Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1062797

Понимая, что плодить новые темы при наличии достаточного кол-ва аналогичных, посвященных вопросам выбора, не есть признак хорошего тона, тем не менее позволю себе привлечь внимание к собственной проблеме выбора

После весьма ощутимого роста цен в наших краях в связи с подрастающим курсом доллара выяснилось, что выбрать бензокосу я могу только из двух означенных выше: Husqvarna 125L и Sparta 25S. Все остальное либо не продается, либо жутко дорого (а овчинка в моем случае явно выделки не стоит), либо мною уже не рассматривается благодаря найденным отрицательным отзывам на этом форуме. Искать что-либо в интернет-магазинах я не хочу, а у нас в наличии есть обе данные косы, каждую из которых я могу завтра же купить. Но вот какую? Продавец в большей степени рекомендовал Sparta 25S, однако разрекламированная Husqvarna не дает покоя . К слову, я практически ничего не нашел на этом форуме сказанного именно о 125L - ни хорошего, ни плохого. Что подсказывает практика, и что считают в этом случае специалисты? Спасибо

Обе эти косы с прямым валом, но ножа и его крепления в комплекте нет, и ручка тоже плохо подходит для кошения ножом. Для кошения леской более удобен изогнутый вал, так как косилка в этом случае компактнее и маневреннее. Чем обусловлен выбор именно такой конфигурации?

roland написал :
Для кошения леской более удобен изогнутый вал

Это скорее кто к чему превык.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Привыкнуть можно и к неудобной косилке. Если есть что обкашивать (кусты, цветы, дорожки) , если надо подравнять кромку газона, то изогнутый вал именно удобнее.

Для ровной большой площади удобнее прямой вал, но тут может потребоваться нож.

roland написал :
то изогнутый вал именно удобнее.

Вы знаете у меня их два(уже 8 лет), и оба прямых. Потребности в гнутом не возникало некогда.
В результате: Вас устраивает гнутая, а меня прямая. Кому что нравится, и однозначности в этом вопросе быть, НЕМОЖЕТ.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

roland написал :
то изогнутый вал именно удобнее.

Он удешевляет конструкцию!! только и всего, убирая из нее редуктор от режущего элемента. А вот хорошо или нет что тросик крутится с таким перегибом.....

Не только удешевляет, но и облегчает. Более надежная конструкция с редуктором нужна для ножа, для шпули с леской это не очень принципиально.
2Djuse Тут дело не в личных симпатиях и привычках, а в том для чего каждый вариант предназначен.

roland написал :
а в том для чего каждый вариант предназначен

Весь професиональный инструметделают с редуктором, люди с ним работают по 8 часов в смену, с разным режущим инструментом. Если-б это было неудобно, его-бы выпускали в том виде который удобен, для постоянной работы. Или тоже будете оспаривать. У Вас привычка к гнутой, поэтому Вы ее и пропогандиреете.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
Весь професиональный инструметделают с редуктором....Или тоже будете оспаривать.

Я ответил на этот вопрос чуть ранее:

roland написал :
Более надежная конструкция с редуктором нужна для ножа

И тогда, когда на косе мощный двигатель.

Djuse написал :
У Вас привычка к гнутой, поэтому Вы ее и пропогандиреете.

Не угадали. У меня коса, как раз, с прямым валом, так как иногда приходиться пользоваться ножом.

roland написал :
Я ответил на этот вопрос чуть ранее:

Вопроса и небыло, было утверждение!

roland написал :
Не угадали. У меня коса, как раз, с прямым валом

Как то страно, имея лучшее, предлагаете другим худшее?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

CheMax написал :
я практически ничего не нашел на этом форуме сказанного именно о 125L

Еще раз хочу обратить внимание, что речь идет о крайне непопулярной модели, которая обладает следующими недостатками:

roland написал :
ножа и его крепления в комплекте нет, и ручка тоже плохо подходит для кошения ножом.

И она не пользуется спросом именно по этим причинам.

Модель 125R с прямой рукояткой и с ножом в комплекте, наоборот, одна из самых востребованых у покупателей.

В остальном конструктивно 125L и 125R одинаковы.

roland написал :
И она не пользуется спросом именно по этим причинам.
Модель 125R с прямой рукояткой и с ножом в комплекте, наоборот, одна из самых востребованых у покупателей.

Начали про гнутые, а закончили прямыми

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
Как то страно, имея лучшее, предлагаете другим худшее?

У меня сложилось впечатление, что Вы не совсем поняли: что я имел в виду!
А имелось в виду вот что:

roland написал :
Чем обусловлен выбор именно такой конфигурации?

Вообщето все начиналось с этого:

roland написал :
Для кошения леской более удобен изогнутый вал, так как косилка в этом случае компактнее и маневреннее.

Зачем приплетать другое.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
Начали про гнутые, а закончили прямыми

Прежде чем смеяться, попытайтесь осмыслить тему. Почитайте внимательнее пост #2.

roland написал :
Прежде чем смеяться попытайтесь осмыслить тему.

Да, Вам надо ее осмыслить, прочитайте пост №1! И неуводите тему в сторону.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

roland написал :
Модель 125R с прямой рукояткой и с ножом в комплекте, наоборот, одна из самых востребованных у покупателей.

По причине своей универсальности.

roland написал :
Для кошения леской более удобен изогнутый вал, так как косилка в этом случае компактнее и маневреннее.

Это не противоречит первому утверждению и общей логике темы.

Автор темы выбирает конфигурацию без ножа, но с прямым валом, не очень удобную для кошения леской. Я хотел бы понять почему?! И задавал этот вопрос ему!

2Djuse Вы, не поняв общего смысла, пытаетесь оспаривать отдельные утверждения, вырванные из контекста.

roland Вы работаете в магазине. Зачем на форуме проповедовать то что у Вас в магазине плохо продается?????
И на этом дискусию можно закончить.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
проповедовать то что у Вас в магазине плохо продается?????

Это вы о чем?

roland написал :
Это вы о чем?

Вообщето об этом:

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Вы опять все перепутали, это не "проповедование того, что плохо продается", а обычное рекламное объявление, размещенное там, где ему и положено быть.

roland написал :
Вы опять все перепутали, это не "проповедование того, что плохо продается", а обычное рекламное объявление, размещенное там, где ему и положено быть.

Это ВЫ спутали, магазин с форумом. Эдесь форумчанам безвоздмездно помогают, а невводят в заблуждение! Займитесь продажами в магазине, и немешейте форумчанам находить правильный ответ на свои вопросы.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
И на этом дискусию можно закончить.

Дисскуссии-то нет никакой, я пытаюсь своими вопросами и пояснениями обратить внимание автора темы на особенности комплектации тех косилок, которые он выбрал для приобретения. Чтобы это не было для него неожиданностью после покупки, тем более что эти косилки крайне редко покупают, и отзывов по ним практически нет. А Вы, мелкими придирками , скорее всего не осознано, пытаетесь этому помешать.

Djuse написал :
безвоздмездно помогают

Интересно, чем Вы можете "безвоздмездно" помочь автору этой темы?

Уважаемый roland, хватит флудить. Не устраивайте из форума магазин, с консультациями что лучше, и где это можно найти. Давайте на этом закончим.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Уважаемый, Djuse, Вы обвиняете меня во флуде, при этом не написав ни одного сообщения по теме. Совесть есть?
Я Высказал свое мнение по поводу этих косилок:

CheMax написал :
Husqvarna 125L и Sparta 25S

а именно, что у них не очень удачная комплектация и компоновка.

Ваше мнение:......?

Djuse написал :
Давайте на этом закончим.

Если его нет, то и не следовало вмешиваться.

roland написал :
Вы обвиняете меня во флуде

И не только. Утверждаю что roland на страницах форума занимается консультациями в пользу магазина по товаром которые плохо продаются в котором он работает.
Если Вам roland очень хочется, создам тему с выдержками по вашим консультациям, а модераторы пусть сами примут решение.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

2Djuse Возможно я Вас разочарую, и это не очень скромно с моей стороны , но во многих темах вы увидите слова "спасибо" в адрес roland от уважаемых форумчан, за помощь и своевременную подсказку.
Как например здесь: или здесь:
Создайте и такую.

Мне не совсем понятно зачем Вы выставлять напоказ свою агрессию и некомпетентность?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Мужики кончайте флудить! Тем более человек уже определился: берёт Спарту.

Которая 25S ?

roland написал :
но во многих темах вы увидите слова "спасибо" в адрес roland от уважаемых форумчан, за помощь и своевременную подсказку.

Согласен! Я тоже говорю спасибо за квалифицированные советы и помощь! А что человек имеет отношение по своей основной работе к этой технике, то это с моей точки зрения большой плюс, а не минус...тем более что никто никого ничего покупать(и тем более у него самого) вовсе не уговаривает...

Что касается основной темы этого обсуждения, то я как раз сейчас тоже выбираю себе бензокосу и Хускварна 125 у меня даже изначально в кандидатурах не была - слишком много о ней негатива и в Интернете вообще, да и здесь на форуме проскальзывало...