Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1057701

evgeniy196 написал :
Но вопрос то в другом- какова мощность нужна для питания немаленького (200-250кв.м.) дома?

Тема оч.актуальная особенно для Украины.Для того,чтобы примерно оценить какая необходима мощность альтернативного источника(в данном случае ветрячка) загляните на параметры Вашего котла отопления и пересчитайте в электрическую(если он не электрический).Если не принять мер по энергосбережению:окна,двери,стены;учесть способ обогрева - классич.водяное отопл.или тёплые полы,или каллориферы;учесть состояние розы ветров в Вашем регионе и из этого прикинуть сколько будет стоить тепловой акумул. - короче и тд итп,то и мощность и сумма получается кругленька.Так как реальных отеч.производителей пока нет(возможно и появились - хотя я сомневаюсь),то такой энергонезависимый комплекс будет долго окупаться.Ну и всёже,если такая тенденция по энергоносителям сохраниться(а так и будет),появятся реальные отеч. произв. альтернативных источников с адекватными ценами - плюс цена кВт.ч,вот тогда будет выгодно.Хотя я сам уже подумываю над собственной электростанцией. Даже место освободил - спилил огромный орех. Вот некоторая инфор.по интересным конструкциям.

evgeniy196 написал :

Определитесь с тем, что бы Вы хотели запитать от ветряка. И будьте морально готовы к тому, что ветрячок не решит Вашу проблему автономного энергоснабжения. Но подспорьем может быть непрохим, в зависимости от толщины кошелька.
Если серьезно хотите потратиться на это, обращайтесь к профессионалам.
Могу порекомендовать

Region_78 написал :
За 10к$ думаю около 1кВт можно купить, и то при определенных условиях установки, для наших дач думаю гораздо больше цена будет.

Не знаю, как в Питере, но у нас 1кВт стоил около 2 килобаксов. В этом году, думаю, в связи с кризисом, должен стоить дешевле .Но вопрос то в другом- какова мощность нужна для питания немаленького (200-250кв.м.) дома?
tvmaster- спасибо! на этой ссылке все нашел. Тему можно закрывать.

Регистрация: 02.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 318

Я тоже как-то почитывал инфу по этому поводу. Все самоделки питали максимум небольшую линейку светодиодов, если вобще крупно везло, то 25Вт лампочку. За 10к$ думаю около 1кВт можно купить, и то при определенных условиях установки, для наших дач думаю гораздо больше цена будет.

Вот свежая тема:

За сумму примерную $10т. вам смонтируют реально вырабатывающее электроэнергию устройство.

Есть желание установить на даче "Ветряк", прочел различную рекламу, однако отзывов потребителей нигде не нашел. Может, кто поделится отзывами и рекомендациями (высота мачт, тип аккумуляторов, генерируемая мощность для полноценной жизни в доме)?.