Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1060518

Доброго времени суток .Хотел узнать обслуживая жилой дом когда устраивался на работу простым электромонтером был договор что монтажных работ не будеть.Через неопределенное время они начали требовать с меня(перенос розеток,выключателей и т п).Кто нибудь можеть сказать про монтажные работы и что туда входить

Регистрация: 07.01.2006 Подольск Сообщений: 1584

Медузкин написал :
был договор что монтажных работ не будеть

Внимательно почитайте свой контракт. Там должно в кратце быть написано кем Вас берут элеромонтажником по ... или электриком по ...

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

А это зависит от договора, который заключали.

По идее, в ваши обязанности "за базовую зарплату" входит обслуживание и ремонт общедомовых сетей и освещения, которые заканчиваются на квартирных электросчетчиках.

Все, что делается внутри квартир - личное пожелание жильцов, которое вы можете выполнять за дополнительную плату по местным рыночным расценкам.

LAV написал :
кем Вас берут элеромонтажником по ... или электриком

я на должности электрика по новый системе оплаты труда нам давали бумажки что мы недолжны заниматься монтажом обьясните пожалуйста что входить под понятие монтаж в жилых домах ,общежитиях и т п.

Регистрация: 07.01.2006 Подольск Сообщений: 1584

Монтажём занимаются ЭЛЕКТРОМОНТАЖНИКИ. Специальности/должности электрик - я такой не знаю! Можете полистать тарифно-квалификационный справочник там найдёте ответ.

LAV написал :
Специальности/должности электрик - я такой не знаю!

Бывает много неведомых профессий...
Пример

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 07.01.2006 Подольск Сообщений: 1584

Вот- вот. Одни пишут, другие делают, а потом на форумах обсуждают: что-это был за спец, который элементарных вещей не знает!

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

Вот здесь про электромонтёра по ремонту и обслуживанию электрооборудования много чего написано.
2LAV Монтажём нет возможности заниматься ! "Совершенству предела нет!"

LAV написал :
Одни пишут, другие делают, а потом на форумах обсуждают...

Тут получилось несколько наоборот... Был задан вопрос, началось обсуждение, нашлась инструкция.
Во всех крупных компаниях, имеющих собственные офисы, на всех предприятиях есть должности электриков (дежурных электриков). А коль есть должность, должна быть и должностная инструкция, что бы не возникало вопросов, подобных стартовому. ИМХО

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 07.01.2006 Подольск Сообщений: 1584

sergey_sav написал :
А коль есть должность, должна быть и должностная инструкция,

Полностью согласен!

спасибо всем кто откликнулся по этой теме .Всем удачи!

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

Медузкин написал :
был договор что монтажных работ не будеть.Через неопределенное время они начали требовать с меня(перенос розеток,выключателей и т п)

допы, допы, допы...

юра Т написал :
допы, допы, допы...

смысл своих слов обьясни

Регистрация: 12.02.2008 Краснодар Сообщений: 249

Прими к сведению #3 и заломи такую цену, чтобы отстали. Или попросят освободить должность и найдут чела с инструментом

Kis написал :
Прими к сведению #3 и заломи такую цену, чтобы отстали. Или попросят освободить должность и найдут чела с инструментом

спасибо за совет

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

Медузкин написал :
смысл

дополнительная оплата, всё что вне договора, всё за доп оплату, но надо дипломатично подходить

юра Т написал :
дополнительная оплата, всё что вне договора, всё за доп оплату, но надо дипломатично подходить

Спасибо всем за отзывы на мой вопрос