Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7222928

Vadim63 написал:

minivo написал:
Что-то я про новую серию отверток IEK Arma2l не понял. С виду Кляйн вроде

Так вроде отвертки Кляйн уже азиатские

Vadim63,
Трамп волнуется. )))
Чес слово, много здесь обсуждений. Когда же работать-то будем? Просто купить их, и работать ими, а потом уже рассказывать.
ИЕК - молодец.
Что у всех разные руки - фишку понял. По брендам пробежался и вуаля!

dokar написал:
Подделка

дык я так и написал

minivo написал:
Всё инструменты тоже цены крутят?

У ВИ написано - Китай

Регистрация: 01.07.2013 Чебоксары Сообщений: 760

EKF выкатил в магазины перелицованные отвертки FELO, самое оно время покупать германию

sebikov,
Не нашёл.

Регистрация: 01.07.2013 Чебоксары Сообщений: 760

dokar,

самая дорогая серия, эргоник CrMoV

Регистрация: 01.07.2013 Чебоксары Сообщений: 760

взял новую пару отверток КВТ Слим филипс плюс-минус, еще Тайваньских черно-красных.
А там , зараза такая, уже глубину шлица изменили. Где подходило нормально на любые от китайских до европейских винтов - теперь болтается.

Нестабильность блин

sebikov написал:
dokar,

самая дорогая серия, эргоник CrMoV

sebikov,
А смысл, платить жадному EKF

И этот же Фело, тоже нафиг не сдался. Пусть сам ищет автоматы и реле с филипсом и продолжает валяться во ВСИ до посинения в обнимку с EKF

sebikov написал:
EKF выкатил в магазины перелицованные отвертки FELO

Дык этот ЕКФ еще и Вейконовские зачистки продает перекрашенные, только не понятно, почему то дороже оригиналов получается часто.

Alpen написал:
Дык этот ЕКФ

В этой ското...ой конторе от одних только торговых представителей уже тошнит-

...жаль, что дожил до этого момента, думал раньше сдохну...

Вот еще предположительно Felo под другой личиной. Владельцы, подскажите, а желтенький колпачек должен как то защелкиваться на жале, или просто свободно одевается?

Хмм, ни у кого Фело Смарта нет получается?

Ладно, отчитаюсь по Вихе из Китая.

на нижних снимках, левая-купленна у уважаемого барыги очень давно, была у меня еще привезенная из гермашки, но я ее задарил хорошему человеку, но она тоже не отличалась от левой.

Регистрация: 01.07.2013 Чебоксары Сообщений: 760

Alpen, должна защелкиваться

Alpen, "Старые" отвертки Wiha имела надпись о производстве, сейчас не наблюдается, так как гордится нечем....

Nemez, ну последний раз, с такими надписями, я виху в кастораме покупал, наверное уже параллельно существовали

Nemez написал:
Alpen, "Старые" отвертки Wiha имела надпись о производстве, сейчас не наблюдается, так как гордится нечем....

А есть ли разница ?
Это - наверное - главное

угу,Тогда есть выбор - сразу взять китайца (без надписи Wiha). ШГИ (Wiha ) ушли в азию, за ним и остальные отделения.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

угу написал:
А есть ли разница ?

есть,в качестве стали жал отверток.

Alpen написал:
Хмм, ни у кого Фело Смарта нет получается?

Alpen, у меня где то валяется. Какой вопрос возник?

alex1977102 написал:

угу написал:
А есть ли разница ?

есть,в качестве стали жал отверток.

alex1977102,
Может вы и правы .
Сначала глянул на составную..Там без страны изготовления . Претензий за много лет нет.
Если коротыш перевернуть - там то же пусто .
Потом на отдельные .Все из одного набора.
Джемани.
Сравнивать - не с чем

Alpen,

Такая есть .
В чем вопрос ?

rubunduk, Спасибо, комрад sebikov уже "мануал" прислал, спасибо ему. Я пытался защелкнуть, вроде там все под это заточено, но потом возникло подозрение, что я щаз этот шпенек сломаю. А так как в целом энта фела мнге не шибко приглянулась, то я подумал, что лучьше не ломать, а подарить ее кому-то из друзей и товарищей, пусть они ломают. Я аналогичной Веры с запасом накупил, мне хватит, еще и Виха камнем лежит.

угу написал:
Alpen,

Такая есть .
В чем вопрос ?

угу, не, по этой вопросов нет, там все понятно, благодарю.

угу написал:

Nemez написал:
Alpen, "Старые" отвертки Wiha имела надпись о производстве, сейчас не наблюдается, так как гордится нечем....

А есть ли разница ?
Это - наверное - главное

угу, Даже если нет разницы в физическом смысле, то есть разница скажем в коллекционном, престиж какой -то. Кароче, разница есть.

Alpen написал:

угу написал:

Nemez написал:
Alpen, "Старые" отвертки Wiha имела надпись о производстве, сейчас не наблюдается, так как гордится нечем....

А есть ли разница ?
Это - наверное - главное

угу, Даже если нет разницы в физическом смысле, то есть разница скажем в коллекционном, престиж какой -то. Кароче, разница есть.

Alpen,
Ну а кроме престижа ? ) И в чем он ?
Китайские вихи - сыпятся ? В чем проблема ? Просто не сталкивался .
Вот немецкие фело - перекалены часто . На отвертках - надписи стираются быстрее , чем сразу .

А что про такое скажите ?

Норм ?

угу написал:
Ну а кроме престижа ? ) И в чем он ?

ну, по мне, престижа уже вполне достаточно. Этож обычное дело, нумизмат трясется над монеткой, над которой гравер ошибся, но номинал то монетки от этого не меняется. У Вихи эта надпись стала редкостью, это уже раритет. И я вас не хочу ни в чем убеждать, пользуйтесь тем, что вам нравится, я только свои хотелки озвучил.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

угу написал:
Китайские вихи - сыпятся ? В чем проблема ? Просто не сталкивался .

я года три писал и фотки выкладывал Виха слимварио,новодел Польша.Стержни сыромятина,гнутся,пластик хрупкий.Есть старая виха серии протурн ( брал в леруа в году где то 10-м) досих пор живые

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

угу написал:
Норм ?

и имя им легион пробуйте,потом раскажите

угу, vira это не инструмент

Добрый день!
Кто-нибудь в курсе что за производитель таких отвёрток?
Мне по наследству в одной конторе ещё в 2004г. достались такие крестообразные и вот в том году коллега по работе повредил у PH2 обрезинку (вставил в распор дверного проёма входной двери), перерыв инет, нашёл только две фотки таких отверток, но кто их делал нет никакой инфы, просто удобство хвата и создаваемый момент с такой рукоятью - лучше не встречал, качество металла и его обработка достойная, пережила все другие отвёртки ( приходилось покупать ещё в дополнение более длинные 250-300мм, чтоб подлезть) и когда, пару недель назад, очередная более длинная не выдержала моего натиска (не прослужив и года, отломилась часть кончика), пришлось порядком углубиться в вопрос отвёрток, перебрав и пощупав разных брендов и рукоятей, пришёл к тому, что лучше по форме рукояти для меня из именитых брендов не оказалось, и вот хочу попробовать всё таки найти инфу по своей отвёртке, может что то и подскажите. Из рукоятей ещё более менее по хвату и усилию для себя определил:

  1. GROSS PH2x100 -
  2. NORGAU PH2х100 -

Первый вариант лучше, но сталь по хуже и нету варианта просто круглого стержня.

Вот такие у меня, только нед гравировки CrV на моих, видимо другой металл:

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

armagon,
может Narex вам подойдет.Или Lancer

alex1977102, Хотел как раз добавить про Narex, что он приближен по форме, 4-х гранное начало рукояти и 3 ступени, существенный отрицательный момент, что все ступени круглые, а лансер в т.ч. пересмотрел ранее.
Тут просто особенность ручки в том, что все 3 ступени имеют квадратную форму слегка скруглёнными гранями и каждая ступень повёрнута на 45 градусов относительно соседней, вообщем такой вариант оптимальный как для хвата (нет никакой разницы взяв её в руку, полная симметрия за счёт 4-х граней, за счёт чего более крепкий хват в отличие от 2,3,5 и 6-гранных отверток или круглых).

kuman82, нет, не оно, вот более делальные фото:

угу написал:
А что про такое скажите ?

Норм ?

угу,
Если эту биту применять для тех работ которые указаны, то можно не особо переживать. Взять её и работать шуруповёртом на минимальной трещотке прослужит охренительно долго. Главное чтобы винты автоматов и шин не гробились кривым шлицом.
Дотягивать всё равно придётся отвёрткой.

armagon написал:
GROSS PH2x100 - ссылка

Ну - Гросс - биты , по крайней мере - за свою цену - очень не плохи. Даже на импакте .
Про отвертки - не знаю

dokar написал:
Дотягивать всё равно придётся отвёрткой

Так я и планировал вставлять в рукоять . Не пойдет ?
Сверху что то ругаются на них .

угу написал:

dokar написал:
Дотягивать всё равно придётся отвёрткой

Так я и планировал вставлять в рукоять . Не пойдет ?
Сверху что то ругаются на них .

угу,
Плюс-минус? Так он у многих ломается. И раз в десять(за жало) - дороже - тоже.
На озоне на них отзывы,смотрите и сами думайте.

Регистрация: 01.07.2013 Чебоксары Сообщений: 760

угу написал:

dokar написал:
Дотягивать всё равно придётся отвёрткой

Так я и планировал вставлять в рукоять . Не пойдет ?
Сверху что то ругаются на них .

угу, биты двухсторонние, не во всякую рукоятку встанут, да даже мелкие 10мм шурики такие биты плоховато держат.

По профилю судя - должны неплохо держать за счёт более короткого кончика крестообразной части, по сравнению с большинством таких бит

угу,
Есть односторонние 50мм и двусторонние 65мм такого форм фактора,,Практика''. Брал в красном магазине. Вполне годные.По ценам не скажу, брал давно.

Регистрация: 01.07.2013 Чебоксары Сообщений: 760

Впервые пригодились Крафтул отвертки с насечками, два десятка винтов с однонаправленным шлицом отвернулись как нефигделать

где-бы такие биты еще найти?

sebikov, у веры было чета похожее на битах и на ответртках, не помню че за серия, какой-то елочный был ресунок, но я не оценил. Вроде уже все с этим наигрались и забыли, перешли к проверенному старому.

Alpen,
Wera Lasertip.
И насечка - косая

dokar написал:
Wera Lasertip

точно, она

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

sebikov написал:
Впервые пригодились Крафтул отвертки с насечками, два десятка винтов с однонаправленным шлицом отвернулись как нефигделать

где-бы такие биты еще найти?

sebikov, на разовое применение насечки можно и сделать

Регистрация: 01.07.2013 Чебоксары Сообщений: 760

Vadim63, не представляю, чем точить биту под такое? А эти я специально взял год назад под сорванные шлицы. Крестовые отверки этой серии - барахло с закругленными краями , но плоские держат просто адище как. На удлинителях ИЕК обычными новыми битами смог открутить только один вандало-стойкий винт, а крафтул взял не напрягаясь все

sebikov написал:
Впервые пригодились Крафтул отвертки с насечками, два десятка винтов с однонаправленным шлицом отвернулись как нефигделать

где-бы такие биты еще найти?

sebikov, Пользуюсь самодельными отвёртками с плоским шлицем для труднодоступных мест (такие иногда поставляются в комплекте с оборудованием - отдельно в продаже таких не видел). Делал из стали х12м (кусочек стали от плоской плашки для накатки резьбы). Края шлица на такой отвёртке практически не слизываются, хорошо цепляется за винт.

ARS72,
Здорово, но без фото, ничего не понятно.

dokar написал:
ARS72,
Здорово, но без фото, ничего не понятно.

dokar, Фото перестали грузиться (помощь понадобится - сам не могу разобратся). Если это интересно - постараюсь выложить фото.
Отвёртка для труднодоступных мест (винтик находится в неглубокой нише 15 - 20 мм. шириной - в пром оборудовании такое встречается, обычной отвёрткой никак не подлезть) - выглядит следующим образом: пластина примерно 80 х 15 х 0,7 у которой загибаются края примерно на 7 мм. ,производится термообработка и получается отвёртка высотой около 7 мм. У меня было два кусочка стали х12м примерно 60 х 15 х 7мм. Из одного я сделал аналог заводской отвёртки со шлицем 0,7 х 15мм. высотой 7мм. Из второго куска сделал отвёртку для крупных винтов: с одной стороны оформил плоский шлиц 1,1 х 15 мм. со второй стороны вставил ручку. Пока отвёртки не лопнули , и шлицы не слизались. До этого я пытался делать подобное из стали шх15 и р6м5, но с заводской термообработкой эти стали слишком хрупкие - сразу лопались. Был ещё один удачный вариант, но состав стали мне неизвестен.

Регистрация: 06.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 44

Р6М5 при отпуске +650 теряет большую часть хрупкости. Продолжительность не знаю, возможно, час. По цвету, что-то тёмно-вишнёвое. Твердость за 60 остаётся.

ВасилийСПб написал:
Р6М5 при отпуске +650 теряет большую часть хрупкости. Продолжительность не знаю, возможно, час. По цвету, что-то тёмно-вишнёвое. Твердость за 60 остаётся.

ВасилийСПб, Термичить быстрорез нет возможности. Твёрдость накатника из х12м по ГОСТу около 58.

sebikov,

armagon,

нет, не оно

вроде, делал emark: и

dokar,

жадному}...этот же Фело

ну разве ж это жадность? вот apex/weller за 2800р . Даташыт там чуть ниже.

Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, качественную реверсивную отвёртку с храповым механизмом и, желательно, изменяемой формой рукояти. То есть чтобы рукоять можно было переводить в формат "т". Я нашел такую: Трещотка поворотная Ergonic K с храповым механизмом 43899940 Felo, но пишут очень большие люфты. Бюджет до 7-8 тысяч. Спасибо

Андрей Р. написал:
Бюджет до 7-8 тысяч

У них у всех люфты из-за трещетки + патрон.

больше ни чего из качественного в голову не приходит, ну тут и не совсем Т-образная. Но у веры есть чисто т-образная, не трансформер.

Андрей Р. написал:
43899940 Felo

Какая удивительная цена для Фело .

Андрей Р., у ящика с инструментами есть обзор на Ergonic K- образные, может поможет вам в выборе

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

угу написал:

Андрей Р. написал:
43899940 Felo

Какая удивительная цена для Фело .

угу, еще удивительней

Vadim63 написал:

угу написал:

Андрей Р. написал:
43899940 Felo

Какая удивительная цена для Фело .

угу, еще удивительней

Vadim63,
Я именно про это . Сложносочиненный немецкий инструмент . Во многом - реально не плохой .

Андрей Р., А ЧЕМ ЦИКЛОП ТРЕЩЕТКА НЕ УСТРАИВАЕТ? универсальность больше люфтов меньше

Vadim63 написал:

угу написал:

Андрей Р. написал:
43899940 Felo

Какая удивительная цена для Фело .

угу, еще удивительней

Vadim63, к сожалению, уже на два чатла дороже стало

viktorh написал:
Андрей Р., А ЧЕМ ЦИКЛОП ТРЕЩЕТКА НЕ УСТРАИВАЕТ? универсальность больше люфтов меньше

viktorh, ставите на циклоп переходник на 1/4 хекс и люфты сразу набегают в изобилии, наверное ни как не меньше чем в Ergonic K. Вы же читали, комраду нужна отвертка. Но при этом стоить эти люфты будут гораздо дороже чем люфты Эргоника, даже дороже, чем вообще комрад планировал.

У Эргоника есть не большой люфт на профиле "Е" , ну это у всех битодержателей без фиксации бит шариком .

Андрей Р.,
Я работаю (ремонт холодильников) вот такой реверсивной отвёрткой - USAG 333 K/S8


html
Но... Глубина главного колодца под битодержатель 45мм (замок механический, не шарик - внутр скоба на глубине 25мм, без фиксации), бокового - 28мм (замок внутр скоба на глубине 9мм без фиксации), малый битодержатель(торцевой)- 10мм, на магните. Длина рукояти 140мм, наибольший диаметр 38мм. 45 зубьев.
Из недостатков - довольно тяжёлая, Катится по поверхности при небольшом наклоне. небольшой люфт - присутствует
Из достоинств - рукоять пластик не скользкий, для "срыва" крепежа - боковое отверстие под битодержатель, трещотку можно не насиловать.
Наличие короткого битодержателя.

Alpen, теже там люфты. а удобства и нагрузок держит больше.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Игорь А. написал:
У Эргоника есть не большой люфт на профиле "Е" , ну это у всех битодержателей без фиксации бит шариком .

Игорь А.,

Felo Ergonic K распродажа во ВСИ - 1421₽

///////////////

olki, Спасибо ! Уже купил , но чуть дороже .

olki,
как то поздновато проснулись вы)
давно обсудили ужо, и ценник был там тогда еще ниже

SL_2, Просто не все , в момент его обсуждения были готовы купить , а сейчас клиент созрел и тема Felo Ergonic K вновь ожила .

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Игорь А. написал:
в момент его обсуждения были готовы купить, а сейчас клиент созрел

да и несколько лишненьких сольдо наскрёб на дне карманОв и прикупил...
хотя в начале особого желания не было...
но
вспомнил, что в закромах есть аналогичная отвертка KRAFTOOL EXPERT , но с магнитным битхолдером...

захотелось немного посравнивать...

люфты механизма поворота и трещётки практически одинаковые
трещетки по осюсяй - от одного производителя
кнопка поворота головы у Felo Ergonic подлиннее чем у KRAFTOOL EXPERT
битхолдер Felo Ergonic биты 25 мм держит однозначно лучше и люфт бит немного поменьше чем у KRAFTOOL EXPERT
рукоятки у обоих нареканий никаких не вызывают
общая длина Felo Ergonic миллиметров на 5-6 больше чем у KRAFTOOL EXPERT
да и весит немного потяжелее, видимо из-за больших размеров рукоятки

не знаю буду пользоваться или нет,
сгодится если что на подарок/-ки

///////////////

пользоваться или нет,
сгодится если что на подарок/-ки
olki,
Подъеду .

Удивило... VESSEL 900ALWC Из отзыва покупателя на Озоне:

  • "Удобная. Легкая. Есть возможность вытащить битодержатель и использовать его к примеру для шуруповерта. А в саму ручку вставить двухстороннюю биту." - ...
    У меня не получилось, избыточное усилие не применял - не хочется сломать. Может кто-то уже пробовал?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

2vlad написал:
Может кто-то уже пробовал?

у меня такая есть - вечером попробую...., выдернуть

///////////////