Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1058556

Нид Хэлп! Соседи снизу большие любители послушать музычку так, что у меня полы ходуном ходят. соответственно сейчас занимаюсь поиском материала на тему: как правильно и, желательно, не сильно дорого сделать звукоизоляцию, чтоб был ощутимый эффект. Говорить с соседом бесполезно - товарисч не вполне адекватный . Помогите, плииииииииз!!!!!!!!!!!

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

Можно такими же неадекватными мерами, например посреди комнаты заняться утренней гимнастикой с прыжками. А если есть ребенок, то можно с ним играть в активные игры на периодической основе.
От низкочастотных шумов мало, что спасет, но попытаться стоит.
Что я делал у себя, да бы оградить снизу живущих пожилых соседей от наших редких празднований.
Между балками, в несколько слоев, через полиэтилен стелил изовер. Можно положить, что нибудь поплотней. Далее стелил лаги и на них тонкий изолон. Далее фанера. Все щели, включая стыки со стеной промазывал растворами, пенил. Т.е. исключал мосты звука. Нечаянные посиделки старой гвардии стали заметно тише, т.е. мне уже не хочется им подпевать - "Виновата ли я...".

Неадекватными способами уже действовали, у них плафон отлюстры отвалился, потом долго им объясняла, что если они имеют право, то и я тоже имею... только хватило на 2 недели... а вот подобные объяснения каждые 2 недели меня лично не вдохновляют... поэтому лучше уж попробую звукоизоляцию ... За советы спасибо огромное!