Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1275694

BrestGor написал :
нужны ли подвесы для конструкции созданной по типу описанной выше..
"то по периметру потолка к стенам крепится "П"-образный направляющий профиль, а в его пазы закладываются поперечные планки "С"-образного профиля, образуя тем самым некий каркас."
К ЭТОМУ КАРКАСУ КРЕПЯТСЯ ПЛАСТИКОВЫЕ ПАНЕЛИ...длина поперечного профиля между пристенными составляет 1,4метра

..два варианта :

  1. нужны, если делаем каркасс и подвесной потолок основательно.
  2. не нужны, если зашиваем потолок в сараюшке

...не хочу создавать новую тему,может мне ответят здесь..
..нужны ли подвесы для конструкции созданной по типу описанной выше..
"то по периметру потолка к стенам крепится "П"-образный направляющий профиль, а в его пазы закладываются поперечные планки "С"-образного профиля, образуя тем самым некий каркас."
К ЭТОМУ КАРКАСУ КРЕПЯТСЯ ПЛАСТИКОВЫЕ ПАНЕЛИ...длина поперечного профиля между пристенными составляет 1,4метра

БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН ЗА СОВЕТЫ

2Самисусами
это "прямые подвесы", а также "подвесы с зажимом" , а также самодельные, о которых говорит Палецкий.

Грэй написал :
да, но к потолку "поперечные планки "С"-образного профиля" тоже необходимо крепить - подвесами.

  • это, так называемые "бабочки"? Просто я заметил на фотках ещё какие-то стержни крепящиеся в потолок и держателем в пазу профиля... такие тоже должны присутствовать в конструкции, или достаточно только "бабочек" и направляющего профиля по периметру потолка?

Самисусами написал :

  • т.е. если я правильно понял, то по периметру потолка к стенам крепится "П"-образный направляющий профиль, а в его пазы закладываются поперечные планки "С"-образного профиля, образуя тем самым некий каркас. А уже к "С"-образному профилю крепится гипсокартон?

да, но к потолку "поперечные планки "С"-образного профиля" тоже необходимо крепить - подвесами.

Грэй написал :
Практически, потолки почти всегда крепят к стенам и называют их подвесными... всё смешалось...

  • т.е. если я правильно понял, то по периметру потолка к стенам крепится "П"-образный направляющий профиль, а в его пазы закладываются поперечные планки "С"-образного профиля, образуя тем самым некий каркас. А уже к "С"-образному профилю крепится гипсокартон?

Самисусами написал :
в чем вообще разница между "подвесным" потолком и "подшивным"?

...слова синонимы. Развешивайте провода, делайте каркасс и в перед...

olgak написал :
Подвесной потолок, опускающийся на 18 см.

Вам нужны самодельные подвесы, так называемые "сапоги" . Обрезок ПН с двух сторн крепим к потолку, в него вставляем и саморезим необходимой длины с вырезаными ушами обрезок ПП. Уши ПП саморезим к несущему ПП потолка. Почитайте тут
..и тут

Самисусами написал :
"подвесным" потолком и "подшивным"?

теоретически
Подвесной не крепится к стенам, только к плите перекрытия(или там к крыше непосредственно, или к балкам-стропилам)
Подшивной можно крепить и к стенам...

Практически, потолки почти всегда крепят к стенам и называют их подвесными... всё смешалось...

Прошу прощения.
Мастера, а поясните пожалуйста популярно, в чем вообще разница между "подвесным" потолком и "подшивным"? Планирую развести электропроводку из коридора в комнаты по потолку, а по сему затем скрыть это дело под гипсокартон. На данный момент потолок в коридоре имеет еще и неровность.

Регистрация: 15.02.2009 Дзержинск Сообщений: 8

Подвесной потолок, опускающийся на 18 см.

olgak написал :
Какие бывают виды (размеры) подвесов для профилей?

Скажите, какая стоит задача, такие подвесы и подберем

Регистрация: 15.02.2009 Дзержинск Сообщений: 8

Какие бывают виды (размеры) подвесов для профилей?