Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065
#5595210

...да, сейчас за 200 предлагают часто китаесов ряженых, АМПМы и подобное, если не хуже.
Но у Теуко пока нет ничего китайскообразного и отличные шланги, и сифон Виега ). При этом относительно бюджетная их серия "L"
еще влезает в заданные ценовые рамки.

Подскажите, есть ли на сайте видео инструкция по монтажу? Вроде где то тут видел, но не могу вспомнить.

Всем доброе утро. Посоветуйте кабину 1х1м, квадрат 1/4 круга максимальный вес 120 кг (человека в смысле), до 40-50 макс рублей, с крышей, гидромассаж и прочее не нужно.

Регистрация: 08.04.2016 Екатеринбург Сообщений: 4

Добрый день,

Вот у фирмы Huppe есть дешевая модель уголка X1, которая даже на офф сайте вне основного каталога присутствует:

Она настолько плоха и не стоит брать? Внешне и по описанию значимых для меня отличий от того же Classics 2 не вижу, а разница в цене в 2 раза.

Ещё как вариант рассматриваю Ifo Silver:

Кто-нибудь сталкивался?

Регистрация: 13.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 293

В общем я решил ставить перегородку Huppe Aura elegance, со сдвижной дверью. Вопрос - как правильно замерять размеры? Проем не стандартный - 155 см, поэтому делать будут на заказ. Нужно ли что-то прибавлять или убавлять от реальных размеров? Есть какие-то особенности замера? Кто ставил huppe, какой там реальный допуск, т.е. сколько можно скомпенсировать за счет профиля?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Если дверь раздвижная, а не распашная, то всегда есть возможность сжать-растянуть на сантиметр-другой. Сжать проще, так что мерить надо по максимуму, если сомневаетесь в углах и уровнях. Это если устанавливать будете своими силами. При сервисах же существует услуга по замеру, чтобы потом не страдать материально при оказиях .
В вашей конструкции основное - попадание верхнего несущего профиля в крепящиеся по стенам элементы, иногда можно этот профиль укоротить (обрезать), а вот удлинить невозможно .
Еще нюанс - порожек (если поддон будет в строительном исполнении) необходимо делать (если широкий) с небольшим уклоном внутрь, чтобы вода стекала в трап, а не стояла лужицами возле стекла.
Ошибки обычно выявляются при монтаже безрамных распашных конструкций, где почти нет регулировок, и надо мерить до заказа всю кривизну.
Вот, что-то нашел похожее на ваше.

На даче есть кабина ниагара с высоким поддоном, крышей. Кабина жутко шатается, ножки все протянул, что можно сделать ещё?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Serdjio, Снять фартук, качать кабину и смотреть где люфт ).

У кого есть опыт в установки или пользовании 5 угольных (трапецивидных) душевых уголков с распашной дверью? Хочу поставить appollo ts-6339 но вопрос как там крепятся боковые стенки. Нужно ли дополнительно колхозить крепление сверху?

Добрый день!
Пожалуйста, помогите советом.
У вас есть опыт работы или использования кабины Appollo TS-6032?

Знатоки, подскажите! Заинтересовала кабина Frank F-655, разрекламировали мне ее, как очень надежную и с безсиликоновой сборкой. Что скажете, стоит кабина своих денег? Да, и где можно ее увидеть в живую?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Что толку в названиях незатейливых? Вот завезут завтра телевизоры "Френк", дешевые и суперплоские-гигантские, а вам надо! Что, будете всерьез думать об их покупке? Или какой все же фильтр необходим? Там - история фирмы, эволюция, авторитет. Ну может хоть копия должна быть популярного бренда, точная и дешевая.
А на фото все те же унылые будки, нулевые по сантехническим меркам - с фиговыми смесителями, вонючими шлангами и пластиковыми хлипкими поддонами из "неакрила". Что там в живую смотреть? Ведь во всех торговых центрах такое же, но с другими именами выставлено в избытке!
А как только у китайцев появляется настоящий акрил, инфраструктура, так сразу цена улетает. Как у какого-нибудь SSWW.
При нынешнем курсе строительное исполнение кабины все более актуально, или хорошая ванна со шторкой, как это ни странно...

Доброго времени суток!
Требуется помощь в выборе уголка с поддоном. В бюджете ограничен 30-40 тыс. рублей. По форме - желательно прямоугольная, 90x90-90x120 - последний вариант предпочтителен. Посоветуйте несколько моделей, чтобы понять, куда смотреть. До этого с душевыми уголками не сталкивался и честно говоря для меня они все такие одинаковые и в то же время такие разные, а учитывая ограниченный бюджет понимаю, что c huppe или kermi скорее всего не ошибся бы, но, увы, бюджеты не те.
Премного буду благодарен!

Апполо ts-6339.

Давно тут не был. Хочу поделится опытом эксплуатации appollo guci 859. Кабина до сих пор стоит и работает, кроме подсветки. Периодически пользуемся "банькой") За время эксплуатации убрал сливную гофру и напрямую соединил пластиковую трубу. Стенки от водного камня на ура очищаются Баги Акваланом, правда запах у него едкий. Обычно после душа протираю искусственной замшей и все.

А я прикупил идисовскую с незатейливым названием «Ха» =) Пристойная кабина. Без гидромассажных подвывертов и прочей лабудени которая по-моему вообще чаще всего без дела простаивает. Установили с тестем относительно легко. Вроде, нигде не накосячили, потому что пока не всплывает сюрпризов. Попользуемся чуть дольше, опишу впечатления подробнее. Пока доволен.

По выбору Душевых кабин мне очень понравилась модель от SSWW B1101 - она с подачей пара, стенки из стекла прочного, есть гидромассаж и прочие примочки. А без пара в магазине вот такую видел W1008 - она по форме, как четверть круга и прекрасна в своем исполнении. Дизайн прям очень красивый.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Плюс SSWW только один - вроде из акрила. В остальном - нормальный китаец, часто излишне усложненный ненужными дренажами и системами, реализованными не очень качественными шлангами и фитингами. Надежность падает, а цена растет - маразм! Сложное изделие не может быть сконструированным дилетантами, а очень на это похоже...

Господа, подскажите по выбору душевой кабины.
Вода жесткая.
Выход на канализацию - 14 см от пола.
Учитывая это видимо нужно брать с высоким подоном.
Пол - линолеум, кирпичи и прочий бетон неохота колхозить чтоб поднять. Что сделать чтобы вода стекала нормально?
Далее, размер кабины - 90*90.
Тропический душ - наверное надо, гидромассажные форсунки - наверное надо, не знаю насколько они надежны и долгоиграющи.
Вентиляция - непонятно насколько полезная опция.
Бюджет 300 уе +/-. регион - минск.
Звонил в интернет магазин, продавец говорит надо брать grado или erlit
ваши мнения - что взять?

Erlit.Ставить на поддон с фанерой,если неохота кирпичи.

AppolloRussi написал:
Erlit.Ставить на поддон с фанерой,если неохота кирпичи.

AppolloRussi, что такое поддон с фанерой подскажите?

Поддон,из массива,по другому европоддон.На него сверху прикручивают фанеру двадцатку.Пару ножек можно засверлить к фанере-лишний залог устойчивости.

Добрый день, уважаемые форумчане.
Нужны рекомендации и советы по выбору душевого ограждения в нишу. Размер ограждения 1400/1900, установка на бортик, облицованный кафелем( как на фото выше), двери сдвижные. Рассматривает следующие варианты:
Душевая дверь BAS Пуэрта (смущает российское производство)

Душевая дверь Cezares STYLUS-M BF-1

HUPPE Aura elegance (мечта, но в нашем городе этого производителя не нет, вживую не посмотришь)
HUPPE Classic elegance

Может кто-то сталкивался с вышеперичисленными ограждениями?
Спасибо.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

2 Galachef
Вы криво ставите вопросы, порождая вместо ответов новые вопросы.
Прочтите сами, что у вас вышло )
...выше-ниже, в каком городе не посмотреть, в Москве?
А так - у Хюппе найдете все, что вам захочется.

Y&T, добрый день.
Ограждение будет монтироваться на бордюр из плитки, так как душевая зона облицована плиткой.
Я живу сейчас в Белгороде, huppe не представлена ни в одном салоне. Только под заказ могут привести определенные модели. Поэтому рассматриваю вариант покупки в интернет-магазине. Поэтому написала на форум за компетентным мнением. Например чем серия Huppe X1 отличается от серии Classic. На форуме практики, а не продавцы. Может в личку кто-то подскажет интернет-магазин надёжный. Спасибо.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Ясно. Х1 отличается не совсем европейским происхождением, это эконом класс, но вполне нормальный конкурент вышеперечисленным маркам.
В личку тоже написал ))).

Мягенько же Вы,аккуратненько)))

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

... да не, кроме конструкции поддонов (одноногих) к "чайне" у Х1 (при демократичной цене!) особых претензий нет, вполне себе ничего ))).

AppolloRussi написал:
Поддон,из массива,по другому европоддон.На него сверху прикручивают фанеру двадцатку.Пару ножек можно засверлить к фанере-лишний залог устойчивости.

AppolloRussi, европоддон имеет размеры 800х1200х145 мм
а кабина у меня 90*90 и он явно не вмещается в пространство для кабины. а пилить его нету смысла так как ножки по краям

Европоддонов 14 видов.я о принципе и о дешевизне