Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1063388

Отзывы исключительно реальных пользователей
Не торговцев!!!
Разводные, трубные ключи ROTHENBERGER, RIDGID, GEDORA, DACO, Sandvik-BAHCO, Sandvik- BELZER - весьма прочные, долговечные. надёжные инструменты.
Трубные ключи KAMASA несколько хуже, но тоже очень высокого уровня.
Трубные ключи KNIPEX, REMS, HASET, RENNSTEIG - надёжный, качественный, долговечный, инструмент( очень долговечный..)!

PROTOOL - китайский, но вполне рабочий и прочный инструмент низкой и средней ценовой категории. Единственный недостаток его - не правильный профиль зацепов на губках ( не ориентированный, а просто треугольный..).

СИБРТЕК - очень посредственный и непредсказуемый инструмент. Из трёх моих ключей, купленных в один день, в магазине, все три сломались через три дня и были возвращены обратно....

Покупавшиеся в середине 90х годов трубные KONNEX-Germany- очень нагружно работали, качество весьма высокое.

Могу отметить, что ключи типа СТИЛСОН хеви дьюти. В профессиональной работе по сантехнике, не очень себя оправдали.
Качество STANLEY, но работать ими( особенно малыми..) совсем неудобно. Они "гравитационные" и требуют помощи второй руки при работе..

Родственные темы в этом разделе:





Родственный форум:

Гаечные, рожковые ключи: HEYCO(Germany), SATA( Japan), METRINCH( Germahy), GEDORE( Germany), STAHLWILLE( Germany) - проверенные, качественные, долговечные, профессиональные ключи.
JUNIOR( Словения..) - тоже вполне приличные, но стоимость их завышена.
Китайский HANS- вполне рабочий, как KING TONY.
Ключи рожковые MATRIX ( Китай..) - среднего, рабочего качества с качественной наружной отделкой. Беру такие на работу, где инструмент часто воруют!
KABO( Тайвань..)- достаточно качественные ключи, средней ценовой уатегории.
Французкие FACOM - весьма прочные и долговечные ( как и весь инструмент этого производителя..). Обычно этот инструмент выбирают в автосервисах.
KAMASA tools - заявлена "пожизненная гарантия". Особых нареканий на них нет, тем не менее "шведики" этой фирмы на порядок уступают SANDVIK.
Рожковые ключи PROXON - имеют узкие губки( иногда очень нужные..) качество достаточно высокое.
SANDVIK - BELZER, SANDVIK - BAHCO - очень качественные и прочные, Шведские ключи.

У SATA есть наборы ключей "рожок-кольцо" очень укороченной длинны, что часто бывает важно в труднодоступных местах. По непроверенным данным фирма заявила ограниченно- пожизненную гарантию на инструмент.

Представитель "Парадокса" - дилер Проксона не вылезает с этого раздела, но это торговец.

WEISMANN - Germany, IZELTAS, VANASAM - надёжные рожковые ключи, уже отработавшие по 20 лет без нареканий.

GENIUS, очень на него похожий BRIGADIER - ключи нормального, среднего качества и весьма стабильного.

Головки APELAS- China- нормального, не суперсилового качества, чисто и акуратно исполненные.
Головки FORCE -China- примерно такого-же уровня. Применённые материалы - современные, контроль за качеством производства имеется.
Т.е стабильный и предсказуемый инструмент.
Mr Logo - вроде несколько прочнее, в работе показал себя именно так! Нареканий пока ни по одной позиции небыло.

JonesWay- Taiwan весьма качественные и стабильные ключи, как впрочем и весь инструмент этой фирмы.

Все вышеперечисленные производители с азии, выпускают почти полный спектр ручного , слесарного инструмента от.. и до... в среднем ценовом диапазоне.

BONDHUS - USA. Шестигранные угловые ключи весьма простой отделки( часто дюймовые..) имеют гарантию производителя -25 лет.
В работе пробовались, нареканий нет!

WIHA - Germany. Одни из самых качественных шестигранных ключей на нашем рынке. Точность шестигранников высокая, не ломаются, не скручиваются, углы не слизываются ( при применении по назначению..).
Самый надёжный инструмент из использованных мной! Фирма выпускает небольшой перечень инструмента. В основном ключи и отличные. но дорогие отвёртки.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Sova902 написал :
BONDHUS - USA. Шестигранные угловые ключи весьма простой отделки( часто дюймовые..) имеют гарантию производителя -25 лет.

Видел в продаже. Сегодня...

Sova902 написал :
В работе пробовались, нареканий нет!

Нарекания только на цену...

Очень скромная цена BONDHUS, на 70 руб дороже чем FORCE, зато почти на каждом ключе выбито "made in USA."
Сейчас америка и её товары мне достаточно безразличны, но если здесь( в России..) есть что либо достойного качества и по приемлемым ценам, то я куплю ( при наличии средств..).

Инструмент, не создающий проблем - ощутимая помощь в работе.

USAG - современный, стабильный по качеству и достаточно надёжный инструмент.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Sova902 написал :
Очень скромная цена BONDHUS, на 70 руб дороже чем FORCE,

Не подскажете где? Лично я видел набор - 1,27; 1,5; 2,0; 2,5; 3,0; 3,5; 4,0; 5,0; 5,5; 6,0; 7,0; 8,0; 10,0 за 1550р... Удлиннёная серия со "сферой" на длинной стороне.

Я покупал "Бондхус" за 450руб. Москва. Ул Балтийская( точный адрес не знаю..) между Бауклоц и ж.д
Вроде фирма "ЭЛЬФ +"
А "Форс" я беру на Ленинградском ш. бывший магазин "Ленинград", там отдел "автозапчасти". стоимость вышеописанного набора там около 400руб.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Sova902 написал :
Вроде фирма "ЭЛЬФ +"

Знаю такой, давно там не был... Спасибо!

UNBRACO -английские, угловые, шестигранные ключи.
Старая фирма, давно производит инструмент. Ключи очень прочные и стабильные. Живут очень долго.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Так же угловые, шестигранные ключи Mr Logo вполне на уровне.

Я пользую в основном Usag, Beta и немного Snap-On все очень достойные ключики. Beta и Snap ИМХО получше качеством. Губцевый почти весь Knipex - не плохой. Шестигранники Wera, Beta и Usag. У Usag в наборе 2 сломались, видимо перекаленые были.

Alex___dr написал :
Mr Logo вполне на уровне.

Не слышал такой. А сайт есть какой-то ?

Alex___dr написал :
Не подскажете где? Лично я видел набор - 1,27; 1,5; 2,0; 2,5; 3,0; 3,5; 4,0; 5,0; 5,5; 6,0; 7,0; 8,0; 10,0 за 1550р... Удлиннёная серия со "сферой" на длинной стороне.

Видел у них набор до от1,5 до 20 мм, очень большой набор ~2000 р. Хотел было купить, потом подумал что такие размеры лучше головкой крутить.

Sova902 написал :
Я покупал "Бондхус" за 450руб. Москва. Ул Балтийская( точный адрес не знаю..) между Бауклоц и ж.д
Вроде фирма "ЭЛЬФ +"

О надо сходить, это 10 мин от меня пешком.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Dr.NO написал :
Не слышал такой. А сайт есть какой-то ?

Sova902 написал :
Представитель "Парадокса" - дилер Проксона не вылезает с этого раздела, но это торговец.

И что? Типа врет постоянно и не надо его слушать? А давайте всех торговцев забаним! И парадокса, и меня, и Бошей всех заодно. И табличку на входе - "ТОРГАШАМ ВХОД ЗАПРЕЩЕН".

Из ветки про отвертки:

Sova902 написал :
ПАРАДОКС! Конкретно для ВАС! Топик пользователей, а не торговцев...

У меня после этой фразы возникло ощущение, что мы негры, и вошли в зал для БЕЛЫХ!?
Да Парадокс вообще может здесь не появляться, я уверен, что этот форум далеко не основной инструмент продвижения Проксона на рынке России. Человек тратит свое время, а ему такое. Ну не знаю...
P.S. Я, как "торговец" могу нарассказать столько про различные ключи, перепробовать времени не хватит. А соседний отдел у нас ключами ROTHENBERGER занимается (RUKO входит в концерн ROTHENBERGER).

Для МММ!
Вход торговцам не заказан. Но рекламные спичи и прочее словоблудие не заменит мнения реального , профессионального пользователя. Последний не будет молчать о недостатках, проблемах сервиса, о пользователькой неудобности, и прочих багах.

Торговец никогда не будет рубить сук своего бизнеса и будет только хвалить иногда откровенное ГАВНО! Доход - главное.

Потому, я против высказываний представителей торговли.

Вот представитель торговли вполне полезен для того чтобы сообщить о сайте или адресе магазина( в различных городах..), где продаётся качественный инструмент ( признанный таковым пользователями..), о сервисе его. Если подскажет о тонкостях той или иной модели.

Есть не торговцы, а представители фирм изготовителей, часто они помогают обменять негодный инструмент, подсказывают порядок действия в гарантийном или постгарантийном пользовании, дают контактную информацию и разбираются с диллерами.
В некоторых случаях, при наличии достаточно однородных сообщений, представители вносят изменения в конструкцию инструмента, общаясь непосредственно с руководством зарубежного производства.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

У меня набор рожковых ключей "дело техники",нормальные ключи,меня устраивают вполне,использую при ремонте автомобиля.

"Дело техники" - китайский инструмент рабочего качества. Известен ещё под другими торговыми марками. У китайцев так принято...

OVERHAUL - представляет достаточно большую гамму очень красиво отделанного, Тайваньского инструмента.
Инструмент рабочего качества, средней ценовой категории. Исполнен весьма точно. Распространяется через магазины автозапчастей.

Мнение пользователя бывает неполным, случайным или заранее предрасположенным. В качестве примера:

Sova902 написал :
"Дело техники" - китайский инструмент рабочего качества. Известен ещё под другими торговыми марками. У китайцев так принято...

Начнем с того, что "ДТ" НИЧЕГО в Китае не заказывает. Набор ключей, а котором говорит Фарцовщик, скорее всего 52-й серии, производится в Индии, в основном на заводе Deeps Tools (собственная торговая марка Barum), реже на Venis и на Shiv. Шарнирно-губцевый инструмент производится в Индии на Shiv Forgins (ключи с маркировкой Автодело, Ермак, Спецключ, MasterTool, BocshPower и др. делают там-же, но к ДТ отношения не имеют). Наборы инструмента с головками - на Тайване, на Easten Hardware. 54-я серия производится на индийском-же заводе Aarkay. Этот завод делает такие-же ключи с маркировкой Gedore.

Что касается "у китайцев так принято"...У Европы принято точно так-же. Далеко не каждая из перечисленных марок имеет собственное производство всего своего ассортимента.

А самое интересное то, что есть столько РЕАЛЬНЫХ пользователей, которые не молчат о недостатках и багах инструмента, но молчат о том, откуда у них руки растут и почему в голове свист от ветра постоянно слышен. Был один случай - реальный пользователь надел развертку седел клапанов (твердосплавную, воронежскую) на дрель и сунул в блок. А потом - конечно, все плохое, все козлы и т.п. И таких историй - толпа. И их можно так преподнести - закачаешся. И головки порванные Metrinch у меня есть - тоже ГАВНО, вопрос только в длинне трубы. А АВТОМовская головка держит. Вот мнение пользователя. И что? Какой вывод, если про трубу промолчать?

И словоблудие торговцев не мешает словоблудию пользователей (см. выше), но без этого не будет споров, а в них - истина.

Вот как-то так.

P.S. OVERHAUL появился ровно тогда, когда компания AGA задолбалась мучиться со Snap-On и стала продвигать свою марку. И поскольку они все таскают для авто, то и OVERHAUL вместе с их химией распространяется в основном через автомагазины.

Sova902 написал :
Дело техники" - китайский инструмент рабочего качества. Известен ещё под другими торговыми марками. У китайцев так принято...

простите, не могу не откомментировать.
дело техники- это русский бренд, выпускается В ИНДИИ по русским ТУ и под русским контролем.
ни под какими другими брендами ТОТ же инструмент не выпускается.
качество для своей цены более чем приличное, хороший сервис.
поскольку это не моя делянка, можете считать информацию абсолютно беспристрастной.

Нет у ДТ контроля в Индии. И не было. И не зачем. Есть Роквелл в офисе, которым иногда тыкают в ключи. Заводы просто нормальные, держат стабильный уровень качества. А если завод выберешь дешевый - проверяй-непроверяй...
Нет там выпуска по ГОСТ и ТУ. И у всех остальных компаний (российские бренды) так-же. Берут то, что делает завод, лепят марку и везут. И Роквелл при проверке качества - это еще хорошо. А то идут на склад, берут два зубила или стамески и лупят остриями - типа качество проверяют. Только несколько компаний дошли до собственной комплектации наборов (это за столько лет). А при ввозе в страну нужен серт. Вот отсюда и появляется соответствие ГОСТ или ТУ.
Ключи производства Deeps и Venis отличаются геометрическими параметрами (последние имеют болшее плечо на аналогичных размерах). Но качество у указанных заводов примерно одно.
А насчет других тм этих ключей - см. выше. Только это говорит лишь о производительности завода, а не о плохом или хорошем качестве.
P.S. ДТ своих денег стоит.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Sova902 написал :
Есть не торговцы, а представители фирм изготовителей, часто они помогают обменять негодный инструмент, подсказывают порядок действия в гарантийном или постгарантийном ползовании, дают контактную информацию и разбираются с диллерами.

Это как раз о парадоксе.

Sova902 написал :
Торговец никогда не будет рубить сук своего бизнеса и будет только хвалить иногда откровенное ГАВНО! Доход - главное.

А это НЕ о парадоксе.

МММ написал :
P.S. OVERHAUL появился ровно тогда, когда компания AGA задолбалась мучиться со Snap-On

Ещё бы не задолбаться...

А чем плох СнапОн?? У меня его нет, не работал, не знаю...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Sova902 написал :
У меня его нет, не работал, не знаю...

У меня тоже нет...

Sova902 написал :
А чем плох СнапОн??

Огромной ценой...

А почему мучается AGA???

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Sova902 написал :
А почему мучается AGA???

Попробуйте это продать... Когда обычный комбинированный ключ 13мм стоил около $30...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Sova902
А что скажете про
ключи Ситомо? Это бывшие кобринские.
ключи Камышинского ИЗ? Камышинский ключ очень хорошо себя ведет, но это 10 ка - трубой пока не осилил, да и куда там крепеж 8.8 рвется от простого несильного затягивания рукой... Стелажи собирал.Несколько сотен завернул,но это для ключа тьфу.

А про инструменты ТПХ Станкоимпорт кто-нибудь скажет? Как у них наборы Станкоимпорт, своих денег стоят?

Про ключи СИТОМО могу сказать. что обладают средними и посредственными рабочими характеристиками. Губки плывут( но не ломаются..).
Отделка - неряшливая с "соплями".
Размеры зёва колеблются в значительных пределах. Определённо рулеточный инструмент, но его не жалко и им можно работать!
Matrix в целом превосходит Кобринский хотя-бы по отделке...

В общем, сейчас,в РОССИИ нет Отечественного, производимого серийно, стабильного инструмента, европейского уровня качества или хотя-бы тайваньско-китайского...

zigzauer, а разве выше про HANS не написано?
Но всёже повторюсь. Этот инструмент предствлен, как профессиональный. Рабочие качества его практически аналогичны таковому от KING TONY.
По нашим меркам - просто добротный, достаточно стабильный, инструмент в хорошей отделке.
Эта фирма выпускает наборы инструментов и пневматическое оборудование, вот о качествах которого мне не известно...

MANESMANN -Germany - надёжный и прочный, профессиональный инструмент.
Качество его высоко и он весьма ценился в Советские и постсоветские времена. Современное положение дел мне не известно.
Часть инструмента( если не весь..) делается на Тайване фирмой KABO..

BETA-Italy -профессиональный интрумент широкой гаммы. Обладает весьма высоким качеством изготовления, стабилен и очень дорог!
Наиболее распространён в автосервисах.

GEE-TEE -China- ( Taiwan)-по отзывам отечественных пользователей вполне качественный, рабочий интрумент средней, ценовой категории.

MATADOR - Germany - Высококачественный, профессиональный, надёжный инструмент, достаточно старой, немецкой фирмы известной во всём мире.
Выпускает очень большую гамму разнообразного слесарномонтажного и пневматического инструмента

Наиболее распространён в автосервисах.
Очень дорогой инструмент!

Про Ситомо можете забыть. Рожно еще то.

Про Force. Не согласен что это кетай. Тайвань с хорошим соотношением "цена/качество". Кстати, качество более стабильное чем у того же King Tony (имхо). Еще есть инструмент AmPro (Тайвань). Якобы имеют какоето отношение к снапону (что-то заказывают у них америкосы). В личном пользовании и ключи и головки с трещетками. Качество хорошее, но не сильно широко распостранены. Отвертки есть аналогичные у Jonsway. Имею в пользовании и Hazet и Usag. Последние больше нравятся. Вообще набрал всякой всячины: от снапона до совка. Что-то нравится больше что-то меньше.

Вроде Тайвань считается територией Китая....

HAZET- Germany- старая немецкая фирма производящая весьма качественный, долговечный, индустриальный инструмент.
Стоит очень дорого. Пользовательские характеристики - высокие. Офицальное представительство здесь

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Sova902 GEE-TEE это тоже тайвань. Качество высокое.
Тайвань де факто самостоятельно гос-во, очередной непотопляемый авианосец США. выгодами сего положения он мастерски и воспользовался (как и Япония)

HONITON-Taiwan - небольшая тайваньская фирма с экипажем около 25 чел.
Изготавливает качественные ключи, головки, биты..
Заказчиками этой фирмы являются известные в мире бренды True Craft(USA) и HEYCO( Germany)

TOMAHAWK -Taiwan-(Ming Hwei Co)- молодая азиатская фирма с экипажем в 50 чел. Изготавливает большую гамму рожковых, накидных, угловых, разрезных ключей... Качество их высокое.
Заказчиками этого производителя являются Stanley-PROTO(USA ), DRAPER(Germany ).

KABO-Taiwan- добавочная информация к вышеприведённой. Экипаж 45 чел.
Патентовладелец Metric/SAE, non-slip и ещё более 100 патентов...
Продаёт свой инструмент в Японию и Германию.
Выполняет заказы Wurth, Emil Lux, Manesmann, Snap-On..

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Sova902 написал :
KABO-Taiwan- добавочная информация к вышеприведённой. Экипаж 45 чел.
Патентовладелец Metric/SAE, non-slip и ещё более 100 патентов...
Продаёт свой инструмент в Японию и Германию.
Выполняет заказы Wurth, Emil Lux, Manesmann..

Была информация, что в списке заказчиков присутствует Snap-on...

ELITE-France-(Sensemat outilage)-выпускает большую гамму ручного слесарного инструмента.
Ключи, головки, отвёртки, шарнирно-губцевый...
Инструмент позиционируется как профессиональный-промышленный.

Внёс поправку..

TENG TOOLS - Taiwan - производит большую гамму слесарного инструмента и наборы инструментов, в том числе инструментальные шкафы типа "асистент".
Основное направление-инструмент для автосервисов.
Качество его профессиональное, средней ценовой категории.

Olympia Tools-USA- посредственный, бытовой инструмент, посредственной удобности, низкой ценовой категории... Не отличается неубиваемостью и польностью производится в азии.

Muller Bem- France- Позиционируется, как профессиональный и промышленный инструмент. Выпускается достаточно большая гамма ключей, головок, отвёрток и шарнирногубцевого...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Sova902 написал :
PROTOOL - китайский, но вполне рабочий и прочный инструмент низкой и средней ценовой категории. Единственный недостаток его - не правильный профиль зацепов на губках ( не ориентированный, а просто треугольный..).

Не путать с этим инструментом -

SIGNET-Germany- производитель большой гаммы профессионального слесарного инструмента и инструментальных наборов. Позиционируется индустриальное качество.
Стоимость инструмента высока.

Alex___dr написал :
Не путать с этим инструментом -

Инструмент по ссыле не слесарный..

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

2Sova902 STUBAI, HEYCO, UNIOR...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Sova902 написал :
Инструмент по ссыле не слесарный..

Также как и STAYER...

SW-Stahl-Germany- не смотря на все натуги, вполне качественный бытовой инструмент. Не обладает неубиваемостью и цена на него достаточно низкая.
В разных партиях, различного наименования, случаются или недокалы или перекалы.. т.е качество не стабильное.
Если выбирать, тоследует отдать предпочтение честному Тайваню!

Alex___dr написал :
Также как и STAYER...

это тоже не слесарный..

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Sova902 написал :
это уже игра слов...

Это не игра слов, а попытки использовать известную марку для продвижения своих изделий.

KENZO- неизвестно кто - хотя торговцы говорят о Голландии, скорее континентальный кетай. Инструмент очень посредственного, непредсказуемого качества, абсолютно рулеточный. Под этой торговой маркой имеется как ручной, слесарный, так и электроинструмент. Срок жизни его исчисляется днями и часами в большинстве своём. Ценовая категория самая низкая.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

2Sova902 Metrinch

К выше перечисленному могу уточнить, что USAG-Italy- входит в группу FACOM(France).

Metrinch- USA- известная фирма выпускающая большую гамму высококачественного инструмента. От всех остальных отличается необычностью профиля кольцевых ключей и рожковых. Основная ориентация- автосервис.
Инструмент достаточно прочный, надёжный с прекрасной финишной отделкой.
Где производится??? не ведомо достоверно.
Ценовая категория высокая. Весьма дорогое удовольствие.

Это примерно треть того, чем работаю я..

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Sova902 написал :
Это примерно треть того, чем работаю я..

По основной профессии?

К сожалению меня за последние годы уже 5 раз сокращали. И пришлось иметь много профессий, чтоб кормиться.
Фрезеровщик, токарь, строгальщик, сантехник, сварщик, ремонтник, конструктор пневматического оружия...

Зато всё выше вывешенное, куплено на свои деньги. Вложено туда не одна тысяча вечнозелёных...
Всем, что куплено - работал и потому могу высказывать мнение ...

К радости "Парадокса" половина ключей - PROXON и покупались по исключительно негуманной цене в Бауклотц-Алмаз.
Что-то в "Сфера-сервис", что-то в "Герман тулз", что-то в "ТриА " и понемногу на выставках и пр...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Sova902 написал :
что-то в "ТриА "

Сомнительная компания...

Sova902 написал :
К сожалению меня за последние годы уже 5 раз сокращали.

За что такая немилость?

Sova902 написал :
и покупались по исключительно негуманной цене в Бауклотц-Алмаз.

Бауклотц никогда не отличался гуманностью цен...

Ликвидация указом президента, ликвидация в виду вывода за пределы города,
"по своему желанию" в виду отсутствия работы, в виду неисправности оборудования, на котором надо работать( а его не желают чинить..).
В виду низкой зарплаты....( 11000 прошлой осенью..)
Не терплю скотского отношения к работающим( есть такое современное отношение управления с "ДЖАМШУТАМИ"...).

Зато Бауклотц рядом к месту работы.

ТриА - специализируется на поставках в автосервисы.
Офис Sandvik находится на ул Полковой..
А Герман тулз ближе всего к метро Ленинский проспект..

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Sova902 написал :
ТриА - специализируется на поставках в автосервисы.
А Герман тулз ближе всего к метро Ленинский проспект...

Вы уверены? А мне всегда казалось, что все перечисленные конторы находятся у станции метро "Проспект Вернадского"... На улице Лобачевского...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Sova902 написал :
по исключительно негуманной цене в Бауклотц-Алмаз

Не на Алмазе ли работать довелось?
Да, цены там... до 2-хкрат к офису Парадокса на Пролетарке...

2Sova902

Откуда численность экипажа знаете?

Sova902 написал :
METRINC

Наверное имели ввиду Metrinch?

На фото набор головок Apellas. Пользую такой же. Очень даже ничего для 10 баксов.

Я был на улице Губкина и Лобачевского

Я работал рядом с Алмазом. Ул Часовая28 АО НПП Радий и Балтийский 13 НИИСПиК, не очень далеко находится и МИЭА, где тоже работал..

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Sova902 написал :
Я был на улице Губкина

На улице Губкина представительство GEDORE... И до представительства гораздо ближе от м. Академическая...

d.gotto написал :
Откуда численность экипажа знаете?

был такой журнал ранее "Инструментальный Эксперт" там об "экипаже..".

Alex___dr написал :
2Sova902 METRINC...

перепечатал тупо сообщение модератора

d.gotto написал :
Наверное имели ввиду Metrinch?

конечно!

Sova902 написал :
был такой журнал ранее "Инструментальный Эксперт"

А он в нете имеется? Было бы интересно посмотреть.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Sova902 написал :
перепечатал тупо сообщение модератора

А я по памяти...
Исправлено.

d.gotto написал :
А он в нете имеется? Было бы интересно посмотреть.

Вот его упоминание, но сам журнал уже лет 8 не печатется..

TONA-Czech republic- гаечные ключи, головки, биты. трубные ключи..
Чисто и акуратно исполненный инструмент. Заявлено, что профессиональный.
Качество материалов - высокое. Рабочие характеристики тоже весьма высокие.
Цена не средняя, а вполне высокая, но перед честным и более дешёвым Тайванем преимуществ не имеет.
Дистрибьютер была кампашка РИКАМБИ.

PROXON-Germany( India, ....??)- у меня этих ключей больше всего( почти 20 шт.)
Все заявлены, как индустриальный( а это выше профессионального..).
Выбор на этот инструмент пал из за узких губок, не часто встречающихся у других производителей и относительно большой выбор рядом с местом работы.
Насиловать эти ключи пока не довелось, так что о рабочих достоинствах судить трудно.
Отделка хорошая, форма - достаточно удобная. Цена не малая.
Есть ещё и трещётки, и головки этой торговой марки. Уже почти 10 лет живут...

HEYCO- Germany( Taiwan..)- высококачественные профессиональные ключи и инструментальные наборы очень известной фирмы. Индустриальное и профессиональное качество. Жёсткий контроль качества. Стабильный. предсказуемый и очень долгоживущий инструмент!
Пользуется популярностью в автосервисах и в промышленном производстве. Удобен.
Любим работающими.
Стоимость высокая и оно того стоит!

Unior-Slovenia-старая, европейская фирма, делающая высококачественный и весьма дорогой, профессиональный инструмент.
Ключи имеют свой неповторимый, "летящий" дизайн, оттого привлекательный внешний вид. В работе удобны и прочны, но не имеют серьёзных преимуществ перед честным Тайванем.
Цены очень высокие и реально приближены к самым дорогим брендам Германии..
Выбор такого инструмента -дело дизайнерского изыска или старой привычки...

Genius-Taiwan(USA..)-достаточно качественный, профессиональный инструмент не обладающий неубиваемостью. Изготовлен чисто и точно. Рабочие характеристики средние. Фирма производит всю гамму ручного инструмента и инструментальные наборы.
Бюджетный выбор.
Ценовая категория средняя и своих денег стоит!.

Sova902 написал :

Sova902 написал :
KABO-Taiwan- добавочная информация к вышеприведённой. Экипаж 45 чел.
Патентовладелец Metric/SAE, non-slip и ещё более 100 патентов...
Продаёт свой инструмент в Японию и Германию.
Выполняет заказы Wurth, Emil Lux, Manesmann, Snap-On..

Немножко хотел бы добавить и поменять информацию о данном производителе:
действующие клиенты в Европе:FACOM- USAG, Pastorina, Britools, WURTH, BERNER, Email LUX, Rothenberger, Heyco, Biltema, STAHLWILLE, United Tools (информация от самого завода, не указаны фирмы-брэнды по отдельным соглашениям, хотя KS-tools производится частью и не малой там же, да и Bluepoint вся линейка делается там же);
Действующие клиенты в Северной Америке: Cooper Tools- Lowes, Menards, The HomeDepot, Mac Tools, NAPA, UAP (Canada), CTC (Canada), MATCO, Grainger, Cornwell, Snap-On, S.K.;
действующие клиенты в Японии: SUEKAGE, HASCO, GISUKE, FUJIWALA, KTC, TONE.

Это что касается для кого делает завод.
Коллектив там существенно больше, не считал, хотя сам был на том заводе и прошел его весь к слову сказать (да видел там на территории и ящики маркированные Gedore, но якобы были привезены с другого завода к сборному контейнеру).

В России дилером является компания Кордоба. хотя уже была попытка до неё предоставлять этот завод, но не вышло, цены были уровня STAHLWILLE. Ассортимент растет, и есть очень много уникальных вкусных вещей для профи. но ценам конечно существенно ниже уважаемый Snap-On.

В сентябре на ИнтерТуле в Крокусе была "ремзона" где ломались ключи КАВО и их одноклассники (по ценовой группе на тот момент), трещоточный ключ 16мм марки КАВО был сломан, но не согнулся при 620 Nm. При этом сам трещоточный механизм остался рабочим. Другие представители показали все результаты превышающие ГОСТ. но происходило разрушение трещоточного механизма при показаниях от 275 Nm до 330 Nm. Ломали естественно трубой на приборе под запись на видео, ведущим был шеф-редактор журнала "Инструментарий" Борис Удачин.

Кроме того, когда начинается меряние марками очень часто хочется пошутить. чем же меряемся рекламой или именитостью бренда? сделано-то на одном-двух заводах (утрирую) ну пусть на десятке. так что меряем между собой. ясно конечно что любой завод может выпустить от высококлассного инструмента до дешевого ширпотреба, очень кстати будет зависить от качества стали используемой при изготовлении.

P.S. Описание ломания ключей конечно не говорит о том, что трещоточным ключом разрешается срывать закисший крепеж и тем более с трубой.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Sova902 написал :
Unior-Slovenia-старая, европейская фирма, делающая высококачественный и весьма дорогой, профессиональный инструмент.

Sova902 написал :
Ключи имеют свой неповторимый, "летящий" дизайн, оттого привлекательный внешний вид. В работе удобны и прочны,

На счёт цены абсолютно согласен. На счёт качества, не всё так радужно. Рожковые ключи UNIOR №110 особого качества не показали... Твёрдость стали в зеве ключей недостаточна...
P.S. С этими ключами сталкивался давно, возможно что всё изменилось, и качество на высоте, или просто к нам на завод завезли отбраковку...

Да нет. Это нормальное качество данной фирмы.
В обычной работе вполне нормально. А вот с трубой - удлинителем, плохо.
Но своих денег не стоит однозначно!

А вот по ключам и инструменту Легионер - уточнение.
Видимо весь инструмент делается на одной Тайваньской фабрике. Имя ему Kraftool=Legioner...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Sova902 написал :
Да нет. Это нормальное качество данной фирмы.
В обычной работе вполне нормально.

Я бы не сказал... Этот ключ использовался только для электрики...
Тем не менее, следы дефомации хорошо заметны.

Sova902 написал :
А вот с трубой - удлинителем, плохо.

Не пользуюсь.

Вот ведь славяне! Позорятся... ;-)
Но у меня так было с ключами KAMASA Tools( примерно в этой ценовой группе..) так что - невыгодная покупка!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Sova902 написал :
Вот ведь славяне! Позорятся... ;-)

Это продукция ещё советских времён. Эти ключи были завезены к нам на завод ещё лет 20 назад... Этот ключ выжил только из за щадящего режима эксплуатации... Современную продукцию этой фирмы не проверял, как то не захотелось... Но не могу исключить, что качество улучшилось...

Если честно, то мне проверять не хочется современную. Дорогая очень.

Купил три ключа. На 13. Drop forged( без никаких надписей..) Ситомо и MATRIX.
На фрезерном станке фиксируется пиноль.
Первый сломался сразу. Второй - разогнулся зёв.. Только третий отработал год без нареканий..

как хорошо, что есть выбор!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Sova902 написал :
Если честно, то мне проверять не хочется современную. Дорогая очень.

Абсолютно с Вами согласен.

С тех-же самых пор у меня на 12х13 и наклёпа нет( самый нижний..)..

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Sova902 У матрикс неудобно что заострены ручки т. ев месте хвата - острый выступ получаетс я- сделали так для жесткости илинет не знаю но руку давит сильнее и неудобнее чем например джи ти.

Удобство работы вещь субъективная. Одно время продавались золочёные ключи Харлей Жевидсон в коробке на зелёном бархате. Их в наборе не более 6 шт. Цена каждого около 100$ и они были полированные до зеркальности.
У них тоже были очень узкие грани и работать таким инструментом - мучительно.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Sova902 написал :
С тех-же самых пор у меня на 12х13 и наклёпа нет( самый нижний..)..

Это говорит о нестабильном (по крайней мере в прошлом...) качестве...

Конечно