Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1057756

Отзовитесь, кто эксплуатирует "Агро", я купил осенью, пробовал пахать,не очень понравилось то, что двигатель перевешивает "клюет носом" во время пахоты, приходиться довольно сильно его придавливать, утомительно. Может я что не правильно делаю, или на "Агро" нужно пахать с тележкой-адаптором. Или это отличительная особенность пахоты на мотоблоках, раньше пахал трактором(сам за рулем) или лошадкой,таких проблем не было (шутка). В обчем,уважаемые профессионалы, подскажите новичку, буду благодарен. Кстати, плуг и навеска производства г.Гагарин, может другой плуг нужен? Спасибо!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Вовочка есть хорошая большая тема про тяжелые мотоблоки, там вам все расскажут и научат, а может и сами до истины до читаетесь

А то что вам его придавливать приходится, то скорее всего у вас глубина пахоты не правильно выставлена.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

вот так должен работать правильно настроенный плуг.
видео с этого форума

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

салютоводам видео,хотя земля очень мягкая

Спасибо Umnyi, подобное видео (про Мотор Сич) я уже видел, только очень давно и МТЗ-05, поэтому и возник вопрос о неправильной пахоте. Я так думаю, что кроме настройки глубины пахоты, большое значение имеет баланс равновесия относительно оси колес, на видео видно, что у Мотор Сич навесное оборудование какое-то удлиненное(может самодельное-?), и этим достигнуто равновесие, если я не прав, разъясните пож-ста. Если есть мнения и чем поделиться, присылайте.

Вовочка
Есть тема которая называется "Тяжёлые мотоблоки - Агро, МоторСич, МТЗ "
Свои вопросы лучше задавать в этой теме, в ней пишутся все спецы имеющие тяжелые мотоблоки, и там Вы получите полные ответы на ваши вопросы.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Вовочка написал :
у Мотор Сич навесное оборудование какое-то удлиненное(может самодельное-?), и этим достигнуто равновесие

Наверно именно так. Сравните конный плуг - от ручек плуга до точки зацепления лошадей расстояние около 2 м.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Благлдаря

МС 4.05

мысль не плохая,но очень уж слабенькое исполнение,это все потом будет гнуться,выкручиваться,
дури у мотоблока хватает,земля бывает попадается разная,выворачивает все подряд.
по крайней мере у меня все уже пришлось переделывать

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

и много переделали?

Регистрация: 06.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 7

На конец то нашел классную книгу по подготовке мотоблока к работе, вспашка, рыхление, окучник и т. д. правда описание под мотоблок "Салют", Но думаю разница не значительная Даю ссылку для скачивания