Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773
#1064509

services написал :
А где такой продают!

Да где угодно кроме рынков - там это не пользуется спросом и потому не выгодно. Спрашивайте АВВГ или АПВ, если его еще и в гофру засунете.

Регистрация: 13.11.2008 Ной-Изенбург Сообщений: 225

services, не знаю где такой продают, но у нас в домоуправлении где я работаю, такой еще встречается. а это был калым. Уважаемый Перец, уже "прокатило", так как малой кровью обходился не я, а те люди которым мы с напарником это все делали. Замена проводки для них слишком накладно. Но к счастью люминь не поломался, все обошлось хорошо. За работу взяли 1000р.

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

Dps08 написал :
Вопрос, во сколько обойдется эта работа? Хотя бы примерно, кто сколько бы взял? С уважением, Павел!

Раз у Вас дряхлые алюминиевые провода, то безболезненно для них не получится. Следует проложить новую проводку кабелем с медными жилами. Поэтому так как Вы решили обойтись "малой кровью" без халтуры, и с хорошим качеством, никак не прокатит.

Dps08 написал :
В коробках провода дряхлые алюминиевые, придется наращивать, таким же проводом.

А где такой продают!
P.S:Второй вопрос.

3000 р

долларов 50

Регистрация: 13.11.2008 Ной-Изенбург Сообщений: 225

Вопрос, во сколько обойдется эта работа? Хотя бы примерно, кто сколько бы взял? С уважением, Павел!

Регистрация: 13.11.2008 Ной-Изенбург Сообщений: 225

Доброго времени суток! Итак, имеется кухня. Надо заменить дряхлые советские распаечные коробки в кол-ве двух штук, три розетки, с подрозетниками, и выключатель, который стоит на одной из деревянных перегородок. Перегородки заштукатурены. От выключателя до одной из коробок заменить провод и опустить выкл ниже, провод три метра. В коробках провода дряхлые алюминиевые, придется наращивать, таким же проводом.