Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1058067

Знакомый на днях привел менеджера с этой фирмы.Называется фирма-Вюрт.Или Вюрт-Русь. Сайт менеджер позиционировал свою продукцию двумя словами-,,уровень хилти,, Собственно вопрос-кто знаком с их продукцией? как качество?как цены? ну вобщем все мнения (в рамках приличия конечно).

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

2Левша1 Если я не ошибаюсь, Вюрт ничего не производит... Это фирма упаковщик/комплектовщик...

Левша1 написал :
менеджер позиционировал свою продукцию двумя словами-,,уровень хилти,,

По ценам... Лобзик от Вюрт, ничего не напоминает?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

в этом выпуске было про вюрт

вкратце.
своего ничего нет все под заказ у разных производителей.
Качество высокое цена - заоблачная. Предлагают комплексные решения по оснащению и комплектованию сервисов авто механики и пр.
Вобщем почти всегда есть аналог за более разумные деньги. Из вюрт у меня есть отвертка т25 Т-образная -шла в комплекте с сервером кажись. Ну немного покрутила, не изменилась....

2Alex___dr

Alex___dr написал :
Лобзик от Вюрт, ничего не напоминает

угу,еще как напоминает мне перфораторы в ступор также ввели-Бош!причем синий.другими словами-очередной Васкер?А цены каковы?В каталоге есть шурик на 10,8 вольт.На сайте его нет...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Левша1 написал :
А цены каковы?

Лет 10 назад был заметно дороже оригиналов... С тех пор я им не интересовался...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Про Вюрт здесь уже писали неоднократно, думаю, надо просто поиск помучать, особенно в предыдущей версии движка. Изначально меня напрягло то, что они очень не любят визиты к ним в офис. Потом понял почему - это не офис, это склад, а менеджеры ездят по клиентам.
Тем не менее, у них можно купить кое-что уникальное, особенно в условиях провинции.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

постоянно пользуемся их монтажной пеной - великолепный продукт. аналогов обнаружить не удалось.
очень хороши и метизы.

насчет инструмента - выше уже все сказано.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Eddy21

Eddy21 написал :
постоянно пользуемся их монтажной пеной - великолепный продукт. аналогов обнаружить не удалось.

и что же в ней такого оригинального ?

Да, да. Кто им делает пену? Такую всю уникальную.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Левша1 написал :
мне перфораторы в ступор также ввели-Бош!причем синий

Синий. Не зеленый же.

Alex___dr написал :
Лет 10 назад был заметно дороже оригиналов... С тех пор я им не интересовался...

С тех пор особо ничего не изменилось. Наценка 30-40%.

Serg написал :
Изначально меня напрягло то, что они очень не любят визиты к ним в офис.

Я был у них в магазине. Очень вежливы, все пожно пощупать. Помимо своего товара, пробавлялись Макитой и еще чем-то. Даже безродным китаем (всякая мелочь, типа струбцин и т.п.).

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Eddy21 написал :
постоянно пользуемся их монтажной пеной - великолепный продукт. аналогов обнаружить не удалось.
очень хороши и метизы.

Герметики, клеи тоже замечательные. Брал - очень понравились.

in my humble opinion

Eddy21 написал :
очень хороши и метизы

доводилось пользоваться, действительно хорошие, особенно по гипроку
(лет 10 назад на монтаже активно пользовали)
а инструмент, вобщем обычный он шурики напоминают продукцию AEG/TTI тока цвет другой
а перфы и правда бош

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

ломастер написал :
и что же в ней такого оригинального ?

ну, в принципе, поскольку этим она отличается от конкурентов, это можно считать и оригинальностью:

  • очень высокое качество получающегося полимера - равномерный по структуре и плотности.
  • самый большой, среди всех конкурентов, которыми доводилось пользоваться (а пользовались всем, что растет в средней полосе России) выход пены по объему
  • полное вырабатывание баллона "до железки"
  • абсолютно стабильный (от партии к партии) коэффициент расширения
  • отличная адгезия на вертикальных поверхностях

Брейгель написал :
Да, да. Кто им делает пену? Такую всю уникальную

А кто ж это знает-то? Да, собственно, и нет желания узнавать - работа с Вюртом устраивает как нельзя больше - как по ценам, так и по форме взаимодействия.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Я был у них в магазине.

Вы в Москве, а я про Самару говорил.
Вежливы конечно, никто не спорит. Просто договорится о своем приезде к ним было сложно, они наоборот приезжают к клиентам.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Kvost написал :
Я был у них в магазине. Очень вежливы

Я у них был, когда они ещё на ВДНХ в 19-м павильоне обитали...

Kvost написал :
С тех пор особо ничего не изменилось. Наценка 30-40%.

По инструменту не имеет смысла связываться...

Eddy21 написал :

  • очень высокое качество получающегося полимера - равномерный по структуре и плотности.
  • самый большой, среди всех конкурентов, которыми доводилось пользоваться (а пользовались всем, что растет в средней полосе России) выход пены по объему
  • полное вырабатывание баллона "до железки"
  • абсолютно стабильный (от партии к партии) коэффициент расширения
  • отличная адгезия на вертикальных поверхностях

Может быть HILTI?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Alex___dr написал :
Может быть HILTI?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

2Eddy21
А почему нет? Я лично видел перфоратор Atlas Copco PHE 3 X с лейблом ISKRA ERO... Красного цвета, и на 40% дороже оригинала...

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Собственно вопрос-кто знаком с их продукцией? как качество?

Всё хорошо, если б еще доставалось не дорого, хехе Удлиннитель для бит порадовал - магнит мощный.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Alex___dr написал :
2Eddy21
А почему нет? Я лично видел перфоратор Atlas Copco PHE 3 X с лейблом ISKRA ERO... Красного цвета, и на 40% дороже оригинала...

Да не, я понимаю, что Вы просто предположили, что я перепутал бренд из-за схожести цветового оформления. Но здесь немного не тот случай - у меня в самые грустно-застойные месяцы уходит не меньше 500 баллонов пены (это когда реально практически простой на производстве идет )

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Eddy21 написал :
Да не, я понимаю, что Вы просто предположили, что я перепутал бренд из-за схожести цветового оформления.

Я имел в виду, что Вюрт заказывает пену либо у Хилти, либо у того же производителя, что и Хилти...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Alex___dr написал :
Я имел в виду, что Вюрт заказывает пену либо у Хилти, либо у того же производителя, что и Хилти...

а, сорри, недопонял Вас , извините
Не знаю, с Хилтевской не работал - что-то они нам ее даже не предлагали. Возможно пена у них и от одного производителя, но вот что Вюрт у Хилти может ее заказывать - это вряд ли, бо цена была бы совсем другая. Сейчас мы ее берем дешевле, чем Макропласт, Хенкелевский Момент и т.п.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Eddy21 с Penosil 65 не сравнивали?
сколько это в рублях?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Вы в Москве, а я про Самару говорил.

Вы же теперь на оба города

Alex___dr написал :
Я у них был, когда они ещё на ВДНХ в 19-м павильоне обитали...

Сейчас их розничная точка находится на Алтуфьевском шоссе на пересечении с Бибиревской ул.

Alex___dr написал :
По инструменту не имеет смысла связываться...

Если у них безусловная гарантия (что-то такое прозвучало в разговоре), то для производства имеет смысл. Выйдет гораздо дешевле, чем Хилти.

in my humble opinion

дрель ударная и единственная причем у этого Вюрта от АЕГ (одного взгляда достаточно).УШМ на 115 и 125 круг от боша.УШМ на 230 круг-от кого не понял.А шурики у кого заказывают?-чёто я опознать не сумел...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

ломастер написал :
2Eddy21 с Penosil 65 не сравнивали?

сам не трогал, но связался с бригадиром, который этим Пеносилом работал. Говорит, Вюртовская намного лучше.

ломастер написал :
сколько это в рублях?

летняя - 135 руб/бал., зимняя - 168. А вот очиститель уже слишком дорогой - 240 руб, так мы его и не пробовали - Крассовского за 70 р. хватает.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Левша1 написал :
Собственно вопрос-кто знаком с их продукцией? как качество?как цены?

Странно, что все разом нактинулись на электроинструмент. Вюрт очень силен в крепеже (очень многое делают сами) , гаражная тематики хорошая, у них отличные сверла по металлу были (живучие и скорость сверления на высоте). Электроинструмент - почти весь перелицованные бренды, правда и условия гарантии круче и комплектации богаче. Ценник - весьма суровый, но он и не рассчитан на частников. Короче - хороший мех дорог.

Левша1 написал :
А шурики у кого заказывают?

Кое что от Бош. Раньше почти все шурики были унифицированы с АЕГ.

Левша1 написал :
УШМ на 230 круг-от кого не понял.

Это уникальный агрегаД..)
Корпус-механика от Метабо, а движок непонятно чей), в программе Метабо именно с такой мощностью нет

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

БОРОДАТЫЙ написал :
Раньше почти все шурики были унифицированы с АЕГ.

Примерно пополам Bosch/AEG. Сейчас все AEG, но патроны другие.

БОРОДАТЫЙ написал :
Вюрт очень силен в крепеже (очень многое делают сами) , гаражная тематики хорошая, у них отличные сверла по металлу были (живучие и скорость сверления на высоте).

Это верно. Ассортимет ошеломляющий.

in my humble opinion

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

vadia64 написал :
Корпус-механика от Метабо, а движок непонятно чей), в программе Метабо именно с такой мощностью нет

Движка их же. Есть основания полагать, что использован двигатель Metabo WX 23-230 с более честными характеристиками.

Kvost написал :
Примерно пополам Bosch/AEG. Сейчас все AEG, но патроны другие.

Возможно, детально не вглядывался. В любом случае - вполне достойные образцы для подражания.

Kvost написал :
Это верно. Ассортимет ошеломляющий.

Качество тоже на высоте. Все сделано аккуратно, четко в размер, держит хорошо. Знавал несколько контор, которые с годами почти полностью отказались от другого крепежа кроме Вюрт.

БОРОДАТЫЙ написал :
Вюрт очень силен в крепеже (очень многое делают сами)

только столько этот крепеж стоит?А то может цена такая,что не подступишся...И по зубам только солидным конторам,для которых скидки большие.Аналог хилти ,другими словами...с хилтивскими же ценами..ЗЫ сравните электроинструмент на русском сайте и немецком-есть кое-что,что к нам похоже не поставляется...