Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5903317

SB3 написал:
В целом похожи, но по внешнему виду декстер хуже.

У Вас же нет Декстера.

Как сравниваете?

У меня и Декстер-Фело и оригинальный Фело Эргоник. Так там у рукояток даже облой от пресс-форм совершенно одинаковый.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

SB3 написал:
arsenii1111, в чем смысл вашего предложения? Частично в конце темы можно посмотреть

SB3, В конце какой темы? Ссыль дайте.

Вангую, что цена еденицы изделия около 1000рэ, некоторым просто стыдно озвучить в прямом эфире) Зато столько пафоса

06.03.2016 в 02:57 #5586316
Отвертки VDE ergonic-slim Z1 - 999 руб., Z2-1165 , H2 - 1220 руб. в наличие), все перечисленные выше биты тоже. Бит Н1 (365 руб) осталось 2шт.

Помогите опознать подозреваемых, это Фело, который Фрико?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

rif351 написал:
Помогите опознать подозреваемых, это Фело, который Фрико?

rif351, нет конечно, ни цветом ни значками не похожи, да и цена если где еще остались в продаже скорее всего не соответствует оригиналу.

Vadim63 написал:
rif351, нет конечно, ни цветом ни значками не похожи, да и цена если где еще остались в продаже скорее всего не соответствует оригиналу.

Плевать на цвета и значки. Судя по ценам не ориджинал.

Ооо неееет. Опять это слово из четырех буков(ОЛЕФ), да еще и по русски.
Есть разных видов и размеров. В обычном магазе.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

rif351 написал:

Vadim63 написал:
rif351, нет конечно, ни цветом ни значками не похожи, да и цена если где еще остались в продаже скорее всего не соответствует оригиналу.

Плевать на цвета и значки. Судя по ценам не ориджинал.

rif351, магазин в вашем городе, вот и пощупайте сами эти зелененькие Олеф. У нас данная серия закончилась, остались только прозрачные.

rif351, кЕтайский саморез будет чувствовать себя ушербным, вертел он такие отвертки

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Kall=хоз=Nic написал:
rif351, кЕтайский саморез будет чувствовать себя ушербным, вертел он такие отвертки

Kall=хоз=Nic, на своей шляпе

Кто, что скажет о отвертках производитель Witte? Спасибо.

Vadim63 написал:
rif351, магазин в вашем городе, вот и пощупайте сами эти зелененькие Олеф. У нас данная серия закончилась, остались только прозрачные.

Живьем нет, чтоб пощупать. Не нужны мне больше отвертки и так набрал всего, если только что нибудь необычное. Знал бы раньше что это Фело и он мне понравится, благодаря пресловутому Декстеру, заказал бы. Вру, еще Веру с трещоткой возьму и успокоюсь, может быть.

rif351 написал:
и успокоюсь, может быть.

Разве это возможно?

Boston написал:

rif351 написал:
и успокоюсь, может быть.

Разве это возможно?

Boston, ну по крайней мере постараюсь держать себя в руках. А так да, вряд ли получится.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

rif351 написал:

Boston написал:

rif351 написал:
и успокоюсь, может быть.

Разве это возможно?

Boston, ну по крайней мере постараюсь держать себя в руках. А так да, вряд ли получится.

rif351, Себя не получится, руки заняты отвертками

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

alex_astana написал:
Кто, что скажет о отвертках производитель Witte? Спасибо.

alex_astana, Говорят ручки очень неплохи, а вот металл вызывает сомнение! В битах они ещё хуже! Ручки такие же имеет Shtallwille.

arsenii1111 написал:

alex_astana написал:
Кто, что скажет о отвертках производитель Witte? Спасибо.

alex_astana, Говорят ручки очень неплохи, а вот металл вызывает сомнение! В битах они ещё хуже! Ручки такие же имеет Shtallwille.

arsenii1111, вот ведь не нужны, а полез смотреть. Сколько соблазнов Повезло, что ручки такой формы не нравятся изначально, а то можно не сдержаться.

arsenii1111, нравится форма ручки у Witte треугольная. но а как металл загадка....

rif351, стоит ли страдать фигней ?) Ударная 550-ая ,шлиц 5,5х100 в оригинале уже 500 руб.))).
А когда какой-то ножик от крафтула у нас в розницу в 1,5 раза дороже, чем в розницу в ФРГ - подумайте об отвертках.

SB3 написал:
rif351, стоит ли страдать фигней ?) Ударная 550-ая ,шлиц 5,5х100 в оригинале уже 500 руб.))).

SB3, Предложение конечно заманчивое, но пока Декстер перекрыл мои небольшие потребности. Вот их переломаю, что вряд ли, тогда задумаюсь над вашим предложением.

rif351, я вам просто для примера) в ударной аналогичной версии декстер вряд ли будет)
А кого устраивает крафтул - да я что против что-ли))),мне всё равно).

SB3 написал:
rif351, я вам просто для примера) в ударной аналогичной версии декстер вряд ли будет)

SB3, ударных уже от Веры 8 штук.

rif351, запаслись)

rif351 написал:
Помогите опознать подозреваемых, это Фело, который Фрико?

  • да, это он.

alex_astana написал:
нравится форма ручки у Witte треугольная. но а как металл загадка....

  • это серия Maxxpro. У меня такие диэлектрические. Качество металла не очень, но лучше чем у Narex, например. Обычные отвертки этой серии есть у брата (Maxxpro, Maxxpro plus (c шершавыми наклейками) и даже Maxxpro с пробковыми вставками) - он говорит, что качество норм! Но это ему после китайцев так видится . Он у меня человек не искушённый.


там ещё зубр как стенли , но по 69))).

Крутить брендом, брендовый крепеж только в случае если у вас прописан нормо час, а есть ли тут такие работяги? И интересен данный ресурс и советы от некоторых
Кто уверен что он соблюдает соосность при заворачивании? Это самый главный фактор в угроблении инструмента ( в данном случае отверток).

Kall=хоз=Nic написал:
Кто уверен что он соблюдает соосность при заворачивании? Это самый главный фактор в угроблении инструмента

  • да, но не только. Некачественный шлиц на крепеже, тоже фактор не из последних. Сегодня как раз столкнулся с неизвестными винтиками (что-то среднее между PZ1 и PZ2), да ещё шлиц не по центру шляпки.

Kall=хоз=Nic написал:
Крутить брендом, брендовый крепеж только в случае если у вас прописан нормо час, а есть ли тут такие работяги?

Нормочас много у кого прописан, как пример в тех же дилерских автоцентрах. Крутят фигней всякой. Времена фирмового струмента у них уже в прошлом.

Alarm написал:
Сегодня как раз столкнулся с неизвестными винтиками

Ага. К части моего крепежа нормально подходит только отвертовка от Anex и Dexter Pro. Про биты не говорю.

Boston написал:

Kall=хоз=Nic написал:
Крутить брендом, брендовый крепеж только в случае если у вас прописан нормо час, а есть ли тут такие работяги?

Нормочас много у кого прописан, как пример в тех же дилерских автоцентрах. Крутят фигней всякой. Времена фирмового струмента у них уже в прошлом.

Alarm написал:
Сегодня как раз столкнулся с неизвестными винтиками

Ага. К части моего крепежа нормально подходит только отвертовка от Anex и Dexter Pro. Про биты не говорю.

Boston, То есть непонятного качества декстер= анексу))), что уж тогда говорить об оригинальном Felo)

SB3 написал:
То есть непонятного качества декстер= анексу))), что уж тогда говорить об оригинальном Felo)

Dexter Pro, сделанный Фело Веркзегфабрик, имеет геометрию шлица , идеальную для мною использованных винтов, так же как и Anex.
По поводу качества - покажет работа, я не из тех кто оценивает качество по фото

Boston написал:

SB3 написал:
То есть непонятного качества декстер= анексу))), что уж тогда говорить об оригинальном Felo)

Dexter Pro, сделанный Фело Веркзегфабрик, имеет геометрию шлица , идеальную для мною использованных винтов, так же как и Anex.
По поводу качества - покажет работа, я не из тех кто оценивает качество по фото

Boston, да,да, спасибо).

SB3 написал:
да,да, спасибо).

Спасибо надо сказать Леруа Мерлену, где можно купить Dexter Pro(он же FELO) по очень вкусной цене.

Boston, да хватит уже вот когда во Франции начнут продавать - тогда да).
А так вы действительно думаете, что Фело по просьбе Леруа выпустила точно такие же эргоники для РФ, как в Германии, только дешевле ? Экономия судя по всему была на упрощении маркировки).
Можно не отвечать).

SB3 написал:
вот когда во Франции начнут продавать - тогда да).

А почему не в ЮАР?

SB3 написал:
Можно не отвечать).

Можно не писать

ЗЫ Так что с обещанием разоблачительных фоток? Вторая неделя пошла...

Регистрация: 17.11.2016 Новосибирск Сообщений: 150

ganushak, Boston, SB3 не понимаю о чём спор, если на отвертке dexter, черным по белому указан производитель - felo

afterlanding написал:
не понимаю о чём спор

Да какой тут спор. Всё просто издеваются над SB3 , который гадает по чужим фото, отсутствую этих отверток в леруа.франция и падению своих продаж в барахолке на поддельность продаваемого в Леруа ФЕЛО

SB3 написал:
А так вы действительно думаете, что Фело по просьбе Леруа выпустила точно такие же эргоники для РФ, как в Германии, только дешевле ?

Подкину ка еще на вентилятор, и Виха когда то была Декстером

жаль Вихой не тогуете

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

afterlanding,дело вот в чём, есть к примеру набор "Зубр" 15591-Н5, изготовлено компанией Крафтул ( и всё-такое ) в КНР, контроль качества осуществляет (все такое) ЗАО "ЗУБР ОВК" Россия. Штрих-код 4606373091575 - Россия)))
Есть "Леруа-Мерлен") , там есть разные "шторки" на окна ,вроде ЗАО "Уют", адрес,всё такое. где сделано - не написано, штрих-код есть, но ... страна по нему не "бьется"). Поэтому каждый может верить во что хочет).
Вот когда этот декстер-про появится во фр. леруа - я соглашусь, что это кое-как слепленный эргоник от Фело.
Пока его там не будет - пусть каждый думает и верит во что хочет))).

Вот когда Vadim63 фотку выше приводит с Nm отвертками - у меня сразу нет желания спорить)

ganushak, у меня лежат три оригинальных эргоника) и они мне не мешают. Статистика вам неизвестна, поэтому не надо лгать).
SL_2, доминик доторговывает), а ваши попытки с ценами инет-магазинов.скорее всего обречены).
Boston, я вам ещё раз повторяю, отвертки похожи, но не более, на мой взгляд.
Фотки оригинала ,

и

Vadim63, они ещё и такие бывают:

Alarm, с учетом цены ручки+битодержателя в оригинале - практически безальтернативны). По крайней мере самый ходовой диапазон перекроет).

И покажите, на ориг. cайте Вессела эту ручку, что-то не вижу).
И Вессел тоже начал закос под эргоник), если уж эти смогли, то китайцы точно могут

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

SB3 написал:
доминик доторговывает)

Да. Осталось чуток совсем. А тут ещё порочащие связи всплывают. Я как Порядочный продавец,должен подать на развод с отвёртками этого бренда.
Если инфа подтвердится, отвёртки Виха больше не буду заказывать. Если только по цене Декстера не предложат.

SL_2 написал:
Подкину ка еще на вентилятор, и Виха когда то была Декстером

Чего-то не нашёл по сетке, откуда фотка такая? Правда бегло искал.

Имхо.

доминик, да тут похоже уже зафотоЖопились)

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

SB3 написал:
afterlanding,дело вот в чём, есть к примеру набор "Зубр" 15591-Н5, изготовлено компанией Крафтул ( и всё-такое ) в КНР, контроль качества осуществляет (все такое) ЗАО "ЗУБР ОВК" Россия. Штрих-код 4606373091575 - Россия)))
Есть "Леруа-Мерлен") , там есть разные "шторки" на окна ,вроде ЗАО "Уют", адрес,всё такое. где сделано - не написано, штрих-код есть, но ... страна по нему не "бьется"). Поэтому каждый может верить во что хочет).
Вот когда этот декстер-про появится во фр. леруа - я соглашусь, что это кое-как слепленный эргоник от Фело.
Пока его там не будет - пусть каждый думает и верит во что хочет))).

Вот когда Vadim63 фотку выше приводит с Nm отвертками - у меня сразу нет желания спорить)

ganushak, у меня лежат три оригинальных эргоника) и они мне не мешают. Статистика вам неизвестна, поэтому не надо лгать).
SL_2, доминик доторговывает), а ваши попытки с ценами инет-магазинов.скорее всего обречены).
Boston, я вам ещё раз повторяю, отвертки похожи, но не более, на мой взгляд.
Фотки оригинала ,

и

SB3, а Вы ОТК что ли? Чтобы определять по картинке на сайте французского Леруа, что Декстер, это кое-как слепленный эргоник?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Есть тут люди, напоминающие напёрсточника, который делает и говорит - кручу, верчу, запутать хочу! Вместо того, чтобы объяснить и рассказать, чем лучше эргоник, в чем его преимущество, качество и надежность, они занимаются балабольством, причём бездоказательным. Пытаясь выехать на цене, типа качестве. Получается, работают вентилятором, на который накидывают. Это называется мазохизм. Не предложили ничего дельного в текущих обсуждаемых вопросах, только скобки мастера рисовать, клавиатура забрызгана слюнями от злости и клавиши залипают?

доминик написал:
его-то не нашёл по сетке, откуда фотка такая? Правда бегло искал.

С Гараж жорнала, чувак из греческого лероя фотки выкладывал

ссыль

SB3, успокойтесь, я TRD-30 торговать не намерен . У этого в Японии цена такая, что проще купить это изделие и всё равно окажется дешевле. Фотку прилепил, просто для ознакомления почтенной публики с многоликостью Felo

SB3 написал:
И покажите, на ориг. cайте Вессела эту ручку, что-то не вижу).

  • надо японскую версию сайта. На экспорт Vessel Felo не торгует.

SB3 написал:
И Вессел тоже начал закос под эргоник), если уж эти смогли, то китайцы точно могут

  • я Вас разочарую, все обстоит ровно наоборот: Отвертки 700-ой серии у Vessel появились раньше, чем "Эргоник" у Felo. Более того у Felo не получилось полностью скопировать "Вессел" - Первые Felo тоже были с гелем, но они текли, поэтому пришлось "переобуваться" на ходу и применять эластомер современных Эргоник. Об этом есть инфа где-то в начале этой ветки. А "Вессел" в прошлом году значительно расширил линейку инструмента с ручками наполненных гелем ( молотки, отвертки, ручки-битодержатели). Серия роликов (на один из которых Вы привели ссылку) - выпущена в прошлом году в рамках празднования столетия "Вессел".
    P.S. А когда у Фело появится ручки из дерево - пластикового композита, или ударные диэлектрические, Вы тоже будете говорить, что Vessel их содрал у Felo?

arsenii1111, так я на него посмотрел в леруа-то).

вот вам еще дрова в костер - ищите на сайте хранцузского леруа
а я работать пошел

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

kuznecss написал:
вот вам еще дрова в костер -

Это давно не новость...

Alarm, по крайней мере вессел не смог обеспечить сплошную ручку)
Кроме того видео по гель-вессел Опубликовано: 26 мая 2014 г., когда эргоник уже вовсю был)
До дерево-пластикового "композита",я надеюсь, Фело не дойдет))).

SB3 написал:
у меня лежат три оригинальных эргоника) и они мне не мешают

Ну так отвертки от декстера-то рядом не лежат. Поэтому и гадаете по фото, остальным на смех.

ganushak, я вам выше написал, а-то что тут 5-7 человек всегда улыбаются - я не удивляюсь)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

SL_2 написал:
С Гараж жорнала, чувак из греческого лероя фотки выкладывал

Да. Похоже на правду. Всё больше проникаюсь уважением к этому бренду. Аля бюджетный Вюрт. Только как правило те, написав своё имя, ценник поднимают ещё выше. А Декстер скидывает. Интересно , в теории, Книпекс пошёл бы на такой эксперимент?
Как и говорил раньше, с отвёртками Виха буду закругляться. А то получится некрасиво, уличал Фело в связях с безродными брендами, а тут такой компромат на Виху. Придётся Веру снова возить и PB Swiss.

Имхо.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

доминик написал:
а тут такой компромат на Виху.

Proturn был куплен Вихой...

Alarm,по поводу ударного вессела, который с пружиной), на е-bay вроде попадался отзыв ,что чел не может из-за этой пружины удержать отвертку в винтике).

По поводу того, кто там раньше.
если посмотреть каталог стр6 и стр 8 PGF оболочки, то что значит (pat) EP1963072 ?)
А это значит патент)))

заявлен в 2006)

SB3 написал:
по крайней мере вессел не смог обеспечить сплошную ручку)

  • просто они, видимо, полагают, что она и не должна быть сплошной, а вот на молотках должна:

SB3 написал:
видео по гель-вессел Опубликовано: 26 мая 2014 г., когда эргоник уже вовсю был)

в 2014 году эргоник был, признаю.
Но семисотая версия была ещё раньше эргоника. Что видео юбилейное - признаю, что я ошибся.

SB3 написал:
До дерево-пластикового "композита",я надеюсь, Фело не дойдет))).

  • а зря, механики бы оценили.

доминик написал:
и PB Swiss

вот тебе черное пятно на репутацию PB Swiss :

доминик, А что не так с "Виха"?

Alarm, выше вам ответил).

SB3 написал:
Alarm,по поводу ударного вессела, который с пружиной), на е-bay вроде попадался отзыв ,что чел не может из-за этой пружины удержать отвертку в винтике).

  • а я вчера себе ножиком от книпекс себе палец немного порезал . Интересно: это я рукожоп, или "Книпекс" плохие инструменты выпускает?

Alarm, вы бы лучше
Megadora Bit Holder, E6.3
пиарили)
По книпексу - руки))). Чтобы не резаться, купите ножик от Wiss

SB3 написал:
Megadora Bit Holder, E6.3

  • ссылкой на это изделие не поделитесь?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Alex___dr написал:
Proturn был куплен Вихой...

В смысле? Proturn это серия инструмента, как SoftFinish и MicroFinish. И были в продаже пару лет назад в российских Леруа.

Alarm,

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

Vadim63 написал:
Proturn это серия инструмента, как SoftFinish и MicroFinish.

На сайте WIHA покажете?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Alarm написал:
А что не так с "Виха"?

А действительно! Ведь она же сама всё делает, не опускаясь к размещению заказов не пойми у кого.

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Alex___dr написал:
На сайте WIHA покажете?

Это уже история, так пойдет
А вот обсуждение на нашем форуме девять лет назад

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

Vadim63 написал:
Это уже история, так пойдет

Powerful Brands from Wiha Что в переводе - Мощные бренды из Wiha

доминик написал:
Ведь она же сама всё делает, не опускаясь к размещению заказов не пойми у кого.

  • Говоришь загадками. Поясни, пожалуйста, я просто не в курсе.

SB3 написал:
Alarm,

-спасибо! Но пеарить пока не буду - о них узнал из вашей ссылки. Но это скорее виртуальный продукт ( типа "Витте" в исполнении "Слим" - на картинках есть, а в реальности - фиг купишь).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Alex___dr написал:
Powerful Brands from Wiha Что в переводе - Мощные бренды из Wiha

Ну и ? Чем же это отличается от SoftFinish® ? Если у вас инфа о существовании такой конторы поделитесь пожалуйста.
Вот из личного, приобретено в Мурлене

Я все понимаю, конечно, но ведь даже как одноразовый его не используешь. Смысл в нем тогда?

leagasy написал:
Смысл в нем тогда?

Как пособие: а вот так детки, выглядят биты и головки

Регистрация: 17.11.2016 Новосибирск Сообщений: 150

SB3, в том то и дело, написано где и кем изготовлено. У меня к сожалению не сохранилась этикетка, она была приклеена на само жало отвёртки. Здесь кто-то выкладывал уже фото этой этикетки. В любом случае, отвёртка как отвёртка, функцию свою выполняет хорошо, стоит не дорого, что ещё от неё хотеть

leagasy,

afterlanding,дело вот в чём, есть к примеру набор "Зубр" 15591-Н5, изготовлено компанией Крафтул ( и всё-такое ) в КНР, контроль качества осуществляет (все такое) ЗАО "ЗУБР ОВК" Россия. Штрих-код 4606373091575 - Россия)))
Есть "Леруа-Мерлен") , там есть разные "шторки" на окна ,вроде ЗАО "Уют", адрес,всё такое. где сделано - не написано, штрих-код есть, но ... страна по нему не "бьется"). Поэтому каждый может верить во что хочет).
Вот когда этот декстер-про появится во фр. леруа - я соглашусь, что это кое-как слепленный эргоник от Фело.
Пока его там не будет - пусть каждый думает и верит во что хочет))).
Ешё раз потискал декстер, как-то он мягковат в ручке, в сравнении с оригиналом) - личное мое мнение.

Это я специально для форучанина повторил, а-то он не читал, либо ещё что-то). И всё_

Придется брать Металлист - Эргоник , в галерее - показывал. Там цена такая , что вместо геля должен быть танковый каток - на дембель.

Я ж предложил поискать виху во французском леруа, возможно тоже подддельная надпись маде ин Германия

kuznecss, на коробочке фр. штрих-код)

Ща приду и огорчу вас всех ещё сильнее на другую тему , а-то думал выкинуть коробочку - не заметил). Подтягивайтесь).

leagasy написал:
Я все понимаю, конечно, но ведь даже как одноразовый его не используешь. Смысл в нем тогда?

leagasy, стесняюсь спросить, эт вы где такую хрень нашли?

rif351, Фикспрайс. Если я захожу в универмаг, даже такого уровня, как фикспрайс, ничего не могу с собой поделать - обязательно пойду к стеллажам посмотреть на инструмент. И не только поржать, а просто интересно

Ребят, как такой торкс с дыркой правильно называется? Надо вскрыть, а чем не знаю. Даже поиском воспользоваться не могу толком, не знаю что искать

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

leagasy написал:
Ребят, как такой торкс с дыркой правильно называется?

torx security или TORX Tamper Resistant
как справочник можно тут посмотреть

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

А я ведь несколько лет назад уже эту фоту выкладывал. Сейчас попалась на глаза и вот.
Еще до появления торговой марки Dexter, Леруа Мерлен продавал во Франции Wiha просто под своим именем и логотипом.

Vadim63, спасибо, мил человек

сразу нашел. Но тут название другое. Видать, голь на выдумку хитра, каждый сам придумывает как обозвать шлиц

leagasy, если мало крутить, то можно 50мм биты с али заказать за недорого. Мне уже ехают.

Boston, Комплекты секьюрити 50ток у братьев наших не находил? А то если собирать по половому признаку, комплект мечты, накладно выходит

Vadim63 написал:
А я ведь несколько лет назад уже эту фоту выкладывал. Сейчас попалась на глаза и вот.
Еще до появления торговой марки Dexter, Леруа Мерлен продавал во Франции Wiha просто под своим именем и логотипом.

Vadim63,
Французы - ваши ?
Судя по фото они довольно активно использовались. И жала в порядке.

leagasy написал:

Ребят, как такой торкс с дыркой правильно называется? Надо вскрыть, а чем не знаю. Даже поиском воспользоваться не могу толком, не знаю что искать

leagasy, У меня есть, если срочно, пишите в личку, а то с Али месяц ехать будут.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

dokar написал:

Vadim63 написал:
А я ведь несколько лет назад уже эту фоту выкладывал. Сейчас попалась на глаза и вот.
Еще до появления торговой марки Dexter, Леруа Мерлен продавал во Франции Wiha просто под своим именем и логотипом.

Vadim63,
Французы - ваши ?
Судя по фото они довольно активно использовались. И жала в порядке.

dokar, нет они именно французов, фото старое с Гаражжурнал.
Так Виха хорошие ответки, не хуже и не лучше теперь уже хорошо пропиаренного Фело.

rif351, спасибо большое, не срочно. Точнее, уже не надо. Надо было разобрать миксер у благоверной, там вот такой торкс. Просто, нашел такой же на заряднике, чисто для фото.
Миксер уже разобрал, обычным торксом. Сам штырь оказался немного утоплен, торкс смог схватиться, правда слизав грани самого шурупа. К этому я был готов и собрался ставить обычных ph вместо них. Но миксер на выкид

Пользовался я вот такой 40-ка сантиметровой японческой отверткой. Уникальность ее в заточке, откручивала и PH1 и PH2 и PH3. Убил я ее на торксах, в то время у нас в магазах ни отверток, ни бит под торкс не было. Больше таких отверток я не встречал, сейчас приходиться носить несколько отверток.

Имеется в пользовании такой, вот, комплект. Несколько лет жил в автомобиле. Биты и головки все ржавые. Сам битодержатель очень удобный, работает великолепно. Храповик с большим зубом, зато момент выдает достаточный. Хотя, вороток вставлять некуда, и ключом не поможешь, поэтому не проверишь. Биты все никак не поменяю, хотя в авто используются, по сути, только ph, и головки с 8й по 12ю

leagasy, эту трещоточную я тут всем рекомендовал, вместо крафтула).

Сделано в КНР, только это не отвёртки. Всегда читаю каждую букву. Продолжайте.

kuznecss, а штрих-код не пробивали?)

SB3 написал:
leagasy, эту трещоточную я тут всем рекомендовал, вместо крафтула).

SB3, кстати, очень удобная оказалась лично для меня. Удобная именно крутить, а не просто держать. Даже, когда силовуху крутишь.

leagasy, так я о том же, что как мин. не плохая вещь за свои деньги, биты там фигня конечно. Есть ещё версия, не знаю, поставляют ли сейчас, типа в нейлоновом чехле на молнии - очень долговечный чехольчик).

SB3 написал:
leagasy, так я о том же, что как мин. не плохая вещь за свои деньги, биты там фигня конечно. Есть ещё версия, не знаю, поставляют ли сейчас, типа в нейлоновом чехле на молнии - очень долговечный чехольчик).

SB3, какие деньги за него просили, не в курсе. Этот набор я выиграл на корпоративе, продержав бочонок с пивом на вытянутой руке дольше всех

Нашел.
По ценам, на уровне аналоигчной Stanley, который пару страниц назад обсуждали. Если учесть, что БД более отвертки не делает, а stanley как раз с ними теперь поженились, то, наверное, Stanley просто заняли в их семье эту нишу за те же деньги

leagasy, до кризиса 400-600 стоили вроде. В общем кому нужна уже достаточно не дешёвая трещоточная отвертка (без блаблабла про люфт) - можно рекомендовать), себя окупит. Биты только будут скорее всего никакие) Если бы они её одну продавали - было бы замечательно.

leagasy написал:

Ребят, как такой торкс с дыркой правильно называется? Надо вскрыть, а чем не знаю. Даже поиском воспользоваться не могу толком, не знаю что искать

leagasy, Открывал уже не раз похожий торкс вот такой фигней, брал ее несколько лет назад, "чтобы было" Цена копеечная, но подобные винты отлично откручивает

Syrus написал:

leagasy написал:

Ребят, как такой торкс с дыркой правильно называется? Надо вскрыть, а чем не знаю. Даже поиском воспользоваться не могу толком, не знаю что искать

leagasy, Открывал уже не раз похожий торкс вот такой фигней, брал ее несколько лет назад, "чтобы было" Цена копеечная, но подобные винты отлично откручивает

Syrus, по сути, необходимость отверток с обыкновенным торксом просто отпадает, так как эти торксы с отверстием перекрывают оба шлица. Так же как и хексы