Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5904830

leagasy, У меня ни одной и нет Для дома не надо, а вот профессионалам может и пригодятся такие отвертки.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Syrus написал:
Для дома не надо, а вот профессионалам может и пригодятся такие отвертки.

Для дома , лучше иметь как раз такие биты. Дёшево и сердито.

Имхо.

leagasy, в кастораме брал наборчик ноунейм, дабы избежать таких ситуаций, он конечно кривой и косой, но как аварийный сойдет и стоил рублей 300, не для профи.

доминик написал:

Syrus написал:
Для дома не надо, а вот профессионалам может и пригодятся такие отвертки.

Для дома , лучше иметь как раз такие биты. Дёшево и сердито.

доминик, такая бита не полезет в тот миксер, который мне надо было вскрывать. Там колодец, глубиной около 50-60мм, поэтому, либо отвертка, либо вот такой вот угловой ключ.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Глубокоуважаемые вагоноуважатые. Определяться с битами и трещотками будем?

arsenii1111 написал:
Определяться с битами и трещотками будем?

  • тяжело это. Я, например, вообще не знаю: зачем дома трещотка.
    В гараже ей самое место! А биты, ну не знаю, если денег как у дурака махорки, то PB-Swiss (Купить не сложно), а так, если домой для обычного шурика или в отвёртку - почти любые - это же расходка, главное, чтобы геометрия была нормальной.

...если домой для обычного шурика или в отвёртку - почти любые - это же расходка, главное, чтобы геометрия была нормальной.

Alarm, биты так и покупаю. Захожу в ЛМ, беру с полки декстер. Кто его реально производит - понятия не имею.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Alarm написал:
Я, например, вообще не знаю: зачем дома трещотка.

Ну не скажи. У меня раз в месяц пригождается. Вот на днях велик ребенку на лето купили, собирал, трещотка только в путь, я уже давно ничего обычными рожковыми и накидными ключами не крутил.
А биты, мы определились, что биты нужны в коробочке и чем больше разновидностей будет, тем лучше. Есть тут набор на все случаи жизни в барахолке, может его?

arsenii1111 написал:
Есть тут набор на все случаи жизни в барахолке, может его?

  • в "Барахолке" много чего лежит - не видел, но если сама коробочка крепкая и удобная, а разнообразие бит большое и стоит не дорого, то почему бы и нет?

arsenii1111 написал:
я уже давно ничего обычными рожковыми и накидными ключами не крутил.

  • ну, это дело вкуса, у меня нет (и думаю не будет) автомобиля, а дома обхожусь рожковыми и накидными - ими и подлезть можно во всякие тесные места...

Alarm написал:
обхожусь рожковыми и накидными - ими и подлезть можно во всякие тесные места.

А бывает и полностью наоборот: ключом фиг подлезешь, нужна головка или трубчатый ключ. Смеситель, например.

sneg.tula написал:

Alarm написал:
обхожусь рожковыми и накидными - ими и подлезть можно во всякие тесные места.

А бывает и полностью наоборот: ключом фиг подлезешь, нужна головка или трубчатый ключ. Смеситель, например.

sneg.tula, Головки нужны иногда по дому, согласен. Но, как по мне, лучше чтоб они были с воротком, а не с трещоткой. Он и подлезучее, если на 1/4, а если 1/2 то и прикипевшее что-то отвернуть не проблема.

sneg.tula написал:
нужна головка или трубчатый ключ. Смеситель, например.

  • возможно, но мне пока везёт. Смеситель на мойке крутил таким:

Alarm написал:
Я, например, вообще не знаю: зачем дома трещотка.

Трещотка чисто под биты будет вполне уместна для дома. Пока что удобнее трещетки от KABO не видел. Хотя по инетам конечно видал картинки и половчее, но надо руками пробовать сперва.

Syrus написал:
Он и подлезучее, если на 1/4, а если 1/2 то и прикипевшее что-то отвернуть не проблема.

О как. от 1/4 сразу значит к 1/2. А 3/8 не?

Alarm написал:
возможно, но мне пока везёт. Смеситель на мойке крутил таким:

Это из какой ценовой группы покемон? Что-то не очень аккуратно его смастерили

Boston, 3/8 это как "для Атоса слишком много, а для графа де Ла Фер слишком мало ". Если крепеж нормальный то он и 1/4 откручивается влегкую, ну а если он закипел, то 3/8 не всегда его отвернет, проще сразу 1/2 лезть. Хотя вопрос предпочтения, конечно. Мне вот трещотка нафиг тоже дома не нужна. Кому то нравится. Здесь не будет единого мнения. Ведь вся эта дискуссия сейчас возникла для того, что добавлять Арсению в каталог. Я бы писал туда, что нужно что-то под торксы/хексы и что-либо для откручивания утопленных гаек. А биты ли, угловые ключи ли, воротки или трещотки, по-моему не важно. Сам использую угловые ключи и головки с воротками, биты - расходник для шуруповерта.

Boston написал:
Это из какой ценовой группы покемон? Что-то не очень аккуратно его смастерили

  • покемон довольно дорог. Деньги берут главным образом за имя. Хоть это и Engineer, но мастерили его не в Японии. Вот такой - сделан, ИМХО, лучше и при том чистокровный японец. Но у него ручка немного длиннее.

arsenii1111, до меня только сейчас дошло ! Вы же тему перепутали! Тут про отвертки, а не про инструмент для новичка. Выходит мы все тут флудим

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Прошу по битам и трещоткам отвечать в мою тему.

Alarm написал:
возможно, но мне пока везёт. Смеситель на мойке крутил таким

А мне частенько попадаются
Если еще и мойка близко к стене - только трубчатый ключ спасет или удлиненная головка. Что самое противное, размер гайки: чаще всего 9.

sneg.tula, удлиненной головки с таким смесителем не хватит, приходится спиливать шпильки, то есть смеситель слетает с гарантии

leagasy написал:
удлиненной головки с таким смесителем не хватит, приходится спиливать шпильки, то есть смеситель слетает с гарантии

Проходные головки и трещотки есть. ими можно хоть на километр крутить

leagasy написал:
удлиненной головки с таким смесителем не хватит

Именно в таком варианте чаще использую пару трубчатых ключей: 8х9 и 10х11 (в зависимости от гайки), головку для более коротких шпилек (или длинных гаек)
А у товарища видел торцевую головку около 150 мм длиной. Есть и больше.

sneg.tula, производитель такой "головы" неизвестен?

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

В связи с большим количеством бит ( убивать не успеваю ) решил купить отвертку-битодержатель. В первом попавшемся автомобильном лабазе нашел Stanley, код 94-408. Тяжелая, добротная, почти силовая отвертка. Есть магнит. Биты держит цепко. В руке лежит довольно прилично. Ручка треугольная. По штрих коду- Франция. Цена вопроса- 144 руб.Со слов хозяина лабаза, лежит у них лет 10....

SB3 написал:
sneg.tula, производитель такой "головы" неизвестен?

Навскидку не скажу, на тот момент она не была для меня интересной, но скорее всего тайвань среднего или выше среднего уровня. Товарищ авто ремонтирует и говна не держит. Если будет возможность, уточню и сообщу.

Boston написал:

leagasy написал:
удлиненной головки с таким смесителем не хватит, приходится спиливать шпильки, то есть смеситель слетает с гарантии

Проходные головки и трещотки есть. ими можно хоть на километр крутить

Boston,
Проходные головки , покажем ?

dokar написал:
Проходные головки , покажем ?

вот как пример



у стенли раньше было и продавалось вживую в обычных магазах. Искать по каталогу надо. Да и многих других подобное было
Ну и есть ряд других названий, рекламу которым мне делаться не хочется

Boston,
Спасибо, не знал о существовании проходных трещеток под такие же головки. Трещеточные ключи то в хозяйстве есть , только вот как ими орудовать под мойкой ?

Куда-то вы от отверток совсем в сторону свернули.

Вот, очень мелкая ручка-держатель для 1\4" бит.

Рядом для оценки размеров аккумулятор АА (14мм диаметра 50мм длина).

И ведь всё-равно ради надписи ergonic смогли напихать туда геля.

ganushak написал:
Куда-то вы от отверток совсем в сторону свернули.

Вот, очень мелкая ручка-держатель для 1\4" бит.

Рядом для оценки размеров аккумулятор АА (14мм диаметра 50мм длина).

И ведь всё-равно ради надписи ergonic смогли напихать туда геля.

ganushak, аккумулятор eneloop?

ganushak написал:
И ведь всё-равно ради надписи ergonic смогли напихать туда геля.

Ради массажа пальцев? Ох европа она такая .оппа, ведать в толлерантных целях, для суровых ....

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

leagasy написал:

ganushak написал:
Куда-то вы от отверток совсем в сторону свернули.

Вот, очень мелкая ручка-держатель для 1\4" бит.

Рядом для оценки размеров аккумулятор АА (14мм диаметра 50мм длина).

И ведь всё-равно ради надписи ergonic смогли напихать туда геля.

ganushak, аккумулятор eneloop?

leagasy, Блин, такая же первая реакция на фотку с набором

Kall=хоз=Nic написал:

ganushak написал:
И ведь всё-равно ради надписи ergonic смогли напихать туда геля.

Ради массажа пальцев? Ох европа она такая .оппа, ведать в толлерантных целях, для суровых ....

Kall=хоз=Nic, Я тебе больше скажу, отвёртка удобна и крутить ей приятно. У меня вот такой набор

опля Обслуживание данного сайта было приостановлено
Возможные причины:
владелец аккаунта приостановил обслуживание;
была просрочена оплата текущего периода хостинга;
пользователем были нарушены правила хостинга.

arsenii1111, Я в курсе Андрей тебе привозил, но зачем гель в карбюраторной ручке? Крамольные мысли.... Я это в слух сказал?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Kall=хоз=Nic написал:
arsenii1111, Я в курсе Андрей тебе привозил, но зачем гель в карбюраторной ручке? Крамольные мысли.... Я это в слух сказал?

Kall=хоз=Nic, В карбюраторной ручке? Ты не говоришь, а думаешь вслух!

Kall=хоз=Nic написал:
но зачем гель в карбюраторной ручке? Крамольные мысли.... Я это в слух сказал?

А почему бы там ему не быть, если крутить надо много и во всю силу. Если отвертка мелкая, то ведь не значит что ей надо 1 единственный винтег подрегулировать.

arsenii1111 написал:
Ты не говоришь, а думаешь вслух!

Прокол

Boston написал:
если крутить надо много и во всю силу.

В таком формфакторе? Трещетка неее?

Kall=хоз=Nic написал:
В таком формфакторе? Трещетка неее?

На всякие Ph и прочие не нажмешь толком и постоянно трещеткой. А отверткой получается нормально.

Так обсуждали в другой теме Swivel Palm Ratchet )

dokar написал:
Boston,
Спасибо, не знал о существовании проходных трещеток под такие же головки. Трещеточные ключи то в хозяйстве есть , только вот как ими орудовать под мойкой ?

dokar, Я извиняюсь за офтоп, ответом будет содержимое черного ящыка в галерее.

arsenii1111 написал:
У меня вот такой набор

Белая зависть. Тож такой хочу. Хоть примерно, за сколько брали? Находил где то в сети, цена сразу отпугнула. Есть "циклоп" 1/4 от Вера, можно использовать как отвертку, ручка только мелковата и нет среднего положения трещотки.

Очень нравиться вот такой вариант, на "взять с собой"

Но цена, это что-то.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

rif351 написал:
ручка только мелковата и нет среднего положения трещотки.

Видимо мне пора снова начинать возить Веру.
Она не мелковата. Средний размер. Положение посередине нет, но какой классической трещотке оно есть?
Бита 50 мм люфтит более чем ощутимо. Но там два узла до биты получаются. А-ля рапидаптор без люфтов не видел вообще. Но несмотря на всё, она мне нравится. Есть такой набор в машине, очень часто использую.

rif351 написал:
Но цена, это что-то.

Ага. И биты со специфичным размером. Т. е. на слим подсаживаться придётся.

Имхо.

А в чем проблема сориентироваться по ценам на амазоне например?

rif351, Wera и Wiha широко представлена здесь (цена гораздо ниже, чем в офф. магазинах):

доминик написал:
Видимо мне пора снова начинать возить Веру.

Не правильно выразился, хочу Фело как у arsenii1111, а "циклоп" это мой, тоже нравится.

доминик написал:
Ага. И биты со специфичным размером. Т. е. на слим подсаживаться придётся.

Если биты будут доступны, то можно.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Топтоп написал:
немного пооффтоплю.

Скажите сразу уж цену в рублях. Я так понимаю здесь нигде не приобрести, только из-за бугра тащить?

rif351 написал:
Белая зависть. Тож такой хочу. Хоть примерно, за сколько брали?

Спросили, так спросили. Мне его с Чада привезли. Это года три четыре назад. Помню, что мне такой набор, плюс две силовые верки, плюс веркин намагничиватель обошлись в 5500 суммарно. В этой сумме была моя половина еще за доставку.

rif351 написал:
Есть "циклоп" 1/4 от Вера, можно использовать как отвертку, ручка только мелковата и нет среднего положения трещотки.

А здесь я Вам завидую

rif351 написал:
Очень нравиться вот такой вариант, на "взять с собой"

Так такие отвёртки и жала нежные, не для силовой затяжки.

доминик написал:
Видимо мне пора снова начинать возить Веру.

Ассортимент в студию

доминик написал:
Есть такой набор в машине, очень часто использую.

Что именно входит в набор и как он проявил себя в работе? Есть минусы?

rif351 написал:
Ааааа, может хватит издеваться над больными

Бонифаций уже долго развлекал детей, а дети кричали, ещё, ещё!

kuznecss написал:
А в чем проблема сориентироваться по ценам на амазоне например?

kuznecss, Проблем нет, уже. Только это как "журавль в небе" для меня.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

arsenii1111 написал:
Ассортимент в студию

Наверное стандартный. Но здесь не надо, это не барахолка.

arsenii1111 написал:
Что именно входит в набор и как он проявил себя в работе?


В работе удобен. Биты неплохие, но и не супер.
Сумка-она плюс, но она же и минус. За 3 года она стала очень грязной. Работаешь, руки грязные, а там всё по кармашкам разложено. Неудобно, что это ткань.
В машине удобнее возить инструменты, в чём-то более марком. Чемодан, кофр, кейс и т.д. Имхо.
Если у вас только работы внутри салона авто, то пойдёт сумка.

Имхо.

доминик написал:
Чемодан, кофр, кейс и т.д.

Согласен, пластик более практичен. Трещотку-отвертку из Веровской сумки доставать крайне неудобно. Даже из такого набора лень лишний раз биты вытаскивать, пользуюсь отдельными отвертками.

Знающие люди подскажите. Где встречаются шлицы PH +/- ? PZ +/- видел, имеются и те и другие № 1и2.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

rif351 написал:
пользуюсь отдельными отвертками.

У нас схожий ассортимент.
Пользуюсь таким набором года три. Только у меня с двумя ручками и без индикатора.
Уже третью PZ2 докупил.
Для повседневного использования, я бы не рекомендовал, но для эпизодических работ или в качестве тревожного чемоданчика- самое то. Удобно. Можно добавить к этому 1396200 и будет ремонтный наборчик, для поездок налегке.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

rif351 написал:
Где встречаются шлицы PH +/-

Имхо.

доминик написал:
для эпизодических работ или в качестве тревожного чемоданчика-самое то. Удобно. Можно добавить к этому 1396200 и будет ремонтный наборчик, для поездок налегке.

Для этого и держу, 1396200 в том числе. По случаю удалось заполучить биты для этого набора со шлицами PH0, PZ0, PH+/- 1,2, последние вообще не знаю для чего нужны.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

rif351 написал:
PH0, PZ0, PH+/- 1,2,

У меня Pz .

Имхо.

доминик написал:

rif351 написал:
PH0, PZ0, PH+/- 1,2,

У меня Pz .

доминик, В наборе тоже PZ были, PH+/- достались даром. , ну не отказываться же, пусть будут.

доминик написал:

rif351 написал:
пользуюсь отдельными отвертками.

У нас схожий ассортимент.
Пользуюсь таким набором года три. Только у меня с двумя ручками и без индикатора.
Уже третью PZ2 докупил.
Для повседневного использования, я бы не рекомендовал, но для эпизодических работ или в качестве тревожного чемоданчика- самое то. Удобно. Можно добавить к этому 1396200 и будет ремонтный наборчик, для поездок налегке.

доминик,
А ты ж писал ранее , что + - первые номера - летят . И что , Pzдец второму , простому - наступил ?
Ребята кому надо рукоять от сего набора по дешевке отдам .

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

dokar написал:
Ребята кому надо рукоять от сего набора по дешевке отдам .

Мне.

Я про PZ 2 писал и единички.
Вторая двойка ещё не совсем умерла, но уже износ нормальный такой есть. Покупка этой фигни- это не за хлебом сходить. надо заранее предвидеть.

Имхо.

arsenii1111,
бралось на амазоне, напрямую за $41 (сумма ессно без доставки к нам).

Вот "левые", в наборе не было.

rif351 написал:
последние вообще не знаю для чего нужны.

  • электрика, главным образом, но также много где ещё есть.

rif351 написал:

Али-баба написал:
Сколько Вам лет?

Лучше на ты, 45, плоховато видеть начал.

rif351, Да.У мну после 45 и начались проблемы,резко.С видимостью.
Модель может Вадим подсказать-он их разные вариации находил.
У мну недорогая,но дешёвая и сердитая-2 планки+лупа.Они у мну везде,где работаю,лежат.Удобно.
Ещё и развлекался,в свободное время..

Z

rif351, Пора открывать тему-инструмент для тех кому за 40. Я такие на али 2-а года назад брал, моя ссылка уже померла, но вот на такиеже к примеру

Вернемся к отверткам. Смотрите, что нашел. Дороговато для китая, не?

leagasy написал:
Вернемся к отверткам. Смотрите, что нашел. Дороговато для китая, не?

leagasy,
Напомнило Wiha System 6 (46 евро на немецком амазоне)

Очень сильно сомневаюсь в качестве китайского металла я.

Топтоп написал:

leagasy написал:
Вернемся к отверткам. Смотрите, что нашел. Дороговато для китая, не?

leagasy,
Напомнило Wiha System 6 (46 евро на немецком амазоне)

Очень сильно сомневаюсь в качестве китайского металла я.

Топтоп, именно, мне тоже ее напомнило. И тоже в качестве сомневаюсь. Но цена не маленткая, может, не совсем фуфло?

leagasy написал:
Но цена не маленткая, может, не совсем фуфло?

Цена там не показатель совсем ничего. Там можно найти и светодиод по цене 15000р у магазина с 0 заказами и 5ю видами товара.
Встречается и тайваньский струмент, но цена как правило завышена. Не дружат они наверное с тайванями

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

А вот, ни чего не напоминает?
Кстати и GS присутствует, для тех кто его очень уважает.

Vadim63, че за gs?

leagasy написал:
Но цена не маленткая, может, не совсем фуфло?

Чет не охота проверять, тем более не одного отзыва.

leagasy написал:
че за gs?

Это весомый аргумент фелосалера в сторону крутости инструмента

rif351 написал:

leagasy написал:
Но цена не маленткая, может, не совсем фуфло?

Чет не охота проверять, тем более не одного отзыва.

rif351, и заказов 2

leagasy, вот че лучше смотрите, как отвертовка для дому

Boston написал:

leagasy написал:
че за gs?

Это весомый аргумент фелосалера в сторону крутости инструмента

Boston, видимо, тут все в курсе, почему.
А вот я не в курсе что это значит

leagasy, мы не настолько богаты, чтобы ставить на себе такие нечеловеческие эксперименты. Мой опыт наблюдения за обзорами на ресурсе t...im показывает, что на али продается конкретно не очень правильный ручной инструмент.
Посмотрите в сторону японской площадки rakuten.

Boston написал:
leagasy, вот че лучше смотрите, как отвертовка для дому

Boston, хватит над человеком издеваться. Этому набору сразу место в помойке.

leagasy написал:
Vadim63, че за gs?

leagasy,
GS - geprüfte Sicherheit

Топтоп написал:
Этому набору сразу место в помойке.

Да лааана, с чего бы. Биты свернуться, новые поставит. Сама ручка не факт что провернётся

leagasy, Искал как то себе мелкие ШГИ, и читал отзывы на понравившиеся с таким же оленем на эмблеме, покупатели ругались.

Топтоп, на ракутене сложно стоимость доставки спрогнозировать и показалось, что там тоже китайского полно, по крайней мере сложно отличить по фото.

Alpen написал:
показалось, что там тоже китайского полно, по крайней мере сложно отличить по фото.

Ну это явно не Японьское
#

Alpen написал:
Топтоп, на ракутене сложно стоимость доставки спрогнозировать и показалось, что там тоже китайского полно, по крайней мере сложно отличить по фото.

Alpen,
Ну я же как-то нашел Только идти надо на rakuten.co.jp Доставка ems к нам. Платил палкой.

ЗЫ. Я тут уж четыре года как назад выкладывал хвасты... Уж небось цифровой плесенью мои фото поросли весселей, да инженеров с лобстерами

Boston написал:

Топтоп написал:
Этому набору сразу место в помойке.

Да лааана, с чего бы. Биты свернуться, новые поставит. Сама ручка не факт что провернётся

Boston, сама ручка скорее сложится в руке. Это же китайский грейпфру... гибрид wiha и pb swiss tools.

Топтоп написал:
сама ручка скорее сложится в руке. Это же китайский грейпфру... гибрид wiha и pb swiss tools.

Со вставленным пеналом вряд ли сложится. Попадалово может быть в другом - материал ручки. Склизким может оказаться

Не не, ребят, покупать я их у китайцев не собирался. Исключительно любопытства ради.

leagasy написал:
Не не, ребят, покупать я их у китайцев не собирался. Исключительно любопытства ради.

Ага. Меня ребята попросили

Boston написал:

leagasy написал:
Не не, ребят, покупать я их у китайцев не собирался. Исключительно любопытства ради.

Ага. Меня ребята попросили

Boston,
На самом деле, все гораздо проще. Полез биты смотреть сегодня днем. Вечером пришел с работы - продолжил, и затянуло. Кстати, уже нашел бошевский набор под китайским настоящим названием. Кто читал параллельную ветку поймет о чем я.

leagasy написал:
Кстати, уже нашел бишевский набор под китайским намтоящим названием. К

У меня есть этот бошевский набор под родным бошевским именем. В кастораме покупал.

Boston написал:

leagasy написал:
Кстати, уже нашел бишевский набор под китайским намтоящим названием. К

У меня есть этот бошевский набор под родным бошевским именем. В кастораме покупал.

Boston, то есть китайцы заказали у боша этот набор под своим именем?

Vadim63 написал:
А вот, ни чего не напоминает?
Кстати и GS присутствует, для тех кто его очень уважает.

Vadim63, закос , стержни другие и фиксируются иначе). Да и изоляция на жалах выполнена иначе). И колпачка нет в комплекте, а без него никак)))

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

SB3 написал:

Vadim63 написал:
А вот, ни чего не напоминает?
Кстати и GS присутствует, для тех кто его очень уважает.

Vadim63, закос , стержни другие и фиксируются иначе). Да и изоляция на жалах выполнена иначе). И колпачка нет в комплекте, а без него никак)))

SB3, это не главное, главное есть GS.

Ну китайцы и "superGS"нарисуют).

leagasy написал:

Boston написал:

leagasy написал:
Кстати, уже нашел бишевский набор под китайским намтоящим названием. К

У меня есть этот бошевский набор под родным бошевским именем. В кастораме покупал.

Boston, то есть китайцы заказали у боша этот набор под своим именем?

leagasy, Вы бы ссылкой поделились, мне вот тоже любопытно.

m.vseinstrumenti.ru/rashodnie_materialy/instrument/dlya_gaykovertov_vintovertov_i_shurupovertov/nasadki/nabory_bit/bosch/nabor_bit-32_colored_bosch_2607017063/

Да все они заказали, развернув битодержатель в другую сторону)

Vadim63 написал:
А вот, ни чего не напоминает?
Кстати и GS присутствует, для тех кто его очень уважает.

Vadim63, в России . У нас в магазе меньше 1,5 крубля.

EmpD`Art, подъем отечественной промышленности просто))).

SB3 написал:
Да все они заказали, развернув битодержатель в другую сторону)

SB3, Значит ли это, что ваш любимчик гонит пластилин по просьбе ОЕМщиков типа зеленого Боша ?

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

EmpD`Art написал:

Vadim63 написал:
А вот, ни чего не напоминает?
Кстати и GS присутствует, для тех кто его очень уважает.

Vadim63, в России . У нас в магазе меньше 1,5 крубля.

EmpD`Art, от Стаера за 1100 руб. И немного оффтопа. Наборы от Хитачи: , , .

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

Да уж. Скатились от качественного ОЕМ к некачественному)) Интересно у этих Барс есть сертификаты и т.д. ?

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Acki написал:
Да уж. Скатились от качественного ОЕМ к некачественному)) Интересно у этих Барс есть сертификаты и т.д. ?

Acki, У Стаера сертификация указана. На сайте в листовке написано.

Вячек написал:
Аналог от Стаера за 1100 руб.

Цена набора где указана? Как не смотрел, не вижу. Если стержни будут чуть лучше говнилина, успех в нашей стране набору обеспечен. На картинке выглядит привлекательно, интересно какие ощущения живьем. Сам проверять не хочу.