Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004
#1067457

А поролоновый толстый круг не подойдет для полирования лакокрасочного покрытия? Только болгарка должна быть с регулировкой оборотов, там 4200rpm максимум. Или 2800 rpm все равно много для полировки?

2Джамшутт
Последний раз покупал в Максидоме на Выборгском шоссе. Летом прошлым.

Регистрация: 26.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 129

Викторыч написал :
2Джамшутт Так вам мыть или полировать? И в каких объемах?

Мне и то и другое (2 насадки), полировать свою тачку удобнее машинкой, а не рукой, а покупать тока для этого полировальную машинку жаба давит.

А мыть это в больших обемах наверно, поэтому лучше какой нить самопал придумать чтобы дешего и легко повторить было или долговечно как на сервисах, просто есть куча деталей которые имеют разные срезы и углубления тряпкой их намывать можно оч долго.

Дядя Сёма° написал :
Похожую фигню видел в школе на уроках труда. Она была радиальной и выглядила как много-много тряпочек на оси. Устанавливалась в патрон токарного станка. Самопал был или нет - не знаю, но пятаки замечательно полировались.
В магазинах приобретал полировальные комалекты. Резиновая тарелка и фетровый чехольчик с завязками или на липучке. Бывают на дрель или на болгарку.

Я полирую, (скорее царапаю) металические и алюминиевые детали насадкой в виде медной щетки радиальной и простой. Вроде не сильно царапает, для старых деталей допустимо, токо страхово как бы они потом где содрана краска или какое нить покрытие ржаветь не начали.

Комплект поищу, у меня сейчас есть резиновй для дрели там болтом крепится диск с наждачкой, не особо удобно, буду искать с липучкой но у нас выбор не большой.

2Джамшутт Так вам мыть или полировать? И в каких объемах?

2Джамшутт
Похожую фигню видел в школе на уроках труда. Она была радиальной и выглядила как много-много тряпочек на оси. Устанавливалась в патрон токарного станка. Самопал был или нет - не знаю, но пятаки замечательно полировались.
В магазинах приобретал полировальные комалекты. Резиновая тарелка и фетровый чехольчик с завязками или на липучке. Бывают на дрель или на болгарку.

Джамшутт написал :
А как тогда сделать ее самому?

Выщипать ротационную щетку от мойки высокого давления и приклеить на место щетины тряпки

Регистрация: 26.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 129

А как тогда сделать ее самому?

Джамшутт написал :
Бывают такие насадки

"нет, сынок, это фантастика!!!!" (Из рекламы сыра Хохланд)

Регистрация: 26.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 129

Бывают такие насадки типа как щетки на автомойках которые крутятся и множеством ласкутов толстых трут начисто?

Еще возможно ли использовать на аккумуляторной дрели насадку от (автомобильной) полировочной машины, как ее туда одеть?