Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5500843

Tehnik-san, Спасибо! У меня есть тех. помещение под лестницей непосредственно за стеной С/У. Т.е. поставить фильтрые и парогенратор мне есть где. Вообщем будем изучать вопрос. Вот что-то подобное хотел сделать:

Andrey98 написал:
Намекните, пожалуйста, в чем там основные засады. Если это очень сложно, то не буду заморачиваться.

Скажу так,во первых всё оборудование - это дорого, а во вторых - если "хочу" преобладает над ценой, тогда реализация потребует ещё доп. пространства для размещения...подробности на фото ... а есть ли смысл спрашивать у хирурга перед операцией, что б он намекнул пациенту как и какими инструментами он будет её выполнять ?

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал:
... не осознаёте остальных технических проблем ))

Да, я только недавно начал "думать эту мысль" :-) Намекните, пожалуйста, в чем там отсновные засады. Если это очень сложно, то не буду заморачиваться.

Andrey98 - если коротко, то ДА ... но Вы пока ещё не осознаёте остальных технических проблем ))

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san - Там умягчитель главное поставить, я правильно понимаю? Что там за фильтры такие?
Еще вопрос, там в стены прогрев заложен или достаточно теплого пола и лавку подогреть?

Andrey98 написал:
Можно ли туда какой-нибудь парогенератор пристроить или еще что-то в этом роде? На что обратить внимание?

Пристроить парогенератор можно. На фото парогенератор для хаммама (в белом корпусе) установлен выше магистральных фильтров, а внимание следует обратить на систему водоочистки для него (на втором фото)

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

У меня вот в санузле есть место приблизиельно 150х85. Мне там нужно сделать душ, но хотелось бы добавить функционала. Пока я думаю потавить там дверь какой-нибудь приличной фирмы и сделать слив в полу. Можно ли туда какой-нибудь парогенератор пристроить или еще что-то в этом роде?
На что обратить внимание?

.

AppolloRussi, а если серьезно?

В кастораме на речном вокзале много ликвидируют чего, в том числе и кабины за 9 т.р.,и душевые.

Добрый день, посоветуйте пожалуйста душевой уголок размерами 90х90 или 90х120(110) впределах 30-40 тыс руб. Душевую систему буду докупать отдельно.

Y&T - Спасибо !!! Всё понял.

Вот именно!А менеджеров, начинающих продажи с просьбы показать схему выводов и канализации я вообще не встречал."90 на 90?Окей!Вот!" И фиолетово им,какой там у тебя полотенцесушитель на стене,и какая там мешающаяся мебель уже висит-лишь бы "воткнуть" кабину.Поэтому,господа и дамы,ищущие кабинки и вообще производящие ремонты-рисуйте ,пусть от руки, схемы расположения всех коммуникаций,измеряйте все возможные ширины и глубины- сбережете время и нервы,а также сьэкономите на алчных монтажниках)

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Это в последнее время не часто))). Чаще приходится делать через "Ж", но зато "все по схеме". Менеджер выдал - и он молодец! Он и продал, и формально ей (схемой) осчастливил, а ты тут пришел и хочешь благосостояния))).

Y&T написал :
Часто специфика места монтажа делает формальной глупостью соблюдение чертежей фирмы изготовителя).

...и существенно влияет на благосостояние монтажника...)

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Если сама кабина достаточно стандартна, то можно найти и некий стандарт на подводки коммуникаций).
А вдруг у вас нечто оригинальное, или слизанное с оригинального...
Основная проблема - канализация. Если она в полу, то это роскошно, главное чтобы ножка или другая опора на ее вывод не попали. В общем случае - идеально, это на уровне пола из стены, сантиметров 20 от габарита со стороны стояка.
Вода же выводится в зависимости от расположения смесителя, учитывая удобство ревизии подводки и возможность обслуживания кабины без отключения от водопровода (выдвигание из ниши и т.д.).
Часто специфика места монтажа делает формальной глупостью соблюдение чертежей фирмы изготовителя).

Подскажите, существуют ли стандарты на выводы ХВС, ГВС и канализации под душевую кабину? Если схему выводов от производителя не удается найти в интернете.

Регистрация: 08.09.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Relook, я вот за Иддис. У нас стоит уже года два, ни разу не ломалась, не протекает, удобная регулировка воды, ну и вообще мыться комфортно как-то в ней, все эргономично сделано. Если из реально простых, то там тысяч за 30 можно даже уложиться, а уж за 60 так и вообще купите отличную.

Eco-dush(dushkabina ru)

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Да я точно не помню. мне главное установить и забыть , нашлось просто первое похожее в архиве.
Что вы к поддону прицепились, представьте, что его нет, все было бы точно так же и без него.

Y&T, это у Вас Huppe, какая модель? Выглядит достойно!

Y&T написал :
Порожек металлический. Уплотнитель на двери.

Но тут и поддон имеет соответствующий перепад в высоте.
В моем случае пол равный, как такового поддона нет - установлен трап.
Y&T, спасибо за фото, в магазинах такое не разглядеть.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Порожек металлический. Уплотнитель на двери.

Y&T написал :
вроде были металлические анодированные.
Да, наверное металл с силиконовым уплотнителем, тем не менее не хотелось бы иметь этот элемент в конструкции.

AppolloRussi написал :
Kermi - # 1 !

Мнения разошлись. Многие ратуют за Huppe. Kermi для меня пока интересен сроками поставки.

Подскажите, есть ли в МСК фирмы, которые ставят Kermi под ключ (с замером и прочим сервисом)? У нас нестандартный размер, боюсь намерить лишнего...

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

И Teuco стоит смотреть, хорошая фабрика.
А что за силиконовая нашлепка на пол? Все порожки у Хюппе вроде были металлические анодированные.
А петли все имеют механизм подъема-фиксации, т.е. имеется и у других коллекций, помимо Enjoy. А Elegance - это стиль дизайна, как и Pure, фурнитурой отличаются только.

Kermi - # 1 !

Y&T написал :
Выбор только за вами).

Как не крути, но видимо брать придется Huppe - ту, что с силиконовой нашлепкой на пол и без петлей, поднимающих дверь (Enjoy Elegance) видимо.

Teuco вообще смотреть не стоит?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Чезаресы достаточно распространены. Поддоны, обычно с ними приобретаемые - явно китайские (по конструкции и комплектующим), шторки вполне вменяемые - по коробкам похоже на Италию. Но это не уровень Хюппе.
Помните, что практически любые распашные двери имеют точки протечки, это если специально долго лить на петли, притвор, порожек и т.п. А без порожка вероятность неприятных протечек увеличивается. С другой стороны, при плотной посадке "бороды" двери на пол быстрее изнашивается сама "борода"-уплотнитель. Т.е. вы должны понимать, чем грозит отсутствие порожка.
Шторок много разных, но думайте о наличии запчастей. Выбор только за вами).

Y&T - Спасибо!
Позвонил в первый попавшийся интернет магазин. Прислали коммерческое предложение, предлагаю следующее:
cezares elena a12
Cezares BERGAMO A-1

По тексту письма пояснил, что модели Vegas мне почему-то не подходят.

Можете посоветовать какую-нибудь модель или производителя?

Регистрация: 17.09.2015 Ульяновск Сообщений: 91

Большинство моделей различных фабрик с распашными дверями имеют механизм подъема в петлях. Ничего здесь уникального нет.
Так же как и у Хюппе почти в каждой инструкции идет указание - укорачивать ли изначально широкую "бороду" внизу двери (при игнорировании порожков). Т.е. порожек ставить не обязательно! Вопрос лишь в установке оконечников порожка, которые часто являются подкладками под угол стекла.