Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1062553

Купил на днях себе подарок - циркулярку BOSCH GKS 55 CE. Уже дома, при внимательном рассмотре обнаружил трещины в местах изгиба на штампованной алюминиевой станине. Как считаете, является ли это гарантийным случаем для похода в СЦ?

Может быть я преувеличиваю проблему и просто стоит забыть про это?
С другой стороны, если я затяну болт крепления направляющей посильнее, и в процессе работы под воздействием вибрации металл лопнет?

В общем прошу совета что делать.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

я бы поменял

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

2Vld75
Сходить в СЦ можно (и нужно) в любом случае. Не съедят же они вас, в самом то деле.

ИМХО (IMHO)

Это уже- эпидемия!!!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Михалыч написал :
Это уже - эпидемия!

Заразиться боитесь? Так предохраняйтесь!

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Следов механического повреждения нет, поэтому смело меняйте !
Отказать не должны !

Vld75 написал :
при внимательном рассмотре обнаружил трещины в местах изгиба на штампованной алюминиевой станине. Как считаете, является ли это гарантийным случаем для похода в СЦ?

На всех бошевских пилах со штампованной алюминиевой подошвой такая фигня, просто на одних больше, на других меньше. И на шине они болтаются как г. в проруби. Вот предыдущего бы поколения найти...

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Странно, на своём девайсе такого брака,. как трещины на подошве не обнаружил - так что не надо про всех

upryamez написал :
Странно, на своём девайсе такого брака,. как трещины на подошве не обнаружил - так что не надо про всех

Да? Тогда дайте фотокарточку подошвы Вашей пилы на местах сгиба крупным планом. Раз двадцать я вертел бошевские пилы в магазине и немецкого и китайкого производства, на всех подошвах мелкие трещины. По-видимому, дюраль без трещин не согнуть. Так что, дайте на всеобщее обозрение фото Вашего эксклюзива, тогда я не буду про всех.

Дмитрий Т написал :
И на шине они болтаются как г. в проруби. Вот предыдущего бы поколения найти...

Про предыдущее поколение ЧЕГО Вы говорите? Пил или шин? Шина у меня давно, а вот 55-СЕ не очень. До этого пользовал по шине PKS-54. Купил GKS 55CE :никакого люфта, просто садится и едет себе.

Дмитрий Т написал :
На всех бошевских пилах со штампованной алюминиевой подошвой такая фигня, просто на одних больше, на других меньше. И на шине они болтаются как г. в проруби. Вот предыдущего бы поколения найти...

ААААА-А вот ув.Liki--AEG&Milwaukee--Bosch Team--Кого бы ещё?! утверждает что пилы у Bosch ну оОчень хороши

2upryamez
Вот фотокарточки изгибов подошвы моей пилы (GKS 65), жду таких же от Вас.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Дмитрий Т написал :
Вот фотокарточки изгибов подошвы моей пилы (GKS 65)

Cкажите, пожалуйста, эти трещины уже были при покупке пилы?

ИМХО (IMHO)

upryamez написал :
Странно, на своём девайсе такого брака,. как трещины на подошве не обнаружил - так что не надо про всех

Для особо неверующих из Братска: я тоже метнулся в мастерскую и предоставляю фотодокументы - трещин нет!

Madman написал :
Про предыдущее поколение ЧЕГО Вы говорите?

Я говорю о пилах. Шины одни и те же, по крайней мере. я о шинах нового поколения ничего не слышал.

Madman написал :
Купил GKS 55CE :никакого люфта, просто садится и едет себе.

У меня GKS 65 люфтит на шине, примерно, 0,5 мм. Думаю, трудно в серийном производстве отштамповать подошву без люфта. Лучше люфт, чем не налазание пилы на шину. Да и подошва на моей пиле в задней части горбатая. Но я не предъявляю притензий по пиле- знал что беру, как я уже писал выше, раз двадцать крутил их в магазине, не нравились они мне, все ждал лучшего (литая подошва очень мне импонирует). Но стремительное повышение цен не оставило выбора.

FINN-UGR написал :
утверждает что пилы у Bosch ну оОчень хороши

Не Вы ли писали, что шинка к милке не совсем подходит?

ADM05 написал :
Cкажите, пожалуйста, эти трещины уже были при покупке пилы?

Пила еще не юзанная.

Madman написал :
Для особо неверующих из Братска: я тоже метнулся в мастерскую и предоставляю фотодокументы - трещин нет!

А где фотодокументы?

Дмитрий Т написал :
А где фотодокументы?

Может ветку перезагрузить? У меня все отражается - 4 фото

Дмитрий Т написал :
я о шинах нового поколения ничего не слышал.

Да здесь же гле то был разговор о шинах "нового поколения" с двумя противоскольными резинками, если я ничего не путаю. У меня шинам лет по 5 наверное уже.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Madman написал :
Да здесь же гле то был разговор о шинах "нового поколения" с двумя противоскольными резинками

Старые шины отличаются от новых только этим - второй резинкой.

ИМХО (IMHO)

Дмитрий Т написал :
Не Вы ли писали, что шинка к милке не совсем подходит?

так всё правильно, шину то в Metabo заказывают, в Германии, а пилу Milwaukee изготавливают в США...пока из дюймов в мм переведут, как раз и ошибка в 2мм ...оДнако радует (далее Глубоко мысленно) сколов то нет...

Дмитрий Т написал :
По-видимому, дюраль без трещин не согнуть.

мона

ADM05 написал :
Cкажите, пожалуйста, эти трещины уже были при покупке пилы?

Пила новая, трещины заводские. Кстати, Made in Germany.

Madman написал :
Может ветку перезагрузить?

Да, помогло. Только дайте фото штамповки паза, куда гребень шины входит, так же крупно, как зафотал я.

Madman написал :
Да здесь же гле то был разговор о шинах "нового поколения" с двумя противоскольными резинками

Такие?

Madman написал :
Для особо неверующих из Братска: я тоже метнулся в мастерскую и предоставляю фотодокументы - трещин нет!

Аналогично:

Если бы эти трещины были не под нагрузкой (зажимной винт), а в районе направляющей и т.д. вопрос бы не поднимался.

Дмитрий Т написал :
Такие?

Наверное такие. Я, честно говоря, не обращал внимания на Бошевские шины с момента покупки своего комплекта.

Дмитрий Т написал :
Только дайте фото штамповки паза, куда гребень шины входит, так же крупно,

А может на слово поверите, что и там все в порядке? Лень идти в мастерскую, опять доставать пилу, распаковывать и т.д.

FINN-UGR написал :
так всё правильно, шину то в Metabo заказывают, в Германии, а пилу Milwaukee изготавливают в США...пока из дюймов в мм переведут, как раз и ошибка в 2мм ...оДнако радует (далее Глубоко мысленно) сколов то нет...

Да...радует...после пИла как бык пописал .

FINN-UGR написал :
мона

У боша штамповка под гребень имеет очень малый радиус закругления, отсюда и трещины.

Vld75 написал :
Пила новая, трещины заводские. Кстати, Made in Germany.

Да забейте Вы на трещины, они ни на что не влияют. Если подошва ровная, то вообще ни о чем тужить не надо .
Кстати, у пилы есть еще один косячок, куда важнее трещин- это регулировка перпендикулярности диска подошве. Транспортир прикручен к подошве и при регулировке ходит вместе с ней, так что, при установки перпендикулярности, ноль транспортира может не совпадать. На моем экземпляре отклонение от нуля около мм.

Madman написал :
А может на слово поверите

Я бы Вам поверил на слово, если бы хоть раз видел подошву без трещин. Мне просто интересно .

nautilus написал :
Аналогично:

2Madman А, теперь понял, разговор о штамповке под боковой упор. Я говорил и выкладывал фото про паз под гребень шины. А штамповки под боковой упор на моей пиле нет, там стоит литая деталь.

Дмитрий Т написал :
если бы хоть раз видел подошву без трещин.

Уболтал, противный......
Но в третий раз уже точно не пойду. Смотри:

Дмитрий Т написал :
А, теперь понял, разговор о штамповке под боковой упор.

На последних 5 фото, как раз тот самый паз под гребень шины.