Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1059393

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, какой можно преобрести лазерный уровень для ремонта квартиры.
И ещё подскажите как им пльзоваться? Это сложно?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

2masterVN Бюджет озвучьте

masterVN написал :
И ещё подскажите как им пльзоваться? Это сложно?

не очень...

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Воспользуйтесь Поиском. Тема обсуждалась не раз.
Как резюме - вещь бесполезная, лучше взять лазерный постритель плоскостей. Цена вопроса (для дома) 3-5тр.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

masterVN написал :
какой можно преобрести лазерный уровень для ремонта квартиры.

по-цене неплох Infiniter CL2

Самое скверное что к ним ко всем нужен или штатив или какие-то приблуды для крепления, если работать выше уровня пола. Поэтому лучше сразу на это обратить внимание. Я купил капро пролазер 892 что то такое так вот с ним идет токо чехол, гнезно под штатив стандартное но посажено глубоко не на всякий налезет. мой старый советский ФШ-1 подошел, а вот новые фотоштативы не пойдут думаю( а как его на стены трубы крепить вообще не представляю, это большой минус для него. сам то лазер хороший.

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Evgen10 написал :
Самое скверное что к ним ко всем нужен или штатив или какие-то приблуды для крепления, если работать выше уровня пола. Поэтому лучше сразу на это обратить внимание. Я купил капро пролазер 892 что то такое так вот с ним идет токо чехол, гнезно под штатив стандартное но посажено глубоко не на всякий налезет. мой старый советский ФШ-1 подошел, а вот новые фотоштативы не пойдут думаю( а как его на стены трубы крепить вообще не представляю, это большой минус для него. сам то лазер хороший.

Тоже собираюсь купить kapro 892. Расскажите пожалуйста:
1) Достаточны ли углы проекций плоскостей (у него вроде 110гр по вертикали и горизонтали) для работы в небольших помещениях (Т.е. не мал ли крест на стене, если прибор отстоит от нее например на 1м?). Если поставить его на пол в метре от стены, на потолок (3м высоты) луч вертикальный попадает?
2) Есть ли блокировка самовыравтивания без выключения лучей?
3) Хорошо ли видены линии при работе в квартире?
4) Какова их толщина на расстоянии метров так 4?

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

BOGA написал :
по-цене неплох Infiniter CL2

Да, неплох. По качеству исполнения и размерам\яркости\толщине лазерных линий где-то посередине между Condrol 2D и безродными китайцами.

Alex74 написал :
Тоже собираюсь купить kapro 892. Расскажите пожалуйста:
1) Достаточны ли углы проекций плоскостей (у него вроде 110гр по вертикали и горизонтали) для работы в небольших помещениях (Т.е. не мал ли крест на стене, если прибор отстоит от нее например на 1м?). Если поставить его на пол в метре от стены, на потолок (3м высоты) луч вертикальный попадает?

на 3м не могу сказать, у меня 2.50 потолок в 1 метре хватает и еще немного на потолок заходит но луч там уже достаточно тонкий

Alex74 написал :
2) Есть ли блокировка самовыравтивания без выключения лучей?

нету

Alex74 написал :
3) Хорошо ли видены линии при работе в квартире?
4) Какова их толщина на расстоянии метров так 4?

линии то видны хорошо, с 4х метров линия 2мм

2Alex74 вот тут я еще про него написал, может пригодится (ЛАЗЕРНЫЕ НИВЕЛИРЫ - ПОСТРОИТЕЛИ ПЛОСКОСТЕЙ. Оценочный лист (опрос) )

Регистрация: 01.02.2009 Зеленоград Сообщений: 83

А про такую модельку что скажете? Skil 0515AB. Пользовал кто-нибудь?

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Abcent написал :
А про такую модельку что скажете? Skil 0515AB. Пользовал кто-нибудь?

Смотрел такой в магазине. Понравился яркий и четкий "крест". Сделан хорошо. На голову лучше безродных китайцев и УЛ-С. Вот только угол развертки лучей не смотрел. Заявленная точность сильно настораживает 0.5 мм на 1м. В комплекте штативчик, чемоданчик.

Регистрация: 01.02.2009 Зеленоград Сообщений: 83

Alex74 написал :
Заявленная точность сильно настораживает 0.5 мм на 1м.

Да, есть такое дело... А он ещё вроде и диагональ бьёт?

А о таком что скажете?

Регистрация: 01.02.2009 Зеленоград Сообщений: 83

Сегодня на него смотрел... 2500 руб. Но почему-то 0515AB больше внушает доверия...

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Abcent написал :
Да, есть такое дело... А он ещё вроде и диагональ бьёт?

Нет, только две плоскости. Фиксации автовыравнивателя нет.

Регистрация: 01.02.2009 Зеленоград Сообщений: 83

Alex74 написал :
Нет, только две плоскости. Фиксации автовыравнивателя нет.

Ясненько..Спасибо за инфу! А в принципе, его цена вполне сопоставима с функциональностью и качеством. Дворцы мне пока с ним не строить, а вот для дома, думаю очень даже ничего...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

BOGA написал :
по-цене неплох Infiniter CL2

в выходные видел в Савёловских рядах ...цена 4200р.

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Итого купил себе КАПРО (kapro) 892) 3000р + трипод (штатив по нашему) капро до 2.5м к нему 1000р. Внешний вид обоих очень качетвенный, но без излишеств. На каждом выбит серийник.
В магазине не тестировал. Дома замерил точность, отклонение по горизонтали около 0.3-0.4мм на 3.5м., по вертикали на 3м отклонение от отвеса не выявил т.к. тест делал примерный. Яркости и толщины лучей совершенно достаточно чтобы работать в хорошо освешенной комнате 20м2.
Как я уже писал очень мал уровень самовыравнивания. Если поставить на ровную плоскость и подсунуть под любой из краев что-либо 1мм толщины - то уровень отключается.
Итого: не хуже, а в чем то даже лучше Infiniter CL2 (у нас стоит 5500р, 2500р доплата за импульсный режим и фиксация самовыравнивания).

Уже поработал с ним, очень удобно. Размечал профиля, выставлял наклон канализации, проверял вертикальность углов...
Жалею что вначале ремонта зажал денег на подобный девайс.