Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065
#5972395

Триплекс-это если с переупрочнением. Можно просто закаленное 8-10мм, но желательна пленка, если вдруг разбить все-таки удастся).
Красить или матировать дело вкуса, а декоративной пленкой снаружи можно сразу решить обе проблемы.
В стену вертикально профиль П-образный, миллиметров на 5 шире стекла. Купить как запчасть от готовых кабин или составить из двух стандартных уголков из строймаркета. По полу герметик обычно, но можно тоже что-нибудь поумней придумать, используя форму будущего пола-поддона. Остается только закрепить свободный угол стекла. Для этого есть опять же запчасти для готовых ограждений. А можно, изготовив заранее отверстие в стекле, пропустить потом хромированную или медную трубу. Есть такие с фурнитурой для изготовления стеллажей и т.п.
Но это чисто мое видение))).

Подскажите в душевой кабинки Erlit 4115t-c2 как ставятся уплотнители.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Вы бы фото дали проблемных мест и имеющегося уплотнителя.
От себя бы посоветовал, угадывая по картинке :

  • не ставить вообще такую кабину
  • стекла ставить на поддон без уплотнителей снизу (потом СЗАДИ хорошо пройтись герметиком), а вертикальные швы
    закатать с тыльной стороны. Под крышу сверху можно поставить. Будет легче убирать кабину и силикона будет особо не видно.

уплотнителей 2 вида, верхний типа ёлочка ставится на боковые стёкла ,2 подходит по крышку в алюминиевый профиль а как его ставить на 2 передних стекла.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Да не очень понятны проблемы - если просто "НЕ ЛЕЗЕТ" в сочетании металл/упл-ль"П"образный/стекло, то смочите водой мыльной, уберите трения, и напрягитесь посильнее ))). Здесь важнее не просто запихнуть, а продумать, чтобы вода наружу не выходила и при этом внутри не застаивалась. Иначе либо протечки, либо грибок ужасающий. Потом разочарования-нервы-помойка...

Эрлит не силиконится.В эрлите нижний профиль с инсталлированным уплотнителем уже.собирается очень и очень легко.панель тоже не силиклонится,так как имеет штатные уплотнители.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Нет уж, это вы сами собирайте китайцев с верой в такие уплотнители и без герметика! Все равно стыки сразу текут, потом все дубеет и желтеет. Захочется их поменять, а без разбора конструкции этого не сделать! Придется мазать сверху, и т.д.
Вертикальные уплотнители, конечно, целиком иногда стоит использовать, но лишь для уплотнения, а про герметизацию надо смотреть по месту.
Не думаю, что знакомство с названием "Эрлит" что-то может поменять в отношении к таким конструкциям .
Это твердое убеждение, основанное на достаточном опыте.

Опыт,безусловно,большой.И естественно заслуживает уважения.Мне было бы не интересно эту тему поднимать, если бы не заказчик с пятью их кабинами.Майами одну собрал- убога,хоть и дорога,а вот эта самая четвёртая серия к Китаю уже не имеет отношения,так как завод плавно переплыл в подмосковье.Ролики,сифон,поддон со вставкой трехмиллиметровой из стали,профиль катаный-это не китайский хонксинг.Кабинки видел через три месяца после монтажа.Пролил ради интереса.Не текут.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Дай бог .
Пока сам не потрогаю, не поверю.
Но это сути дела не мешает. "Моя" сборка без лишнего герметика внутри кабины и без унылого нарезания-расфасовывания уплотнителей.
Я, правда, говорю о конструкции, которую явно вижу по картинкам из сети. Хитросплетений нынешней китайско-российской индустрии не знаю. Я, например, так собираю нынче регулярно встречающийся АМПМ, который уж точно не дешев и тоже, вроде, почти российский .

Добрый день, делаю душевую кабину в размере 90х120. Ниша между двух стен, без поддон с трапом в полу. Возник вопрос по потолку - увидел такую картинку где потолок проходит прямо по верху кабины. Захотелось так же сделать:

Вопрос - оно в реальной жизни как? Ведь получается герметичная конструкция в которой нужно делать вентиляцию? Может быть не делать полный опуск потолка - уйти лобиком от потолка но оставить дырку между стеклом и гипсокартонным Опуском? Или наоборот- заказать стекло выстой 2.30 (потолок в ванной 2.50) или это разорится можно? Кстати, про душевые двери - что лучше брать - Керми, Gutterweter или Huppe?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

По ссылке - дизайн + крыша участвует как элемент жесткости конструкции стекол, этим обусловлена ее "герметичность". Но получается душновато. Т.е. надо внедрять вентиляцию, либо дверь держать приоткрытой, что в распашном варианте надуманно.
Если вам нравится интегрированность в крышу лейки и электрики, то припустите с потолка короб, нашпиговав его необходимым.
Про "двери" - зависит от вашего бюджета, т.к. у Хюппе, например, есть несколько линеек, отличающихся и стоимостью тоже.

Регистрация: 28.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 23

Добрый вечер!
Нужна кабина (ограждение 4-х стенное с поддоном, уголок 4-х стенный с поддоном) без "фишек" с двухвентильным смесителем и гусаком (изливом) в баню на дачу. Пол-керамогранит. Пока его не уложили, скажите:

  1. где лучше вывести трубу под слив из кабины
  2. Можно ли в эту трубу запустить ещё слив из стир. машины
    Найти удалось только такую кабинку:Душевая кабина Polar 509 white.
    Какие есть ещё варианты до 50тыр?

Регистрация: 28.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 23

Спецы, дайте совет, пожалуйста!

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Да уж ))).
Что за дрянь вам УДАЛОСЬ найти? Мало что ли ТАКОГО? )
Как вы считаете кол-во стен? как по-вашему отличается уголок от ограждения?
А уж гусаки двухвентильные к готовому изделию можно приделать лишь потом, если есть охота.
Поэтому никто и не советует, т.к. границ не обозначено ....
В баню самое то - строительный поддон, смеситель на стену и шторка-ограждение, смотрите параллельные темы.
... а слив стиральный в трубу запустить несложно )))

Регистрация: 28.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 23

Y&T написал:
Да уж ))).
Что за дрянь вам УДАЛОСЬ найти? Мало что ли ТАКОГО? )
Как вы считаете кол-во стен? как по-вашему отличается уголок от ограждения?
А уж гусаки двухвентильные к готовому изделию можно приделать лишь потом, если есть охота.
Поэтому никто и не советует, т.к. границ не обозначено ....
В баню самое то - строительный поддон, смеситель на стену и шторка-ограждение, смотрите параллельные темы.
... а слив стиральный в трубу запустить несложно )))

Y&T,
Вы удивитесь,-мало!! Эти кабина единственная, у которой высокий поддон, закрыта с 4-сторон, укомплектована обычным двухвентильным смесителем для ванной, который можно легко заменить на более качественный. Это про границы..
Для меня уголок от ограждения не отличается, а вот для "манагеров" из магазинов отличается.(я так и не понял чем)
Строительный вариант не рассматривается.
У стиралок вроде сливной шланг должен заходить в сливную трубу на определённой высоте? Можно подробнее про слив стиралки?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Да,по фото из сети что-то типа "обычного смесителя" действительно можно разглядеть. Представляю, как надежно он закреплен к панели ).
И зачем вам это? С другой стороны почти всегда можно просверлить материал и закрепить ЛЮБОЙ смеситель.
Понял, что 4 стороны - это образ речи). Вариант называется четверть круга, в противоположность действительно прямоугольным конструкциям. Ну еще пятиугольные бывают из угловых.
Опять высокий поддон! Это-то зачем? Неудобно же вылезать. Высота выхода канализации от этого не зависит - заблуждение.
У стиралок главное, чтобы самослив не мог произойти. Разрыв потока можно создать при желании.
Ваш представленный выбор - это ложный путь и выброшенные деньги. Но этот путь не оригинален. Для кого тогда столько страниц исписано? )))

Регистрация: 28.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 23

Y&T,
Обычный смеситель (для меня)более удобен для ремонта,замены.
Гусак-воды набрать (ну нужен..)
Да вот есть мысль: в другой кабине вместо 2-х гидромассажных форсунок вкорячить обычный смеситель, а остальные заглушить.
4 стороны это НЕ образ речи: Стены-брус,поэтому закрыть надо со всех сторон.Можно и четверть круга и прямоугольную и круглую и асимметричную,но закрытую.
Высокий поддон-воды набрать..
Главное,чтобы работало нормально.Эстетика и оригинальность-вторичны.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Каковы критерии нормальности?) По мне, так устанавливать для себя любимого такие кабины (неудобные, с хлипкими пластмассовыми поддонами, источающие все китайские запахи, не вселяющие уверенность в завтрашнем дне) ненормально. Хотя другим за 20 лет установил, работая в сервисах, их достаточно. И очень много снес на помойку. При заменах, видя, во что "это" превращается.
Угол из двух панелей в помещении сделайте, из него выводы под стандартный смеситель. И подбирайте штору с поддоном. Будет спокойнее и надежнее.
Либо выбирайте качественную кабину, начиная от Шоверамы.
А про трубу канализационную - вы не описали ситуацию, из пола будете поднимать?, из стены?, или уже торчит из угла патрубок некий, и думаете, что с ним можно сделать дальше ))).

Регистрация: 28.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 23

Y&T,
Шоверама стоит наверное, как "как подержанный истребитель".
Труба из пола, 110-ая.
А вариант с переделкой форсунок под смеситель?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Какие проблемы - сверлите, подбирайте, продумывайте крепеж. Только плечо будет большое, придется, может, усиливать панель.
И чего вы не хотите угол сделать. Два листа фанеры - 2 тысячи рублей. Яхтный лак, отверстия под водорозетки. Это если с гипсокартоном и плиткой возиться не хочется). Поддон попрочнее - керамический, и шторки - почти любые.
Есть фирменные кабины со шпоном внутри, если боитесь лить воду на дерево. Будет гармонировать с брусом. Идеал Стандарт Трис поглядите для вдохновения).
Еще я против двухвентильных смесителей. Неудобно настраивать воду. Сам пользую такой на даче в летнем душе. Как-то собралось из того, что было под рукой лет 10 назад. Вот все каждый раз, "наряжая" весной, думаю его поменять...)))

fisherman написал:
У стиралок вроде сливной шланг должен заходить в сливную трубу на определённой высоте?

60 см
Но это правило осталось от старых машин. Для новых - не всегда ему следовать, но надо проверять чтобы не было самослива.
Подробнее - см. инструкцию стиральной машины.

Регистрация: 28.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 23

Y&T,
Решил купить душевую кабину AM. PM Like W80C-016-090MTA, и вкорячить на выход к лейке излив с переключателем. Высоким поддоном, втихаря от супруги, решил пожертвовать. Зеркало только там не в тему.
Насчёт трубы??
BV,
Спасибо!

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Не очень поддон - без рамы, но можно доработать, конечно же. Плохой сифон, но для бани сойдет).
Полка для врезки сопливая, но можно врезать. За что "нужное" в результате платим деньги - за шторку и 2 стекла сзади?...
АМПМ в данном врианте - это "наш улучшенный китай".
А про трубу - мы не знаем где и как именно

она выходит? Фото! Вероятно, прорежете кожух, подведете к сифону.

Регистрация: 28.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 23

Y&T,
Вот, блин, раскрыли глаза..
Поддон и вправду не айс. Похоже эти стойки прошпилить насквозь поддон могут.
Труба канализации планируется над полом 2см. Так как у Вас на первой фотке-утопить в полу, думаю не получится.
Ещё такая есть на примете Душевая кабина Appollo TS-6032.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Думаю, что хрен редьки не слаще ), подобие шоверамы, только сопливое. Ставил как-то такое, давно, но фоток не найду.
Проблемы остаются теми же - поддон непонятный, ненадежная сантехника.

Регистрация: 28.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 23

Y&T,
Понял, Если слив стиралки и слив из кабины через тройник завести в канализ. трубу, будет корректно работать?

fisherman написал:
Если слив стиралки и слив из кабины через тройник завести в канализ. трубу, будет корректно работать?

смотря как именно и какие уровни, все можно выполнить корректно без проблем - смотреть по месту

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Если для вас это самое простое и радующее своей простотой решение, то можно пытаться (у многих так сделано). При возможном самосливе есть варианты бюджетно решить проблему.

Y&T написал:
При возможном самосливе есть варианты бюджетно решить проблему.

В современных машинах с контроллером это явление практически отсутствует так как большая пауза между сливом и заливом, лишьбы петля шланга была выше воды в баке. Но при сливе в пол, если слив начался насосом, даже если насос выключить бак сольется весь - сообщающиеся сосуды
Поэтому не так сложно отвод канализации, куда подключен слив стиралки сразу поднять на высоту 60.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Человек не хочет лишние трубы тянуть, тем более в деревенской бане, а не в квартире. Мы же не видели фотографий.
У меня самого опять же в деревне на улице летом машина стоит стиральная, сливает в песок ), но более менее цивилизованно и эстетично.
Когда увидел получившийся самослив (я натянул шланг на полипропиленовый самодельный отвод тонкий, машина приподнята на полметра от пола), то просто впаял повыше тройник с воздухоотводом. Т.е. такую вставку всегда можно врезать в сливную магистраль, а сифон ниже навить шлангом. Для дачи покупал машину самую дешевую - Беко, на зиму даже не убираю ). Какие там контроллеры)).