Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6088381

Чуваки крутили проф. листы на забор обычным ДеВолтом, не сильно медленнее у них получалось.
Крепеж такой же и цвет наверное, на стружку никто не жаловался).

SB3 написал:
обычным ДеВолтом,

У ДВ парк инструмента тоже не мал.
Причём ценник схожих девайсов схож и по кол-ву вложенных средств.
Сорри аудитории за оффтоп

Z

Али-баба, да я не говорю, что хуже-лучше. Говорю, что просто крутили безударным шуриком и проблем не испытывали.

SB3 написал:
Али-баба, да я не говорю, что хуже-лучше. Говорю, что просто крутили безударным шуриком и проблем не испытывали.

SB3,
А покажите

Z

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

Али-баба, модель шурика можете подсказать?

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

SB3 написал:
работа была - собирали что

Изначально брал его (который красный с кольцевым магнитом) под монтаж сайдинга. Саморезы с пресшайбой как будто под него и были сделаны. Очень удобно работать. Со временем ушёл с этого дела и битодержатель плавно переехал в гараж. Ну а там работы разнообразные.
Вообще данный битодержатель к покупке не рекомендую. Задумка хорошая, но для массовой работы он не годится. По факту половина крепежа, особенно мелкого, с ним работать не будет. Бита ставится только 25 мм, с большей теряется весь смысл кольцевого магнита, внутренний магнит очень слабенький, при плотной посадке шлица сама бита достается без каких-либо проблем. Ну и бита болтается в нём, как карандаш в стакане

nikwood87, если вы о том, о чем я , то на видео только для дерева и подобных работ и всё там держится), длинные биты - да, вытаскиваются рукой, но зачем с ними тогда кольцевой магнит?) 25мм - замучаетесь вытаскивать). И с ударными шуриками его тоже использовать не надо.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

здесь прецизионные без надобности

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

dim-on написал:
здесь прецизионные без надобности

Почему?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

maestro@ написал:

dim-on написал:
здесь прецизионные без надобности

Почему?

maestro@, потому что нужно с более высокой степенью надежности скреплять данные элементы, в отличие крышек зарядок, телевизоров и тому подобных узлов.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

dim-on написал:
потому что нужно с более высокой степенью надежности скреплять данные элементы, в отличие крышек зарядок, телевизоров и тому подобных узлов.

А в каких именно крышках зарядок, телевизоров встречается Т20?

dim-on, дело в том, что я не видел отличия по моменту для отверток для точных работ и обычных. Поэтому если и ставить вопрос о "c более высокой степенью надежности скреплять данные элементы" - ставить его надо так " насколько удобно достигать необходимый крутящий момент разными отвертками с одинаковым профилем". Естественно опускаем специальные версии типа VDE и ESD. Ну а далее уже "мелочи" по массе отверток, удобству хранения и т.д.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Али-баба, я лично кровельными в трубу массово не крутил, имел в виду вот такие
Размер точно не помню, что было, то и купил. Коротенькие какие-то. Опилок с них летело ...

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

maestro@ написал:

dim-on написал:
потому что нужно с более высокой степенью надежности скреплять данные элементы, в отличие крышек зарядок, телевизоров и тому подобных узлов.

А в каких именно крышках зарядок, телевизоров встречается Т20?

учитель @, зарядка с Т20 тут на форуме показывалась про-колхозником, далее изделия специально не искал, Вам попадется- поделитесь)

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
dim-on, дело в том, что я не видел отличия по моменту для отверток для точных работ и обычных. Поэтому если и ставить вопрос о "c более высокой степенью надежности скреплять данные элементы" - ставить его надо так " насколько удобно достигать необходимый крутящий момент разными отвертками с одинаковым профилем". Естественно опускаем специальные версии типа VDE и ESD. Ну а далее уже "мелочи" по массе отверток, удобству хранения и т.д.

SB3, можно и так сказать))

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

dim-on написал:
зарядка с Т20 тут на форуме показывалась про-колхозником

Вы про эту?

proДвинутый Kall=хоз=Nic На фото, крепеж Т20 разве? Если эта не та зарядка, про которую говорит dim-on, то можно взглянуть на ту, которую Вы показывали с Т20?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

maestro@, какие а Вас проблемы? расскажите понятнее!

Али-баба написал:
Милка вся собрана на Т20.

Он виноват
Подслеповатому селянину простительно

Ух чуть третья мировая, неначаласся

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

proДвинутый Kall=хоз=Nic, ну вот все и выяснилось!

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

dim-on написал:
какие а Вас проблемы? расскажите понятнее!

Так куда уж понятнее - узнаю, где именно удобно применять прецизионную отвертку Т20. Ну все отвертки мира показали, зарядники различные (зарядники с креплением Т20 так и не показали, которые удобно крутить прецизионной), но везде оказывается неудобно крутить прецизионной Т20. Где все таки удобно, можно наглядно показать?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

учитель @, ну не мелочитесь, Вы уже какой пост мучаетесь дилемой- как сэкономить купив только один набор . Приобретите за тыщу набор вихи протурн , да за тыщу с копейками

кинг-тони от Т4 до Т20 - и успокоитесь!!)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

maestro@ написал:
Так куда уж понятнее - узнаю, где именно удобно применять прецизионную отвертку Т20. Ну все отвертки мира показали, зарядники различные (зарядники с креплением Т20 так и не показали, которые удобно крутить прецизионной), но везде оказывается неудобно

Но ведь производят... Зачем?

Приехали триуголочки, ничотак
Набор на все случаи, постепенно комплектуется.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Alex___dr написал:
Но ведь производят... Зачем?

Вот и интересуюсь - зачем? Еще интересуюсь, что ей крутит dim-on.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

dim-on написал:
ну не мелочитесь, Вы уже какой пост мучаетесь дилемой- как сэкономить купив только один набор . Приобретите за тыщу набор вихи протурн , да за тыщу с копейками

Я набор из РВ собираю, так что не мелочусь. Т20 там не предлагается.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

maestro@ написал:
Еще интересуюсь, что ей крутит dim-on.

Вам это важно? Плохо спите?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Alex___dr, сначала тему я так и поднял, кто покажет прицизионку больше Т20?))

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

maestro@ написал:

dim-on написал:
ну не мелочитесь, Вы уже какой пост мучаетесь дилемой- как сэкономить купив только один набор . Приобретите за тыщу набор вихи протурн , да за тыщу с копейками

Я набор из РВ собираю, так что не мелочусь. Т20 там не предлагается.

учитель @, хватит собирать уже- пора и поработать!!))

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Vadim63 написал:
Вам это важно? Плохо спите?

Сплю хорошо, за это не беспокойтесь и не нужно искать подвоха. Именно тут его нет. Но мне хотелось бы узнать, для чего именно, dim-on приобрел этот Т20 в прецизионном варианте. Сказал бы - приобрел для коллекции и вопросов небыло бы, но если он знает, что он ее применяет, тогда интересно где.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

dim-on написал:
хватит собирать уже- пора и поработать!!))

Что бы поработать, нужно докупить нужные размеры. Теми которые имеются, уже кручу. Надеюсь фото о наличии не запросите. РВ все уже и так видели.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

maestro@ написал:

Vadim63 написал:
Вам это важно? Плохо спите?

Сплю хорошо, за это не беспокойтесь и не нужно искать подвоха. Именно тут его нет. Но мне хотелось бы узнать, для чего именно, dim-on приобрел этот Т20 в прецизионном варианте. Сказал бы - приобрел для коллекции и вопросов небыло бы, но если он знает, что он ее применяет, тогда интересно где.

учитель @, хочу успокоить) специально Т20 не приобретал, в наборах имелся этот размер в достаточном количестве. Если встреча с Т20 считается для Вас памятным событием, которое нужно обязательно запомнить, то для меня - нет. Будет случай из недавнего- выложу на форум.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

dim-on написал:
Если встреча с Т20 считается для Вас памятным событием, которое нужно обязательно запомнить, то для меня - нет. Будет случай из недавнего- выложу на форум

Отметьте только, что говорим о Т20 в прецизионном варианте и удобстве его применения в этом размере.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

учитель @,Да,удобства его применения конкретно для меня) ведь для BOSCH GBH 2-28 я применял Фело с обычной ручкой, а кто нибудь и прецизионной сработает- почему нет?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

proДвинутый Kall=хоз=Nic, узнаю Алиэкспресс сам такими битами с пол года пользуюсь.... только биты торкс.Что поразительно на некоторых написано made in germany а биты так ничего крепкие и что особенно понравилось покрытие ну очень толстое,по ощущениям толще чем ПБ Свиса.

maestro@, в смысле отверток, биты у ПБ есть на Т20 и более.

Я предлагаю, определится о понятиях прецизионной отвертки, хотя не сомневаюсь что это понятие уже умными людьми давно определено, все таки тот факт, что колхозник всунул в отвертку с подвижной пяткой биту на Т20, не дедлает сделанную им работу прецизионной, а следовательно и инструмент таковым, ему так было удобно, какой смысл устраивать срачь. Я со всем уважением к
proДвинутый Kall=хоз=Nic, и ни сколько не сомневаюсь в его возможностях выполнить работу любой сложности.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Alpen написал:
биты у ПБ есть на Т20 и более.

Биты у меня есть разные от РВ, и на 5 и на 20 и на 40 и т.п., но при чем тут биты?

maestro@, дык я и поинтересовался, ваша коллекция про отвертки, или про биты

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Alpen написал:
дык я и поинтересовался, ваша коллекция про отвертки, или про биты

Что-то не пойму без знаков препинания Ваш пост) Вы меня о чем-то спрашиваете или пишете утвердительно? Если спрашиваете про биты от РВ, то имеются штук 80, может чуть больше, но разговор был не про биты.

maestro@, я малость человек дикий, но уже не знаю куда еще эти запятые можно поставить. То что меня интересовало, я уже понял, вы писали про отвертки.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Alpen написал:
То что меня интересовало, я уже понял, вы писали про отвертки.

Если точнее, то про прецизионную отвертку Т20.

Alpen написал:
я малость человек дикий, но уже не знаю куда еще эти запятые можно поставить.

Знаки препинания, это не только запятые, но и точки, знаки вопроса и т.д. в конце предложения Не зря же я поинтересовался:

maestro@ написал:
Вы меня о чем-то спрашиваете или пишете утвердительно?

Думаю, надо заколхозить отвертку гибрид из битхолдера и рукояти как у прецизионной отвертки, как раз свободный виха центрофикс имеется. Вопрос только от чего взять рукоятку. В пользовании имею наборы прецизионных отверток Вера, Крафтул, Стэнли. Вот по руке лучше всего мне Стэнли нравится, но жала конечно у них средненькой паршивости.

maestro@, Да, жена мне тоже все это говорит постоянно, но я уже запомнить это не могу физически, разучился.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Alpen написал:
Думаю, надо заколхозить отвертку гибрид из битхолдера и рукояти как у прецизионной отвертки, как раз свободный виха центрофикс имеется. Вопрос только от чего взять рукоятку. В пользовании имею наборы прецизионных отверток Вера, Крафтул, Стэнли. Вот по руке лучше всего мне Стэнли нравится, но жала конечно у них средненькой паршивости.

Альпы, такую?

Будучи вчера проездом в никому неизвестном магазине, не удержался и прикупил такую ручку)
Как нибудь опробую в деле.
Битодержатель держится мертво.

dim-on, нет, более старый вариант, вот нашел даже с гнутым жалом, не так жалко курочить, сомнения конечно есть, хватит ли толщины рукоятки чтобы засверлиться

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Alpen, в том то и проблема. такой вот мелкий есть

Rumato написал:
Будучи вчера проездом в никому неизвестном магазине, не удержался и прикупил такую ручку)
Как нибудь опробую в деле.
Битодержатель держится мертво.

Rumato,
А мы ещё весной , будучи проездом в никому неизвестном Леруа Мерлен такие ручки прикупили и Центрофиксами на термоклею - нашпиговали.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

dokar, как центрофикс на клею хорошо держит? еще бы и фото посмотреть

dokar,
Была такая мысль, но после того как вставил битодержатель, она ушла. Сидит как влитой. Если в будущем разболтается, то подумаю об этом.

Вот такой головастик получился, глубже боязно засверливаться, т.к. уже просвечивает все

Alpen, Не узковат ручка? Я долго искало оптимальную ручку и длинну для центрофикса, остановился на этом варианте

proДвинутый Kall=хоз=Nic, дык так то у меня известная фестуловская есть, хочется чтобы была шустренькая с пяточкой и под биты. Вчера побродил по магазинам с китайчатиной, вашу отвертку, которая со вставками прецизионная, встретил в вариантах крафтул, кинг тони и кажется стайер.

Alpen написал:
хочется чтобы была шустренькая

В формате 1/4? Тогда IXO

proДвинутый Kall=хоз=Nic, на такой формат я не решился, как то мало применим для моих делишек

alex1977102 написал:
dokar, как центрофикс на клею хорошо держит? еще бы и фото посмотреть

т
alex1977102, Фото уже размещал , сейчас не найду . А держит отлично. Главное перед заливкой слегка разогреть внутри паяльником, обеспечив затекание. А так же хвостовик должен быть весьма теплым Заливал с некоторым избытком.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

dokar написал:
Главное перед заливкой слегка разогреть внутри паяльником, обеспечив затекание. А так же хвостовик должен быть весьма теплым Заливал с некоторым избытком.

Моно отверток не бывает что ли с такими шлицами, которые заливаете в ручку? Иначе какая цель?

maestro@ написал:
Иначе какая цель?

Наш ответ Чемберлену, тьфу Фестулу

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

proДвинутый Kall=хоз=Nic написал:
Наш ответ Чемберлену, тьфу Фестулу

Ну это меняет дело

Народ не подскажите, а диэлектрические отвертки Wera Kraftform Plus 100 VDE от зеленых Kraftform Plus 300 по прочности имеют отличия?
Заточка Lasertip вроде и там и там есть.
Может сами стержни имеют отличия или их материал?

Доброго времени всем. Для работе по электрике хочу прикупить диэлектрические отвертки PZ0, PZ1 и PZ2. Что можете посоветовать? Мне нужна удобная рукоять,чтобы только оголен был только наконечник на 1 см и не более, ну и не хочу платить больше 200-300р за штуку.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

atels написал:
Мне нужна удобная рукоять

Это очень индивидуально. То что нравиться одному, может категорически нет другому.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

atels написал:
Доброго времени всем. Для работе по электрике хочу прикупить диэлектрические отвертки PZ0, PZ1 и PZ2. Что можете посоветовать? Мне нужна удобная рукоять,чтобы только оголен был только наконечник на 1 см и не более, ну и не хочу платить больше 200-300р за штуку.

atels, так тему сначала пролистайте, может что и понравится, а классика виха , бако ерго.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

atels, Stanley Fatmax, King Tony ... остальное, покупаемое без гемора в реале, выходит за бюджет.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

свежими диэлектрическими моделями кинг тони работал- очень даже неплохо.

Регистрация: 17.11.2016 Новосибирск Сообщений: 150

atels, любая удобная отвертка + термоусадка.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

afterlanding написал:
atels, любая удобная отвертка + термоусадка.

afterlanding, а + изоленты что не предложили? чем плоха?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

dim-on написал:
чем плоха?

"Распушится" со временем.
А чем термоусадка плоха? 220 или 380 не держит?

Имхо.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

доминик написал:

dim-on написал:
чем плоха?

"Распушится" со временем.
А чем термоусадка плоха? 220 или 380 не держит?

доминик,
такую "распушить" будет скажем так, очень затруднительно..., да и 10кV будут согревать душу , когда в подвал вместе полезете...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

dim-on написал:
да и 10кV будут согревать душу , когда в подвал вместе полезете...

В принципе, Вы безусловно правы, но что делать небогатым домашним электрикам?
На мой взгляд, я лучше Виху куплю на форуме за 300 руб. и термо усажу, чем вде китайца в сетевом магазине.
Имхо.
Конечно изоляция должна быть монолитной. Но за неимением ..........

Имхо.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

доминик, клеевую термоусадку от 3M тоже можно купить. Метр за 300 руб на 6-10 отверток хватит. Не думаю, что это будет хуже.
Правда, ручку можно ненароком подпалить в процессе.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

доминик, небогатым домашним электрикам мы и советуем хорошо зарекомендовавшего себя тайванца эконом-класса- Кинг-Тони. а по Вихе уж лучше не мелочится и вместо термоусадки добавить сотку и приобрести слимлайн.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

dim-on написал:
доминик, небогатым домашним электрикам мы и советуем хорошо зарекомендовавшего себя тайванца эконом-класса- Кинг-Тони. а по Вихе уж лучше не мелочится и вместо термоусадки добавить сотку и приобрести слимлайн.

dim-on,
Вот, тоже неплохие.

fedorM написал:
клеевую термоусадку от 3M тоже можно купить.

Я Бернер клеевую брал для отвёрток. На Авито мужик продавал по 500 руб за 15 м.Усадка 1 к 2, но для отвёрток и не надо больше.
Кануса , как правило подешевле 3 м, и примерно такого же качества. Я обоими работаю.

dim-on написал:
Вихе уж лучше не мелочится и вместо термоусадки добавить сотку и приобрести слимлайн.

Тут есть одно но...
Слимовской отвёрткой, "всё подряд" крутить не рационально, а вот Софт финишем, без проблем.
Но Вы правы. Рекомендовать колхоз с термоусадкой лучше не стоит..

Имхо.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

доминик написал:
Вот, тоже неплохие.

Линейка от Гедоре, для ассортимента - лишь бы было. Куды катимся, уже до обсуждения Тайваня опустились

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

доминик, "Слимовской отвёрткой, "всё подряд" крутить не рационально" - не в курсе, может "слим" на жале "Распушится" со временем"? или еще что?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

dim-on написал:
"Слимовской отвёрткой, "всё подряд" крутить не рационально" - не в курсе, может "слим" на жале "Распушится" со временем"? или еще что?

Задние барабаны на авто,такой будете откручивать? Или корпус воздушного фильтра?
Я наверное Вас удивлю, но ещё не у всех шуруповёрты есть. И приходится многое отвёртками крутить. Можно и вде слим, но разумнее кесарю кесарево и по возможностям.
Скажу по другому: если бы у меня был выбор, купить только одну отвёртку Ph2, на все случаи связанные с данным размером, то я взял бы классическую, надев термусадку, нежели купил бы вде слим.

И то что часть торсионной зоны на слиме ощутимо заужено, видимо не на какие мысли не наталкивает.
Да и потом, мой личный опыт, говорит о том, что вде отвёртки, некоторые производители делают по принципу достаточности, и у вде отверток ресурс ниже, нежели чем у классических серий.

Имхо.

Изолента, термоусадка... А между тем, наиболее канонично и "православно", использовать кембрик!

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

доминик, в своей дискуссии взяли очень "широко", а из Пензы хотели " Для работе по электрике хочу прикупить диэлектрические отвертки PZ0, PZ1 и PZ2"

Слима набор 4(-) 2(+) PZ недавно в работе , за ресурс посмотрим относительно классики, ручка то одна - софт!

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Alarm написал:
Изолента, термоусадка... А между тем, наиболее канонично и "православно", использовать кембрик!

Alarm, чудные кембрики из трубок аппаратов измерения давления, не знаю что за материал, но цепкие...

Alarm написал:
Изолента, термоусадка... А между тем, наиболее канонично и "православно", использовать кембрик!

Alarm,
Кстати еще в советское время существовал самоусаживающися кембрик. Пинцетиком из баночки с эликсиром доставался и вуаля.

доминик написал:
Скажу по другому: если бы у меня был выбор, купить только одну отвёртку Ph2, на все случаи связанные с данным размером, то я взял бы классическую, надев термусадку, нежели купил бы вде слим.

Сам пару месяцев назад к такому выводу пришел

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Rumato написал:
Сам пару месяцев назад к такому выводу пришел

Скажите пожалуйста, после каких купленных Вами VDE отверток, Вы пришли к такому выводу?

maestro@,
Из диэлектрических отверток у меня были КВТ, Декстер и еще что то из этой ценовой категории.
Отверток с гордой надписью - "зроблено в Германице" у меня не было.
Я уверен что VDE это круто, и переживет слесарные отвертки, например от Шток. Но, но... дьявол в мелочах, а мелочи это цена.
Я не видел ни одной вечной отвертки, а если после покупки отвертки Книпекс она проживет у меня не дольше КВТ, то такое разочарование может разбить мое сердце. Не могу ставить семейный бюджет под такой возможный удар.
Не имею финансовой возможности покупать Веру, Виху и т.п.
Уж простите нищеброда, за то что вмешался в разговор

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Самое главное не надо комплексовать и впадать в панику- все еще будет и "Отверток с гордой надписью - "зроблено в Германице" " у Вас появятся!Ничего сверхестественного в брендовых отвертках нет, и как раз немного выше мы и советуем тому кто "Не могу ставить семейный бюджет под такой возможный удар " такие демократичные в плане цены Кинг-Тони, Каролус и т.п..

Rumato, у Вас, наверно, были диэлектрические отвертки не Dexter, а Dexxel, тоже из ЛМ. Ручка у них удобная, из приличных материалов, но сталь очень мягкая. Кстати, месяца два назад был в ЛМ на Каширке. Там были диэлектрические отвёртки в исполнении "слим". Китайские конечно. Выглядят так себе, но очень дешёвые и всех ходовых размеров. Если хочется в принципе попробовать отвертки "слим", можно взять эти и только потом делать выводы о полезности таких отверток.

dim-on,
Да боже упаси, никаких комплексов, просто упомянул, что дешевая слесарная отвертка с термоусадкой, на мой взгляд лучше, чем дешевая диэлектрическая отвертка. И тут же вопрос -

maestro@ написал:
после каких купленных Вами VDE отверток, Вы пришли к такому выводу?

Alarm,
Вы правы, конечно Дексель
"Слим" это с зауженным жалом? Да нет у меня сейчас такой необходимости, пока справляюсь обычными.
И вообще для работы под напряжением, как мне кажется, достаточно пары отверток, шлиц и плюс-минус.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

Rumato, смотря какие работы проводите,если для дома\квартиры то хватит.

Поддался на надпись "зроблено у Немитчене" и прикупил в Леруа Dexter Pro PZ2. Хоть на ней и написано, что сделана на заводе Felo, но качеством материала я мягко говоря разочарован. Собирал мини-щиток на автоматах Hager, там хорошие винты с правильным PZ, отвертка действительно хорошо садиться в шлиц. Ручка прекрасная, очень удобная. После закручивания буквально 10 винтов обратил внимание, что шлиц уже поплыл. Ну если это и Felo, то явно самый дешевый и простой материал. Как-то ожидания были другие. Аналогичное видел на Wera из дешевой 356 серии.

atels написал:
После закручивания буквально 10 винтов обратил внимание, что шлиц уже поплыл

Без фото - не верю. В студию !

atels написал:
После закручивания буквально 10 винтов обратил внимание, что шлиц уже поплыл.

  • чего-то я тоже не верю. Я ей недавно плинтус деревянный в стену доворачивал (шуриком боялся, что расколю) во всей квартире и мебель собирал - одному шурупу мебельному башку оторвал, а на отвертке пока только воронение немного слезло.

Alarm написал:
только воронение немного слезло.

Вот это вероятно посчитали - плаванием.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

atels, вчера шесть саморезов длинных вкрутил\ выкрутил РН 2 даже краска не облезла

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

atels написал:
После закручивания буквально 10 винтов обратил внимание, что шлиц уже поплыл.

Картинку в студию

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

atels, так где поплывший шлиц? Воронение вижу сходит.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

atels, с такой удачной покупки можно было еще и китайский не про прихватить, да каждой по 5 штук закрутить

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

atels, "...Поддался на надпись "зроблено у Немитчене" " - а где интересно Вы увидели такую надпись? я ж выкладывал этикетки от этих отверток- не увидел, надпись есть- срок службы- 15 лет , а Вы 10 винтов!!))

dim-on, у меня тоже есть этикетка на которой написано "Сделано в Германии" Фело, фабрика ручных инструментов и далее адрес. Да срок службы 15 лет написано, только видимо винты должны быть "мягкие".

Vadim63, Постараюсь сделать фотку зеркалкой, чтобы было видно что реально произошло.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

proДвинутый Kall=хоз=Nic, расскажи как удалось туда вогнать битодержатель