Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Всем доброго времени суток!!!

Я строю каркасный дом 5х5. Хочу постелить на черновой пол вместо доски, профлист оцинкованный высота 2 см. (остатки былой роскоши). Закреплен он будет на саморезы в направляющие. Поверх профлиста постелю пергамин, затем пенопласт, затем опять пергамин и наконец чистовой пол.

Вопрос: Есть ли какие-нибудь минусы в черновом полу из профлиста???

Мих@лы4 написал :
Есть ли какие-нибудь минусы в черновом полу из профлиста???

А какие плюсы?

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Пока плюс один, профлист у меня есть в наличии.

Хотелось бы услышать и о плюсях такого пола. Может у кого-то сделан так пол???

Мих@лы4 написал :
Хотелось бы услышать и о плюсях такого пола.

..НУ один плюс точно есть,-мышам прогрызка будет затруднительна......ну а пергамин здесь явно лишний,пергамин это по сути ветрозащита,ну что он будет защищать после металла???

Что-то я прикидываю, что профлист всетаки не вариант. При перепадах температуры на профлисте будет образовываться конденсат. Впитываться ему будет некуда, а это значит, что будет образовываться сырость. Возможно пропененый со всех сторон пенопласт не даст "точке росы" подниматься.

Ваше мнение???????????

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Точка росы будет примерно в середине пенопласта. мыши неплохо живут в пенопласте, если взять крошку пенопласта, такой я видел в кастораме, то они в ней не живут. Положите пленку на засыпку, а с верху чистовой пол или что там у вас…