Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1063260

Выбираю бензопилу для дачи. Собственно между Штиль180 и Хускварна142. По дороге на работу заехал в магазин с инструментом и увидел пилы Solo. По заявлению продавца настоящая немецкая пила. Есть ли опыт по этим пилам? И еще вопрос- где лучше покупать пилу, посоветуйте в Москве на юге-юго-западе или нормальный интернет магазин (можно в личку). Вообще-то нужно быстро решить - завтра-послезавтра, ну в субботу. В воскресенье уже буду дарить папе (юбилей).

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Про Соло ничего не могу сказать. Судя по форуму, дачники берут штиля 180

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

У меня Solo 636 (или 639, уже не помню) года 3, наверное. Работала всего ничего, поэтому о надежности ничего не скажу. Пилил доски на рейки и дверной проем в срубе - мощности хватает. Неудобная конструкция крышек бачков для топлива и масла - приходится пользоваться отверткой. Ручной декомпрессор - очень неудобная вещь. В общем, сейчас я бы без раздумий взял что-нибудь посовременнее, например, Echo.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Андрей Т. написал :
например, Echo.

Вам нравятся эти пилы? и есть положительныен отзывы?

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

Да, Echo очень приятная в обращении техника. Положительные отзывы на что бы то ни было, я слышу крайне редко, так как человек, купивший хорошую технику, работает и не жалуется. Так что я ориентируюсь на негативные отзывы. По технике Echo их нет.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

А с ее конструкцией вы не знакомы?
Например это та же упрощеная схема что и на 180м штиле ,137 хуске с одним кольцом на поршне или эти пилы более близки к 940й Олео-Мак

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

Вполне вероятно, что по технике Echo нет негатива потому, что их только недавно стали поставлять в Россию (официальными каналами, по крайней мере). Вообще техника должна быть весьма достойной, Echo - один из трех основных японских производителей бензопил. Два другие - Шиндайва и Комацу (ныне принадлежащая Хускварне).

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Кто ни будь может объяснить что за металлокермическое покрытие цилиндра у пил Solo?

Судя по тому что такое же на хомлайте за 6000 р.... не очень гуд.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

А что, разве цена пилы определяется исключительно покрытием цилиндра? Или все остальные характеристики у этой пилы Solo и "хомлайта за 6000 р" идентичны?