Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1061766

Мне отделочники поверх стяжки мелкие и не очень неровности замазали шитроком, че то меня это смущает. Его можно так использовать?

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

А что дальше будете делать? Всмысле на стяжку?

дальше линолиум

Вапще-то такие вещи делаются цементными шпаклёвками, они более прочны и влагостойки.
...Ничего страшного, всё можно поправить)))
Прогрунтуйте грунтовкой глубокого проникновения. Если шитрок финишный, то 2- 3 раза, это упрочнит шпаклёвку.

я просто считала что шитрок это не очень твердый материал, если я буду по нему ходить, это не рассыпется подо мной? )

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Грэй написал :
Вапще-то такие вещи делаются цементными шпаклёвками, они более прочны и влагостойки

например

Шпаклевка Ветонит ВХ....
Смесь также не пригодная для выравнивания полов

"Вапще-то" это делается финишными ровнителями наподобие Ветонит 3000.

Грэй написал :
Прогрунтуйте грунтовкой глубокого проникновения. Если шитрок финишный, то 2- 3 раза, это упрочнит шпаклёвку.

До первой серьезной нагрузки....

Lucka написал :
это не рассыпется подо мной?

под вами -нет.

iale написал :
До первой серьезной нагрузки....

например, гирю урОните во время физзарядки

iale написал :
"Вапще-то" это делается финишными ровнителями наподобие Ветонит 3000.

а это и есть шпаклёвка для пола цементная.
2iale
материалы, которые прямо запрещены производителем для данного использования, мы не рассматривали))).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Грэй написал :
а это и есть шпаклёвка для пола цементная.

ну-ка - где в описании слово "шпаклевка" ?

Грэй написал :
например, гирю урОните во время физзарядки

Давления кресла на колесиках вполне будет достаточно

Грэй написал :
2iale
материалы, которые прямо запрещены производителем для данного использования, мы не рассматривали))).

Тогда примеры цементных ШПАКЛЕВОК ДЛЯ ПОЛА в студию

Я подравнивал Горизонт-2, только разводить надо погуше для заделки неровностей. Часа через 2-3 можно дополнительно подравлять, а чуть позже уже ходить.

Это по-правильному. А вообще и шитроком можно, если уж никак. Скорей линолеум повредится, чем под ним шпаклевка.

iale написал :
примеры цементных ШПАКЛЕВОК ДЛЯ ПОЛА в студию

Хотя бы вот Основит подходящая шпаклёвка, прочность 10 Мпа, выдерживает вчистую, без линолеума, давление трёхногой табуретки с человеком массой 100 кг (на каждую ножку табуретки 33 кг/см2 = 3,3Мпа)
...При покрытии пола линолеумом нагрузка на шпаклёвку уменьшается в 1,5 раза. При жёстком покрытии (ламинат) нагрузка на шпаклёвку уменьшается на порядки.

Вот примерный алгоритм находжения нужной шпаклёвки:
1)- Набираете в яндексе "шпатлёвка цементная"
2)- Из полученного списка отбрасываете все шпаклёвки со словом "финишная" или "для финишной отделки", как наименее прочные.
3- Далее отбрасываете все шпаклёвки, имеющие в описании прямой запрет для нанесения на пол.
4) - Из оставшихся выбираете шпаклёвки ПРОЧНОСТЬЮ НЕ МЕНЕЕ 15 Мпа, (150 кг/см2, М150).
5) - Из оставшихся выбираете шпаклёвки наиболее дорогие, но не дороже имеющейся у вас суммы денег.

...Специально предназначенные для пола шпаклёвки почему-то стали называть "ровнителями", хотя в строительных словарях такого термина нет. Это никак не объяснить иначе, чем трудностями перевода с иностранных языков.
...В русском языке "ровнителем" называется не материал, а приспособление... например, для прокатывания бумажной массы...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Грэй написал :
Хотя бы вот Основит подходящая шпаклёвка, прочность 10 Мпа

Грэй написал :
Из оставшихся выбираете шпаклёвки ПРОЧНОСТЬЮ НЕ МЕНЕЕ 15 Мпа


Может подсказать ?

iale написал :
Может подсказать ?

Я не ошибся
10 Мпа - рассчитал под конкретное кресло на колёсиках. (Кнауф допускает такую прочность)
15 Мпа - рекомендуемая нашими родными снипами минимальная прочность стяжек, кроме стяжек под клеевой паркет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Грэй написал :
...Специально предназначенные для пола шпаклёвки

например такую

Casco Husfix можно использовать также в качестве водостойкой шпаклевки на полах и стенах влажных помещений

видели ?

Слой от 0 до 10см, фракция

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Я от шитрока отказался из-за его рыхлости и непрочности на стенах. А тут на пол.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Еще неплохая вещь - мне понравилась

или такая
SCHЦNOX PL Reno Rapid - весьма и весьма

у БИРСС тоже есть

iale написал :
видели ?

iale , а оно мне надо? - Я пользуюсь тем, что есть в близлежащем магазине(оптовом складе)
Выбирать материалы и заказывать из рунета - это работа торговцев-оптовиков, а отнюдь не отделочников. Ежели я за каждой фигнёй буду бежать к хозяину с требованием заказать через инет шпаклёвку для.... или герметик для.... или клей для...
...для допработ, которых х.ва туча, и все разные, то
недельный ремонт растянется на месяцы.

iale написал :

  • редкий случай!
    название девайса переведено как "смесь", "порошок", "продукт".
    То, что это шпаклёвка, выдаёт фраза: "использовать стальной шпатель".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Грэй написал :
Выбирать материалы и заказывать из рунета

у нас есть не на каждом углу, но купить можно...

Грэй написал :
недельный ремонт растянется на месяцы.

а потом, через какое-то время могут начать всплывать "косяки" ( например, как я недавно видел - просто "колея" на полу от колесиков дивана-раскладушки ).
Ох уж эта наша известная привычка - делать не тем, чем надо, а тем что есть и макс. дешево, вплоть до откровенной бодяги.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Грэй написал :

  • редкий случай!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Грэй написал :

  • редкий случай!

Еще ссылок насыпать ?

iale написал :
Еще ссылок насыпать ?

2iale
Как у тебя это получается???
Я догадывался, что ты непревзойдённый шпийон интернета, но не до такой же степени!

зы...Найдёшь мои персональные данные - скинь в личку, пожалуйста (третий день паспорт не могу найти, а надо кой чего заполнить)....)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Грэй написал :
2iale
Как у тебя это получается???

Кто весел, тот смеется,
Кто хочет, тот добьется,
Кто ищет, тот всегда найдет
И. Дунаевский, "Веселый ветер"
опыт... да и в телекомм. технологиях мало-мало разбираемся

Грэй написал :
Найдёшь мои персональные данные - скинь в личку

не, не буду нарушать

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

iale написал :
Кто ищет, тот всегда найдет

iale написал :
не, не буду

Сообщение от iale
а потом, через какое-то время могут начать всплывать "косяки" ( например, как я недавно видел - просто "колея" на полу от колесиков дивана-раскладушки ).
Ох уж эта наша известная привычка - делать не тем, чем надо, а тем что есть и макс. дешево, вплоть до откровенной бодяги.

порадовали...(((

P.S. как вы цитаты в сообщения вставляете, ниче не поняла

iale написал :
а потом, через какое-то время могут начать всплывать "косяки" .....

Вот этого ты зря!

шитрок - полимерная и необратимая шпаклёвка, если она держится сейчас, то и после будет держаться. И через год, и через 30 лет не отвалится. Нужно просто испытать её сейчас, и всего делов.

iale написал :
Ох уж эта наша известная привычка - делать не тем, чем надо, а тем что есть и макс. дешево, вплоть до откровенной бодяги.

В магазине всегда есть то, что надо.
Алебастр, цемент, песок есть всегда. Грунтовка есть всегда. Плиточный клей есть всегда.
Проигрываешь в удобствах, выигрываешь во времени(Здесь, и ранее - имеются ввиду мелкие допработы, типа как у автора).
Качество при наличии знаний, как применять традиционные материалы - не хуже чем со смесями от "Гитлерюгенда"))).
Ну, а в данном конкретном случае

2Lucka :
прогрунтуйте как я советовал, и испытайте с пристрастием. Покатайтесь роликами,раскладушками, постучите молотками, -
если не устроит прочность, то счищайте.
Если устроит сейчас, то под линолеумом, ещё раз повторю, тем более будет держаться.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Lucka написал :
порадовали...(((

Lucka написал :
P.S. как вы цитаты в сообщения вставляете, ниче не поняла

как обычно - копипастом ( Copy-Paste )

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Грэй написал :
Нужно просто испытать её сейчас, и всего делов.

дело не в отвалится, а в постепенном разрушении малопрочного материала, не предназначенного для данного применения.
Например - на проходных местах ( коридор, кухня ) цем. раствор ( при заделке и выравнивании стыков плит, особенно если есть ощутимый перепад высот ) под линолеумом !!! за 10 лет в песок разбивался

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Грэй написал :
Алебастр, цемент, песок есть всегда. Грунтовка есть всегда. Плиточный клей есть всегда.
Проигрываешь в удобствах, выигрываешь во времени(Здесь, и ранее - имеются ввиду мелкие допработы, типа как у автора).
Качество при наличии знаний, как применять традиционные материалы - не хуже чем со смесями от "Гитлерюгенда"))).

Да ради Бога ( хоть глина, кизяк и солома ) !!! Было б о чем спорить Каждый делает как может, знает и умеет...

iale написал :
дело не в отвалится, а в постепенном разрушении малопрочного материала, не предназначенного для данного применения.
Например - на проходных местах ( коридор, кухня ) цем. раствор ( при заделке и выравнивании стыков плит, особенно если есть ощутимый перепад высот ) под линолеумом !!! за 10 лет в песок разбивался

Изготовитель никогда не будет тратить 10 лет, чтобы испытать прочность материала.
Он лепит кубик, кладёт под пресс( кирпичей сверху навалит) и давит , пока кубик не развалится.
Если по-простому, вес кирпичей соответствует прочности материала.
На всё- про всё уходит минута.
Я предложил то же самое испытание прочности непосредственно на месте:

Грэй написал :
Покатайтесь роликами,раскладушками, постучите молотками, -если не устроит прочность, то счищайте.

Чего непонятно?

iale написал :
материала, не предназначенного для данного применения.

Не надо сужать область применения материалов до узких рамок инструкций, пожалуйста!
Итак уже менеджеры одурачили людей до того, что люди ищут шпаклёвку для спальни - отдельно, шпаклёвку для гостиной - отдельно. И найдут! Одну и ту же шпаклёвку в разного цвета упаковках.

...Это так, лирическое отступление...