Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 44
#7220266

Вернусь к теме нарезаемая резьбы, несколькими постами выше. До м8 неплохо работает простое зажатие метчика в патрон шуруповёрта. Буквально позавчера резал м8 в губках столярных тисков. В какой-то момент метчик начинает проворачиваться в патроне. Тогда даю реверс и снова режу. Если снова проворачивается, извлекаю метчик, чищу, смазываю и снова вперёд. Вместо переключения вперёд/назад временами использовал целиком шуруповёрт, как вороток. Когда есть ощущение, что нужно провернуть чуть-чуть и руками удобнее, чем моторчиком. Медленно, но резьба нарезана и метчик цел. Основные усилия не при нарезке, а при заклинивании стружки: дал немного назад, стружка сломалась и можно снова резать. На металле помягче и м6 и ниже - вообще никаких проблем не было резать шуруповёртом. P.S. Несколько держателей метчиков есть, но шурик ближе лежит и соосность с отверстием, мне с ним проще выдерживать.

SL_2 написал:

pwntang написал:
а вот головки вопрос

про набор головок и бит не так давно "раздували"

SL_2, такие наборы уже есть у mac tools, icon, craftsman ...
facom что-то когда-то придумали сделали, потом походу пошло по рукам

proto тоже слился. обновили каталог и теперь там напрочь отсутсвуют упоминания о месте производства в сша. так что еще один бренд в минус.

viktorh написал:
что еще один бренд в минус.

китайцам то в плюс

Регистрация: 06.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 44

Не знаю насколько качественны попавшиеся мне головки, но думаю, м.б. интересно не только мне. Понадобилось выбрать головку в качестве ручки для вращения руками болта с головкой на 17. Полудюймовые великоваты, четвертьдюймовых не делают, остановил выбор на тривосьмых. На ВИ были заказаны все варианты, исключая самые дорогие. Пришло не всё, но некий выбор образовался. Выбирал самые компактные и уцепистые в пальцах. В финал вышли Эрлайн - хорошая накатка и самый маленький размер. И Кобальт - хорошая накатка, шершавая поверхность и надпись, добавляющая уцепистости.

тему можно закрывать. гранды ушли с рынка, а кто не ушел обычный таня ваня, бери любой.
да и у грандов головки сами делают разве что шталька да юниор

viktorh написал:
сами делают разве что шталька

это вы щас пошутили?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

SL_2 написал:
это вы щас пошутили?

Мэйд ин Джемани вроде как. Трещотки , где места больше, этой надписью не все обладают, а на головках попадается ещё.
viktorh, А Хазет, Гедоре? У последних свои заводы много где, но это же они сами делают.

Имхо.

доминик написал:
Мэйд ин Джемани вроде как.

сомнения у меня по поводу головок, у меня только 1 набор их, трехчетверной, а места там сами понимаете для любой надписи полно)
трещетка и удлинители - мейд ин, а на головках пресловутая "аллой"
ключи давно ведь Азия

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

SL_2 написал:
трещетка и удлинители - мейд ин, а на головках пресловутая "аллой"

У меня наоборот было на наборе 1/4. На трещотке просто Джемани, а на головках и на удлинителе мэйд ин Джемани.

SL_2 написал:
ключи давно ведь Азия

Пару лет назад привозил их стартерные. Мэйд ин Джемани были. Пара своих таких с той же надписью, но их давно покупал.
Скорее всего, они что- то ещё оставили у себя, просто в силу удорожания подсократили ощутимо. Ну а там фиг его знает. Может Вы и правы, ибо на ключах ведь, как на молоке не пишут время производства.) Возможно лежит на складах по 15 лет. С такими ценами, я бы не удивился.)

Имхо.

На всех головках шталя присутствует только надпись alloy germany, искал специально по забугорным аукционам, даже на самых древних нет made in
Что интересно есть головки garant, 1 в 1 как шталь и там made in присутствует. Так что мне кажется это маркетинговая уловка не более, либо еще как вариант, есть третья сторона которая клепает головки.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

pwntang написал:
На всех головках шталя присутствует только надпись alloy germany, искал специально по забугорным аукционам, даже на самых древних нет made in

Имхо.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

SL_2 написал:
ключи давно ведь Азия

не все,в 22-м брал набор рожково-накидных серии open box 14 (удлиненная серия),так там на всех ключах выбито сделано в Германии

доминик написал:

pwntang написал:
На всех головках шталя присутствует только надпись alloy germany, искал специально по забугорным аукционам, даже на самых древних нет made in

доминик,

vde инструмент такого плана, он ведь видно современный, вряд ли был таким в тех же 60х. На немецком ибее и местных барахолках, обычных голов в наборах пруд пруди, нет там made in, причем обычно там продаются совсем древние наборы.
А вот на ударных видел как с made in, так и без, даже на авито недавно были б/у.

интересно было бы снять изолятор с такой головки, может там тот же alloy присутствует ?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

доминик написал:

pwntang написал:
На всех головках шталя присутствует только надпись alloy germany, искал специально по забугорным аукционам, даже на самых древних нет made in

доминик, возможно только покрытие делали в Германии.

Выходит почти сотню лет в китае делают качественный инструмент, эксклюзивно по чертежам шталя, утечки не произошло копий не наделали, бред

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

Ну вот фиг знает, думаю как на заводе настроили штамп, так и не меняют его.

На маленьких головках просто GERMANY, на больших маде ин

доминик, gedore немецких давно не видел, у меня бразильские,вроде, хацет принимаю

SL_2, в каталоге заялено маде ин жемани. оснований не верить пока не видел.

доминик, я так понял азия там из ключей все что с трещеткой

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

viktorh, странно, та что на 55 к нам приехала этим Январем. У нас ни разу Бразильских головок не было в работе.
Если память не изменяет, Бразильские головки продавали только в латинской америке, у них же там завод для этого, а северным американцам с Европы везли.