Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1059310

Я думаю, предохранительный клапан накручен до упора и заклинил. Либо не работает. Дополнительное подтверждение этому - писк. Снимите клапан, проверьте его состояние. Может быть сломана середина. Если с клапаном все нормально, напакуйте 3-4 оборота. Все должно заработать.
Кстати у Вас неприемлемо большое давление для водонагревателя. Поставьте редуктор.

Может не совсем в тему,3 дня назад душ в ванной запел и засвистел,напор стал намного слабее.Открутил лейку,а из шланга тоже какая то фигня выскочила,белого цвета похожая на герметик.Обратно собрал напор нормальный, свиста нет.

Как-то запустил новую систему отопления -- полный порядок, только американка на гребенке подтекает. Сказал своим орлам, чтобы поменяли прокладку и подтянули как следует. Те поменяли, новая прокладка чуть тоньше оказалась, фигня -- мазанули по ней силиконовым герметиком и затянули. Через пару дней после запуска один из радиаторов холодный. Оказалось следующее -- кусок застывшего герметика с куском передавленной от сильной затяжки прокладки улетел в трубу после запуска, а потом всё это в радиатор подбило. Брали стальку, запихивали в трубу (от гребенки до радиатора) и выковыривали этот кусок. Может у Вас нечто подобное?

У моего друга водогрей поставили с штатным обратником задом наперед....

Неисправен штатный обратник, или сильный залом на трубе, подводящей холодную воду к водорозетке бойлера.. Может и правда, что-то попало в шланг.. Так-же проверьте вентиль на коллекторе.

Регистрация: 02.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 195

Попробуйте продавить бойлер в обратную сторону (предварительно сняв предохр.клапан).

Регистрация: 26.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 617

Района подключения бойлера.

alsem написал :

фото чего?

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Косяк монтажа. Где-то сильно заузили сечение. Напор не должен как-то отличаться от напора ХВ. Как вариант, не открывается нормально обратный клапан.

Регистрация: 26.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 617

Чтоб сие понять - фото надо (критиковать не будем ).

alsem написал :
Группа безопасности, скорее всего, заводская?

клапана все заводские, нельзя как-то не разбирая все решить?

Регистрация: 26.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 617

Возможно, что обратный клапан в группе безопасности безобразничает, или засорился паковочными материалами, или что-то в этом роде. Группа безопасности, скорее всего, заводская?

значит надо проверять трубы, может быть во внутрь чего попало?

ty-lev написал :
Пробок там не каких быть не должно. Почитайте инструкцию своего водогрея, на какой расход воды он рассчитан?

Не знаю. Накопительные не на расход же рассчитывают. У родителей такой же работает прекарсно на вдвое меньшем давлении в магистрали. Мощность нагревателя 2 киловатта.

UncleSam написал :
Может там есть какие-то транспортные пробки, которые не вынули?

Пробок там не каких быть не должно. Почитайте инструкцию своего водогрея, на какой расход воды он рассчитан?

Поставили с момощью мастера накопительный водонагр. ATT на 30 литров. Как его ставили, я не видел. В результате через водонагр вода идет с писком (как советские краны "пели") и шипением каким-то. Давление в магистрали 6-8 атм, из крана хлещет мощно, а с водогрея еле струйкой. Входной-выходной патрубки вроде не перепутаны. Может там есть какие-то транспортные пробки, которые не вынули?