Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971
#1060660

Отсюда:
"Если хотя-бы кто-то запомнит эту несложную информацию, мы сможем спасти жизни некоторым людям. Это правда… Прочитайте, пожалуйста, следующую информацию:

КАК УСТАНОВИТЬ ИНСУЛЬТ:

Во время отдыха на природе, моя подруга спотыкнулась и упала – она заверила всех, что с ней все хорошо (друзья настаивали на вызове скорой помощи) и что она просто спотыкнулась о камень т.к. еще не привыкла к своей новой обуви. Друзья помогли ей отряхнуться и протянули ей новую тарелку с едой. Мери продолжала наслаждаться отдыхом, несмотря на то, что она казалась немного взбудораженной. Позже позвонил Муж Мери и сообщил всем, что его жену забрали в больницу – (в 6 часов вечера Мери не стало).
Вовремя пикникаунееслучился инсульт. Если бы ее друзья знали, как установить признаки инсульта, может, Мери была бы с нами сегодня. . .
Кто-то бы еще не умер. Вместо этого они чувствуют себя беспомощными и без надежды что-либо изменить.

А прочитать эту информацию - нужно потратить всего минуту времени !
Врач невролог в последствии заявил, что если бы он мог добраться до пострадавшего в течение трех часов, он бы мог полностью устранить последствия инсульта….полностью. Он также обратил внимание, что проблема в том, как установить инсульт, поставить правильный диагноз и затем доставить пострадавшего в течение 3 часов в медицинское учреждение для оказания помощи, что достаточно сложно осуществимо силами свидетелей происшествия.

РАСПОЗНАЕМ ИНСУЛЬТ:

Ради Бога постарайтесь запомнить 3 основных шага в распознавании симптомов инсульта, так называемые «УЗП».

Прочитайте и запомните!

Иногда трудно сразу распознать симптомы инсульта. К сожалению, отсутствие осведомленности приводит к трагедиям. Пострадавший от инсульта может получить серьезные нарушения работы мозга, в случае если находящимся поблизости людям не удалось вовремя распознать признаки инсульта. На сегодня, врачи утверждают, что любой свидетель происшествия может распознать симптомы инсульта, задав пострадавшему три простых вопроса:
У*Попросите пострадавшего УЛЫБНУТЬСЯ.

З*Попросите ЗАГОВОРИТЬ. Попросить выговорить простое предложение. Связно. Например: За окном светит солнце.

П*Попросите его или ее ПОДНЯТЬ обе руки.

Внимание! Еще один способ распознать инсульт помимо вышеупомянутых: попросите пострадавшего высунуть язык. И если язык кривой или неправильной формы и западает на одну или другую сторону, то это тоже признак инсульта. Если Вы отметили у пострадавшего проблему с каким-то из этих заданий, немедленно вызывайте скорую и опишите симптомы прибывшим на место медикам.

Кардиологи уверяют, что каждый, кто получит это письмо и разошлет его 10 людям, может быть уверен, по крайней мере, одну жизнь он спас ! "

P/S На первый взгляд всё просто - а в жизни...эх...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

BOGA написал :
Мери продолжала наслаждаться отдыхом, несмотря на то, что она казалась немного взбудораженной.

что-то с первыми признаками ИНСУЛЬТА слабо вяжется. У нас у одного мужика на работе случился, так без всякого поднятия рук и высовывания языка было ясно.

Регистрация: 18.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 202

BOGA написал :
Если Вы отметили у пострадавшего проблему с каким-то из этих заданий, немедленно вызывайте скорую и опишите симптомы прибывшим на место медикам.

Если бы все было так просто ...
К сожалению об этой проблеме знаю не по наслышке - у близкого мне человека уже 4-ый инсульт. Тут и признаки эти знать необязательно. И скорая приезжает очень быстро, а вот дальше человек поступает в больницу и там начинается....
Осмотр в приемном покое длится не менее тех самых очень важных трех-четырех часов, а в результате самое драгоценное время упущено

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Как скоро вы станете нежелательным гостем в любой компании, если каждые 10 минут будете докапываться до своих приятелей с идиотскими предложениями?

BOGA написал :
У*Попросите пострадавшего УЛЫБНУТЬСЯ.

З*Попросите ЗАГОВОРИТЬ. Попросить выговорить простое предложение. Связно. Например: За окном светит солнце.

П*Попросите его или ее ПОДНЯТЬ обе руки.

BOGA написал :
Кардиологи уверяют

А между тем инсульт есть не заболевание сердца - с чего бы это кардиологам лезть в чужой огород? Наверное все-таки неврологи?

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

Serg написал :
если каждые 10 минут будете докапываться до своих приятелей

Смысл в таких действиях есть, если человек ведет себя "не как обычно", особенно это должно насторожить, если у этого человека повышенное артериальное давление.

Serg написал :
А между тем инсульт есть не заболевание сердца - с чего бы это кардиологам лезть в чужой огород? Наверное все-таки неврологи

На самом деле, "заинтересованны" и те и другие . Дело в том, что ПРИЧИНА инсульта - заболевания сердечно-сосудистой системы (атеросклероз сосудов и артериальная гипертензия). А вот проявляется он неврологической симптоматикой. Т.е. профилактикой инсульта занимаются кардиологи, а лечением - неврологи.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

E_Z написал :
Смысл в таких действиях есть, если человек ведет себя "не как обычно", особенно это должно насторожить, если у этого человека повышенное артериальное давление.

Это понятно, но неадекватное поведение в любом случае должно насторожить окружающих. А вот универсальных рецептов для выявления нет... в любом случае нужна консультация специалиста, для начала ВОПа.

Это понятно, но неадекватное поведение в любом случае должно насторожить окружающих. А вот универсальных рецептов для выявления нет... в любом случае нужна консультация специалиста, для начала ВОПа.

Да не об этом же речь. Консультация и не только, конечно же нужна. Речь шла о возможном выявлении того, что это инсульт.
Обжегшись единожды, всю жисть на холодное дуть будешь. А когда-нибудь и пожалеешь, что не знал как дуть и не подул вовремя.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

тупая блонди написал :
или на скорой приезжают уроды, говорят - а! ваш мальчик может наркоман, вкалывают НЕЧТО, и мальчик уходит..((

Инсульт бывает у подростков?

Профан2 написал :
Инсульт бывает у подростков?

мальчик был постарше. 21 год.

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

Профан2 написал :
Инсульт бывает у подростков?

Оказывается, бывает

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Профан2 написал :
Инсульт бывает у подростков?

А почему нет?

Расслабьтесь, у нас все просто, если сам пришел к неврологу или кардиологу, то ты здоров. Если тебя привезла скорая, но ты можешь стоять вертикально, то ты сам виноват, пить надо меньше. А если ты в бессознанке, то тогда тебе ставится соответственный, но не факт, что правильный, диагноз.

Сама через все прошла. Мужа они мне чуть не угробили, три дня пацана держали с перитонитом, сначала диагноз поставили панкреатит. Нашла через сайт с одноклассниками знакомого хирурга, хотела пристроиться в приличную больницу на обследование. А потом он ляпнул, что у него жена тем же мучается. Я его телефоны тут же выкинула, если ты своей жене помочь не можешь, нафиг ты мне сдался. Пока этих нехороших врачей не обяжут нести ответственность, они так и будут сложных больных скидывать на неврологов.

А нашу участковую я бы вообще повесила, я к ней пришла, меня качало во все стороны, она мне ни больничного не дала, сказала, что у меня немного повышено давление и выписала циннаризин. Работать я не могла, пришлось уволиться с шикарной должности, а через полгода, когда я лежала с температурой, вставала только ради того, чтобы кошку накормить, поняла, что надо ползти к другому врачу. Потом доползла до 50-й больницы, прошла обследование, а там уже букет был такой, что инвалидностью пахло. Я этой сучке терапевту это припоминаю, хожу к ней только за направлениями кровь там сдать или на очередное обследование.

Врачом рождаются, выучиться на наших врачей может любой дурак. А я бы их всех заменила программой. Типа такой: выберите, что у вас болит, голова, задница? Если голова, то она у вас кружится или нет? Если кружится, то вы пьете или нет? Если не пьете, то курите или нет...

Это ж надо в Нии Неврологии всем подряд ставят предварительный диагноз рассеянный склероз! Посылают на МРТ, потом пишут, что склероза нет, а диагноз поставят только тогда, когда вытянут из тебя все деньги. Им надо эти аппараты, которых там на каждом этаже штук по 20, отработать. Меня прислали на консультацию с одним диагнозом, а они мне говорят, что надо отсечь рассеянный склероз. И всем так. Народ с квадратными глазами прется на МРТ, потом уже с обидой понимают, что их разули на 7 тыщ. Я через месяц почитала про эти склерозы, это ж бред. У меня в колене нерв импульс пропускает с задержкой. Это ж дураку ясно, что это не рассеянный склероз. Ну тупые, а склероз (рассеянный) действует не так, человек хочет это сделать, но не может. А я могу, и делаю, но с трудом, с задержкой. Я бы их всех поубивала.

И не пейте от бессонницы нозепамы, вообще не пейте транквилизаторы, от них можно без мозгов остаться. Я сама себе других лекарств повыписывала. Сейчас и бегаю снова, и сплю. Я клин клином лечусь.

наболело((

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Barsik написал :
Я этой сучке терапевту это припоминаю, хожу к ней только за направлениями кровь там сдать или на очередное обследование.

Надо просто полис в другом месте зарегистрировать - и поликлиника, где она работает, не получит денег по Вашей страховке. Надо рублем голосовать - это самое действенное.

Полис в другом месте просто так же не зарегишь, да я другим путем пошла. Прямиком к заведующей. Зато теперь можно эту участковую чм-рить.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Барсик, никакой Вы не Барсик - Вы тигрица

Barsik написал :
мрррррр

Barsik написал :
можно эту участковую чм-рррррррррррррить

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Barsik написал :
Полис в другом месте просто так же не зарегишь, да я другим путем пошла.

Почему это? Все без проблем, нужна только постоянная или временная регистрация.

Serg написал :
Почему это? Все без проблем, нужна только постоянная или временная регистрация.

в Москве можно просто зарегестрировать его в другой поликлиннике, мы так с ребенком делали, когда жили у бабушки, а прописаны в другом районе.

но лучше всего найти хорошего домашнего врача для себя и своих близких, и им пользоваться.

я так ставлю диагноз , сломана ли нога, ))), лечу насморки и гриппы, без антибиотиков,)) назло врагам,, скарлатину (ошибка педиатора!!! сцуки, ну положите себе на стол хотя бы справочник!!!(((), и т.д., принимаю роды(слава Бо, не первым акушером, я не понимаю в этом почти ничего, только что если сама для себя), большинство моих друзей не ходит в поликлинники, а просто звонит мне.
и , напротив, есть те, кому звоню я ..) тк упорствую до одури в самолечении эфирными маслами, и , ессно. иногда ошибаюсь. и если для другого я всегда могу переспросить у своего учителя, то для себя звоню недели через три, когда картина уже клиническая..)
и как домашний доктор с 20 стажем, могу сказать, главное - тщательное выполнение предписаний. чаще всего проблемы там, где выслушали и сделали по своему, и все приблизительно так...( как правило, оправдывают себя только контрольные звонки. иначе вас же и обвинят..(
так же учу и дочерей, и их подруг, и маму. и друзей... показываю трави, объясняю, когда нужно пить антибиотики, а когда нельзя.. и тд. первая помощь.. использование подручных средств для скороц помощи...
я думаю, не стоит г*нобить врачиху, ничего благородного в этом нет. либо ищите своего врача, либо просто к ней не ходите.
к сожалению, врача засудить даже за сверххалатную смерть у нас нельзя, он будет продолжать убивать((, вредить и калечить...( врачебная ошибка довольно большой процент. узаконенный.

и потом, вспомните, 20 лет назад было уже довольно трудно поступить в мед без взятки. а про нынешнее образование и говорить не хочется..( нечему удивляться((

тупая блонди написал :
в Москве можно просто зарегестрировать его в другой поликлиннике, мы так с ребенком делали, когда жили у бабушки, а прописаны в другом районе

у меня уже 3-й год живёт сестра. прописана в другом районе, так первый раз нужно было моё и ёё желание (заявление на имя гл.врача), мой паспорт и страх.мед.свидетельство, срок действия регистрации в поликлин. 1 год, продолжение регистрации со старым подписанным заялением и со всеми моими и её документами..., только на прошлой неделе отстояла 1,5 часа в очереди в окошко регистрации

не, надо не в регестрацию. авих управление, или что там, комитет здравоохранения по городу.

Barsik написал :
И не пейте от бессонницы нозепамы, вообще не пейте транквилизаторы, от них можно без мозгов остаться. Я сама себе других лекарств повыписывала. Сейчас и бегаю снова, и сплю. Я клин клином лечусь.

Не сидите ночью в инете, это отрицательно сказывается на Вашем здоровье. Дружите с хорошим психотерапевтом, если денег хватит

Аминазин написал :
Не сидите ночью в инете, это отрицательно сказывается на Вашем здоровье. Дружите с хорошим психотерапевтом, если денег хватит

Лучше всего вообще не сидеть за компьютером, иначе рискуете схватить множество болезней от геморроя до тромбоза. Гуляйте побольше, занимайтесь спортом и будет вам счастье.

Barsik написал :
Я сама себе других лекарств повыписывала.

Каких? Я вот сутками не сплю, потом 3 часа дремы и опять на пару суток бодрствования.

ГенВик написал :
Я вот сутками не сплю, потом 3 часа дремы и опять на пару суток бодрствования

не мешало бы знать всем

эта статья хоть и капля в море, но для вас и этого достаточно

О чём стыдливо умалчивает официальная медицина?
Сегодня стало трудно дышать. Многие регионы окутал плотный смог: пелена дыма от горящего леса и торфяников, пыли и автомобильных выбросов. Задавали ли вы себе вопрос, чем мы рискуем, вдыхая, дым отечества?

Дым отечества сегодня нам не сладок?
В воздух, которым мы дышим, при любых видах горения попадают токсические вещества: угарный газ, тяжёлые металлы, радионуклиды, свободные радикалы. Особенно опасно, когда из-за погодных условий смог висит на одном месте, не рассеиваясь. Высокая температура воздуха, отсутствие дождя и ветра способствуют накоплению вредных веществ в приземном слое атмосферы, которым мы дышим. Огромное количество угарного газа вместе с органическими остатками (дым, сажа) высвобождается в ходе лесных и торфяных пожаров, дополняется выбросами в атмосферу ядовитых отходов производства и усиливается выхлопными газами двигателей внутреннего сгорания. Предельно допустимые нормы концентрации угарного газа могут превышать в десятки раз.
Из химии мы знаем, что угарный газ (или оксид углерода) без цвета и запаха и очень токсичен, запах ему придают органические примеси. Химическая активность угарного газа значительно повышается при повышении температуры воздуха свыше 20 градусов. При вдыхании угарного газа уменьшается приток кислорода к тканям и к сердцу, повышается количество сахара в крови. При содержании угарного газаво вдыхаемом воздухе 0,08 % человек чувствует уже головную боль и удушье. При повышении концентрации до 0,32 % возникают паралич и потеря сознания (смерть наступает через 30 минут). Выбросы дизельного автотранспорта являются сильными ядами, они подавляют иммунитет, вызывают рак, врожденные уродства потомства.

Угарный газ может стать причиной дыхательной недостаточности, гайморита, ларинготрахеита, бронхита, бронхопневмонии, рака лёгких. Оксид углерода образует с металлами очень летучие, горючие и ядовитые соединения — карбинолы. Наибольшую опасность представляют оксиды азота, примерно в 10 раз более ядовитые, чем сам угарный газ. При концентрациях выше предельных, формальдегиды оказывают токсическое воздействие на центральную нервную систему, особенно страдают зрение и сетчатка глаз. Признаками отравления служат характерное раздражение слизистых оболочек глаз и верхних дыхательных путей, резь в глазах, першение в горле, кашель, боль и чувство давления в груди.

Сажа, смолы, формальдегиды, органические примеси толстым слоем оседают на стенках носоглотки, бронхов, затрудняют дыхание, вызывают воспаление слизистых оболочек, угнетают жизнедеятельность полезной микрофлоры, что приводит к снижению сопротивляемости к вирусам, бактериям и др. инфекциям.
Свободные радикалы.
Под действием ультрафиолетовой радиации солнца компоненты смога реагируют друг с другом, образуя свободные радикалы и др. вредные соединения. Свободные радикалы разрушают клеточные мембраны; становятся причиной отёков, образования кист, быстрого старения организма.Каждый свободный радикал стремительно порождает еще большее их количество. Чрезмерное количество свободных радикалов подвергает изменениям генетический код, что ведёт к мутациям клеток (нарушению структуры белков). Мутировавшие белки распознаются иммунной системой как чужеродные, и иммунные клетки начинают их уничтожать, такая постоянная борьба вызывает истощение иммуннозащитных сил организма (резко снижается уровень цинка, селена, марганца, хрома, меди). Нарастающее количество изменившихся белков приводят к воспалительным процессам, сердечно – сосудистым, аутоиммунным, циррозу печени, эмфиземе лёгких, рассеянному склерозу, заболеваниям сетчатки глаз и катаракте, артриту, раку, болезни Паркинсона, старческому слабоумию и т.д. и т.п.

Тяжелые ме**таллы** проникают в клетки, повреждают структуры нуклеиновых кислот, вызывая генетические нарушения клетки.При попадании тяжелых металлов в лёгкие и кожу возникают аллергические реакции (дерматит, аллергический альвеолит).

Свинец и мышьяк, накапливаясь в плазме крови, блокирует ферменты, под их влиянием развивается анемия, приводит к снижению физической работоспособности, сексуальным дисфункциям у мужчин, гормональному дисбалансу, тяжелому течению климакса и предменструального синдрома.Токсическое воздействие свинца на нервную вызывают: энцефалопатию, астению, парезы, параличи, невриты и нейропатии, поражение зрительных анализаторов (слепота).Основные симптомы хронической свинцовой интоксикации: заторможенность, беспокойство, головные боли, тремор, галлюцинации, потеря памяти и концентрации внимания.

Кадмий – канцероген (при сниженном иммунитете инициирует образование раковых опухолей). Кадмий оказывает токсическое воздействие: у женщин на яичники и матку (накопление в яичниках – бесплодие, в матке приводит к интоксикации ЦНС плода), у мужчин на яички (развитие ишемии и поражение сосудов, кровоснабжающих яички, что приводит к их деградации), и вызывает повреждение гипоталамо-гипофизарной регуляции, что приводит к гормональному дисбалансу (бесплодие).Проявляется сильными болями в нижних конечностях и пояснице, нарушением функции почек.
Не менее токсическое воздействие оказывают на организм человека другие тяжёлые металлы и радионуклиды (мышьяк, олово, алюминий, цезий, стронций), содержащиеся в смоге.
От грязного воздуха ежегодно в Москве гибнет в 4 раза больше людей, чем от аварий. "Комсомольская правда", msk.kp.ru (23.04.2009).Загрязнение атмосферного воздуха в Москве привело к постоянному росту аллергических и астматических заболеваний у детей и высокой смертности среди пожилых людей, особенно в периоды стоящего смога.

О чём замалчивает официальная медицина?
*Нынешнее экологическое положение катастрофически скажется на здоровье людей огромных территорий Российской Федерации, что неизбежно приведёт к экономическим потерям.* Длительный контакт со средой, отравленной угарными газами, вызывает общее ослабление организма — иммунодефициты. Именно на фоне снижения иммунитета, развивается вся перечисленная патология человека, начиная от снижения сопротивляемости к вирусно-бактериальным инфекциям (обычным простудам, гриппу, глистным инвазиям) до онкологии и СПИД.
Вот об этом официальная медицина скромно умалчивает, предлагая защищаться «эффективными средствами» – марлевыми повязками. Однако, марлевые повязки не спасают от угарного газа, тяжелых металлов и других токсических производных смога. Мы получаем их не только, вдыхая с воздухом, но и с пищей, употребляя обычные овощи, фрукты, зелень. Какая среда, такие и продукты питания.
Особенно высокие риски токсического поражения детей, беременных женщин, стариков, людей с хроническими заболеваниями, вынужденных работать на открытом воздухе и тяжёлого физического труда. Пострадают и люди умственного труда, т.к. интоксикация снижает концентрацию внимания и память.

То, с чего начал тему уважаемый BOGA, абсолютно верно в отношении чаще всего встречающегося ишемического инсульта, - он же инфаркт мозга, т.-е. закупорка тромбом артерии, в результате чего мозг недополучает кислород и отдельные участки его отмирают.
Симптомы очень часто бывают выражены НЕярко. Очень частый признак - перекошенный рот. Еще - кровоизлияние в глаз в виде яркого кровяного пятна, которое зачастую списывают на переутомление.
В качестве защитной меры, как справедливо говорил тюремный врач в российской версии фильма про графа Монте-Кристо, при отсутствии срочной и квалифицированной мед.помощи - принять пол-таблетки аспирина (ацетилсалициловая кислота), который резко понижает вязкость крови. Тромбо-АСС, который сейчас врачи рекомендуют всем людям старше 40 - 50 лет для ежедневного употребления в целях профилактики инсульта - это то же самое, только дороже.
Аспирин лучше растолочь ложкой в воде, чтоб не повредить желудку и кишечнику, особенно если есть проблемы по этой части. Если же рядом с пострадавшим нет никого, кто мог бы это сделать, - под язык.
Недавно на израильском новостном русскоязычном сайте появилось сообщение о том, что тамошние врачи в случае попадания больного в клинику в течение первых трех часов делают инъекцию препарата, разжижающего кровь, и практически полностью снимают возможные последствия.
В наших больницах колют пирацетам (дешевый вариант ноотропила). Потом удивляются, почему столько инвалидов. Когда моя жена, врач-фармаколог по профессии, "загремела" с ишемическим инсультом, то аспирин принять успела, а ей вдогонку я отправил церебролизин и актовегин в ампулах - и не забыл, кстати, постоянно контролировать, чтобы ИМЕННО их кололи ИМЕННО ей. В результате через три недели получил человека, а не полутруп. Ну, и потом - глиатилин, по штукарю маленькая пачечка, дли-инным курсом. А если совсем нет денег, или врач тупой и равнодушный - про-па-дЁшь.

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

Марк 54 написал :
Недавно на израильском новостном русскоязычном сайте появилось сообщение о том, что тамошние врачи в случае попадания больного в клинику в течение первых трех часов делают инъекцию препарата, разжижающего кровь, и практически полностью снимают возможные последствия.

Вероятно, речь идет о тромболизисе. Это достаточно старый метод. В кровь вводиятся специальные ферменты, растворяющие тромб. Так лечат инфаркт миокарда, ишемический инсульт, ТЭЛА.
Главная проблема - цена препарата.

Не только. Тромбоз - защитная реакция организма от кровотечения , при применении тромболизирующих препаратов приходится следить чтобы не возникло осложнений.типа гематом (в том числе и в мозге).
А прием ацетилсалициловой кислоты ежедневно - бред. К любому воздействию организм быстро приспосабливается...

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

DSP007 написал :
Не только.

Что - не только?

DSP007 написал :
А прием ацетилсалициловой кислоты ежедневно - бред

Это Вы зря...
Кстати, есть и другие препараты для пожизненного приема в группе риска тромбозов, например варфарин.
При этом надо регулярно делать коагулограмму (следить за свертывающей способностью крови) и иногда снижать дозу препарата.

E_Z написал :
Это Вы зря

точно зря, мне после инсульта по 2 таблетке в день было велено пить, почти 3 года принимала с перерывами

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

malaxit написал :
мне после инсульта по 2 таблетке в день было велено пить

Аспирин? По 2 таблетки в день 3 года??? А какая доза?