Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1060228

Отмостка вокруг дома, сделал как положено, последние четыре секции по 2,5 метра каждая заливались при отрицательной температуре( -2 -4 градуса ночью - очень хотелось закончить работы полностью) с последующим утеплением стекловатой и фанерой на ночь. По весне обнаружил расслоение верхних слоев стяжки. Данное расслоение полностью снял. Толщина стяжки 18-20 см. осталось 12-15 см. Больше ничего не делал. "Остатки" стяжки за эту зиму не расслоились, не треснули, ломом проверял - не взять. Вопрос: какой смесью можно провести ремонт этих секций, чтобы добиться лучшего сцепления с оставшимся основанием и износоустойчивой поверхности, уж очень не хочется долбить оставшийся бетон.

замажьте обычным цементом. в идеале конечно на отмостку неплохо было бы слой асфальта положить

2mako69 Свежий цемент со старым не сцепится , я бы сначала укрепил на дюбелях штукатурную сетку, и потом доливал. Можно еще и бетоноконтактом промазать для подстраховки.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

sansan21 написал :
Свежий цемент со старым не сцепится , я бы сначала укрепил на дюбелях штукатурную сетку, и потом доливал. Можно еще и бетоноконтактом промазать для подстраховки.

Янн:- От себя добавлю,сантиметров 5 надо доливать .

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

paxan написал :
замажьте обычным цементом

-1 даже "железнение" отвалилось за зиму

paxan написал :
в идеале конечно на отмостку неплохо было бы слой асфальта положить

+1 тоже подумываю о таком варианте,т.к. асфальт более "морозоустойчив" - пластичен.

sansan21 написал :
Свежий цемент со старым не сцепится

+1 проверено опытом - отваливается гад...

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

paxan написал :
слой асфальта положить

Стоит ли? Во-первых, летом будет запах, во-вторых, если захочется через год-другой сделать посимпатичней облицовку, асфальт будет совсем некстати.

Насчёт пахнуть асфальтом. г. Чудово расположен в Новгородской области, а Ростов-на-Дону немного южнее, так что пахнуть не будет. А асфальт посоветовал именно из-за практичности. В Новгородской области с её дождливым климатом, асфальт был бы кстати. Я просто посоветовал свой вариант. Я бы сделал именно так.