Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339
#1134065

Killal попробуете ряд кабин на свой вкус...А-0734 или А-0737, или Гуси (Guci) 869...
Y&T хорошие фотки...такое впечатление будто ванная как решето, всё в подтеках... завтра выложу замену сифона на Аполло-858 из-за вины хозяина...и замены парогенератора на Аполло-0818 глючит из-за окисла уровня набора воды...

Имею китайский гидромассажный душ-бокс, без парогенератора, марка Колизеум, размер 90х90 см.
Жалко, что при сборке не видел фотографий уважаемого 24akva, по поводу промазки силиконом при вставленном упоре. Мазал силиконом и сразу ставил, не всегда попадая в нужное место, соответственно, подвижки. В результате при обычном мытье течи нет, когда включаю гидромассажные форсунки, на полу лужица около литра. Поскольку форсунки не текут, проблема в течи, именно рама с дверцами. Попытка аккуратно засиликонить снаружи по стыкам к успеху не привела. Придется разбирать кабину и по новому силиконить?
При мытье ощущаю неуверенность в поддоне, он слегка прогибается в точках, которые не опираются на несущие. Т.к. хочу оставить душ мобильным, с возможностью отодвинуть из угла для ремонта-профилактики, планирую вырезать из дерева форму (подпорку) под дно с приклеенной толстой резиной для аммартизации, соответственно, хорошенько проолифив и покрасив подпорку. Ваше мнение на этот счет?
Не нравится регулятор напора. Обладает плохой регулировочной характеристикой (трудно поймать точку, когда температура теплая, идет или горячая, или холодная). Схема водоснабжения коллекторная, от коллектора идет своя запитка кабинки. По холодной воде стоит фильтр тонкой очистки, емкость колбы литра 2. Может ли этот фильтр играть роль ресивера и из-за него плохая регулировочная характеристика?
"Тропический ливень" (верхний душ) - остается вода от предыдущей мойки, когда включаешь, получаешь ушат холодной воды, поскольку от него не спрятаться, довольно неприятно. Кроме того, после пользования, из него долго капает вода. Как можно убрать эти эффекты? В настоящее время верхним душем из-за этого не пользуюсь.
Боковые стенки и крыша не усилины стеклотканью. Нужно ли принять какие-либо меры для их усиления?

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

eXelenz написал :
Не нравится регулятор напора. Обладает плохой регулировочной характеристикой (трудно поймать точку, когда температура теплая, идет или горячая, или холодная).

В принципе всё на писаное вами верно, поймать трудно из за того, что смеситель одноручный, это проблема таких смисаков, может помочь замена внутреннего картриджа...
По усилению поддона хорошая задумка, лучше в места между поддоном и как таковым усилителем залить клей, или герметик...

"Тропический ливень" (верхний душ) - остается вода от предыдущей мойки, когда включаешь, получаешь ушат холодной воды,

С верхней колбой в душе проблема всех кабинок, вода в них остается всегда, сам ни разу не зацикливался на этом вопросе...

Боковые стенки и крыша не усилины стеклотканью. Нужно ли принять какие-либо меры для их усиления?

Можно не обращать на это внимания,если хотите то дополнительно стекловолокно можно нанести на участки присоединения, а так же подверженные нагрузки, таких как стульчак...присутствие стекловолокна в кабинах говорит о качестве...самая распространенная поломка это поддон...

Уважаемый 24akva.
Я не сантехник, немного изучил вопрос когда проектировал свою систему водоснабжения-канализации. Что такое картридж? Можно ли его доработать токарными методами? Такой же смеситель продается, но я не стал брать, посчитал, что шило на мыло.
Может ли быть проблема с нессиметричным питанием (фильтр тонкой очистки в холодной воде, который может служить ресивером)? Проводил такой эксперимент - переключатель воды на ручной душ, переключатель ручного душа в нулевое положение (вода не течет), у меня горячая вода через смеситель вытесняет холодную, счетчик холодной вращается в обратную сторону, в коллекторе холодной воды ощупью появляется горячая. Попытка регулировки подающими кранами напора ни к чему не привела, счетчик перестает вращаться в обратную сторону только при перекрытии холодной воды (или горячей). Снять фильтр и закоротить - где то по времени часа 3, хочу попробовать, пока не хватает времени в связи с ремонтом.
По поводу герметика под подставку - хочу вместо него использовать листовую резину, чтобы можно было отодвинуть кабинку для обслуживания (не отклеивая), слегка подняв кабинку с помощью винтов ножек.
По усилению стульчика - немного доработал конструкцию, сделав дополнительную подпорку под стульчик, с опорой на несущую металлическую конструкцию.
По поводу оселиконивания - нельзя ли снять одни дверцы с рамой, чтобы снова заселиконить? Или чревато?
По поводу верхнего душа - я хотел узнать, это только моя проблема, или общая. Решение проблемы подсказал Юрий Демин (сайт СтройКонсул), он предложил использовать компрессор, что я и собираюсь сделать. Компрессор будет продувать остатки воды, иначе это будет только фикция, пользоваться верхним душем в настоящее время некомфортно. Дабавлю немного автоматики, компрессор, естественно, низковольтный, у меня в наличии компрессор для наддувки матрасов, на 6В, правда ток жрет - 6А, при испытаниях спалил свой блок питания, пришлось менять транзистор. Придется кинуть отдельные провода на компрессор, хорошо, есть где спрятать.

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

eXelenz написал :
Может ли быть проблема с нессиметричным питанием (фильтр тонкой очистки в холодной воде, который может служить ресивером)? Проводил такой эксперимент - переключатель воды на ручной душ, переключатель ручного душа в нулевое положение (вода не течет), у меня горячая вода через смеситель вытесняет холодную, счетчик холодной вращается в обратную сторону, в коллекторе холодной воды ощупью появляется горячая. Попытка регулировки подающими кранами напора ни к чему не привела, счетчик перестает вращаться в обратную сторону только при перекрытии холодной воды (или горячей). Снять фильтр и закоротить - где то по времени часа 3, хочу попробовать, пока не хватает времени в связи с ремонтом.

По этому вопросу надо обращаться в соседние рубриконы... насколько я могу судить то нужно дополнительно поставить регуляторы давления на воду...
По картриджам, купите картридж Видима и не надо нечего изготавливать...

По поводу оселиконивания - нельзя ли снять одни дверцы с рамой, чтобы снова заселиконить? Или чревато?

приемлемое решение, можно, просто для большей адгезии пластика и герметика, нужно обезжиривать... и тогда кабины долго не "плачут"...

всем привет! прошу совета по поводу фирмы Glass, говорят в магазине что италия, правда ли и если кто сталкивался расскажите немного про качество этого продукта. хочу купить glass Libeccio B1, простая с механическим управлением и без всяких примочек типа радио, тв и т.д. Я конечно не мастер, но в магазине она вроде бы самая качественная, во всяком случае так кажется на первый взгляд. Из-за кризиса дают хорошую скидку, но всё равно деньги не малые. Боюсь ошибиться, поэтому прошу совета. Спасибо!

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

moreman написал :
Glass Libeccio B1

очень хорошего качества душевая кабина, если точнее почти элит класса... должна простоять лет 8-10...конечно при правильном уходе и постгарантийном обслуживании...устанавливать только сервисной службой магазина, для избежания недоразумений...

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Считаю,что Glass-вполне приличная фирма, по уровню где-то рядом с Альбатросом.
В последнее время явный плюс - это связь с Pharo (Hansgrohe), т.е. смесители-шланги от немцев,
а у Pharo есть модели, "глазовской" конструкции.
С другой стороны все косяки у таких немцев от "глаза" прешли по наследству.
Помню, до кризиса видел в мерлене Glass Centauro c баней в районе 70 т.руб.

Спасибо ребята за информацию, а то в магазинах не всегда адекватно могут ответить, ну понятно, просто многие из них далеки от технических нюансов. Короче говоря, решился и сегодня проплатили, правда оставили пока на полтора месяца в магазине на складе, ремонт идёт до кабины ещё далеко.
P.S. Перелапатил много в интернете, у вас тут действительно крепкая информация на эту не очень уж развитую у нас тему. Спасибо!!!

Дорогие участники форума!Мы подошли к подбору душевой кабины и ванны для новой квартиры и зашли в полный тупик.Планировали поставить душевую кабину с сауной и гидромассажную ванну Luyisi,но после того,как перечитала кучу тем на форуме,желание почти пропало-Китай,а цена довольно высокая.Вот теперь присмотрела кабину AQUAFUN 95 HANSGROHE Pharo DL 40 Deluxe.Цена устраивает,либо кабину IDO c с парогенератором.Что скажут специалисты-тоже Китай?Или верить тому,что написано-Германия и Финляндия?Может быть,и ванну посоветуете,нужна угловая 150 на 150,с гидромассажем.Буду благодарна за любую информацию,особенно от тех,кто уже ползуется данными моделями либо работал с ними.Да,кабина тоже угловая нужна,90 на 90.Спасибо!

Не спец в этом деле, просто тоже пока свеженькие постремонтные впечатления. Мучительно выбирал кабину. Страшно было - когда не знаешь тему всегда страшно. Хочу заметить, что Китай не значит однозначно плохо, надо смотреть на цену(качество отдельных узлов). То что приличные конторы собирают свои средние(не последние) свои модели там - это факт. Берите промышленный (заводской западно-брендовый Китай) и будет вполне. Если деньги не имеют значение то, возможно, найдете настоящего HANSGROHE или IDO. Всё-таки, такие фирмы не скрывают, что они собрали изделие не дома, а в Китае, это будет указано в как минимум в штрих-кодах. Качество будет нужное, хотя мелкие огрехи в виде путаниц могут быть.
Конкретно по своей кабине, она сделана в народной республике, но бренд европейский. Доволен как работает. Посмотрел отдельные узлы при сборке - сделано прилично, не сравнить с родными китайскими, совсем другой уровень. Но в деньгах это раза в два доступней чем тот же Luyisi. Я бы пошел по такому же пути ещё раз. Усилия требуются в плане выбора.
Сборщики это всё знают, но "паразиты" они могут подсказать ту фирму(торгаша к-й возит) с которой имеют определенные отношения. Раз Вас устраивает, берите бренды свои, а где собрано(в цене всё-равно это увидите), не так критично.

Выбрала несколько магазинов,завтра посмотрю кабину и ванну вживую,потом все-таки сравню по ценам-что,где и почем,да и буду заказывать,видимо.А то мне эти кабины с ваннами во сне снятся,да еще унизаны и раковины с ними...В общем,ориентируюсь все-таки на известные западные марки.Спасибо вам!

А бывают ли кабинки с неакриловым поддоном, а с каким нить другим, нержа например или чугуний?
Что-то акрил тоненький и хлипкий, ножки китаец в него вливает, иногда даже без жесткого металлического каркаса, как-то все жидковато...
И посоветуйте, что делать человеку, если кабинка уже отслужила гарантию, а смеситель амумба, и такие уже невыпускают? Выкидывать кабинку или колхозить другой смеситель?

Уважаемые мастера. Собираюсь покупать кабинку 130*85, пока на прицеле Serena SE-2223М. Что можете о ней сказать? Или предложите что нибудь еще в таких размерах. Заранее благодарен

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

Pro_rab написал :
Собираюсь покупать кабинку 130*85, пока на прицеле Serena SE-2223М

Ни в коем случае даже не заморачивайтесь на Серене, очень слабый поддон, стекла задней стенки зеркальное напыление, простоит не более 1года...

Регистрация: 19.05.2009 Магнитогорск Сообщений: 19

To: 24akvа
А что скажете насчет Фирмы Victoria и конкретно модели F-0618? Нужен бюджетный вариант на 2-3 года. Продавец дает 1,5 года гарантии

glazkov_ro написал :
Что-то акрил тоненький и хлипкий

C акрилом комфортней: в кабину в отличии от "отмокания" в ванной заходишь, чтобы быстренько помыться, акрил не требует "прогрева".
В хороших кабинах днище армировано.
Так что, скорей проблема выбора изготовителя кабины, а не материала. Смотрите на поддон, на обвязку как сделана, качество смесителей. Если присмотреться внимательно всё это можно проконтролировать. Да и цена подскажет.

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

mr_vita написал :
Нужен бюджетный вариант на 2-3 года

Можно попробовать вот этот вариант Fituche YSL-905A или Fituche VB-802

, Апполо есть только 130*130...

ПРОШУ ПОМОЩИ!
Итак,выбор сделан в пользу душевой кабины PHARO Aquafan 85DL 40 Deluxe 866х866х2240 мм угловая с паром и ванны GLASS Silvia MN D 155х105 с гидромассажем.Так как первоначально планировали ставить Luysi ванну угловую 150х150 модель А-3103 и душевую кабину Luysi угловую 90х90 модель Р-105,то и подводка воды и слив проведены в соответствии с техническими заданиями к этим моделям.Собственно проблема-продавец выдаст техническое задание на новые модели после предоплаты и уверяет,что все подводки,выполненные уже,при необходимости можно ЛЕГКО переделать.Но прораб,услышав,что хотим поменять ванну и душевую на другие модели,пришел в ужас и воскликнул-ну ведь уже все подведено!!!!Прошу специалистов-откликнитесь!Возможно ли переделать подводку воды и вывод в канализацию?Насколько это сложно?Может,ссылку дадите на техзадание по ванне GLASS и душевой кабине PHARO,чтобы заранее оценить масштабы катастрофы?ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

natalya34 написал :
PHARO Aquafan 85DL 40 Deluxe

natalya34 написал :
GLASS Silvia MN D

Не переживайте так сильно, никакой катастрофы не будет, скорее всего отделаетесь новыми более длинными шлангами... не обязательно делать точь в точь как тех задание...

24akva написал :

  Спасибо огромное,особенно за ссылку.Теперь буду искать спеца,который все это "расшифрует"!Пока вижу,что у нас подводка  для воды в душевую кабину сделана снизу,придется переделать.Потом отпишу,что получилось.

уважаемый AKVA24!

Хочу приобрести душевую кабину с глубоким поддоном. Размеры 80(85) x 120(150). Надо с очень качественным поддоном. Бюджет – 30000-40000 рублей. По возможности без всяких лишних наворотов типа бани, массажа стоп, радио.

  1. Реально купить «некитай»? Или за оптимальный «некитай» надо выкладывать другие деньги? Какие?
  2. Посоветуйте плиз 3-4 модели? Какие фирмы продают в России самые оптимальные кабинки?
  3. Сталкивались ли с продукцией фирмы Modena? Какие впечатления? Это действительно Италия?

только из своего опыта инфа: смотрите из bolu тчк.ру, мне понравилась. Делают в народной республике, но видно, что качественно. Цена будет в вашем диапазоне.

Добро время суток
Прошу помощи в одном вопросе поиск ответа не дал, душевая кабина Atlantis AT -S087 это не родной брат Апполо и где найти инсталяцию и схему сборки в коробке увы отсутствовало.
заранее благодарен
С уважением

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

orabin написал :
Modena?

pinkslon10 написал :
Atlantis AT-S087

Увы это всё КИТАЙ... на форуме не раз говорилось о том как выбрать кабинку...

  1. Встаньте внутрь кабины и сразу почувствуете надежна она или нет...
  2. Посмотрите на срез акрила, там видно толщину его, тонкий-пластик или акрил...
  3. Узнайте каким образом устраняются глубокие царапины на поддоне...
  4. Чем меньше стекла в кабине тем лучше(надежнее)...
  5. Кабины размером 90*90 можно обозначить вот таким образом:
    эконом (15-30тыс) 100% Китай,
    премиум (30-70тыс) заводской Китай,
    элит (70 и выше) может быть даже и родина марки изготовителя...

спасибо.

Хочу приобрести душевую кабину с глубоким поддоном. Размеры 80(85) x 120(150).
До 40000 рублей. По возможности без всяких лишних наворотов типа бани, массажа стоп, радио.
Посоветуйте плиз 3-4 модели!

Имеет смысл рассмотреть вариант с покупкой отдельно уголка (поддон + дверки), а лейку с кранами отдельно купить и в стенку вмонтироавать?

Установил дома душевую кабину. Китай. 18000 руб. стоила в прошлом году. Бюджетный вариант, так сказать. Хотя были и более дешевые модели. Понравилась дизайном и крепким поддоном)). После того, как распечатал дома упаковку и достал всю имеющуюся фурнитуру впервые впал в ступор ...в полный.. Прилагаемая инструкция на псевдорусском, а точнее на АЛБАНСКОМ ЕЗЫГЕ не то что не проясняла ситуацию, а еще более заводила в дебри фен-шуй ))) .. Это при том, что я строил собственный дом, проектировал отопление, водопровод и канализацию, электроснабжение, т.е. в течение 3х лет решал довольно сложные технические задачи. Не составляет труда собрать по схеме практически любую мебель, кухню итд.. НО ЭТО!!! Первый день я просто сидел и перекладывал с места на место шурупы и болтики практически всех типоразмеров ))) Скажу сразу, что первая мысль была - пригласить установщиков. Но живу в 100 км. от областного центра, не ближний свет.. Расходы составили бы примерно треть стоимости. Посоветовавшись с ЖАБОЙ ))), решил все же попробовать сам. Вспомнились, неожиданно)), 2 совета продавца в магазине- собирать все на отечественных саморезах и все соединения обильно и качественно промазывать герметиком))). После этого китайский мешочек с болтиками был отправлен туда, где ему самое место)) Собирали кабину вдвоем, интуитивно идя по тернистому и нелегкому пути разработчиков сего уникального продукта )) Путь прошли примерно за половину выходного дня, на следующий день до обеда выполнили подключение всех систем, кроме телефона))) (буду звонить по мобиле, если что ) . Эксплуатирую больше года, впечатления пока положительные. Название кабины вроде АКВАБУМ 90..или что-то типа..
Резюме: не бойтесь ЕЁ и помните про 2 совета (см.выше)
PS: с таким форумом собрать можно играючи, к сожалению инета тогда у меня еще не было...

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

Andy75 написал :
Собирали кабину вдвоем, интуитивно идя по тернистому и нелегкому пути разработчиков сего уникального продукта )) Путь прошли примерно за половину выходного дня, на следующий день до обеда выполнили подключение всех систем,

Andy75 написал :
Не составляет труда собрать по схеме практически любую мебель, кухню итд.. НО ЭТО!!!

А выбрали бы кабинку из

24akva написал :
премиум (30-70тыс) заводской Китай,

легко отделались бы, может даже получили удовольствие
Тоже из опыта, тоже впервые, не без помощи советов 24akva в форуме

Согласен Но эта кабинка выбиралась как дополнение к основной ванной комнате, для периодического использования... наплыв гостей, родственников..итд. Исходя из этого рассматривалась бюджетная модель..Правда в итоге используется она 50х50 с основной ванной, т.е. достаточно интенсивно.. Подозрительно отношусь только с смесителю, меня он сразу насторожил но пока тьфу-тьфу..