Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1063779

Bosch Team написал :
Везде и уже давно. Есть стнадартная машина, без битб номер 0601918J20 и есть акционная, 0601918J21. Какую вы заказали? Если ...21, то набор бит как на фото д.б. бесплатный.

Спасибо за разъяснение!
Я заказал J20, так что с халявой облом-с

на бош-онлайн.ру это шурик я заказывал, и стоил он мне 3.690 руб. сейчас дороже на 100 р.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bosch Team написал :
набор бит как на фото

Набор extra-hart?

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Kvost написал :
Набор extra-hart?

да нет кто то писал что сырые, и без маркировки USA, видимо такие же как и в зеленых наборах расходки

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
да нет кто то писал что сырые, и без маркировки USA, видимо такие же как и в зеленых наборах расходки

Я так и понял.

in my humble opinion

Узнал недавно, что Оби теперь работает круглосуточно (а Санрайз - с 10 до 22-х). Приехав туда сегодня вечером с другом (я пока еще не вожу) не удержался и купил Metabo PowerMaxx Li.

Не...ну совсем наглость потеряли! Ну, на день рождения себе подарок...ну, на новый год...ну, на 23-е...Но на 8-е марта!?... Читал я читал эту ветку...крепилси-крепилси...и...не укрепилси, сделал и себе подарун... Тэк-с...искусители-развратители, какой у нас следующий праздник?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Дмитрий Т написал :
сделал и себе подарун...

Мои поздравления! Замечательный аппарат!

Eddy21 написал :
Мои поздравления! Замечательный аппарат!

Пасиб. Что-то редуктор у макитки совершенно сухой...подозрительно это. Мож смазки нет?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Что-то редуктор у макитки совершенно сухой...подозрительно это. Мож смазки нет?

Не может быть, чтоб не было.

in my humble opinion

Kvost написал :
Не может быть, чтоб не было.

Если с макиты ничего не течет, то, значит, как с нашей Волгой (а/м)- все вытекло . Все ж проверю, редуктор даже не запотевший, а висела она на витрине под стеклом с пол-года, неужто уплотнение герметичное?
Что-то Эдди молчит, у него, вроде, такая же.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Дмитрий Т написал :
Что-то Эдди молчит, у него, вроде, такая же.

да я вот тоже всё переживаю - не течет ничего из нее. Наверное тоже поломатая

ЗЫ. Но я уже попривык слегка - у меня, видать, весь макитовский инструмент - какая-то левая подделка. Вообще ни из одного ничего не течет

Дмитрий Т написал :
Что-то редуктор у макитки совершенно сухой...подозрительно это. Мож смазки нет?

да как нету то , вы что !!!

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

INVERTED написал :
да как нету то , вы что !!!

дык шуткуем мы - беззлобно подтруниваем над соседней темой, в которой расказывается, что главный отличительный признак оригинальной Макиты - текущий редуктор

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Если с макиты ничего не течет, то, значит, как с нашей Волгой (а/м)- все вытекло

У меня подтекал только лобзик 4324. Еще в магазине стоял весь в масле (купил с витрины). Так у него и сальников, можно сказать, нет. Тем не менее, работает как новый, хотя ему уже 8 лет и помучал я его изрядно.

Дмитрий Т написал :
неужто уплотнение герметичное?

А почему нет?

in my humble opinion

Eddy21 написал :
Вообще ни из одного ничего не течет

Дык, мож там ничего нету?

INVERTED написал :
да как нету то , вы что !!!

Аааа...все же есть!

Eddy21 написал :
главный отличительный признак оригинальной Макиты - текущий редуктор

Это Вы сказали...

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Дмитрий Т написал :
Не...ну совсем наглость потеряли! Ну, на день рождения себе подарок...ну, на новый год...ну, на 23-е...Но на 8-е марта!?... Читал я читал эту ветку...крепилси-крепилси...и...не укрепилси, сделал и себе подарун... Тэк-с...искусители-развратители, какой у нас следующий праздник?

Хе) после этого говорить. что у нас кризис - низзя) С покупкой!)

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Дмитрий Т написал :
Это Вы сказали...

чуть не в тему, но вспомнился анекдот про мужика, в магазине автозапчастей:
стоит в глубокой задумчивости и крутит в руках запчасть для Чери Амулет...

  • а это точно оригинал?
  • нет, мля, германская подделка!

Подарил себе на 8 марта:
шлифовальную эксцентрикувую машинку БОШ на 150мм, и лобзик (гриб) СЕ135 тоже БОШ

"Наша сила в плавках"-говорили раньше, я бы перефразировал "наша сила в инструменте"....

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Eddy21 написал :
отличительный признак оригинальной Макиты - текущий редуктор

а если нет - просто на заправку пора

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Дмитрий Т написал :
Тэк-с...искусители-развратители, какой у нас следующий праздник?

Выбирайте из общефедеральных: 1 апреля, 2 апреля, 12 апреля, 1 мая. Ещё есть праздники поменьше: 6 апреля, 8 апреля, 22 апреля, 30 апреля. Так что от магазина подарков далеко можно не отходить.
*******

ИМХО (IMHO)

gsr 12 v
разводной ключ Sata
Распорная штанг для лазерного нивелира.
Стремянка.

БОРОДАТЫЙ написал :
С покупкой!)

Пасиб .

БОРОДАТЫЙ написал :
Хе) после этого говорить. что у нас кризис - низзя)

Дык, "благодаря" кризису и делаем себе подарки на 8-е марта, пока еще можно купить по старой цене .

ADM05 написал :
Выбирайте из общефедеральных: 1 апреля, 2 апреля, 12 апреля, 1 мая. Ещё есть праздники поменьше: 6 апреля, 8 апреля, 22 апреля, 30 апреля.

Не...столько не выпью...т.е. не осилю....

Регистрация: 03.08.2006 Новомосковск Сообщений: 352

Себе - полочку-держатель ручного инструмента (пластмассовая формовка - 120 руб.)
И до кучи - жене. Серебряный гарнитур: колечко + серьги (она сама выбрала в ювелирном). По стоимости - куча полочек. По затратам - меньше половины последнего гонорара.

DW087K. Не подарил , просто давно охотился за ним, а тут попался по старой цене. В магазине сравнивал с бошевским BL2L, при практически одинаковой цене DeWalt понравился больше , луч ярче, успокаивается гораздо быстрее бошика, а чемоданчик какой и дополнительное крепление к стене. Единственно что не понравилось что нет фиксации маятника для отметки произвольного угла (а у BL2L есть), при выходе за пределы самовыравнивания лучи начинают моргать. В принципе можно сделать нужную разметку и с моргающими лучами, но не вреден ли такой режим для прибора . Уважаемый DW может подскажет?

Всех с прошедшим!
А как у новых владельцев GSR 12-2 обстоит дело с запахом из ЗУ в частности после работы оного около 1 часа? Не испускает ядовитого едкого запаха?

AlVadSk написал :
А как у новых владельцев GSR 12-2 обстоит дело с запахом из ЗУ в частности после работы оного около 1 часа? Не испускает ядовитого едкого запаха?

Мой приехал, так что могу поделиться - да, есть такое, подванивает лакотканью при зарядке.
И АКБ болтается неприятно в рукоятке
Те же АКБ в фонаре GLI-12 (брал вместе с шуриком) сидят приятно-плотно!

Oliver написал :
Мой приехал, так что могу поделиться - да, есть такое, подванивает лакотканью при зарядке.
И АКБ болтается неприятно в рукоятке

У меня новый гср 12 v
Никаких вышеописанных признаков не наблюдаю.Всё работает как часы..Отлично просто.
Люфтов нет.
В комплекте шла доп.батарея.
Вобщем покупкой доволен

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Евгений Вл обратите внимание на модель:
GSR12V - это SD
GSR12-2 - это BD.
Разные модели.