Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373
#6215665

лично я подделок отверток Фело не видел, если у кого есть пусть покажут

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

dim-on написал:
лично я подделок отверток Фело не видел, если у кого есть пусть покажут

А вообще, на Софтфиниш похожи. Может поляки снова мутят "прокладон" очередной....

Имхо.

dim-on написал:
лично я подделок отверток Фело не видел, если у кого есть пусть покажут

dim-on, говорить о подделках - это одно, говорить "всё одинаково" - это другое, в скришноте про это как раз.

SB3, Про фело я не говорил, во всяком случае, как была когда-то Irazola и её качество наивысшее я помню. Это касалось и рукояток, и стержней. Но тогда Irazola была еще самостоятельным производителем, а биты у них было под брендом Zola, и стоили безбашенных денег. Их к нам и не возили поэтому. Даааавно это было.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Samoha написал:
SB3, Про фело я не говорил, во всяком случае, как была когда-то Irazola и её качество наивысшее я помню. Это касалось и рукояток, и стержней. Но тогда Irazola была еще самостоятельным производителем, а биты у них было под брендом Zola, и стоили безбашенных денег. Их к нам и не возили поэтому. Даааавно это было.

Samoha, не говорили, речь о тайваньском производителе отверток( это написано), его обсуждали ( в скриншоте).
От себя я там добавил, что это можно и на других распространить.
Смысл же моего поста выше в целом "не всё что от Фело и якобы ( или на самом деле - неоригинал) от Фело это одно и тоже". - Это уже моё личное мнение.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:

Samoha написал:
SB3, Про фело я не говорил, во всяком случае, как была когда-то Irazola и её качество наивысшее я помню. Это касалось и рукояток, и стержней. Но тогда Irazola была еще самостоятельным производителем, а биты у них было под брендом Zola, и стоили безбашенных денег. Их к нам и не возили поэтому. Даааавно это было.

Samoha, не говорили, речь о тайваньском производителе отверток( это написано), его обсуждали ( в скриншоте).
От себя я там добавил, что это можно и на других распространить.
Смысл же моего поста выше в целом "не всё что от Фело и якобы ( или на самом деле - неоригинал) от Фело это одно и тоже". - Это уже моё личное мнение.

SB3, вот как раз за это Фело народ и любит, что не гонит "шнягу" а исполняет качественно, к примеру первый раз как в живую декстер про посмотрел, сразу внимание на стержень, и если там был бы обычный "черныш", ни на какую бы ручку эргоник не купился, а так покинул магазин с авоськой и чувством глубокого удовлетворения.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

про Зебру тоже нельзя забывать)

dim-on, логики у вас как не было, так и не будет. Иначе следует, что надо весь мир завалить декстером про и успокоиться. А остальные пусть нервно докуривают пока могут))).

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

SB3 написал:
Иначе следует, что надо весь мир завалить декстером про и успокоиться.

Вы не поверите, но если бы они так и сделали, да ещё бы добавили вде и ударные, а ГЛАВНОЕ- это оставили цены которые были изначально в Леруа , то возможно, что так оно и было:

SB3 написал:
А остальные пусть нервно докуривают пока могут))).

И даже китайцы бы вэйпили.
Причём дело не в Фело. Точнее не только в этом бренде. Начни сейчас PB Swiss или Вера продавать под лейблом Бомбардир свою 800ую серию или Крафтформ компакт плюс по 200 руб. Тут тоже бы все "откурили" тогда наверняка. Хотя насчёт Веры я не уверен.

Имхо.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

в любом случае пользователи положительно относятся к таким экспериментам, и здесь главное не сфальшивить, не сыграть на "неодинаковости", иначе это будет просто пустой выхлоп, у фело пока получается, посмотрим какую стратегию дальше изберут.

dim-on написал:
в любом случае пользователи положительно относятся к таким экспериментам, и здесь главное не сфальшивить, не сыграть на "неодинаковости", иначе это будет просто пустой выхлоп, у фело пока получается, посмотрим какую стратегию дальше изберут.

Найти бы доказательства одинаковости), а тут было уже ,что "зебра" к примеру так себе. Особенно та что выше на фото - ручкой которая отличается от Фело. И в свете "Упрочненный наконечник с лазерной насечкой")))

SB3 написал:
Алексей01,было такое, владельцы могут снять новое видео).
Автор видео снял видео по поводу решения вопроса?)
Кроме того макс. крутящий момент для этой отвертки не указан, в отличие от другого производителя.

SB3, не могу знать, эти вопросы нужно задавать им, если вам интересно, обратитесь к автору, он должен внести ясность. Крутящий момент не указан, а вы намекаете на какого производителя, случаем не на Фело 374, здесь да он заявлен, но если не ошибаюсь и другие производители не указывают, что взять Виху Топру, что Витте Битдрайв.

Алексей01, Вюрт попался - тоже указал). Раз пишите "видно вопрос был разрешен." - так может вам уточнить? А-то если автор видео оставил,комментов нет и если другого не снял о благополучном исходе, то скорее всего швейцарцы просто узнали как в итоге выглядит их продукция и признали отвертку на видео не браком). У меня например такая версия.

SB3, оказывается коментарии остались к тому видео, но у меня они почему-то не отображались днем на телефоне, выделить их и перевести не получается с телефона, переведите и сообщите если вам не сложно, о чем там речь идет.

Алексей01, вот делать мне нечего. Начиналось с того, что вроде представитель попросил автора с ним вязаться,чтобы отвертку обменять - чем кончилось, извините, меня не интересует.

SB3, так вы, что ее не всю перевели, там дело 20 секунд, но если для вас это слишком трудоемкое занятие, тогда вопросов не имею!

Что касается Dexter и LUX, мои личные субъективные наблюдения :

  1. Я не знаю как на всех, на "оригинальной" ProfiSuper 613, было антифрикционное напыление на кончике шлица (аккуратное, нанесённое именно в зоне сцепления с крепежом), в LUX такого не встретилось. Почему "было" - подарила, однокомпонентная пластиковая рукоятка показалась скользковатой после Wera.

  2. У Dexter-а бывают следы от прокатных валиков на стержне, некритичный облой резинового компонента рукоятки. В целом: металл, ИМХО, соответствует маркировке, Ergonic немного аккуратней изготовлены. Т.е. за свою цену более чем.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

SB3 написал:
Иначе следует, что надо весь мир завалить декстером про и успокоиться.

Это всего лишь сегментация рынка.

В Юдинском Леруа Pro висит под вековым слоем пыли (кошмар!), а "неПро" разбирают как пирожки.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Норушка написал:
Это всего лишь сегментация рынка.

Я бы даже сказал, что в некотором роде- это нарушение сегментации рынка. Ибо топовая их серия влезла в сегмент среднего ценового диапазона, на первую его ступень

Имхо.

доминик написал:
Подозрительно! А где знаки отличия/сертификации/? Может с другой стороны?

Что-то я туплю.

Оно?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

доминик написал:

Норушка написал:
Это всего лишь сегментация рынка.

Я бы даже сказал, что в некотором роде- это нарушение сегментации рынка. Ибо топовая их серия влезла в сегмент среднего ценового диапазона, на первую его ступень

доминик, есть мысли, не хочу озвучивать, тут, думаю, помимо рынка ещё надо особенности непосредственного производства знать.

Что господа Samoha, fedorM (прошу прощения, кого не упомянула) думают над этим?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

SB3 написал:
Однако как выглядит ручка 200-й серии - можно посмотреть в каталоге.

Согласна. Но моделей для Североамериканского рынка всё равно больше, каких мы даже не видели.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

доминик написал:

Алексей01 написал:
как сильно она пачкается и оттирается?

Один раз её испачкал сильно, но не тем, что тяжело отмывается. Руки в мокрой ржавчине были. Отмылась легко. Думаю, что если её отработанным маслом перепачкать, то отмывать будет так же как и другие обрезиненные ручки у других брендов.
Заметил одно, она не "засаливается" пока. Но я по большей мере электрику сейчас делаю, руки в обрезанных перчатках в основном. Где- нибудь в автосервисе, она уже стала бы наверное, как афроамериканец давно. Но там больше ацетатки бы подошли, либо инсайдер с чёрной жёсткой ручкой ПБ, нежели с обрезинкой.

Это про PB?

Чисто субъективно, мне кажется, масло-бензостойкий PP-Santoprene только механическое воздействие способно покалечить.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Норушка написал:
Что-то я туплю.
Оно?

Не совсем.

Видимо, может для какого- нибудь рынка Африки сделали, где на эти знаки, особого внимания не обращают наверное.
А вообще, сейчас в очередной раз взял Фрико и подумал, что ручка действительно у них очень удобная.

Имхо.

доминик написал:
Не совсем.

Неа, такого значка нашла и вряд ли он будет, скорее всего на обороте рукоятки штрихкод.

На размытом фото с задней части коробки тоже нет.

доминик написал:
Видимо, может для какого- нибудь рынка Африки сделали, где на эти знаки, особого внимания не обращают наверное.

На "гараже" видела. Но заранее соглашусь, что это разумеется тоже не показатель.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:

SB3 написал:
Иначе следует, что надо весь мир завалить декстером про и успокоиться.

Это всего лишь сегментация рынка.

В Юдинском Леруа Pro висит под вековым слоем пыли (кошмар!), а "неПро" разбирают как пирожки.

Норушка,
Так это везде так , за исключением пыли. Голосуют - карманом.

доминик написал:
А вообще, сейчас в очередной раз взял Фрико и подумал, что ручка действительно у них очень удобная.

Фрико хочется попробовать. Не скользкая?

__________

А вообще, мне нравится менять. Для каких-то конкретных работ есть конкретные модели, а просто "долго и нудно покрутить" - беру штуки три-четыре разных.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Честно - пыль!

dokar написал:
Так это везде так , за исключением пыли. Голосуют - карманом.

Полностью согласна. НО! Если к любому вопросу подойти с умом, то можно за "три копейки" приобрести дополнительно чуточку комфорта.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

  • Фрико хочется попробовать. Не скользкая? -
    Не а , даже Металлист сподобился .

dokar написал:
Фрико хочется попробовать. Не скользкая? -
Не а , даже Металлист сподобился .

Ахах! Видела. Тоже хотела запостить, но тема не попадала.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Норушка написал:
Фрико хочется попробовать. Не скользкая?

Нет. На мой взгляд, одна из самых удачных форм ручек.

dokar написал:
Не а , даже Металлист сподобился .

Думаешь, можно аналогию с Эргоником провести и Леруа?
Лучше не надо. Твой юмор не все оценят.

Имхо.

мне полюбились классические веровские черно-зеленые 335/350/367/813/816 рукояти, до того пробовал и виха-фестул и фело-люкс и фело-декстерпро, но когда на днях надо было снять пару замков с советского шкафа каждый на кривых шлицевых шурупах видимо забитых молотком при производстве, иначе нельзя объяснить почему оно все такое кривое, то без колебаний взял для этого дела веровскую 335-ку. вообще ручки очень индивидуальная вещь, надо приходить магазин и крутить самим. или если денег не жаль - купить несколько видов. хочу вот еще 330 серию фело деревянную попробовать, но у знатока ее нема, но мне не горит, мож и привезет когда.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Promat следит за качеством своего ассортимента

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Норушка написал:
Чисто субъективно, мне кажется, масло-бензостойкий PP-Santoprene только механическое воздействие способно покалечить.

Ну есть наверное, какие-то растворы посуровее, но тут дело больше в том, скользит ли смазанная рукоятка в руке, или нет, а не в том, облезает ли она.
Для работ в масле либо микрофиниш Виха, либо мультикрафт ПБ, либо деревопластик от Вессел.
Остальное так не позиционируется изначально и может быть так себе.

Норушка написал:
Фрико хочется попробовать. Не скользкая?

Без масла - нет.
Охренительная ручка, если честно.
Берите Фело ВДЕ битодержатель, родной, цельнокрасный. Штука просто супер.
Но у меня рука, наверное, побольше вашей, предварительно рекомендую примерить.

Норушка написал:
а просто "долго и нудно покрутить" - беру штуки три-четыре разных.

Для этого есть один шуруповерт. Он, конечно, скучнее, но быстро.

kuznecss написал:
вообще ручки очень индивидуальная вещь, надо приходить магазин и крутить самим. или если денег не жаль - купить несколько видов.

Судя по любви к Вере, вам бы попробовать Хазет Гексанамик. Там тоже ручка здоровая, хотя утолщение не в центре, а грушей, как обычно.
Жаль, судя по отзывам, металлец так себе.

Норушка написал:

доминик написал:

Алексей01 написал:
как сильно она пачкается и оттирается?

Один раз её испачкал сильно, но не тем, что тяжело отмывается. Руки в мокрой ржавчине были. Отмылась легко. Думаю, что если её отработанным маслом перепачкать, то отмывать будет так же как и другие обрезиненные ручки у других брендов.
Заметил одно, она не "засаливается" пока. Но я по большей мере электрику сейчас делаю, руки в обрезанных перчатках в основном. Где- нибудь в автосервисе, она уже стала бы наверное, как афроамериканец давно. Но там больше ацетатки бы подошли, либо инсайдер с чёрной жёсткой ручкой ПБ, нежели с обрезинкой.

Это про PB?

Чисто субъективно, мне кажется, масло-бензостойкий PP-Santoprene только механическое воздействие способно покалечить.

Да тут дело не в механическом повреждении, а вообще в маркости этого светло красного цвета, конечно все это дело индивидуальное, кому, что нравится, но если бы можно было выбирать, то выбрал бы однозначно темный цвет, для меня такой был бы более практичным.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Алексей01 написал:
Да тут дело не в механическом повреждении, а вообще в маркости этого светло красного цвета, конечно все это дело индивидуальное, кому, что нравится, но если бы можно было выбирать, то выбрал бы однозначно темный цвет, для меня такой был бы более практичным.

А с другой стороны, светлый цвет, как индикатор грязи. На чёрном не видно, что пора купаться.
В идеале, что- то среднее надо.

Имхо.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

fedorM написал:
Берите Фело ВДЕ битодержатель, родной, цельнокрасный. Штука просто супер.

продаю такой,что то поработал таким.....лучше slimVario бракованный

доминик написал:
На чёрном не видно, что пора купаться.

Спецтазика для отверток в продаже явно не хватает .

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

моя рука средняя и как видно большой палец не помещается в ручку фрико,то ли дело эргоник))))))

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

dokar написал:
Спецтазика для отверток в продаже явно не хватает .

Есть...

dim-on, на моей Wurth Zebra pz2 был профиль Felo, который ни с чем не спутаешь. "Крылышки" внутренние были маленькими. А эти как Тайвань по виду. Когда покупали ? Я свою летом 2016.

Неизлечимо болен ИНСТРУМЕНТОФИЛИЕЙ

fedorM написал:
Без масла - нет.
Охренительная ручка, если честно.

Почему я зациклилась на Frico - глупость, конечно, но уж сильно мне понравилось подтягивать гайки воротком, через отверстие на рукоятке (Ergonic с более тонкой основой грузить страшновато). Во-вторых - для грязных работ, с лёгким приведением "в чувство". "Для попробовать" был куплен Narex и пора герою занять одну из ведущих ролей на даче.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, )))

fedorM написал:
Берите Фело ВДЕ битодержатель, родной, цельнокрасный. Штука просто супер.
Но у меня рука, наверное, побольше вашей, предварительно рекомендую примерить.

Благодарю! Уже не первый раз читаю рекомендацию про VDE, но что-то не ёкает. В плане диэлектрики комфортней моно-варианты.

Несколько месяцев назад, слаще морковки ничего не было, сейчас уже сформировываются какие-то конкретные предпочтения.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Алексей01 написал:
вообще в маркости этого светло красного цвета, конечно все это дело индивидуальное,

Вообще странно, что цветовая гамма на "коротыши" такая скудная в модификации SwissGrip.

А штучка на самом деле прикольная, давно хочу себе что-то компактное в сумку. Не знаешь где-что стрельнёт, а тут бац - и "лекарство"!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
А штучка на самом деле прикольная, давно хочу себе что-то компактное в сумку. Не знаешь где-что стрельнёт, а тут бац - и "лекарство"!

А если ещё в сумку положить многосуставную трещотку Кабо, то в случае нападения врагов, можно отмахаться ею в стиле Шаулинь-мастер.)))

$GLOBUS$ написал:

Норушка написал:
А штучка на самом деле прикольная, давно хочу себе что-то компактное в сумку. Не знаешь где-что стрельнёт, а тут бац - и "лекарство"!

А если ещё в сумку положить многосуставную трещотку Кабо, то в случае нападения врагов, можно отмахаться ею в стиле Шаулинь-мастер.)))

$GLOBUS$, тогда уж сразу сумкой - чтобы наверняка.

Не, я серьёзно про стаби. Не люблю "баулы" и люблю порядок с сумке.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Норушка написал:

fedorM написал:
Без масла - нет.
Охренительная ручка, если честно.

Почему я зациклилась на Frico - глупость, конечно, но уж сильно мне понравилось подтягивать гайки воротком, через отверстие на рукоятке (Ergonic с более тонкой основой грузить страшновато). Во-вторых - для грязных работ, с лёгким приведением "в чувство". "Для попробовать" был куплен Narex и пора герою занять одну из ведущих роль на даче.

Норушка, не заморачивайтесь фриками, вот тайванец, очень качественно выполнен, а если качество одно и то же , зачем платить больше?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

vladosindust написал:
dim-on, на моей Wurth Zebra pz2 был профиль Felo, который ни с чем не спутаешь. "Крылышки" внутренние были маленькими. А эти как Тайвань по виду. Когда покупали ? Я свою летом 2016.

vladosindust, покажите фото для предметного представления,я не большой специалист по определению профиля PZ2 как тайваньского или японского с европейским.год покупки не всегда определяет год изготовления.
И почему решили что Зебра обязательно один в один Фело, инженеры Вюрта круглосуточно ведут контроль производства и сами определяют какой продукт должен им изготовить завод Фело.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Норушка написал:
А штучка на самом деле прикольная, давно хочу себе что-то компактное в сумку.

Имхо.

dim-on написал:
не заморачивайтесь

Вообще с подобными битодержателями в электрике особо делать нечего. Бита или не достала , или застряла . В руках - Голый пистолет .

доминик написал:

Норушка написал:
А штучка на самом деле прикольная, давно хочу себе что-то компактное в сумку.

доминик, Ну и как оттуда биты выковыривать ? Или видео - неполное ?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

dokar, бита или выпала в шкаф... , поэтому электрикам -соло!

dim-on написал:
dokar, бита или выпала в шкаф... , поэтому электрикам -соло!

dim-on, Про кошмарный сон , я и забыл.

dim-on написал:
Норушка, не заморачивайтесь фриками, вот тайванец, очень качественно выполнен, а если качество одно и то же , зачем платить больше?

dim-on, благодарю! Начитана про этого производителя, охотно верю, и не исключаю вероятность покупки! Просто Фрико от меня в часе езды, а на машине так минут 15-20.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

доминик написал:

Норушка написал:
А штучка на самом деле прикольная, давно хочу себе что-то компактное в сумку.

доминик, он ещё лучше, чем я думала!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

dokar написал:

dim-on написал:
не заморачивайтесь

Вообще с подобными битодержателями в электрике особо делать нечего. Бита или не достала , или застряла . В руках - Голый пистолет .

dokar, а ещё, может я придираюсь, но у битодержателя баланс непривычно смещён в сторону наконечника.

Хотя, сама идея отличная - и для дома, и подсумок не оттянет. Если бы с нуля (за неимением VDE), я с него бы начала.

Справедливости ради, надо отметить, что (хвала инженерам), магнит там достаточно сильный и люфт минимальный.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

dokar написал:
Ну и как оттуда биты выковыривать ?

Они достаются оттуда, без каких- либо диких усилий и изощрений.

Имхо.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

vladosindust,

Зебра 2013г.

dokar написал:

  • Фрико хочется попробовать. Не скользкая? -
    Не а , даже Металлист сподобился .

dokar, Не думаю что на самом Металлисте такое производят.

Регистрация: 14.01.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 51

Тестдайв о котором говорил на предыдущей странице, отвертка из Dexter Pro SL2.5х75 мм - 3 дня работы, пошла винтом в первый день теперь в заточку результат на фото:

З.Ы: Общее впечатление тестдрайвера 6 из 10-ти

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

ANDRS написал:
Тестдайв о котором говорил на предыдущей странице, отвертка из Dexter Pro SL2.5х75 мм - 3 дня работы, пошла винтом в первый день теперь в заточку результат на фото:

З.Ы: Общее впечатление тестдрайвера 6 из 10-ти

ANDRS, а в вашем случае может быть только два варианта: либо скол, если жало закалено чуть больше. Либо винт,как у вас. Так как дамы крутят до последнего, и похоже рука уже прилично набита.

Регистрация: 14.01.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 51

Vadim63 Ну это и следовало ожидать, для меня важнее была оценка профи, в целом 6 из 10 - не плохо для Леруа

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Vadim63 написал:
Так как дамы крутят до последнего,

Причём отвёрткой предназначенной для винтов М1,4... Максимум для винтов М1,8...

Регистрация: 14.01.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 51

Alex___dr написал:

Vadim63 написал:
Так как дамы крутят до последнего,

Причём отвёрткой предназначенной для винтов М1,4... Максимум для винтов М1,8...

Alex___dr, Ну я ж писал и фото выкладывал на предыдущей странице, винт 3мм вкручивается внутрь см. фото:

Регистрация: 14.01.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 51

Вот примерно такой же крупнее

ANDRS написал:
Вот примерно такой же крупнее

  • мда, не самое удачное решение... На таком же типе крепежа (винт, но без головки), крепятся замки на раздвижном алюминиевом остеклении, но там КМК, поступили умнее - шлиц - внутренний шестигранник...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

ANDRS написал:
Alex___dr, Ну я ж писал и фото выкладывал на предыдущей странице, винт 3мм вкручивается внутрь см. фото:

Это понятно... Но прочности отвёртке это не добавляет, а разница в максимальном моменте затяжки винтов М3 и М1,8 в 5-6 раз, и ожидать чудес от отвёрток любого бренда не приходится.

Регистрация: 14.01.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 51

Alarm написал:

ANDRS написал:
Вот примерно такой же крупнее

  • мда, не самое удачное решение... На таком же типе крепежа (винт, но без головки), крепятся замки на раздвижном алюминиевом остеклении, но там КМК, поступили умнее - шлиц - внутренний шестигранник...

Alarm, Пробовали еще хуже.

Alex___dr написал:

ANDRS написал:
Alex___dr, Ну я ж писал и фото выкладывал на предыдущей странице, винт 3мм вкручивается внутрь см. фото:

Это понятно... Но прочности отвёртке это не добавляет, а разница в максимальном моменте затяжки винтов М3 и М1,8 в 5-6 раз, и ожидать чудес от отвёрток любого бренда не приходится.

Alex___dr, Но зато лучшего тестдрайва не придумаешь, по-крайней мере Виха и Вера у них дольше "ходят", что успокаивает.

З.Ы: Кстати кусачки Книпекс хвалят, что тоже радует.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

ANDRS написал:
Alarm, Пробовали еще хуже.

Видимо из за большой глубины отверстия. У стопорного винта М3 по DIN 913/914/915/916 размер шестигранника 1,5мм, и его жёсткость на скручивание ниже, чем у отвёртки с диаметром жала 2,5мм

Еще бы PB SWISS оценить при таких условиях, интересно было бы, есть преимущество перед другими брендами, или нет?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Алексей01 написал:
Еще бы PB SWISS оценить при таких условиях, интересно было бы преимущество перед другими брендами, или нет?

Алексей01, они и его сворачивают и перетачивают, выше фото есть. Мадам сворачивают все что попадается под руку, так как усилие не контролируют.

Vadim63, извиняюсь, видел этот пост раньше, но про PB SWISS, как то этот момент упустил!

Alex___dr написал:

ANDRS написал:
Alarm, Пробовали еще хуже.

Видимо из за большой глубины отверстия. У стопорного винта М3 по DIN 913/914/915/916 размер шестигранника 1,5мм, и его жёсткость на скручивание ниже, чем у отвёртки с диаметром жала 2,5мм

Alex___dr, на тех винтиках, что крутил я, размер был 2 и 2,5. Но крутил я их не отвёрткой, а ключом! Однако всё осталось целым. А покрутил я их, в своё время, изрядно. Правда, я не ставил перед собой задачи сломать инструмент .
ANDRS, может им не отвёртки, а биты выдавать? Они их, конечно, тоже сломают, но это хотя бы дешевле...

Биты да дешевле, но с другой стороны отвертку перетачивать можно очень долго. Как вариант, динамометрическая отвертка с битами, там при всем желании захочется перетянуть, но не получится и биты дольше жить будут.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Алексей01 написал:
Биты да дешевле, но с другой стороны отвертку перетачивать можно очень долго

Происходит "отпуск" металла. Надо точить с эмульсией/ водой/, на низких оборотах. На мелкозернистом круге и т. д.
Не думаю, что там так заморочатся. Да и потом, там большинство отвёрток, спиралью крутит. Значит съём металла должен быть большим. Тут даже правильнее , наверное, провести обряд обрезания. После этого, выводить шлиц, не перегревая его, ещё сложнее.

Имхо.

А вообще, насколько обосновано такое усилие затяжки на креплении нихромовых спиралей?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Alarm написал:
может им не отвёртки, а биты выдавать?

Там "колодцы".

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:

Alarm написал:
может им не отвёртки, а биты выдавать?

Там "колодцы".

Норушка,
И чо на Алибабе нельзя найти 50 мм оптом за копейки ?

dokar написал:

Норушка написал:

Alarm написал:
может им не отвёртки, а биты выдавать?

Там "колодцы".

Норушка,
И чо на Алибабе нельзя найти 50 мм оптом за копейки ?

dokar, в принципе, да.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Алексей01 написал:
Еще бы PB SWISS оценить при таких условиях, интересно было бы, есть преимущество перед другими брендами, или нет?

Нет. Его и не будет. Там обычная нормальная сталь, а не хрендостаний.

Алексей01 написал:
Биты да дешевле, но с другой стороны отвертку перетачивать можно очень долго. Как вариант, динамометрическая отвертка с битами, там при всем желании захочется перетянуть, но не получится и биты дольше жить будут.

Да без вариантов лучше - при брендовой отвертке за неделю динамик от КТ отобъется за квартал.
Вопрос в том, что технологически может быть обосновано усилие БОЛЬШЕЕ, чем эта бита в принципе держит. Тогда не поможет.

Регистрация: 14.01.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 51

доминик написал:

Алексей01 написал:
Биты да дешевле, но с другой стороны отвертку перетачивать можно очень долго

Происходит "отпуск" металла. Надо точить с эмульсией/ водой/, на низких оборотах. На мелкозернистом круге и т. д.
Не думаю, что там так заморочатся. Да и потом, там большинство отвёрток, спиралью крутит. Значит съём металла должен быть большим. Тут даже правильнее , наверное, провести обряд обрезания. После этого, выводить шлиц, не перегревая его, ещё сложнее.

доминик, Нет-нет, заточка у них нормальная по правилам без перегрева, мелкое зерно и.т.д.

fedorM написал:

Алексей01 написал:
Еще бы PB SWISS оценить при таких условиях, интересно было бы, есть преимущество перед другими брендами, или нет?

Нет. Его и не будет. Там обычная нормальная сталь, а не хрендостаний.

Алексей01 написал:
Биты да дешевле, но с другой стороны отвертку перетачивать можно очень долго. Как вариант, динамометрическая отвертка с битами, там при всем желании захочется перетянуть, но не получится и биты дольше жить будут.

Да без вариантов лучше - при брендовой отвертке за неделю динамик от КТ отобъется за квартал.
Вопрос в том, что технологически может быть обосновано усилие БОЛЬШЕЕ, чем эта бита в принципе держит. Тогда не поможет.

fedorM, Усилие реально нужно большое иначе вольфрам не затянуть, т.к. дальше идет формовка/заварка.

Норушка написал:
А вообще, насколько обосновано такое усилие затяжки на креплении нихромовых спиралей?

Норушка, Я извиняюсь ввел в заблуждение, у них не нихром, а вольфрам 0,15 - 0,25 мм

Регистрация: 14.01.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 51

Alarm написал:

Alex___dr написал:

ANDRS написал:
Alarm, Пробовали еще хуже.

Видимо из за большой глубины отверстия. У стопорного винта М3 по DIN 913/914/915/916 размер шестигранника 1,5мм, и его жёсткость на скручивание ниже, чем у отвёртки с диаметром жала 2,5мм

Alex___dr, на тех винтиках, что крутил я, размер был 2 и 2,5. Но крутил я их не отвёрткой, а ключом! Однако всё осталось целым. А покрутил я их, в своё время, изрядно. Правда, я не ставил перед собой задачи сломать инструмент .
ANDRS, может им не отвёртки, а биты выдавать? Они их, конечно, тоже сломают, но это хотя бы дешевле...

Alarm, Не знаю, спрашивать уже боюсь и так достал уже со "своими отвертками"

ANDRS написал:
и так достал уже со "своими отвертками"

Не мы всем форумом поможем , а освободившиеся отвертки - нам .

ANDRS, скоро уже подозрения пойдут, о вступлении в какую-то секту.

Регистрация: 14.01.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 51

Отвертки NORGAU вроде как Германия отзывов очень мало может кто-нибудь рассказать о них, кто есть кто?

Это комплектовщик, верхние отвертки похожи на Виху, возможно у них и заказывают, а нижняя Тайвань:

ANDRS написал:
отзывов очень мало может кто-нибудь рассказать о них, кто есть кто?

ANDRS, у меня есть.

Я на них в обиде, поэтому просто присоединяюсь к словам Алексей01.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Норушка написал:
Там "колодцы".

Есть биты длиной 50, 70, 90, 120 мм.

Алексей01 написал:
скоро уже подозрения пойдут, о вступлении в какую-то секту.

Не в секту , а в клуб по интересам .

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:
Есть биты длиной 50, 70, 90, 120 мм.

Да. Просто я мысленно "закупила" биты PB и Wera.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Вера удивила усилием для вставки стержня, чтоб представить каким, первое время думал что какой то брак, поскольку до этого с такой моделью не встречался. хорошо в комплект подошла Виха , люфта стержня практически нет.

dim-on написал:

Вера удивила усилием для вставки стержня, чтоб представить каким, первое время думал что какой то брак, поскольку до этого с такой моделью не встречался. хорошо в комплект подошла Виха , люфта стержня практически нет.

dim-on, в виху лезут обычные биты С и Е 6,35мм?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

правнук, на Вихе маркировка- 6 , и как можно всунуть 6.35??

dim-on написал:
на Вихе маркировка- 6 , и как можно всунуть 6.35

Ага. И Wiha, и Wera - 6 мм.

Смысла при такой такой глубине (~70 мм) в обычных битах нет.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

ANDRS написал:
Тестдайв о котором говорил на предыдущей странице, отвертка из Dexter Pro SL2.5х75 мм - 3 дня работы, пошла винтом в первый день теперь в заточку результат на фото:

З.Ы: Общее впечатление тестдрайвера 6 из 10-ти

ANDRS, в любом случае "кручение" лучше разрушения). Это как с гаечными ключами - пусть лучше он погнется от усилия, чем сломается. Ибо неизвестно где и как Вы будете что-то делать этим ключом.
Согласно данным Wera для отвертки 2,5х0,4 минимальный крутящий момент 0,4Nm - это мелочь. Цитирую "После контроля крутящего момента
(нагрузка указанным минимальным значением) на отвертках не должно иметься ни следов деформации,ни прочих повреждений ведомого наконечника, которые могут отрицательно сказаться на возможности применения инструмента."
Для Декстера Про никто не заявлял о почти 100% превышениях требований стандартов - это так, к слову. Скорее всего там - на производстве, имеется какая-то технологическая или конструктивная недоработка применительно к крепежу. Если там так затягивают, то может им с герметиком слабой фиксации крутить и затягивать слабее - как вариант?)

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Что-то не так. Если Все бренды без исключения имеют после первого же использования деформируемый наконечник, может что-то не так? А то не то, что не рационально, а даже не логично получается. Мы знаем, что при таком использовании наконечник погнётся, но будем перетачивать и снова крутить.

Там похоже вся проблема в том, что крепёж имеет не стандартное соотношение между резьбовой частью и шириной шлица для фиксации отвёртки. Иными словами, данный крепёж закручивается меньшим размером SL, в виду специфичности его установки,вкупе с требуемым усилием затяжки. Соответственно, на рабочую часть отвёртки приходится значительно большее усилие, чем она способна выдержать.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Виха вселяет уверенность в качественном выполнении поставленной задачи.

Засматриваюсь на отвертку-битодержатель c магазинной рукояткой. Примерный идеал - wiha 38588, но ей бы, на мой взгляд, держатель centrofix. И биты внутри филипс с позидрайвом, а не шлиц.
Вопрос - у wiha 38588 обычный магнитный держатель. Сильно ли в нем будет болтаться бита 150..200 мм? У меня две таких длинных биты (действительно нужны), в ручке Festool Centrofix меня они устраивали, но захотелось востребованные 70-мм биты в ручке, а не в отдельной коробочке

И уж если что - насколько сложно будет аккуратно и плотно приспособить держатель centrofix к ручке 38588 ? Колхозник вроде опытом обладает...

0rthodox, чем не устраивает держатель милуоки с трещёткой? Там биты 90 мм. Центрофикс можно вклеить без проблем.