Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1063336

Madman написал :
Купил я в Кастораме пару таких. Для склейки еще потянут, а вот для шины ИМХО надо что-то понадежнее.

Не зря, значит, не досталась мне пара. Тогда надо здоровенные металлические брать? Приглядел я тут парочку по 645р штука, тоже матрикс, вот только размер их пугает...на такие хрупкие шины. Неужели так тянуть надо??

Дмитрий Т написал :
Неужели так тянуть надо??

Да нет, тянуть не надо, затягивать до упора без фанатизма. Просто эти эксцентриковые струбцины имеют свойство ослабевать самопроизвольно, да и шпала у них достаточно слабенькая. У меня есть такие же большие польские и маленькие Вольфкрафтовские. Матрикс как раз средние между ними. Большими я распирал дверные коробки, когда запенивал их. Переставная голова на этих струбцинах позволяет использовать их и для сжатия и для распирания, что очень удобно в отдельных случаях

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Madman написал :
который помогал ему (Eddy) приспособу делать

ПомогалА Она мне всегда помогает - что бы ни делала, стоит громыхнуть инструментом, как всё - ни на шаг!

Madman написал :
У меня таких помощников трое!!!!

Вы как-то подивились сходству мыслей? Трое у Вас, говорите?

Madman написал :
Просто эти эксцентриковые струбцины имеют свойство ослабевать самопроизвольно, да и шпала у них достаточно слабенькая.

Понятно.

Eddy21 написал :
Трое у Вас, говорите?

Таак, родственничек значит!
А почему на Вашей фотографии два моих кота? Я что-то не помню, чтобы я их в Чебоксары отпускал.
Вот только с третьим не сошлось. Вечером покажу.

2Eddy21
Сравнивайте:

Михалыч написал :
Значит можно скрестить шину Боша и Мафель

у мафель правильная конструкция с креплениям к платформе в двух местах .
я скрестил bosch с интерсколом ДП-1900 .
боковой адаптер в штатное место пилы . но как пилит не понравилось.
адаптер жесткости не дает.
переделал на бошевскую пластиковый адаптер
срезал у него бок и поставил на винтах на платформу пилы .
люфт есть но небольшой . пластиковый адаптер тяжело по отношению к шине сделать без зазоров. там вообще регулировок нет.
рез идет со стороны шины без ленты в 3 мм от шины.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

alex_k написал :
люфт есть но небольшой . пластиковый адаптер тяжело по отношению к шине сделать без зазоров. там вообще регулировок нет

выставить очень ровно (с помощью угольника и штангенциркуля), надежно зафиксировать на шине струбцинами и, нагрев феном, аккуратно обмять точно по профилю

alex_k написал :
переделал на бошевскую пластиковый адаптер

Адаптер к Интерсколу?

Михалыч написал :
Адаптер к Интерсколу?

а что вас удивляет?
я срезал верхний бортик с защелками

2alex_k Я не видел в продаже адаптеров к Интерсколу. Поэтому- удивился. Может просто в мою дыру такого чуда не возят...

Eddy21 написал :
и, нагрев феном, аккуратно обмять точно по профилю

спасибо
в выходные попробую

Михалыч написал :
не видел в продаже адаптеров к Интерсколу

это бошевский адаптер от старой линейки пил