Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.02.2009 Екатеринбург Сообщений: 23
#1057297

Подскажите на основе этой информации можно научиться правильно класть кирпичи?

В плане сарай построить, думаю не шибко то нужно знать как правильно укладывать, хотя вроде понятно расписано.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

f1-hero написал :
Подскажите на основе этой информации можно научиться правильно класть кирпичи?

а как ее аткрыть ??? фсе - ужэ аткрыл

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

2f1-hero УГУ - ГУ - ГУ - да там мне да утра читать нада

2f1-hero Можно. Только там общие фразы.
Вот поподробнее, но тоже не всё...
Хотя просто понаблюдать за каменщиком- будет достаточно.

Михалыч написал :
Хотя просто понаблюдать за каменщиком- будет достаточно.

а можно и за инженерами. за програмистами -Северли делать то?!))

Все красиво и понятно, но... НАБЛЮДАТЬ БЕСПОЛЕЗНО, НАВЫК ПРИХОДИТ С ОПЫТОМ.

Попробуйте взять дюжину поврежденных кирпичей и поиграть с ними, поскладывать, поколоть ( ровная колка кирпича молотком дается не сразу, удобно сначала надрезать кирпич болгаркой , а колоть на железном уголке).
Пожертвуйте также парой килограммов цемента , научитесь просеивать песок и делать хороший раствор. Советую также добавлять в раствор глиняную взесь.
Потом попробуйте не торопясь выложить ровную прямую неответственную стенку . Для упрощения кладки можно сделать форму для нанесения раствора.

Пиар.. пиар... "как надо.. только на ремчеле" и нигде больше! И так по всем строительным форумам

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

DSP007 написал :
НАБЛЮДАТЬ БЕСПОЛЕЗНО, НАВЫК ПРИХОДИТ С ОПЫТОМ

Я нормально стал ложить кирпич где-то после пятой тысячи. Но - если работать постоянно, а не с разрывами, то можно и быстрее.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Машинист написал :
Я нормально стал ложить кирпич где-то после пятой тысячи

угу! -Вы еще кирпичики щитали

stroika написал :
Вы еще кирпичики щитали

Приблизительно Разгрузили 6 тысяч, работали поровну вдвоем - около 3-х тысяч мои. И так далее.

тупая блонди написал :
а можно и за инженерами. за програмистами -Северли делать то?!))

А Вы пробовали класть кирпич?
Почему-то считается, что это архисложно и задача практически для профессора. Каменщики именно так себя и выставляют. Вот именно из-за таких безруких теоретиков все остальные должны страдать и терпеть этих хапуг и хамов от кирпича. Мне достаточно было 1 часа, чтобы понять как производится этот "сперпрофессионализм"- как разложит постель из раствора и завести угол. Всё! Нет ничего там сложного вообще! Просто тяжёлая работа- раствор и кирпич. И немного аккуратности. Вот от последнего фактора и зависит их гутаперчивый "профессионализм"!

2тупая блонди Вопрос на засыпку- не приходило в голову, что на программистов и инженеров не готовят за два месяца испытательного срока из разнорабочего?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

f1-hero написал :
В плане сарай построить, думаю не шибко то нужно знать как правильно укладывать,

вот именно . Мастерок, атвес или уравень, шнур и сарай гатов

stroika написал :
Мастерок, атвес или уравень, шнур и сарай гатов

В смысле- кельма, отвес, уровень.. - Молоток ещё надо, кирпич колоть...

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Михалыч написал :
В смысле- кельма, отвес, уровень..

да-да . Я вааще за 1-2дня научился А вот с ''чистой'' кладкой, колонами и т.д.- какойнить опыт фсетаки нужэн

stroika написал :
А вот с ''чистой'' кладкой, колонами и т.д.-

Я как раз под расшивку и начал. И колонны. - А почему-то считается (каменщиками), что это самое сложное. Хотя, ясно почему- денег побольше содрать. Колонны- за погонный метр каждого угла, а "под расшивку"- за кв.метр много тыщ денег....