Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1116001

Balabolina написал :
Германский предприниматель Райнольд Вюрт, владелец концерна по продаже инструмента, крепежа, расходных материалов и химической продукции для отрасли строительства Wьrth-Gruppe

и смазки для пищевой промышленности (с пищевым допуском) у него есть, правда всего в одной упаковке. был недавно запрос на замену Mehrzweckfett IV.

Balabolina написал :
При этом бизнесмен купил себе яхту за 100 млн долларов,

Serg написал :
Немцы из того же теста.

Kvost написал :
"чем богаче, тем рогаче"

ема-ё, так вы сами ему ее оплачиваете! не покупайте у него, что он не производит и имеет на эту продукцию неконкурентноспособные цены! это видно даже не бритому ежу -

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Вот. А говорят - только русские расп.... Немцы из того же теста.

Известно, что "чем богаче, тем рогаче"

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вот. А говорят - только русские расп.... Немцы из того же теста.

Разместила эту информацию в обсуждении кризиса, но решила пробублировать сюда, раз здесь речь идет непосредственно о Вюрт.

Вот такая новость от 31 марта 2009 года:Германский предприниматель Райнольд Вюрт, владелец концерна по продаже инструмента, крепежа, расходных материалов и химической продукции для отрасли строительства Wьrth-Gruppe, на 15% снизил зарплату четверти своих сотрудников. Остальным работникам "из солидарности" сократили жалованье на 5%. При этом бизнесмен купил себе яхту за 100 млн долларов, пишет журнал Der Spiegel - .

Судно длиной 85 метров носит название Vibrant Curiosity ("Чудо, летящее по волнам"). Мощность яхты составляет 4680 лошадиных сил. Она способна развивать скорость 18,5 узлов, передает Prian.ru - .

Внутри находятся 14 роскошных кают, салон для VIP-гостей и большая кабина для владельцев судна. Вечеринка по случаю спуска яхты на воду прошла на днях, причем миллиардер просил гостей не распространяться на этот счет.

В 2008 году состояние Вюрта оценивалось в 7,7 млрд долларов.

Источник:

Регистрация: 25.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 19

ну да..это wss 12-125...просто получается под тем же артикулом..спасибо..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

d.gotto написал :
Еще мне интересно, откуда такие цены на товар, если есть аналоги дешевле (причем полные аналоги под другим именем).

Безусловный (если не ошибаюсь) сервис стоит денег, на что и делается упор при продвижении. Плюс системность предложений.

d.gotto написал :
Вюртовцы что, проводят дополнительный контроль качества поступающего к ним товара?

Вряд-ли. У меня был старый перф Вюрт BMH40 (он-же т.н. "кирпич" Бош 5/40DCE) - отличие только в цвете корпуса.

in my humble opinion

bob_78 написал :
to d.gotto: если можно выложите страницу из Вашего каталога Вюрт за 2005г с информацией и картинкой по машике SWS 125 Power (арт 702 942 0).

Прошу прощения за задержку не посещал данную ветку. Скан страницы и отдельно ушм-ки.

Еще мне интересно, откуда такие цены на товар, если есть аналоги дешевле (причем полные аналоги под другим именем). И откуда такая уверенность в качестве и надежности инструмента (чуть ли не в промышленный класс метят), если изначально тот же бош либо АЕГ никак не могут претендовать на лавры "супер не убиваемого" инструмента.
Вюртовцы что, проводят дополнительный контроль качества поступающего к ним товара?

Левша1 написал :
возможно даже клюбер отметился.

возможно, но металлонаполненных противозадирных паст у Клюбера нет, а у Вюрт есть. такие пасты делают единицы компаний во всем мире. Huskey один из них. и знают их в основном конечно под марками клиентов типа AEG, BMW, Loctite, ну и так далее...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Преимущественно TTI (AEG, Ridgid и т.д).

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

А шуруповёрты у них чьи?

Хаскей написал :
пул немецких производителей. кто ж скажет!?

возможно даже клюбер отметился.

Регистрация: 25.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 19

to Kvost:просто есть подозрение что в каталоге 2005 года все таки не EVO а WSS просто номер заказа и обревиатуру не поменяли...
to d.gotto: если можно выложите страницу из Вашего каталога Вюрт за 2005г с информацией и картинкой по машике SWS 125 Power (арт 702 942 0).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2bob_78 Нет, ссылки на каталог за 2005 год у меня нет. Если только d.gotto сделает скан страницы.

in my humble opinion

Kvost написал :
Даже если и удастся найти, то либо минимальная партия от 200л бочки, либо еще какой-либо геморрой.

не всегда, но часто. и марка будет неизвестная, такая как Huskey, например.

я вот тоже подумываю, мож мне тожеть у кого-нибудь инструментальную расходку под маркой Huskey заказывать? и комплектовать ее смазками -

Регистрация: 25.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 19

to Kvost: спасибо большое..но это программа Вюрта 2008г..а я думал про каталог 2005года на который ссылается d.gotto...мне интересно посмотреть EVO в каталоге 2005г...выложите если можно.или дайте ссылку..заранее спасибо..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Хаскей написал :
пул немецких производителей. кто ж скажет!? это закрытая информация.
ищите аналоги, тогда возможно поймете кто для кого, что производит...

Даже если и удастся найти, то либо минимальная партия от 200л бочки, либо еще какой-либо геморрой.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2bob_78
конечно.

in my humble opinion

zigzauer написал :
А кто производит, не в курсе?

пул немецких производителей. кто ж скажет!? это закрытая информация.
ищите аналоги, тогда возможно поймете кто для кого, что производит...

Хаскей написал :
песня то до боли знакомая, не они свои смазочные материалы производят!

А кто производит, не в курсе? Интересует в частности автохимия, есть у Вюрта такая автополироль хорошая, эпоксидная основа, держится очень долго на ЛКП, но и стоит неплохо, тюбик тысячи полторы.

Регистрация: 25.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 19

to kvost: да ..точно EVO..прикольно..я думал что в 2005 г. еще EVO не было...вот..век живи век учись..спасибо..а можно ссылку на каталог Вюрта..посмотреть..а то у меня на сайте у них не получается найти..может не там смотрю?

да, когда был в Германии, проезжал мимо офиса Вюрт. он мне напомнил совковый гастроном -

Левша1 написал :
Собственно вопрос-кто знаком с их продукцией?

знаком, что кас. смазочных материалов.

Левша1 написал :
как качество?

приемлимое, возможно даже достойное -

Левша1 написал :
как цены?

опухшие

Левша1 написал :
ну вобщем все мнения (в рамках приличия конечно).

песня то до боли знакомая, не они свои смазочные материалы производят! -

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 196

на фото 100% Fein аналог машинки WSB 13-125

кроме цвета нет ни одного отличия

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

bob_78 написал :
наверно все таки wss старая

Разве?

in my humble opinion

Регистрация: 25.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 19

в 2005 году серия EVO у FEIN вроде еще не выпускалась...наверно все таки wss старая

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Это только так кажется: могли снять под определенным ракурсом, иное цветовое оформление и т.д.
Видел их обе. Идентичны.

in my humble opinion

Kvost написал :
Это Fein и есть. Серия Evo.

Если я не ошибаюсь серия EVO имеет более утонченные формы, а эта машинка (что у меня в каталоге) имеет форму полена, т.е. "классика" в чистом виде.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

zyaba написал :
Интересно, а как такие фирмы как вюрт, осуществляют гарантийное и послегарантийное обслуживание проданного инструмента, если они своих ОЕМ производителейт меняют с такой скоростью-это сколько же запчастей надо на складе держать?

Я бы сказал, что они их так уж часто меняют. Скажем, тяжелые перфы как Бош были, так и остались.
Если учесть их доступную номенклатуру по всем направлениям, то парк запчастей не представляется чем-то проблематичным.

ADM05 написал :
Например они могут чинить свой инструмент в СЦ своих ОЕМ производителей.

Это вряд-ли.

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

zyaba написал :
Интересно, а как такие фирмы как вюрт, осуществляют гарантийное и послегарантийное обслуживание проданного инструмента, если они своих ОЕМ производителейт меняют с такой скоростью-это сколько же запчастей надо на складе держать?

Например они могут чинить свой инструмент в СЦ своих ОЕМ производителей.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 196

Интересно, а как такие фирмы как вюрт, осуществляют гарантийное и послегарантийное обслуживание проданного инструмента, если они своих ОЕМ производителейт меняют с такой скоростью-это сколько же запчастей надо на складе держать?