Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1062993

Уважаемые мастера.я столкнулся с такой проблемой-после ремонтных работ по ликвидации протечки отопления на чердаке нашего дома(у меня последний этаж),стало невозможно спать из за тонкого прерывистого то ли свиста,то ли звона,идущего с чердака.Днем его практически не слышно-а ночью просто невозможно иной раз и заснуть.Посоветуйте пожалуйста что мне можно предпринять.поскольку ключей от чердака у меня нет,а обращения в диспетчерскую результата не дали.И вообще.возможен ли этот высокочастотный то ли писк,то ли звон в принципе от систем отопления и водоснабжения?Спасибо.

alfabravo написал :
возможен ли этот высокочастотный то ли писк,то ли звон в принципе от систем отопления и водоснабжения?Спасибо.

конечно возможен.скорей всего что то попало в трубу:окалина или кусок ржавчины отвалился.со временем зарастет и не будет свиста или будет еще громче -тогда его станет слышно днем и можно снова идти в жек

https://t.me/Santehnik_Moskva

Можно тогда еще вопрос?я хотел бы попробовать перекрыть байпасс и все вентиля на батарее,чтобы затормозить на время отопление с целью проверить источник шума,не разорвет ли мне от этого батарею или трубу?закрывать буду медленно и постепенно-подача нижняя,давление в системе не больше 9 атмосфер.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Ну 9ти точно нет. А закрывайте спокойно,не недолго.Что бы выявить свистуна.

masters написал :
скорей всего что то попало в трубу:окалина или кусок ржавчины отвалился.со временем зарастет и не будет свиста или будет еще громче

Мне кажется, где-то скопился воздух, и от тока воды "бормочет" с высокой частотой. Можно попробовать "слить" воздух из системы - это должны делать каждый раз при запуске.