Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586
#1118620

Molik написал :
Но, имхо,при ударе ,зацепе такая стена повредится,я бы зашил чем нить,хоть и расходно.Например OSB
8мм и лачком - вид хороший.

Это потолок

Регистрация: 27.02.2007 Харьков Сообщений: 131

stepanych написал :
сетку на него можно не клеить, так шпаклевать

Да,правильно.
Но, имхо,при ударе ,зацепе такая стена повредится,я бы зашил чем нить,хоть и расходно.Например OSB
8мм и лачком - вид хороший.

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

Еще вопросик. Видел в продаже в "Клондайке" ЭППС интересный, такого желтоватого цвета и как бы чуть перфорированный (не насквозь конечно, просто мелкие углубления миллиметра на полтора и очень густо). Как я понимаю, это для лучшего сцепления со шпаклевкой. Получается, сетку на него можно не клеить, так шпаклевать? Сетку только на стыки?
Напоминаю, речь идет о подсобном помещении, где высокое качество отделки не планируется, но, конечно, будет неприятно, если шпаклевка осыпется на третий день.

Изя написал :
клеем для полистирола

СТ-84 наверно? Лучше широким шпателем, чтоб ровнее...
Или другим каким?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

изобретаем!?

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

Изя написал :
Стеклосетку тонким слоем примазываю к полистиролу клеем для полистирола. Шпаклюю Ветонитом VH. Крашу.

Спасибо большое! Так и сделаем.

Регистрация: 02.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 195

Если ремонт без изысков, то делаю следующее.
Стеклосетку тонким слоем примазываю к полистиролу клеем для полистирола. Шпаклюю Ветонитом VH. Крашу.

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

На экструдированный полистирол можно просто наклеить сетку (не стальную, а текстильную), прошпаклевать и покрасить, или надо обязательно его штукатурить? Вроде бы он достаточно ровный сам по себе , стыкуется тоже неплохо за счет пазов. Рассматривается как вариант доп. утепления потолка на веранде с деревянными перекрытиями.
Про точку росы, преступность утепления изнутри и т.п. прошу бодягу не разводить, вопрос не в этом