Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.02.2009 Зеленоград Сообщений: 25
#1123529

Хорошая ссылка только позновата

Регистрация: 23.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 25

brat 001 написал :
Похоже придется подумать о генераторе

А вот и ссылка

brat 001 написал :
Хотелось бы иногда пользоваться маломощными электроинструментами (болгарка,перф, лобзик)

У меня для этих целей используется Neodrive 1200 W, вполне хватает и для этого всего, и для компьютера с монитором, нужно иногда. Ему уже года два. Подключается только напрямую к аккумулятору, толстыми проводами (оба). Если нагрузка мощная - надо запускать двигатель, чтобы на аккумулятор шла зарядка, иначе на преобразователе срабатывает защита.
Но аппетиты росли, захотелось автономно, в чистом поле подключать компрессор 1,5 кВт для пневмоинструмента и мощный столярный инструмент. Купил бензогенератор 2,7 кВт, тянет все, даже сварочный полуавтомат.


посмотри здесь

Всем спасибо за советы. Приму к сведению. Похоже придется подумать о генераторе.

Регистрация: 06.02.2009 Зеленоград Сообщений: 25

не понял что на что надо делить

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

brat 001 написал :
Надолго-ли хватает заряженного аккомулятора если включать без генератора?

для этого надо вспомнить школьный курс физики и математики считаете энергию батареи , считаете мощность потребителей делите первое на второе и получаете время работы в идеале , практически надо делить полученное число на 2 .

Регистрация: 06.02.2009 Зеленоград Сообщений: 25

Дорогой друг во первых я не стал бы использовать аккумулятор который стоит в машине может чревато сказаться на генератор и проводку .Приобрети солнечную батарею которая будет заряжать аккумулятор. Формула расчета времени Т(час)=С(А/ч)Х8.5:Р(Вт) ПРИМЕР мощность прибора-100Вт аккумулятор 65А/ч Т=(65 Х 8.5):100=5 часов Из моей практики 3 инвертора сдохли последний был 2000Вт при работе с рубанком 860Вт он умер его цена была 6200 .с экономичной стороны я поддерживаю коллегу купи генератор

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

для болгарки (Маленькой!!!), я видел только реально работающее фото\видео только из компьютерного УПС.... За сколько "съест" акб- точно не знаю, но точно не надолго. поэтому чтобы ты не купил себе, будь готов к тому, что машинка будет молотить...
а насчет электросхемы иномарки-мне кажется боятся не стоит: на входе любого преобразователя стоит диодный мост, по логике "обратно на АКБ" ничего не пройдет :-)...
вот только желательно, чтобы машина работала не на ХХ...Как ты этого достигнешь без подсоса- я не знаю :-(

Генератор конечно хорошо,но он в десятки раз дороже. Да и к тому-же я не собираюсь мастерскую из гаража делать мне для разового пользования иногда по необходтмости. Генератор больше простаивать будет.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

brat 001 написал :
электроинструментами (болгарка,перф, лобзик) Тем более что все это есть в наличии и все на 220в. Надолго-ли хватает заряженного аккомулятора если включать без генератора?

Янн:- Не тешь себя надеждами. Купи электрогенератор.

Господа, просветите меня по поводу преобразователя напряжения.(раньше вроде как и не нужно было) Недавно приобрел гараж,но в нем нет 220 в и не будет никогда ввиду невозможности подвести. Хотелось бы иногда пользоваться маломощными электроинструментами (болгарка,перф, лобзик) Тем более что все это есть в наличии и все на 220в. Надолго-ли хватает заряженного аккомулятора если включать без генератора? Не накроится ли что в электросхеме иномарки если пользоваться одновременно со включенным генератором? Кто имел опыт широкого применения преобразователя,не только для ноутбуков?

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

у меня обычный "бесплатный" УПС от компа трудится(бесплатный, потому что после смерти его акб, сами бесперебойники выкидывают :-) ..тока самопотребления примерно 0,3-0,5 А..точно не понмю

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

отечественный, надежный....товариш пропаганды наслушался.

Регистрация: 06.02.2009 Зеленоград Сообщений: 25

Я использую инвертор для питания спутниковой тарелки , а некоторые используют для ноутбуков в машинах кому что применения широкое тебе то зачем

Ага, .. вот вы тут о чём ...
А эта штука работает от АКБ или и от генератора или от Гены+АКБ? ... Какие последствия от этого девайса?

Регистрация: 06.02.2009 Зеленоград Сообщений: 25

Задов написал :

Спасибо да цена кусается взял Тайвань 150W mobilEn SP 150USB просто уже искать некогда пока отработал сутки нормально

Регистрация: 06.02.2009 Зеленоград Сообщений: 25

Спасибо но мне такая мощность не нужна и в се же он называется инвертор автомобильный ,а по простому преобразователь с12В на 220В

Вообще-то, это конвертор ну да ладно. Попробуй Конвертер 300 Telvin арт.829445 стоимость в прошлом году была 1900рэ, норм напруга 300 мах 600Вт работает нармально, при перегрузке пищит и не дает 220

Регистрация: 06.02.2009 Зеленоград Сообщений: 25

Да нет генератор само собой ,а инвертор нужен для спутниковой тарелке и аккумулятор заряжается от солнечной батареи

Самая первая ссылка в тындыксе:
З.Ы. так вы решили вместо генератора, аккумулятор до смерти замучать? Ну и как на дого хватает? У меня 100ВТ ЛДС за 5 часов аккум съедают, толкал машину потом ...

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

hanter0075 написал :
где отечественные?

В ...опе. Купи китайский на 800 ватт...

Регистрация: 06.02.2009 Зеленоград Сообщений: 25

Я все понимаю но где отечественные? А может кто посоветует какой инвертор приобрести на 300Ват

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

hanter0075 написал :
...где отечественные можно прbобрести, Китай уже третий умер..

..не факт, что это будет не Китай; подберите по мощности и будет Вам Щастье

ууу, я тут дофига ссылок видел на наши, поищите. Ток у них цена тоже неплохая. К стати я сам собирал трансовый от безделья и импульсный для ЛДС.

Регистрация: 06.02.2009 Зеленоград Сообщений: 25

Народ кто знает где можно купить надежный автомобильный инвертор с12В на 220В ? И ли кто знает где отечественные можно прbобрести, Китай уже третий умер.