Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 63
#1063026

Всем большое спасибо.Да ,работать на весу приходится.Шкура мм2-3.Попробовал заклинить упор в аккумуляторном.Вроде получилось,но,для дубля все же хочу еще ручной иметь.Все вышесказанное учту.
Еще раз спасибо,мужики

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Я думаю что тут в любом случае нужно подкладку делать или боёк подпиливать - на случай если в какое-нибудь мягкое место попадется - чтобы шкурку не попортило.
Если хлипкий степлер - можно изготовить более короткий боёк и переставлять его.

Как вариант - установить в приличный степлер более слабую пружину, чтобы можно было работать на весу. Я так понимаю сильный удар не нужен.

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Возможно вам подойдёт степлер Центроинструмент модель 0458. Сейчас у меня лежит без дела. Он сам собой без всяких ухищрений при работе на весу одной рукой не добивает скобу на несколько миллиметров. Правда, это в мягкую сосну, уретана под рукой нет. Может вам это и надо? Поскольку живём в Питере, могу дать его испытать.

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

A какова толщина шкуры? Несколько миллиметров? И надо чтобы скоба на эти несколько миллиметров не добивалась? Один из вариантов-укоротить (сточить) боёк , чтобы он не мог добивать до конца скобу. Насчёт того, чтобы порекомендовать хороший степлер именно для вашей работы-затруднительно. Я правильно понял, что вам надо его держать на весу, сжимая пружину исключительно силой ладони? Тогда даже свою любимую Рокаму или её аналог KWB Profi Tack посоветовать не могу-сейчас попробовал щёлкнуть несколько раз на весу, не упирая носик и понял, что долго бы так работать не смог. В вашем случае я бы поискал степлер у которого рукоятка нажимается легче чем у других и менял бы их как перчатки. Когда-то щупал какой-то из ручных Новусов, и мне показалось, что с этим у него всё в порядке. А ещё легче нажимать кнопку на электрическом степлере. Для ваших целей наверно подойдёт и маломощный и недорогой, типа аккумуляторного Боша. Я подумал что вы не хотите электрический потому, что у них всех есть предохранитель, который не даёт выстрелить пока не упрёшься носиком? Наверняка его можно отключить-разобрать степлер, посмотреть, что не даёт ему выстрелить, пока носик не прижат, и устранить это препятствие. Или зафиксировать предохранитель во включённом состоянии.

...или наваривается предварительно подобранный лист металла

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

BigMC написал :
подкладывается необходимой толщины брусочек

раз такая задача постоянна - брусочек не подкладывается, а приклеивается (предварительно подобранный по толщине) клеевым пистолетом, например.

BigMC написал :
Под степлер подкладывается необходимой толщины брусочек

Во! Такая же мысль в голову пришла.

2Виталич Под степлер подкладывается необходимой толщины брусочек (не под саму скобу!) - вопрос снят. Или двусторонним скотчем брусок прикрепить.

2Виталич

А-а ... понятно, эт мы немного коллеги, я скорняжил в свое время.
Так на электрическом можно же силу удара менять, не помогает? У меня Бош, сетевой, так он зараза иногда недобивает, если степлер невплотную прижать.

Регистрация: 02.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 63

скобкой фиксируется выделанная сырая шкура животного,наклеиваемая на уретановый манекен.При этом скобка не должна продавливать шкуру,тк тогда останется видный след.Поэтому она бьется "свободно".Таксидермист я ,чучельник то бишь,если по русски.....

Виталич написал :
Работа не стандартная,требуется втыкать не прижимая интрумент

Гм ... даже стало интересно, не откроете тайну золотого ключика?

Регистрация: 02.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 63

Спасибо за информацию
Скобарь,нет смысла на клавиши давить,если сказать нечего.Не для этого сайт...С уважением....

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Вот тут почитайте там про степлеры есть, и про правильные и про неправильные.

Виталич, не коллектором банка работаете, может паяльник лучше....пардо за флуд.

Регистрация: 02.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 63

Работа не стандартная,требуется втыкать не прижимая интрумент,поэтому нрадо ручной.Есть аккумуляторный Бош,но это не совсем то.Механика нужна...

Виталич написал :
По роду работы много пользуюсь степлером

Это Вам в сторону электрических надо смотреть, как минимум.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

2Виталич
RAPID , NOVUS...

Регистрация: 02.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 63

По роду работы много пользуюсь степлером (он же скобкозабиватель).Чешско-турецких машинок хватает на месяц.Господа,подскажите не слишком дорогую модель (фирму) механичекого степлера в промежутке между профессиональным ,учитывая ,что подобная надпись-не факт,и указанной выше туфтой.Спасибо всем