Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2437631

Kvost написал :
Gustavsberg Nordic - 505мм. Я бы его взял.

У меня и был Густав и инсталяция Grohe Rapid, только модель Савал (Gustavsberg Saval 157G651001) он тоже 505мм, так то и сейчас он есть, никуда не делся и даже работает как и раньше, но скол на внутренней части ободка глаза мозолит. Очко то что надо, все устраивает, но блин стойкость к удару уж больно мала! Как так могло произойти? Тоненькая тарелка цела, а кусок унитаза откололся? Падала эта тарелка с высоты максимум 30см от сколовшейся части - естественно что жена в это время не стояла вертикально, а наклонилась чтобы выкинуть остатки еды. Есть подозрение что была трещина на этом экземпляре и на производстве её просто залили глазурью сверху.
Сходил в магазин, посмотрел Сантек Консул.. все-таки это Россия, не то, да и малюсенный он совсем. Еще смотрел IDEAL STANDART ECCO, смутило что отверстие с водичкой прямо под тем местом куда падают отходы жизнедеятельности, не будет ли плескать? У Густава оно немного смещено вперед...

Взял себе Jika Olymp, а теперь вот сомневаюсь: может не ставить его, а купить что-то получше. У меня к Олимпу две претензии: во-первых, судя по чертежам на сайте Jika, отверстие сверху должно было быть длиной 35см а на деле оказалось, что 33. Как-то мне кажется это коротковато(хотя на унитазе ещё не сидел). А в сидении отверстие и того меньше: 28см. И во-вторых, я выбрал именно этот унитаз из-за наличия быстросъёмной крышки. Я наловчился мыть крышку от старого унитаза под горячим душем. Очень быстро и удобно. А тут выясняется, что реально быстросъёмная крышка на Олимп это крышка с микролифтом, а без него, крышка хоть и снимается быстрее чем обычная но всё равно не удобно и откручивать гайки крепления крышки нужно снизу. А брать крышку с микролифтом мне не хочется потому, что я опасаюсь, что регулярное промывание её горячей водой очень быстро испортит микролифт и будут "деньги на ветер". Посматриваю в сторону Jika Mio(старая модель 2071.0) Там крышки что надо, но длина "очка" тоже оказалась 33см хотя на чертеже 35. Также возможными кандидатами я вляются Jacob Delafone Patio и Odeon. У тех по крайней мере отверстие побольше: 35,5см и 36см. Но и цена у них однако тоже значительно выше. Что скажете, стоит ли менять или успокоиться и ставить Олимп?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

А в плане удобства пользования, основные параметры - это ширина и длина открытой части чаши (т.е. если измерять изнутри)? Чем шире и длиннее, тем удобнее восседать на нём?

Здравствуйте. Всех с Новым годом!
Помогите с выбором подвесного унитаза.
Присмотрели 2 модели:

  • Jacob Delafon Patio E4187 - пока остановились на нем, дешевле почти в 2 раза
  • Villeroy & Boch O'Novo 5660

Приглянулись, большим (длинным) скосом в передней части, соответственно дырка смещена назад. То есть по нашему мнению, сместившись вперед можно избежать плюхов и брызг на пятую точку. Посоветуйте ваше мнение, может у кого дома стоят?

подскажите пожалуйста, после выходных покупать уже...

zubkov-il написал :
Jacob Delafon

не хорошие, брака много и слив не очень быстрый. Естественно не все, но нужно очень внимательно проверять при покупке.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
не хорошие, брака много и слив не очень быстрый. Естественно не все, но нужно очень внимательно проверять при покупке.

Спасибо за ответ, может что то посоветуете, в пределах 10 т.р.
Из хотелок - внешний вид обычный не вычурный... ну и сухая пятая точка.

zubkov-il, Duravit Starck 3

zubkov-il написал :
внешний вид обычный не вычурный... ну и сухая пятая точка

с этими требованиями почему то его выбирают часто.
У меня к сожалению своего мнения по унитазам нет, слишком много разных приходилось ставить.

https://t.me/Santehnik_Moskva

А если рассматривать механизмы слива то какие?
Во первых интересует ну более-менее надежность, привык что тупой "советский" с мембранным клапаном я не вскрывал с момента установки.
А во вторых так чтобы если что это можно было чинить.

Villeroy & Boch неплохие тоже

Uzver написал :
механизмы слива

Жеберит

https://t.me/Santehnik_Moskva

Спасибо.

А скажите что-нибудь плохое про Густавсберг Артик. Или он достаточно хорош, не считая внешнего вида?

Warhamster, А что не нравится Villeroy & Boch?
Смотрите еще раз внимательно какой хороший унитаз

https://t.me/Santehnik_Moskva

Да нравится, но хотелось бы о Густаве услышать

Кстати, Густавсберг же из того же концерна.

Warhamster, если денег жалко, возьмите из леруа за 2000, регулярно их ставлю на время ремонта в качестве временных, в принципе каких либо больших косяков не заметил, с функциями своими справляются хорошо.

https://t.me/Santehnik_Moskva

В смысле жалко? Артик стоит 8к примерно. Ящитаю, что толчок дороже 10 - это уже из... Не важно.

А то вон в Самаре есть фирма по покрытию унитазов хромом, и, самое главное, ЗОЛОТОМ! Не помню цен - тыщ 10 точно. Для быд... жло... э-э... Для представителей среднего класса, желающих подчеркнуть, и, еще лучше, повысить свой статус в глазах окружающих - в самый раз

И мне не временный нужен.

Вообще, дело в том, что Артик уже куплен, так как я о нем нашел много отзывов и видео даже на каком-то форуме. И мне он нравится всем, кроме вида своего. То есть, он неплох, но что-то как-то...

Напольные Артик и видом полностью устраивают, а вот подвесные... Но нужен именно подвесной.

Вот и решил, пока не поздно, испросить знающих людей - есть ли у него недостатки в плане функционала? Тк, якобы, он не брызгается вообще, в отличие от некоторых гораздо более дорогих горшков. И пачкается мало и в каком-то строго определенном месте(забыл уже, где точно - там всё люди описывали с такими подробностями и деталями, ладно хоть не ночью читал... В смысле, смешно очень.)

А, мне же еще нужен был не детский. А то все коротенькие какие-то. На китайцев, видимо. Поэтому выбор пал на этот.

Кстати, вот тут его и хвалят:

С 530-го сообщения. Может, там и раньше что-то есть... Нашлось с этого места.

Ах, да, если Вы захотите сказать "надо сначала спрашивать, а потом покупать" - прошу, не надо. Не сыпьте соль: мне еще смесители надо продать, которые вообще никак в связи с изменением проекта(которого нет), не говоря уже о разной инженерке...

Warhamster написал :
:

Однако познавательный форум. Пишут что есть такая организация

https://t.me/Santehnik_Moskva

А что такого?

Кстати, глянул "Вхере Ве Ворк" - не очень-то всемирная. Хотя, сколько там индусов в процентном соотношении к остальному миру?

Да, вспомнилось: в Индии нельзя жениться, если у жениха в доме нету нормального туалета. Так-то! А то змеи, тигры, все дела

Warhamster написал :
в Индии нельзя жениться, если у жениха в доме нету нормального туалета

Значит если у кого Виллерой - завидный жених, а Густавсберг - второго сорта.
В этом что то есть .

https://t.me/Santehnik_Moskva

Warhamster написал :
сколько в сантиметрах, и закончим на этом

Кстати, с чем связано?

Warhamster написал :
нужен был не детский. А то все коротенькие какие-то.

Если серьезно, осторожнее с большими унитазами - крышка может до клавиши доставать, что имхо недопустимо.
Они и маленькие есть удобные, а большие наоборот
Насчет Густвсберга думаю, что Арктик это не маленький, нормальный.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
Жеберит

Какие-то простые модели от Geberit-а хаяли на этом форуме. Какую инсталляцию брать, чтобы точно не ошибиться?

Кстати, с чем связано?

Да, наверное, все-таки мне кажется. Не сердитесь, пожалуйста.

крышка может до клавиши доставать, что имхо недопустимо.

Да по схемам все путем. Надеюсь, не врут

думаю, что Арктик это не маленький, нормальный.

Так я и говорю - нормальный. А то есть вообще круглые горшки. Как пользоваться - хз...

Какие-то простые модели от Geberit-а хаяли на этом форуме.

Безосновательно(ИМХО 9000 раз, блин - а то начнется). Пластиковые ножки - да, не очень, но пластик там нормальный. Отсутствие перемычки - покупаем за 500 р или лучше шину 40х40 и фланцы, если боковые стены рядом. Если нет - конечно, лучше глянуть усиленную. А так -то, цена в 7500 с кнопкой или примерно 9000-11000, в зависимости от конкретного артикула, без оной в рознице - есть разница. И бак больше.

Блин, с этим долбаным НГ не могу узнать свою цену на инсталляции Виега... Не говоря уже о заказах всякой фигни. Все бухают, что ли...

Mazayac написал :
Какую инсталляцию брать,

Geberit 111.726.00.1 Duofix UP720

Warhamster написал :
есть вообще круглые горшки

Это самые модные сейчас. С улучшенной аэродинамикой. Они очень удобные кстати.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Для женщин, наверное, да.

Warhamster написал :
Для женщин, наверное, да.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 17.10.2006 Великий Новгород Сообщений: 42

Пожалуйста, помогите определиться с выбором подвесного унитаза. Как обычно, живьем у нас в городе их не посмотреть, посему уповаю на мнение форумчан. Пока выбираю между IDO Seven D 79115 и Gustavsberg Nautic 5530. Кто нибудь может их похвалить или поругать? Или предложить другие варианты, желательно с грязеотталкивающим покрытием?

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста. Нужен набор, инсталяция и подвесной унитаз до 50см, бюджет до 30 тыс за комплект, нужно два комплекта, лучше дешевле. Смотрю в сторону Villeroy & Boch 6604 10 R1 ( или чего-нибудь подобного) и комплекта 4 или 3 в одном Geberit. Помогите скомбинировать. Заранее спасибо!

И я поучаствую в темке))

Среди подвесных унитазов (до 10 тыр) в лидерах насколько я понимаю Gustavsberg Arctic 4330 и Laufen Pro.
В комплекте с седлом (с лифтом) ценник в Мск в р-не 8500-9000 руб...
Предварительно я думал о других моделях: Cersanit Deco и Olimpia. По ним ценник в районе 7000 руб.
Разница невеликая. Получается надо брать что-то из первой пары?

Иль еще есть сильные игроки на этом поле?