Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Выбираю бензопилу для дачи. Собственно между Штиль180 и Хускварна142. По дороге на работу заехал в магазин с инструментом и увидел пилы Solo. По заявлению продавца настоящая немецкая пила. Есть ли опыт по этим пилам? И еще вопрос- где лучше покупать пилу, посоветуйте в Москве на юге-юго-западе или нормальный интернет магазин (можно в личку). Вообще-то нужно быстро решить - завтра-послезавтра, ну в субботу. В воскресенье уже буду дарить папе (юбилей).

Про Соло ничего не могу сказать. Судя по форуму, дачники берут штиля 180

Реклама Момент Монтаж в подарок!

Акция в Петровиче: при покупке 2 баллонов жидких гвоздей вы получаете третий в подарок.

Подробнее

У меня Solo 636 (или 639, уже не помню) года 3, наверное. Работала всего ничего, поэтому о надежности ничего не скажу. Пилил доски на рейки и дверной проем в срубе - мощности хватает. Неудобная конструкция крышек бачков для топлива и масла - приходится пользоваться отверткой. Ручной декомпрессор - очень неудобная вещь. В общем, сейчас я бы без раздумий взял что-нибудь посовременнее, например, Echo.

Андрей Т. написал :
например, Echo.

Вам нравятся эти пилы? и есть положительныен отзывы?

Да, Echo очень приятная в обращении техника. Положительные отзывы на что бы то ни было, я слышу крайне редко, так как человек, купивший хорошую технику, работает и не жалуется. Так что я ориентируюсь на негативные отзывы. По технике Echo их нет.

А с ее конструкцией вы не знакомы?
Например это та же упрощеная схема что и на 180м штиле ,137 хуске с одним кольцом на поршне или эти пилы более близки к 940й Олео-Мак

Вполне вероятно, что по технике Echo нет негатива потому, что их только недавно стали поставлять в Россию (официальными каналами, по крайней мере). Вообще техника должна быть весьма достойной, Echo - один из трех основных японских производителей бензопил. Два другие - Шиндайва и Комацу (ныне принадлежащая Хускварне).

Кто ни будь может объяснить что за металлокермическое покрытие цилиндра у пил Solo?

Судя по тому что такое же на хомлайте за 6000 р.... не очень гуд.

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

А что, разве цена пилы определяется исключительно покрытием цилиндра? Или все остальные характеристики у этой пилы Solo и "хомлайта за 6000 р" идентичны?