Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1063351

Доброго времени суток!
Предстоит ремонт в новостройке. Квартира делается по принципу "чтобы вотпрямщас можно было жить, а потом всё переделаем". Знаю, что нет ничего более постоянного, чем временное, но ситуация такая, кризис, в общем, а я гер ком а ля гер.
Встал вопрос выбора ванны. Согласно стратерии ремонта, задача ванны - чтобы простояла пару-тройку лет и не жалко было выкинуть нафик и поставить что-нибудь нормальное.
Чугун отпал из-за сложностей на этапах "поставить" и "выкинуть нафик". Сталь - некомфортно, заявленные два года я её не вытерплю.
В Кастораме нашлось нечто израильское акриловое по цене около 5200р. Соответственно долговечность, практичность и др. не интересует, главное чтобы 200 литров воды не оказалось на полу к моменту окончания ремонта соседями. Вот тут похожие ванны, можно посмотреть:
Есть у кого-нибудь опыт с такими бюджетными сантехприборами? Каков шанс оказаться голой задницей на полу ванной комнаты, неожиданно превратившейся в бассейн?

s0me0ne написал :
Сталь - некомфортно, заявленные два года я её не вытерплю.

А чем сталь не нравится? Самое лёгкое и дешевое, ванна за 2 тысячи легко простоит 2-3 года и даже больше Пользовался и стальными, и акриловыми, и чугунными ваннами - разница не принципиальна, ну, акриловая тёплая сразу, больше плюсов не заметил.

s0me0ne написал :
Каков шанс оказаться голой задницей на полу ванной

шанс равен нулю
если нет брака

сансэй написал :
шанс равен нулю

Ну почему же, можно просто подскользнуться

Я себе тоже стальную ставил. Ну да, грохочет как тазик. За то лёгкая, дешёвая, прочная эмаль. А снизу, чтобы не грохотало и сохраняло тепло, можно обделать монтажной пеной.

грохотайло написал :
А снизу, чтобы не грохотало и сохраняло тепло, можно обделать монтажной пеной.

Не стоит, не полезно это для здоровья. Пусть уж лучше горхочет, правда я этого "грохота" никогда не замечал

Спасибо, значит, берём этот акрил от братьев-израильтян
Сталь холодная, плюс скользкая очень (субъективно), не знаю, то ли их эмалируют как-то по-особенному, то ли результат просадки ванны, но в стальной я почти каждый раз поскальзываюсь.

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

Израиль с такой ценой...не смешите чистый китай...

Не смешим

Контора в Израиле, производство - в Турции.

Однако, опять же, согласно стратегии ремонта, китайцы и турки меня устраивают ничуть не меньше чем израильтяне

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

Цена для Израиля очень низкая...

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

грохотайло написал :
Я себе тоже стальную ставил. Ну да, грохочет как тазик.

у меня не грохочет............ но я устанавливал по собственному методу........ может по этому

24akva написал :
Цена для Израиля очень низкая...

Для Израиля да... А для Турции в самый раз, имхо. Я не думаю, что их транзитом везут

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

Транзитом с Китая в Турцию...

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

s0me0ne написал :
Сталь холодная

Чугун тоже, но как только из душа начинает течь теплая вода, об этом быстро забываешь...