Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1064474

Вот незадача. Даже две: стяжка бухтит в некоторых местах. Ковырнули сегодня с мужем и оказалось, что верхний слой стяжки вместе с затиркой отходит пластом. Пробил дырочку и остальной слой пальцем отковырять можно.
Вторая незадача: стяжку делали в два этапа. В первый раз был пескобетон только в двух комнатах , который высох очень быстро. В этот раз (в остальных помещениях) - все мокрое уже неделю. На вид прочности не имеет. Очень был тонкого помола. М 300. Земля какая-то мелкого помола а не пескобетон

По проекту задумано вровень с ламинатом
Рабочим сказали: хотим вровень. Ответ: вровень, тогда надо 6 мм перепада делать. точно так же перед нами считали разницу. Только вы одну величину посчитали. Они - другую.
Результат уже на полу.
Фиг с ними с этими 3 мм. Может их видно не будет.
Про затирку хочу спросить - как поднять участок стяжки полтора на два метра размером, если он уже затерт (есть такой косяк).
Затирка похожа на маленькие шарики с пенопластом. Я думаю, что этот кусок у входа (если 5 мм накидают) разобьется весь нафиг после непродолжительной эксплуатации и ламинат будет гулять на этом участке.

Ternovnik написал :
Ламинат - 0,98 см + подложка 3 мм и пленка под подложку на стяжку

итого 1,3 см

Ternovnik написал :
Плитка 10 мм+ 6 мм на плиточный клей

неправильно! Толщина клеевой прослойки под плитку при рассчётах принимается от 2 до 3 мм, давайте примем 3 мм

  • итого 1,3 см.

Таким образом, стяжку нужно делать на одном уровне.

При укладке покрытия случаются расхождения по высоте , не превышающие 1 мм, которые легко устраняются в рабочем порядке.

Ternovnik написал :
Плиточник, надеюсь, ровно положит и тогда плитка будет выше чем ламинат

Не понятно, это что, по проекту (так задумано?) плитка должна быть выше ламината?

Ламинат - 0,98 см + подложка 3 мм и пленка под подложку на стяжку
Плитка 10 мм+ 6 мм на плиточный клей
Проблема в том, что в обеих комнатах ламинат получается не на одном уровне.
Я понимаю так: со стороны коридора есть место для плитки и 1 мм плиточного клея (чтобы совпал пол комнаты с ламинатом и пол в коридоре)
Плиточник, надеюсь, ровно положит и тогда плитка будет выше чем ламинат

2Ternovnik
Вам надо знать точно толщину покрытия.Т.е. плитки и ламината.
Ламинат есть 7,8,12 мм плюс подложка 2-3 мм.
Плитка тоже разная бывает плюс плиточный клей.
Например:ламинат+подложка 8+3=11 мм.
плитка+клей тоже 8+3=11 мм.
Полы значит можно делать в один уровень.А если ламинат 12 мм да еще подложка...Надо тогда в коридоре не соскабливать,а наращивать.
Так что задача ваша- просто сделать расчеты поточнее.

Да. И для большей гладкости поверхности.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Наверно, затирали (или замазывали раствором) штробы остающиеся при вынимании маяков?

ТЬфу на меня три раза . Видимо за последнее время я разучила метрическую систему. 5 мм имелось в виду. (Действительно, и что это я понаписала????)

Ternovnik написал :
каким способом поднять стяжку на 50 мм?

Ternovnik написал :
если плитка высотой 10 мм сколько высотой должен быть ( в идеале) плиточний клей под ней?

Вы пожалуйста определитесь с уровнями.50 мм-это ведь 5 см.При таких"перепадах" надо говорить не о затирке,а об устройстве стяжки.Скорее всего вы что-то не так поняли.
НА плиточный клей обычно берут 3мм(при условии,что полы ровные).

Завтра буду все точно проверять на местности - сегодня просто не смогла. В этот пескобетон добавляют, видимо, какой-то страшный яд. Дышать невозможно.
То есть - хочу спросить:
1) Есть ли способ поточнее определить разницу в перепаде в помещениях? Только уровень прикладывать к полу?
2) Если я действительно разницы в перепаде нет - каким способом поднять стяжку на 50 мм?
3) И третье (за одно) - если плитка высотой 10 мм сколько высотой должен быть ( в идеале) плиточний клей под ней?

Да я сама не поняла. Это рабочие мужу про затирку в 50 мм сказали. Или он просто их не понял.
Муж за то, чтоб еще сырую стяжку в коридоре соскоблить на 50 мм, но я против - перепад будет разный в комнатах (50 мм и 100). К бригаде вообще у меня нареканий не было пока. Нормальные ребята. Но что сделать, чтоб все исправить?

Ternovnik написал :
Разве затирка не для выравнивания нужна, а для поднятия на определенную высоту?

Да уж что-то новенькое , разъясните ......

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Ternovnik написал :
Сейчас рабочие предлагают еще затереть пол в комнате на высоту 50 мм

как это затереть на 50мм. или я что-то не так понимаю интересно - что это за затирочка такая ?

Планировалось сделать стяжку из пескобетона в новостройке с перепадом в 50 мм. В двух комнатах выше на 50 мм, чем в коридоре и кухне. В комнатах - ламинат хотим положить. В коридоре и кухне - плитка.
Наша бригада сначала выполнила стяжку в комнатах по маякам, потом в коридоре и кухне. И в результате сегодня я заметила, что перепада в одной из комнат нет. Точнее его нет между стяжкой комнаты и стяжкой коридора.
Полы в комнатах рабочие чем то затирали смешивая это с цементом. Вроде тем, чем стены штукатурили. Сейчас рабочие предлагают еще затереть пол в комнате на высоту 50 мм, но что-то меня этот вариант смущает. Разве затирка не для выравнивания нужна, а для поднятия на определенную высоту?
Что делать, подскажите?