Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1671801

Vo.V.A. написал :
Была такая .Нормальный Тайвань.В руке удобно лежала,Забыл на каком-то объекте. Если увижу ещё ,то опять куплю.

Спасибо! Купил седня ее, еще не пробовал, завтра токо на объет пойду но уже чуствую не подведет, качество приятное.

Самые лучшие отвертки, которые я когда-либо использовал это фирмы SWISS TOOLS.Немецкие товарищи привозили с собой.
У этих отверток шлиц сделан из супер материала.

Сам всегда работал с Wihа - очень нравится, но SWiss Tools на меня реальное впечатление произвел.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

klopish написал :
Самые лучшие отвертки, которые я когда-либо использовал это фирмы SWISS TOOLS.Немецкие товарищи привозили с собой.

Немецкие товарищи были из ГДР? Или из ФРГ?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

klopish написал :
Самые лучшие отвертки, которые я когда-либо использовал это фирмы SWISS TOOLS.Немецкие товарищи привозили с собой.
У этих отверток шлиц сделан из супер материала.

Тут кому то и из Японии привозили инструмент вы пишите что у нас достать можно плиз ато грустно и так что у нас ничо нет толком.

klopish написал :
этих отверток шлиц сделан из супер материала

Что это за материал, подробнее можно?

vasskar "супер".... Он же написал

klopish написал :
Самые лучшие отвертки, которые я когда-либо использовал это фирмы SWISS TOOLS

Какие именно? Проведем опознание? ;-)

было это лет 5 назад. по-этому я точно не помню. но похоже на серию Multicraft или SwissGrip.

vasskar написал :
Что это за материал, подробнее можно?


Некая пружинная сталь высокой твердости и эластичности. А еще они этой весной обещали титановые отвертки. Ждемс. Заодно и почта россии запустит свою суперсортировочную линию...ибо swiss tools недешевое удовольствие.

Топтоп написал :
Некая пружинная сталь высокой твердости и эластичности.

Если отбросить рекламную шелуху, остается вот что
Цитата: PB screwdrivers, made from special spring steel, on the other hand have a hardness coefficient of 58 - 60 HRC thanks to the excellent toughness and elastic qualities.

vasskar написал :
special spring steel,

vasskar написал :
hardness coefficient of 58 - 60 HRC

А я что говорил?

А еще вот.

Топтоп написал :
А еще вот

Ну это специальный искробезопасный инструмент, не всем нужен. Учитывая цену - далеко не всем.

Топтоп написал :
А я что говорил?

58-60 по Роквеллу это конечно хорошо, но это твердость, необходимая для кромки режущего инструмента. Для отвертки имхо уже 52-54 вполне достаточно.
Если купите, расскажите о впечатлениях .

Регистрация: 20.03.2010 Архангельск Сообщений: 11

Пользовался отвертками FACOM, HAUPA, PHOENIX CONTACT, KING TONY(изолированные). FACOM продуманная эргономика, отличное качество!

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

asuntsov написал :
FACOM продуманная эргономика, отличное качество!

может фото есть?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Dikiy

Регистрация: 20.03.2010 Архангельск Сообщений: 11


Вот такие.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

asuntsov написал :
Вот такие.

Почем наборчик?И какая сталь идет на жала?

я купил наконец-то себе наборчик отверток Wera. и еще россыпью Pz1 и Pz2 доукомплектовал.

*Boston* написал :
наборчик отверток Wera

Какой? Похвастайтесь

vasskar написал :
Какой? Похвастайтесь

во какой наборчег.
В том магазе, сцылу на который вы мне в теме про распродаж написали. Цены вобщем-то не маленькие. Но у нас например я вообще ничего подобного не видел.

Регистрация: 20.03.2010 Архангельск Сообщений: 11

Про сталь не скажу, набор около 2.500 деревянных (может меньше, точно сказать не могу).

*Boston* написал :
во какой наборчег

Сколько заплатили с учетом скидки?

asuntsov написал :
набор около 2.500 деревянных

Мать честная

vasskar написал :
Сколько заплатили с учетом скидки?

Набор обошелся в 740р

*Boston* написал :
Набор обошелся в 740р

Нормально, в общем-то

Материал стержней: закаленная сталь ванадий-молибден- Это лучшее что может быть?

Corbofos написал :
закаленная сталь ванадий-молибден- Это лучшее что может быть?

Да, хром-молибден-ванадий. На Felo profi super (усиленная серия) жало именно из такой стали.

Что скажете по качеству отвёрток WhirlPower, не совсем плохи?

Есть одна WhirlPower с прямым шлицем. Хороша, использую не часто, но даже намека на пластилин нет.

Corbofos написал :
Что скажете по качеству отвёрток WhirlPower, не совсем плохи?

Из дешевых - лучшие.

Хочу купить набор отверток.Пока выбор пал на BAHCO BE-9883
Вроде фирма не самая плохая и отвертки делает не самые плохие.
Кто такими пользовался, поделитесь впечатлениями.
звездочки нужны для работы в машине(поменять фильтр воздушный например)
Ну а крестик - это на даче по хозяйству

И как проверить это подлинная отвертка или подделка, или же их не подделывают.

S.M.M. написал :
отвертки делает не самые плохие

У меня еще под маркой Sandvik, правда не Torx. Что сказать, отвертки неплохие.
Но таких цен я не понимаю.

S.M.M. написал :
или же их не подделывают.

Подделок не видел, там уровень исполнения высокий, до него китайцам трудно дотянуться.

vasskar написал :
У меня еще под маркой Sandvik, правда не Torx. Что сказать, отвертки неплохие.
Но таких цен я не понимаю.

Т.е. они просто неплохие? Нет такого что ответки супер или же ответки самые лучшие из тех с чем приходилось работать...
Просто отдавая 3000 за комплект хотелось бы купить не то что неплохие, а именно ОТЛИЧНЫЕ отвертки

2S.M.M.
Ну отверточное направление точно не конек Bahco, кроме того после разделения на чистый sandvik и bahco участились случаи падения качества. Также не уверен что делается это ими самими, а не на каком нибудь OEM заводике где нибудь в шанхае (образно).
Хотите супер-пупер смотрите Felo, Wera, Irazola/ Впрочем, послдених сейчас на рынке видишь все реже и реже даже в штучном исполнении, просто ценник высокий и производство реально европейское.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Samoha написал :
Ну отверточное направление точно не конек Bahco

А в чем у них конек?
Т.е. покупать не советуете?

2S.M.M.
Коньком у них всегда были и остались пилы и пильные полотна. А в части остального товара, больше платите именно за бренд, чем за качество самого товара. Хотя конечно полным отстоем их назвать нельзя. Довольно-таки хорошие уверенные середнячки с ценником существенно завышенным.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Samoha написал :
А в части остального товара, больше платите именно за бренд, чем за качество самого товара. Хотя конечно полным отстоем их назвать нельзя

Сандвик, бако - не полный отстой? Т.е. почти отстой, но не полный? Ну-ну .
Отвертки у них хорошие, губцевый инструмент, например, пассатижи - все бы так делали.

Samoha написал :
Довольно-таки хорошие уверенные середнячки

Ничего себе середнячки . Конкуренты у разводных ключей серии Эрго имеются?

S.M.M. написал :
Т.е. они просто неплохие? Нет такого что ответки супер или же ответки самые лучшие из тех с чем приходилось работать...

Исторически - очень хорошие отвертки, не думаю, чтобы качество значительно упало. У меня лет пятнадцать есть пара-тройка линдстромов (одна из марок Сандвика), жало не слизывается, не изнашивается. Похоже, в наборе Бако BE 9883 их приемники по дизайну рукоятки.
Дело не в качестве Бако, а в том, что отвертка не может стоить полтыщи, тем более в наборе.

Что скажете по производителю NEO, ( )цене немного выше чем WhirlPower, а по качеству?

Corbofos написал :
Что скажете по производителю NEO, ( )цене немного выше чем WhirlPower, а по качеству?

смотрите тут

Corbofos написал :
Что скажете по производителю NEO

Комплектовщик, все - Тайвань и возможно континентальный Китай. Разводные ключи - приличные, но цена завышена. Отвертки крутил в руках, но так и не понял, почему они дороже WP.

vasskar написал :
но так и не понял, почему они дороже WP.

Для меня у них одно преимущество перед WP, рукоятка удобней, так же стержень выполнен из хромванадиум молибден, у WP хром ванадиум. если не ошибаюсь.

Повертел сегодня в руках отвётки NEO, удобные. Вот теперь понял откуда это у них.

Бета - "польский" Китай. Отличаются высоким качеством? Сомневаюсь.

Регистрация: 20.03.2010 Архангельск Сообщений: 11

Haupa делает качественный инструмент.www.haupatools.ru

vasskar написал :
Бета - "польский" Китай. Отличаются высоким качеством? Сомневаюсь.

NEO- польский китай, а BETA- я считал Италией, когда они в польшу перебрались?
( )

asuntsov написал :
Haupa делает качественный инструмент

Сама делает? Есть собственное производство или это просто торговая марка?

Corbofos написал :
NEO- польский китай, а BETA- я считал Италией

Торговцы с рынка утверждают, что BETA - польский китай. Наверное ошибаются. Похоже, действительно, офис - в Италии. Имхо сути не меняет.

vasskar написал :
Торговцы с рынка утверждают, что BETA - польский китай. Наверное ошибаются. Похоже, действительно, офис - в Италии. Имхо сути не меняет.

Если доверять этому форуму, то Beta относится к элите. Времена меняются, может кто то прояснит, как сейчас с этим дело.
А у этих торговцев есть инструмент Beta?

Corbofos написал :
Если доверять этому форуму, то Beta относится к элите

К элите - в какой сфере, отверточной? Чудеса, а ссылку можно?

vasskar написал :
К элите - в какой сфере, отверточной? Чудеса, а ссылку можно?

Ссылку нельзя, потому что это образ собраный из множества постов.
Как то тут "обожествляют" некоторые инструменты, это не жёсткий диск, не процессор i7, что в ней сложного,(состав металла известен даже на форуме, метот изготовления жала тоже узнать нетрудно, ручку тем паче), чего не смогут сделать фирмы среднего "поршива".

Corbofos написал :
Ссылку нельзя... образ собраный из множества постов.

С этого и надо было начинать. А то - элита!

Corbofos написал :
что в ней сложного,(состав металла известен даже на форуме, метот изготовления жала тоже узнать нетрудно, ручку тем паче), чего не смогут сделать фирмы среднего "поршива".

У "фирм среднего пошиба" как правило нет своего производства. Поэтому их качество определяется качеством, которое они "получают" от OEM-производителя. В какой части света они его ищут, подсказать или сами догадаетесь?

Вот в теме ( )
Защищают честь в том числе и BETA, хоть речь идёт о наборах инструмента и головках. Beta там называют, качественным европейским производителем.

vasskar написал :
У "фирм среднего пошиба" как правило нет своего производства. Поэтому их качество определяется качеством, которое они "получают" от OEM-производителя. В какой части света они его ищут, подсказать или сами догадаетесь?

Вы сейчас говорите про низший сегмент, а между супер и гуано, есть прослойка.
Вот описание более 60ти летней истории фирмы
И у этой фирмы, по вашему

vasskar написал :
нет своего производства. Поэтому их качество определяется качеством, которое они "получают" от OEM-производителя.

Corbofos написал :
Вы сейчас говорите про низший сегмент, а между супер и гуано, есть прослойка

Нет, я говорю не только про низший сегмент. Прочитайте еще раз. Речь идет о всех, у кого нет собственного производства. Гарантировать постоянное качество всех товаров, продаваемых под своей маркой, может, за редкими исключениями, тот, у кого есть собственное производство. Чаще всего у таких компаний есть также свое ноу-хау, иногда собственные патенты и пр. А так это лотерея.

Corbofos написал :
Защищают честь в том числе и BETA, хоть речь идёт о наборах инструмента и головках

Я про отвертки, ключи BETA я в жизни не видел. А отвертки я видел, ничего особенно элитного не заметил.

Вот ещё тема, где уважаемые форумчане относят Beta, к элитному сегменту ()
И вы не ответили, как фирма с распологающимся в Европе производством, 60ти летней историей, выпускающая очень качественный инструмент другого рода, (ключи, биты, головки, прочее) выпускает отвёртки средне-херового уровня. Или это просто ваше субьективное мнение.
Beta Utensili is a leading company in the production and sales of professional hand tools.

Three production plants in Italy:
since 1938 in Sovico
since 1973 in Castiglione d’Adda
since 1980 in Sulmona
Адреса заводов,

Corbofos написал :
Вот ещё тема, где уважаемые форумчане относят Beta, к элитному сегменту

Не надо на меня давить "афтаритетами", уважаемые форумчане выражают свои субъективные точки зрения, как Вы и я. Это во-первых. Во-вторых, там речь идет о ключах, если Вы это не поняли.

Corbofos написал :
И вы не ответили, как фирма с распологающимся в Европе производством, 60ти летней историей, выпускающая очень качественный инструмент другого рода, (ключи, биты, головки, прочее) выпускает отвёртки средне-херового уровня

А что вопрос именно в такой формулировке уже задавался?

Corbofos написал :
Или это просто ваше субьективное мнение

Естественно, как и любое мнение на любом форуме.

vasskar написал :
Естественно, как и любое мнение на любом форуме.

Тогда не о чем спорить.

vasskar написал :
Бета - "польский" Китай. Отличаются высоким качеством? Сомневаюсь.

А вот это уже субъективным быть не может, это заблуждение.

Corbofos написал :
Или это просто ваше субьективное мнение

Так я же вроде и сказал, что субъективное. В отличии от Вашего - объективного, основанного на:

Corbofos написал :
это образ собраный из множества постов.

а также рекламных лозунгов вроде этого

Corbofos написал :
Beta Utensili is a leading company in the production and sales of professional hand tools.

Без обид

vasskar написал :
Так я же вроде и сказал, что субъективное. В отличии от Вашего - объективного, основанного на:

Я вам привёл месторасположения заводов, тем самым убив два ваших аргумента о 1-Польский китай 2 -Отсутствие собственного производства.
Есть так же мнение о уровне производителя других форумчан, ссылки выше.
С вашей стороны есть глупые насмешки, ни одного аргумента, кроме "убийственных" и неоспоримых

vasskar написал :
Торговцы с рынка утверждают, что BETA - польский китай.

Торговцы на рынке - очень авторитетные знатоки, не чета конечно форумным завсегдатаем. Ясно откуда черпаете информацию, учту.

vasskar написал :
А отвертки я видел, ничего особенно элитного не заметил.

Моя бабушка, когда рассматривает инструмент так же нечего элитного может не увидеть, это не показатель.

Corbofos написал :
Повертел сегодня в руках отвётки NEO, удобные. Вот теперь понял откуда это у них.
Миниатюры

Мастак такие же

а его вроде как КингТони делает

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Corbofos написал :
Цитата:
Сообщение от vasskar
Так я же вроде и сказал, что субъективное. В отличии от Вашего - объективного, основанного на:

Я вам привёл месторасположения заводов, тем самым убив два ваших аргумента о 1-Польский китай 2 -Отсутствие собственного производства.
Есть так же мнение о уровне производителя других форумчан, ссылки выше.
С вашей стороны есть глупые насмешки, ни одного аргумента, кроме "убийственных" и неоспоримых

Цитата:
Сообщение от vasskar
Торговцы с рынка утверждают, что BETA - польский китай.

Торговцы на рынке - очень авторитетные знатоки, не чета конечно форумным завсегдатаем. Ясно откуда черпаете информацию, учту.

Цитата:
Сообщение от vasskar
А отвертки я видел, ничего особенно элитного не заметил.

Моя бабушка, когда рассматривает инструмент так же нечего элитного может не увидеть, это не показатель.

Да не спорьте вы просто товарищ vasskar написал не подумав а признаться гордость не позволяет.А слушать с базара торговцев это мощный аргумент,они когда припьют и не то могут выдать.Их круг знаний идет не дальше заводского тайваня,это лучшее что они видели в большинстве своем.У меня там есть знакомые,я с ними общаюсь периодически,они мало интересуються своим товаром,больше ценообразованием на него.А Beta это профессиональный инструмент для авто сервисов,ключи их очень хвалили и пассатижи тоже хорошие народ сдесь отписывался.Продаеться только в специализированных магазинах,цены очень кусачие, пасситижики например от 700р.

Corbofos написал :
Я вам привёл месторасположения заводов, тем самым убив два ваших аргумента о 1-Польский китай 2 -Отсутствие собственного производства.

Вы в карты случайно не любите играть? А то я смотрю есть привычка передергивать.
Я Вам никаких аргументов не давал, т.е. не утверждал, что это польский китай, и что нет собственного производства. Усомнился, это было. Да и сейчас сомневаюсь, что только у себя делают.

Corbofos написал :
Торговцы на рынке - очень авторитетные знатоки, не чета конечно форумным завсегдатаем.

Вы даже сами не представляете, насколько Вы возможно близки к истине. У торговцев на рынке есть всякие разные бумажки, читая которые можно установить страну происхождения товара (правда показывать их они не любят) .

Corbofos написал :
Моя бабушка, когда рассматривает инструмент так же нечего элитного может не увидеть

Возможно Ваша бабушка, имеющая как и все пожилые люди хороший жизненный опыт, разбирается в инструменте немного лучше внука, наивно верящего во все, что прочитал в интернете?

Corbofos написал :
Ясно откуда черпаете информацию, учту.

Да, учтите. Добавлю, что, в отличии от Вас, предпочитаю выносить суждения о том, что лично держал в руках или хотя бы видел собственными глазами.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

[QUOTE=vasskar]Вы даже сами не представляете, насколько Вы возможно близки к истине. У торговцев на рынке есть всякие разные бумажки, читая которые можно установить страну происхождения товара (правда показывать их они не любят) .

Ну вам то наверно все показывают и там сплошь польский китай наверно написано?Особенно если учесть что Beta на базары не попадает практически.

vasskar написал :
Я Вам никаких аргументов не давал, т.е. не утверждал, что это польский китай

Тоесть от очевидного даже отказываетесь? Не говорили, тогда что же это?

vasskar написал :
Бета - "польский" Китай. Отличаются высоким качеством? Сомневаюсь.

vasskar написал :
У торговцев на рынке есть всякие разные бумажки, читая которые можно установить страну происхождения товара (правда показывать их они не любят)

Торговцы на рынках являются минимум третьим звеном в цепочке посредников, какие бумажки. Но верить торговцам и бумажкам, я запретить не могу, это очевидно.

vasskar написал :
Да, учтите. Добавлю, что, в отличии от Вас, предпочитаю выносить суждения о том, что лично держал в руках или хотя бы видел собственными глазами.

Ценность этих суждений очень зависит от компетентности человека выносящего их, в конкретном обсуждаемом вопросе. Другими словами, говоря о не впечатлившем вас качестве отвёрток.

  1. Вы уверены, что не держали подделку
  2. По каким критериям вы отличаете "элитную" отвёртку просто качественной, а её в свою очередь от низкокачественной.
    Просто сказать- "ничего особенного" - это пустые слова.
    Так же, ни одного аргумента в пользу некачественности, польско-китайности, ни ссылочки. Только слова, ваши, торговцев и какие то бумажки, которых вы не видели, так как их не любят показывать.

To Carbofos: по поводу Beta можете прочитать высказывание уважаемого Samoha
Он человек многознающий в этой теме, можете у него и спросить. Это лучше чем читать рекламу.

*Boston* написал :
Он человек многознающий в этой теме, можете у него и спросить. Это лучше чем читать рекламу.

Где я рекламу читал? Информация о местонахождении заводов, это уже реклама?

*Boston* написал :
Он человек многознающий в этой теме, можете у него и спросить.

Samoha
Ручной инструмент KABO и пневматика BASSO
,
Что то ещё надо добавлять?
Даже, если допустить, что заводы перевезены в Китай, для уменьшения затрат, что никем пока не доказано, что от этого изменилось?
На данный момент производитель чесно указывает что 1 завод есть в Китае, и основная часть в Европе.
Аргументов, как всегда нет.

Ей богу смешно читать Вашу перепалку....
Вам не кажется мужики, что Вы лет на 15 опоздали? Какой смысл сейчас ломать копья по поводу качества отверток, когда у каждого из Вас по крайней мере по одному шурику есть?
Я вот лет 15 назад купил расширенный набор отверток Stanley Magnum и до сих пор успешно им пользуюсь и ни на какие Вихи-Веры не заглядываюсь, ибо большинство работ по ввинчиванию -выкручиванию выполняю шуриками или электроотвертками. Ручные отвертки использую в исключительных случаях.

Madman
Согласен, практической пользы в диспуте нет, но истину рождаем.

Corbofos написал :
практической пользы в диспуте нет, но истину рождаем.

А теперь я пофилософствую:
Истина ценна только тогда, когда она может быть поверена практикой или приносит практическую пользу.
Ну признавайтесь, кто из Вас по 8 часов в пятидневку ручной отверткой саморезы-винты крутит?

Madman написал :
Истина ценна только тогда, когда она может быть поверена практикой или приносит практическую пользу.

Дело в том, что ещё и в какой то мере, честь производителя, а значит и людей работающих в компании, стоит на кону. )

Corbofos написал :
Сообщение от vasskar
Я Вам никаких аргументов не давал, т.е. не утверждал, что это польский китай

Тоесть от очевидного даже отказываетесь? Не говорили, тогда что же это?

Не, теперь не отказываюсь. После этого

Corbofos написал :
На данный момент производитель чесно указывает что 1 завод есть в Китае

я уже почти уверен в "очевидном" .

Madman написал :
Ей богу смешно читать Вашу перепалку....

Я тоже люблю читать Ваши постинги

vasskar написал :
Не, теперь не отказываюсь.

Был у меня знакомый, в Израиль уехал....да что это я, не по теме же.

Corbofos написал :
Был у меня знакомый, в Израиль уехал....

Опередили, тоже самое хотел Вам сказать, практически дословно

vasskar написал :
У меня лет пятнадцать есть пара-тройка линдстромов (одна из марок Сандвика), жало не слизывается, не изнашивается.

Есть маленький ньюансик. Прошло 15 лет. Имеется очень много знакомых в так сказать представительстве Bahco, и собственная оценка их, что многое поменялось и не в лучшую сторону.

SL_2 написал :
Мастак такие же

а его вроде как КингТони делает

Вы не правы, кинг тони и мастак это совершенно разные и бренды и производители. И если учесть что даже Кинг Тони сам не все производит, то Мастак это все-таки комплектовщик полный, хотя надо отдать должное его создателю - создать с нуля бренд смог. Тем не менее отвертки делаются на том же заводе что и бригадир и еще много других брендов (завод в Тайване).

Corbofos написал :
Samoha
Ручной инструмент KABO и пневматика BASSO,

Ну данную подпись под ником я не просил, её поставила администрация самостоятельно и не уведомляя меня даже об этом, тем не менее я и не скрываю, что занимаюсь представлением в России двух .... производителей.... в настоящее время. Ранее работал с другими и брендами и производителями. И имею достаточное количество контактов как с производителями, так и с продавцами и потребителями инструмента. По Бете они имеют своё производтво в Италии, но достаточное количество вещей делают также и на тайваньщине. как и большое количество европейских брендов-производителей (имеющих свое производство в стране офиса)

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Samoha написал :
Прошло 15 лет. Имеется очень много знакомых в так сказать представительстве Bahco, и собственная оценка их, что многое поменялось и не в лучшую сторону

То, что все меняется не в лучшую сторону, очевидно. Вопрос - какими темпами. В любом случае покупать набор из расчета полтыщи за одну отвертку имхо неразумно, даже если качество осталось прежним.

Samoha написал :
По Бете они имеют своё производтво в Италии, но достаточное количество вещей делают также и на тайваньщине

А счет-фактуру на их отвертки Вы видели?

vasskar написал :
В любом случае покупать набор из расчета полтыщи за одну отвертку имхо неразумно, даже если качество осталось прежним.

В принципе и я это же самое сказал, единственные отвертки которые я бы согласился купить за такие деньги это Irazola. Но и то, если бы были нужны по работе.

vasskar написал :
А счет-фактуру на их отвертки Вы видели?

Ну с этим все может быть относительно, тем более что в Россию все равно везется лишь из Италии. У того же Роберта Боша еще совсем недавно была на все только германия, хотя... производство той или иной продукции уже было в других и самых разных странах, в том числе у различных ОЕМ производителей (касается оснастки).

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Samoha написал :
Ну с этим все может быть относительно

Относительно или нет, но знакомый с Москворецкого, торговавший этими "элитными" отвертками по бешеным ценам, намекнул мне, что это Китай или Тайвань, сейчас уже не помню. Он-то, как Вы понимаете, счет-фактуру видел.

Samoha написал :
в Россию все равно везется лишь из Италии

По его же словам - из Польши или через Польшу. А вот откуда приходит туда - вот в чем вопрос.

vasskar написал :
Он-то, как Вы понимаете, счет-фактуру видел.

Счет-фактуру он видел чью? Рассейскую же... Хотя все зависит от того где и как брать. Если через представительство, то будут данные самого завода - брендодержателя. В нашей стране продается две Sata, одна настоящая, а другая из соседнего завода но с тем же логотипом. Не думаю что у них счета-фактуры разные будут при торговле, но один инструмент хороший, а другой - тепло-мягкое.

vasskar написал :
По его же словам - из Польши или через Польшу. А вот откуда приходит туда - вот в чем вопрос.

Через вполне возможно, потому как при автоперевозках как ни крути а через польшу машина идет. Практически весь импорт из Италии машинами идет через польшу, потому что морем это будет дороже... А то что в Италии есть собственной производство по Beta я не сомневаюсь. Может конечно кто-то и крутит в Польше бизнес с подделками, но сомневаюсь что это будет рентабельно изготавливать в Польше и потом везти к нам.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Samoha Спасибо за пояснения.
Есть вопрос, производители, в данном случае отвёрток, защищают ли себя от копирования, например тех же рукоятей, вот на фото, что я уже размещал, и с которых весь спор и пошол, рукоять отвёртки NEO, полностью идентична по форме, и скорее всего материалам рукояти отвёрток BETA.
Кстати очень удачная нижняя трёхгранная часть, большой палец при усилии упирается очень надёжно.

Регистрация: 20.03.2010 Архангельск Сообщений: 11

Рукоятки очень похожи на FACOMовские. Причем пользовался FACOM, HAUPA, WERA , STAYER, KING TONY ,АРСЕНАЛ, FIT но рукоятки эргономичнее FACOM не пользовал.

Samoha написал :
единственные отвертки которые я бы согласился купить за такие деньги это Irazola

Намного лучше Felo?

Samoha написал :
Счет-фактуру он видел чью? Рассейскую же... Хотя все зависит от того где и как брать. Если через представительство, то будут данные самого завода - брендодержателя.

Не совсем понял Вашу мысль. Поясните на примере: если я беру у представителя например Крафтул, у меня в счет-фактуре страна происхождения будет обязательно указана Германия? А если Bahco - Швеция?

Samoha написал :
Может конечно кто-то и крутит в Польше бизнес с подделками, но сомневаюсь что это будет рентабельно изготавливать в Польше и потом везти к нам.

Главное, чтобы бизнес с производством отверток в Польше или Китае не крутили сами итальянцы . А насчет рентабельности удивили, цена на отвертки Beta была изначально задрана (это говорили как раз те, кто ими торговал), выгодно было бы даже если б делали в Монголии. Кстати перенос производства всегда имеет цель снижения издержек, иначе не переносили бы.

Samoha написал :
А то что в Италии есть собственной производство по Beta я не сомневаюсь.

Отверток?

2Corbofos
Абсолютно такая же рукоятка, только меньше рисунка и у Мастака, но это заказно у тайваньского производителя.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

vasskar написал :
Намного лучше Felo?

С Felo общался маловато, но по оценке серъёзных спецов они в одном сегменте качества и износостойкости.

vasskar написал :
если я беру у представителя например Крафтул, у меня в счет-фактуре страна происхождения будет обязательно указана Германия? А если Bahco - Швеция?

Зачастую так и было совсем недавно даже у того же Боша. Сейчас конечно стали больше за это гонять, но опять таки все зависит с какими документами товар приходит в Россию. Может быть и так как указано в вашем примере. на примере того же Боша. вернее его подразделения пример - Скил собраный в Китае был качественнее чем Скил собранный в Бразилии. Но это было лишь на шильдиках самого инструмента, позже стало появляться и в счетах-фактурах.

vasskar написал :
А насчет рентабельности удивили, цена на отвертки Beta была изначально задрана (это говорили как раз те, кто ими торговал), выгодно было бы даже если б делали в Монголии.

Цена вообще существенно поднята на многие евробренды независимо от места их производства, кроме того цена это не только рентабельность, но имя бренда. Лично мне на заводе производителе пытались внушить что мой товар должен стоить как Штальвиль, он на одном уровне по качеству и по исполнению. Но мы решили что будем придерживаться другой ценовой политики.

vasskar написал :
Кстати перенос производства всегда имеет цель снижения издержек, иначе не переносили бы.

С этим я соглашусь, но большинство брендов не производят полностью весь спектр своей продукции. Особенно это касается ручного инструмента и еще больше в той части где брнед имеет автотематику.

vasskar написал :
Отверток?

Нет, вообще.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Samoha написал :
С этим я соглашусь, но большинство брендов не производят полностью весь спектр своей продукции. Особенно это касается ручного инструмента и еще больше в той части где брнед имеет автотематику.

Собственно это я и пытался довести до сознания тех, кто судит о географии производства по рекламных лозунгам на сайте производителя .

Samoha написал :
Цена вообще существенно поднята на многие евробренды независимо от места их производства, кроме того цена это не только рентабельность, но имя бренда.

Согласен, именно поэтому я и не согласился с

Samoha написал :
сомневаюсь что это будет рентабельно изготавливать в Польше и потом везти к нам

Перенос производства отверток в Польшу или куда подальше (с перспективой их экспорта в РФ) будет, по крайнем мере, не менее рентабелен.

vasskar написал :
Собственно это я и пытался довести до сознания тех, кто судит о географии производства по рекламных лозунгам на сайте производителя .

Что довести? Вы утверждали, поначалу, что
Beta- польско -китай, - мы выяснили Польшей и не пахнет,(обратных доказательств нет), а есть часть производства, на Тайване, не знаем что конкретно там производят.
Так же вы утверждали

Речь идет о всех, у кого нет собственного производства. Гарантировать постоянное качество всех товаров, продаваемых под своей маркой, может, за редкими исключениями, тот, у кого есть собственное производство.

Выяснили, собственное производство у BETA есть, и согласно вашему же заключению, компания может гарантировать постоянное качество ВСЕХ товаров.

vasskar написал :
Перенос производства отверток в Польшу или куда подальше (с перспективой их экспорта в РФ) будет, по крайнем мере, не менее рентабелен.

Этот пост результат экономических расчётов, или болтолвня?

Corbofos написал :
мы выяснили Польшей и не пахнет

Не мы, а Вы .

Corbofos написал :
Выяснили, собственное производство у BETA есть

А кто-то утверждал, что собственного производства у BETA нет? Если говорил - ссылку, дословную, без фантазий.

Corbofos написал :
согласно вашему же заключению, компания может гарантировать постоянное качество ВСЕХ товаров.

И что дальше?

Corbofos написал :
Этот пост результат экономических расчётов

Этот пост - констатация очевидного, типа "солнце встает на востоке".

Corbofos написал :
или болтолвня?

Какая там экономика, Вы орфографией бы озаботились. Или русский - не родной?

vasskar написал :
Не мы, а Вы .

Вы не представили никаких даказательств того, что производство Beta имеет хоть какое то отношение к Польше, а после этих ваших слов-

vasskar написал :
Бета - "польский" Китай. Отличаются высоким качеством? Сомневаюсь.

Вы, если не пустослов могли бы и подтвердить чем либо.
Так же вам, уважаемый Samoha пояснил,

Samoha написал :
Ну с этим все может быть относительно, тем более что в Россию все равно везется лишь из Италии.

vasskar написал :
А кто-то утверждал, что собственного производства у BETA нет? Если говорил - ссылку, дословную, без фантазий.

Потрясающе, мы о чём тогда спорили, не о производстве ли Beta? Точно мой знакомый, который уехал.

corbofos написал :
согласно вашему же заключению, компания может гарантировать постоянное качество ВСЕХ товаров.

vasskar написал :
И что дальше?

А то, что это никак не стыкуется с -

vasskar написал :
Бета - "польский" Китай. Отличаются высоким качеством? Сомневаюсь.

vasskar написал :
Этот пост - констатация очевидного, типа "солнце встает на востоке".

Если это так же очевидно, то это должно быть так же легко проверяется?

vasskar написал :
Или русский - не родной?

А что смешного? Я вижу с географией, учитывая отсутствие знаний о трансортировке грузов через Польшу, у вас слабо, скажу, я беларус и родной язык у меня беларуский, но если вы побудете моим секретарём, и будете указывать мои орф. ошибки, буду благодарен.

Corbofos написал :
Вы не представили никаких даказательств того, что производство Beta имеет хоть какое то отношение к Польше

О каких доказательствах мы говорим? Мы что - в суде? Я, если до Вас это никак не дойдет, высказываю на форуме свою субъективную точку зрения. Если мне человек, который торгует отвертками и которого я знаю уже лет десять, говорит: "Это польский Китай", то кому я должен, извините, верить? Ему - специалисту или Вам, для которого информация на сайте производителя есть истина в последней инстанции .

Corbofos написал :
Я вижу с географией, учитывая транспортировку грузов через Польшу

А что не так с транспортировкой грузов из Польши? В учебнике географии написано, что нельзя?

Corbofos написал :
если вы побудете моим секретарём, и будете указывать мои орф. ошибки, буду благодарен

Разоритесь, демагоги и неучи платят у нас по двойному тарифу . Так что - в первый класс.

Corbofos написал :
я беларус

Беларусы нам братья. А Вы больше мне напоминаете

Corbofos написал :
Точно мой знакомый, который уехал

vasskar написал :
Если мне человек, который торгует отвертками и которого я знаю уже лет десять, говорит: "Это польский Китай", то кому я должен, извините, верить? Ему - специалисту или Вам, для которого информация на сайте производителя есть истина в последней инстанции .

Для начала вам, было бы не лишним уточнить, или узнать что означает понятие - специалист, а потом уже употреблять его, орфографию то вы выучили, а вот дальше хуже. Не надо верить мне, верьте Samoha, который сказал, что в Россию продукция Beta, везётся из Италии.

vasskar написал :
А что не так с транспортировкой грузов из Польши? В учебнике географии написано, что нельзя?

Да не то что нельзя, можно, даже так и делается, но вот для вас это было новостью, раз при слове "Польша" в бумажке вашего знакомого барыги, вам и в голову не могло придти, что это просто транзитная страна.

vasskar написал :
Разоритесь, демагоги и неучи платят у нас по двойному тарифу

Зачем платить, вы бесплатно, уже ведь приступили к обязанностям. Неучи? Ну давайте вы такой объём текста на беларуском напишите, а я посмотрю кто из нас неуч.

vasskar написал :
Беларусы нам братья. А Вы больше мне напоминаете

Да мы это поняли, в свете последних событий с пошлинами на нефтепродукты.

Corbofos написал :
вам и в голову не могло придти, что это просто транзитная страна.

Как Вы догадались?!

Corbofos написал :
продукция Beta, везётся из Италии

А электроинструмент китайской сборки - через Финляндию. Дальше что?

Corbofos написал :
Зачем платить, вы бесплатно, уже ведь приступили к обязанностям.

Это было замечание, чтобы не "мусорили" на форуме. Секретарей Вам иметь не по чину.

Corbofos написал :
Да мы это поняли, в свете последних событий с пошлинами на нефтепродукты.

Ничего, не переживайте, получите 30 серебреников от очередных братьев за А. и Ю.О., закупитесь у Чавеса. Пригоните реверсом из братской Польши, с которой были насильно разлучены в свое время .

Corbofos
продукция Beta, везётся из Италии

vasskar написал :
А электроинструмент китайской сборки - через Финляндию. Дальше что?

Samoha сказал, о продукции Beta

Samoha написал :
Россию все равно везется лишь из Италии.

Именно ИЗ, а не через, разницу понимаете? Это же ваш родной язык, надеюсь.

vasskar написал :
Ничего, не переживайте, получите 30 серебреников от очередных братьев

Братья не братья, а не оккупанты. А с такими соседями, пришлось искать более "братские" народы в Южной Америке.

Corbofos написал :
Братья не братья, а не оккупанты

Ах вот вы из каких. А как начинал-то, отверточки, Италия, туда-сюда

vasskar написал :
Ах вот вы из каких. А как начинал-то, отверточки, Италия, туда-сюда

Какую связь вы прослеживаете?
Я смотрю, вы специально хотите уйти от темы, сначала упомянули какие то 30 серебрянников, видимо вспоминая поступки из своей жизни, теперь из всего моего поста, вы среагировали лишь на ту часть, которая к теме не имеет отношения, (тролль что ли).

Вопрос к знатокам.
Есть мысль купить битодержатель, так как покупать дорогие отвертки не хочу (кроме меня ими пользуется другие родственики, которые могут ими и гвозди подкорывать и банки с краской открывать, а прятать от своих как то не очень). Ну а простые долго не живут, особенно крестовые.
Прикинул, что битодержатель будет оптимальнее.
Вот только опять же дорогой брать не чоень хочется. Вчера видел в Техкоме Бригадир ок. 200 рэ. Гложет сомнения - а сама эта втулка-битодержатель не треснет?(видел такие разломанные).
В сомнениях - рискнуть или нет.
Что скажите? Если не Бригадир, что еще из этого (знаю Форсе неплохие и недорогие - юзаю другой инструмент, не подводил - но битодержателей не встречал).

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Alexcris написал :
Вопрос к знатокам.
Есть мысль купить битодержатель, так как покупать дорогие отвертки не хочу (кроме меня ими пользуется другие родственики, которые могут ими и гвозди подкорывать и банки с краской открывать, а прятать от своих как то не очень). Ну а простые долго не живут, особенно крестовые.
Прикинул, что битодержатель будет оптимальнее.
Вот только опять же дорогой брать не чоень хочется. Вчера видел в Техкоме Бригадир ок. 200 рэ. Гложет сомнения - а сама эта втулка-битодержатель не треснет?(видел такие разломанные).
В сомнениях - рискнуть или нет.
Что скажите? Если не Бригадир, что еще из этого (знаю Форсе неплохие и недорогие - юзаю другой инструмент, не подводил - но битодержателей не встречал).

Больная тема,мои тоже хватают все подряд и бросают потом где попало и т.п Я просто кладу на ящик с инструментом пару дощечек и сверху ящики с крепежом и случайное лазание по инструменту исключено.А начет битодержателей:крайне неудобная штука,у меня есть в наборе такой,пользуюсь крайне редко.Но если бы и купил наверно Форсе или Джонсвей...Обычные отвертки удобней,купите набор недорогих отверток,держите на виду и купите хороших набор, в ящике держите.

Alexcris написал :
Вот только опять же дорогой брать не чоень хочется. Вчера видел в Техкоме Бригадир ок. 200 рэ. Гложет сомнения - а сама эта втулка-битодержатель не треснет?(видел такие разломанные).

Скупой платит дважды. Ищите хорошую отвертку-битодержатель с трещоткой, прочную и ремонтопригодную (разборную), вроде той, что на снимке.

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Alexcris написал :
Вопрос к знатокам. Прикинул, что битодержатель будет оптимальнее. Вот только опять же дорогой брать не очень хочется.

Мысль очень правильная! У меня уже 3 битодержателя разных размеров Stanley и WERA. Думаю, маловероятно, что Бригадир можно сломать.

vasskar написал :
Ищите хорошую отвертку-битодержатель с трещоткой

У меня вот такая
Причем крутил ей весьма много с приличными усилиями используя голову на 13, жива до сих пор. Ручка ИМХО удобная и ухватистая.

Топтоп написал :
У меня вот такая Stanley 68-011
Причем крутил ей весьма много с приличными усилиями используя голову на 13, жива до сих пор. Ручка ИМХО удобная и ухватистая.

Вещь хорошая для всяких силовых кручений за счет свой толстой ручки. еще вот такая хороша из той же серии