Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1059674

Хочу поставить 3 темные двери с центром из матового стекла.
Условия следующие: Все двери ведут в спальни из одного общего коридора, где есть компьютер и всегда кто-нибудь за ним сидит. Семья большая.

Есть три момента, из-за которых сомневаюсь.

  1. Так как в коридоре всегда допоздна кто-нибудь находится, то не будет ли свет мешать тем, кто уже спит в других комнатах. Насколько сильно такие стекла проводят свет?
  2. Хотя стекло довольно сильно матовое, все равно немного видны силуэты, если стоять вблизи, издалека оценить не было возможности. Не будет ли это все похоже на программу "За стеклом"? Видны ли силуэты, когда в комнате люди?
  3. При такой структуре двери, как у нее дела со звукоизоляцией, хуже чем у полностью глухой двери?

У меня стоят двери со стеклом в санузле. Я долго подбирал стекло, особенно по фактору проницаемости, т.к. санузел помещение маленькое, но хорошо освещенное. Так что могу дать некоторые разъяснения.

  1. Если стекло бесцветное, то оно будет пропускать белый свет, поэтому лучше поставить стекло темного цвета, лучше с рисунком.
  2. Видно через стекло или нет, будет зависеть от постановки освещения по обе стороны двери.
  3. Я не спец по акустике, но думаю, что врезка стекла - материала с иными, чем массив двери, акустическими свойствами, несомненно изменит (одних уменьшит, других увеличит) прохождение звуковых волн через дверь.
    P.S. На матировоной стороне стекла очень хорошо отпечатываются пальцы.

По причине светопроводимости таких дверей принято решение их не брать.

Регистрация: 31.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 131

Логично ставить стеклянные двери так, чтобы в светлое время суток в квартире не оставалось темных помещений.