Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1069284

Михалыч написал :
А я ведь её так люблю!!!!

Сломастер! написал :
Присоединяюсь к поздравлению !!!!!!!! Поздравляю ВАС 2тупая блонди с 8-м Марта и желаю (кто-то из великих сказал - Не желайте мне ни здоровья , ни богатства т.к. на ТИТАНИКЕ были и те и другие, а пожелайте мне .......) УДАЧИ !!!!!!!!!!!

СПАСИБО)))))))

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Демьяныч правильно усомнились над влажностью .Такой варьянт без клея может быть с последующим (через годок сушки на месте) сплачиванием и окончательным фиксированием доски на фанере.Тока сплачивать клиньями а не саморезами(что за дикость фу)!

2Михалыч Присоединяюсь к поздравлению !!!!!!!! Поздравляю ВАС 2тупая блонди с 8-м Марта и желаю (кто-то из великих сказал - Не желайте мне ни здоровья , ни богатства т.к. на ТИТАНИКЕ были и те и другие, а пожелайте мне .......) УДАЧИ !!!!!!!!!!!

2Сломастер! Чего-то на неё нашло сегодня...
А я ведь её так люблю!!!!

2тупая блонди :

Михалыч написал :
Я вижу- Вы это уже сделали! Раз бегаете за мной из темы в тему! Так держать!
Только вот Вашего совета я здесь не увидел. -

Она на вас не ровно дышит

тупая блонди написал :
какая прелесть ваши советы)) поробуйте наклеить их в туалете перед носом и на зеркале в ванной) более толку выйдет)

Я вижу- Вы это уже сделали! Раз бегаете за мной из темы в тему! Так держать!
Только вот Вашего совета я здесь не увидел. -

Теперь по делу- так, как предлагает автор- делать нельзя! Это- нарушение технологии укладки пола. Он может делать, что ему вздумается- его пол. Но никакой мастер в здравом уме за это не возьмётся.
Первое, что произойдёт- сырость и гниение досок из-за линолеума, который будет служить гидроизолирующей подложкой. Второе- со временем, скрип и расшатывание фанеры и досок на непрочном, проминающемся основании- линолеуме.

2тупая блонди Я сразу и написАл- так не делают. Мало было? Теперь достаточно?

Демьяныч написал :
хочу прямо на линолеум "нашить" фанеру саморезами,

куда ввинчивать собираетесь?))

Михалыч написал :
Обычно надо следовать инструкции. Такого варианта, по-моему, там нет.

какая прелесть ваши советы)) поробуйте наклеить их в туалете перед носом и на зеркале в ванной) более толку выйдет)

Обычно надо следовать инструкции. Такого варианта, по-моему, там нет.

Здравствуйте, ситуация такая:панельная хрущёвка, на полу линолеум уложенный на ДВП.

Замысел:
хочу прямо на линолеум "нашить" фанеру саморезами, на фанеру уложить шпунтованную сосновую доску.
Мыслил доску сажать на клей к фанере и стягивать между собой доски саморезами. После укладки отцыклевать, затонировать и пролачить...
Поразмыслив над влажностью доски усомнился в своей технологии.