Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.03.2009 Симферополь Сообщений: 9
#1058955

Можно ли использовать в качестве стабилизатора напряжения на котел solly18 советский стабилизатор от телевизора ? (С денюшкой напряженка ) Или у кого есть схема (Желательно с печатной платой )

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

А сколько котел Вт???

2siriys Не рекомендуют. Но у меня уже год работает. Всё собираюсь нормальный взять.
Хотя больше склоняюсь к УПСе со встроенным стабилизатором. Вроде как "два в одном". -

Регистрация: 07.01.2006 Подольск Сообщений: 1584

siriys написал :
советский стабилизатор от телевизора

Смотря какой. Был "Олень" его можно было включать только под нагрузкой - на холостом ходу ПЛАВИЛСЯ и ВОСПЛАМЕНЯЛСЯ!!!

Регистрация: 02.03.2009 Симферополь Сообщений: 9

стабилизатор СН-200 (200вт) Котел sollyH18 номинал эл мощность 120вт Интересно а почему не рекомендуют совковые стабилизаторы?

siriys написал :
Интересно а почему не рекомендуют совковые стабилизаторы?

Это что-то из области мистики, но учитывая обстоятельства - вполне оправдано.
Я например тоже опасаюсь включать советский телевизор или ездить в советском метро. Все эти шуточки знаете-ли могут вызвать дух Брежнева или не Сталина, не приведи Бог, возродить соцреализм или включить репрессивный аппарат. Смотрели наверняка фильмы ужасов про всяких зловещих мертвецов и мумий - неаккуратное пользование артефактами порой приводит к неожиданным последствиям. И не читайте советских газет!

Регистрация: 02.03.2009 Симферополь Сообщений: 9

Хаим написал :

Дело в том что в данный момент на хороший стаб денюшки нет А плохонький покупать не хочется

Регистрация: 07.01.2006 Подольск Сообщений: 1584

siriys написал :
стабилизатор СН-200 (200вт) Котел sollyH18 номинал эл мощность 120вт

Всё зависит от принципа работы стабилизатора. Попробуйте его включить на холостой ход и на лампочку - посмотрите. За одно почитайте паспорт на котёл - пиковое потребление и т.д. Если всё нормально - включайте.

siriys написал :
Дело в том что в данный момент на хороший стаб денюшки нет

нтересно, а зачем котлу стабилизатор?

Шоб так как у меня не сгорела железяка в котле на 250 американских рублей. Стабилизатор нужен!!! советский подойдет пока будете на новый китайский собирать 30уе.

Alligator написал :
Шоб так как у меня не сгорела железяка в котле на 250 американских рублей

Что сгорело?
Причина?

Регистрация: 02.03.2009 Симферополь Сообщений: 9

LAV написал :

Включил через стабилизатор ресивер -гуд! Спасибо !

Хаим написал :
Что сгорело?
Причина?

Плата розжига, причина перепад напряжения.