Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 313
#1062399

Очень хочется подобрать подвесной унитаз, чтоб хорошего качества. Выбор остановился на трех моделях разных фирм. Очень хочется узнать про качество этих унитазов, что надежнее и лучше?
И так:

  1. Ideal Standart Cantica. Нашел за 16 тыс. Очень не плохая модель, но мне показалось, что на унитазе должен быть логотип "Ideal Standart". А тут ничего нет, только указанно на ценнике, цвет чуть с желтезной (хотя может освещение такое). От этого я думаю, а не китайская ли это подделка или еще чья! Довольно не плохая задняя стенка и горловина ближе к центру, вроде брызгать не должно.
  2. Twyford Envy - стоимость 24 тыс. Считал как главного претендента, но сейчас нашел несколько недостатков: крышка с микролифтом не очень, нет плавности...В общем если со всей высоты открытия будет падать (иногда руки-крюки все-таки цепляют ), то все-таки ударит по унитазу; во-вторых, горловина больше и смещена больше назад, т.е. есть вероятность брызг.
  3. Duravit 2nd floor. Про цену точно не знаю, уточняется..., но думаю, что будет стоить больше, чем предыдущие. Дюравиты показались самыми белыми, у всех, которые видел, все сделано удобно - узкая горловина ближе к центру, хороший микролифт.
    Все прочие фирмы IDO - вообще не понравились, только для общественных мест. Делафоны - несопоставим комфорт с ценой.
    Кто что думает? Может у кого уже имеется опыт использования?

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

GreenLight написал :
Ideal Standart

да должно быть.

Регистрация: 14.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 313

Я наверно плохо искал Обычно лого слева сверху, а у cantica вроде по центру, под сидением. Видел оригинальную модель в Лаверне, правда не подвесной, а приставной.
Вообще, после некоторого выбора все-таки остановился на Duravit Vero...Квадратиш, практиш, гуд! :yu

Gustavsberg, IDO?

Регистрация: 14.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 313

IDO - только для общественных мест, ИМХО! Може там есть модели топовые, где все сделано иначе, но то что я видел, мне не понравилось: слишком большая горловина, слишком близко прижата она к задней стенке, мокрая попа будет обеспечена. Gustavsbergs - просто не попадались хорошие модели и как мне показалось - Дюравит более "продвинутый" и классом повыше.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Как насчет Laufen?
Я себе вот такой заказал во второй санузел: - самое большое очко, которое видел: не промахнешься!! Покрытие Wonder Gliss- чтобы усе по этой красоте скользило!!!

По классу Laufen примерно как Duravit ().
Остальные названные Вами - попроще, и микролифт у них ненадежный.

Гляньте еще Valeroy@Boch

По расположению сливного отверстия и его размеру об антивсплеске не судите: обманчиво это. Laufen скажем смещает отверстие максимально в сторону бачка - именно заботясь о вашей сухой попе

Уважаю столь серьезный подход к процессу дефекации.
Не постесняюсь спросить, а где обсуждаемый микролифт устанавливается? На крепление сидения?
Я прикрутил себе Видиму - дешево и не сердито. Все остальные показались птичьими насестами по сравнению с ней.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Зоркийглаз написал :
Не постесняюсь спросить, а где обсуждаемый микролифт устанавливается?

Устанавливается для плавного опускания сиденья. Окак!
Wow! Вы наверно не видели электронное биде от GEBERIT? С пультом дистанционного управления?

Весчь!! Всего порядка 10килоЕвриков

Prok12 написал :
Вы наверно не видели электронное биде от GEBERIT?

Видел в гостинице в Вене. Видел японский толчок со встроенным обдувом и ароматизатором и черт-те чем еще.

Зоркийглаз написал :
микролифт

оч удобно.вот блин несправедливость:людям ставлю,а сам дома крышкой громыхаю.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Prok12 написал :
Весчь!! Всего порядка 10килоЕвриков

Нет, там попроще стоял.

У меня стоят два подвесных - Laufen Pro и Duravit Starck-3 сompact. Duravit красивше но в нем иногда, простите за натурализм, застревает продукт. Не смертельно, но неприятно. В Laufen такого еще не было. Устанавливал оба сам. Показалось что крепление крышки (оба с микролифтом) в Duravit грамотнее сделано и легче регулируется (сверху все). Laufen Pro заметно дешевле стоил.

Регистрация: 14.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 313

Prok12 написал :
максимально в сторону бачка - именно заботясь о вашей сухой попе

Это именно та причина, по которой все модели Якобс Делафон и Идо были отметены при расмотрении! Просто потому, что не знаю как у других, а у меня процесс происходит под углом, т.е. как раз в то место, куда многие произвоодители ставят горловину! Собственно, они именно для этого ее и ставят ближе к бочку, чтобы падало прямо в воду!!! А самое ужасное, что бывают тела не твердые, а жидкие и вот этот фактор почему-то никто не учитывает

Prok12 написал :
По классу Laufen примерно как Duravit

Мое мнение e Duravit класс как у Valeroy@Boch и это немцы!
Laufen видел ничего и даже дешевле, но Дюравит все же получше
А вот СОВСЕМ НЕ ПОНРАВИЛСЯ Якобс Делафон - цена сильно завышена.

И так, я УЖЕ ВЫБРАЛ ВЧЕРА унитаз! Им оказался Duravit Vero
С первого взгляда кажется, что он большой, но на самом деле, выглядит очень компактно, не массивно. Сегодня должны привезти. Стоило удовольствие 29 тыс рублей вместе с сидением на микролифте, с регулировкой.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

АйТишник написал :
У меня стоят два подвесных - Laufen Pro и Duravit Starck-3 сompact

У меня Laufen Pro в гостевом санузле, не подвесной только - самая бюджетная модель. Но у этой модели чаша одинакова для подвесного и стоячего (так не всегда!). Не брызгается вовсе, смывается всё прекрасно
На Старк3 тоже смотрел: похожи они. Но Дюравит подороже обычно процентов на 25
Якоб Делафон - это вапще Чина голимая, разве нет?

GreenLight написал :
Мое мнение e Duravit класс как у Vileroy@Boch и это немцы!

Vileroy@Boch - некоторые модели производятся уже в Китае (сказали в магазине Искрасофт)

Регистрация: 14.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 313

Prok12 написал :
некоторые модели производятся уже в Китае

Вполне может быть. То же самое услышал про БЮДЖЕТНЫЕ модели Ideal Standart.
А вообще, грешен...Я тоже шарахаюсь при упоминании про китай. Т.е. приклеился ярлык уже
И кто бы мог подумать, что китайские вещи очень качественные, правда это сейчас, в наше время, звучит как насмешка. Я когда был маленький, у меня была рубашка китайская Дружба и не только у меня, еще у отца, так этой рубашке сноса небыло. То же самое слышал про обувь. Вот так!

У меня книжка электронная Sony. Делают только в Китае, продают только в Америке. Вариантов нету

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Александр Ро написал :
У меня книжка электронная Sony. Делают только в Китае, продают только в Америке. Вариантов нету

А юзают на Урале. )))) Варианты можно найти.

GreenLight написал :
То же самое слышал про обувь

80% обуви в РФ - китайского производства. Включая рабочую, специальную и т.д. Мне, как правило, попадаются крепкие башмаки.

Не пинайте меня - я не некропостер, просто эта тема больше всего подходит помоему.. Сегодня произошел неприятный инцидент - жена что-то выкидывала в унитаз и уронила тарелку. Произошедшее я не могу себе объяснить, т.к. тарелка осталась цела, а вот кусок ободка подвесного очка Густавсберг Савал откололся, хотя он раз в пять толще чем толщина тарелки. В связи с произошедшим разыскивается новый белый друг, доверия к продукции как мне казалось серьезной компании больше нет, хотя я понимаю что это эконом класс и производитель видимо сильно не заморачивается качеством выпускаемой продукции. Хочется что-то недорогое и достаточно качественное, чтобы смывало по человечески и попу не мочило, посматриваю в сторону IDEAL STANDART, что думаете уважаемые?

У меня два в квартире два подвесных Jacob Delafon Odeon, крышки с микролифтами. Правда всего год. Пока жалоб нет. Есть в наличии пользватели...скажем так - не пушинки.

zvezdopad написал :
У меня два в квартире два подвесных Jacob Delafon Odeon, крышки с микролифтами. Правда всего год. Пока жалоб нет. Есть в наличии пользватели...скажем так - не пушинки.

спасибо за совет, но это немного не то.. во первых другая ценовая категория, во вторых он достаточно длинный, хотелось бы что-то до 500-520мм в длину

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

alexey43 написал :
IDEAL STANDART

пользую несколько лет , из плюсов : легко моется. Минус (!!!!) : треснула крышка, новая стоит пару тыщ. Слеил с армированием. Трещинку задекорировал.

=vadim= написал :
пользую несколько лет , из плюсов : легко моется. Минус (!!!!) : треснула крышка, новая стоит пару тыщ. Слеил с армированием. Трещинку задекорировал.

Так реальные пользователи уже хорошо! Подвесной? Какая модель? Как смывает, ничего не остается? На пятую точку не плещется водичка?

Пользуюсь подвесным Сантек консул, . Смыв нормальный даже при 1/3 бачка, ничего не остается, не говоря уже о полном, на пятую точку вода не плещет, во всяком случае у меня лично, либо такая точка, либо такой горшок Мне лично понравилась форма чаши, да и самого горшка, не кажется громоздким. Отдавал меньше 3тыр, где-то 2700 без микролифта, с лифтом же подороже будет. С дорогими заморачиваться не стал, и не жалею, а случись что с ним и не жалко будет за такую цену.

MishkaVrn написал :
Пользуюсь подвесным Сантек консул, . Смыв нормальный даже при 1/3 бачка, ничего не остается, не говоря уже о полном, на пятую точку вода не плещет, во всяком случае у меня лично, либо такая точка, либо такой горшок Мне лично понравилась форма чаши, да и самого горшка, не кажется громоздким. Отдавал меньше 3тыр, где-то 2700 без микролифта, с лифтом же подороже будет. С дорогими заморачиваться не стал, и не жалею, а случись что с ним и не жалко будет за такую цену.

Вот это дельный совет! 3 тысячи за девайс в который, извините за выражение, я буду ка..ать, ну совсем не жалко. Попы у нас в семье у всех достаточно компактные, так что надо будет посмотреть вживую в магазине что это за зверь ))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alexey43 написал :
хотелось бы что-то до 500-520мм в длину

Gustavsberg Nordic - 505мм. Я бы его взял.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

MishkaVrn написал :
Пользуюсь подвесным Сантек консул, . Смыв нормальный даже при 1/3 бачка, ничего не остается, не говоря уже о полном,

Смыв идёт по кругу чаши?

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

alexey43
Удобная седёлочка. Смыв по всему периметру.

jek написал :
Смыв идёт по кругу чаши?

Смыв не круговой, спереди и сзади, но зато сильно

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

MishkaVrn
А какая у Вас инсталляция к нему?

jek написал :
А какая у Вас инсталляция к нему?

Grohe Rapid Sl .... что дальше пишется уже не помню