Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1062241

Не знаю, где правильно задать этот вопрос - в электрике или сантехнике. Поэтому решил задать в общем форуме - все-таки вопрос еще и стяжки касается.

Итак, "пирог пола" частного дома, снизу вверх:

  • железобетонная плита перекрытия
  • утепление пенополистирол 100 мм
  • полиэтилен
  • армирующая сетка 150х150
  • к ней прикреплены трубы водяного теплого пола
  • к ней же прикреплена гофра с проводами ВВГ для электроразводки (розетки, свет и т.д)
  • 50 мм бетонной (или ЦП?) стяжки
  • слой выравнивающей смеси-растекайки
  • плиточный клей и керамическая плитка

Вопрос такой - как организовать места пересечения труб теплого пола и гофры с проводами - гофру пропустить над трубой? Можно ли так сделать? Не тонкая ли стяжка получится над двумя трубами, не треснет ли стяжка над ними?

Кого развести? Заказчика? Ну это все мастера, конечно... И на гофру и на трубы...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
Вопрос такой - как организовать места пересечения труб теплого пола и гофры с проводами - гофру пропустить над трубой? Можно ли так сделать? Не тонкая ли стяжка получится над двумя трубами, не треснет ли стяжка над ними?

Тонкое всегда огибает толстое. Только так, если по другому невозможно.

Виталий

2vitalyserg
Эт не я! чур я в домике!!!

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
Кого развести? Заказчика? Ну это все мастера, конечно... И на гофру и на трубы...

Это Вы ответили, или так... в лужу?
Я заказчик. Предложите что-то кроме стеба, обсудим.

А у заказчика-то деньги имеются, чтобы предлагать, или так... стёб?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Да все имеется, если уж до внутренней отделки дошли. А какой смысл в ваших трех ответах в этой теме - я не пойму. Если можете посоветовать - то спасибо. Нет - не флудите.