Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Сегодня один хороший человек подарил вместе с советскими тисками...Кто знает

, для чего он?

Вячек написал:
для чего он?

Осмелюсь предположить, линейка измерительная стальная с еденицей измерения 1мм
Можно фото внутренностей круга той железяки сверху?

Реклама
Электросчётчик бытовой

Межповерочный интервал счётчика 16 лет;
Средняя наработка до отказа не менее 280 000 часов;
Средний срок службы не менее - 30 лет Подробнее

Kall=хоз=Nic,
Стопудняк для верчения чего-то круглого, может даже через кожаную прокладку.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 20667

Вячек написал:
Сегодня один хороший человек подарил вместе с советскими тисками...Кто знает

, для чего он?

Вячек, это гаечный ключ, но без вставок...

Alex___dr, Спасибо. Буду вставки вытрясать).

Вячек написал:
Alex___dr, Спасибо. Буду вставки вытрясать).

Вячек, Со словами - отдай зубы дареного коня ! И тогда можно будет поздравить с бесступенчатой трещеткой. Кстати , странно звучит она ведь - бесшумна - почти.

dokar, Поэтому со смайликом и написал. Там 3 ведра всего еще осталось, заскочу, переберу, пока он коньяк пробовать будет).

Обзавелся в коллекцию такой вариацией ключа-трещетки. Интересный в использовании, держит крепко, крутит. Но очень уж ценник пугающий, чтобы собирать все номера.

Stahlwille 240 13 1/2 Ratschenschlüssel FastRatch

ganushak, Хоть примерно представляю как работает , но видео, бы ?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 5102

dokar написал:
Хоть примерно представляю как работает , но видео, бы ?

Я тоже засматриваюсь уже который год, но не хватает финального толчка- полной ясности, как это будет работать.

И по цене этого одного ключа можно взять набор вот таких облегченных обычных рожковых ключей в нейлоновой скатке

Очень похожи на мои любимые Proxxon SlimLine

доминик написал:
как это будет работать

dokar написал:
видео, бы ?

Странно, но поиском по ютубу ничего не нашел. Не хочет штальвилль в рекламу вкладываться, но продавать по 30+евро за ключик хочет. Жмоты

Подскажите, у местных продавцов бывают такие рожковые\накидные ключи со смещением плоскости зева на 90градусов?

Примеры "американского тайваня"

есть желание найти "российский тайвань"

ganushak, Sata tools

ganushak написал:
есть желание найти "российский тайвань"

когда-то были такие , сейчас что-то похожее вроде у кого-то видел в каталоге, но вот у кого не скажу.

ganushak, gearwrench, но только оттуда)

SB3, Всё хочу Вам напомнить что Sata и Gearwrech родственники, стоит ли тащить тайваньский инструмент из США?

vr13cc, всё хочу вам сказать что Sata - это унылое ... ) и как говорят с кучей подделок. Вот и думайте.

vr13cc , спасибо. Модель Sata 08006.

SB3, Ваш стиль не меняется.

1. Что пишут другие - не читаете. В своём вопросе я показал "американский тайвань", там были фото и gearwrench'а
    Вы отвечаете:

SB3 написал:
gearwrench, но только оттуда)

1. Далее начинаете бездоказательно охаивать всё остальное.

SB3 написал:
Sata - это унылое ... ) и как говорят с кучей подделок

Бездоказательно - это без приведения каких-либо фактов.

Gearwrench качеством тоже не отличается, был опыт. Зачем покупать подделку Sata когда есть подделки под Hazet ?
Таким инструментом как sata или gearwrench теперь не пользуюсь.
Возможно следует проверять факты а не ориентироваться по слухам.
Очень раздражает когда некоторые личности включают одну и туже пластинку и все мы уже "знаем" кто делает ключи для facom и snap-on, что отвёртки все делают непременно сами итд. А про потребительские качества и опыт использования молчат, а жаль.

ganushak,
Напишите тут, что "Sata - это супер" и это будет ваше личное мнение, которое вы имеете право "озвучить". Что мешает?)
По поводу GW тут высказывался форумчанин из Канады - доволен был. У меня нет оснований ему не верить).

Вот элементарно. vr13cc , вы пользовались упомянутыми вами ключами, фоток не сохранилось?

vr13cc, брак бывает у всех, приводил тут Администратор фотку отвертки Фело с не той маркировкой - брак? Брак. И?) Или у книпекса хром не отваливался?) И?)
И снова, как же у вас всё такое никакое купили?) - Можете не отвечать.
На амазоне и ютубе и т.д. есть разные отзывы на всё), от "фу, фигня" и "лучшее, по сравнению тем-то " или "лучшее что у меня есть и было")

Вполне себе нормальные "эргономичные" ключи SATA. Крутил ими тормоза при помощи молотка - не лопнули, хром пострадал немного. 14 и 17

SB3, У Саты действительно много подделок. Встречаются довольно часто. Многие у нас на ДВ попали. и но оригинальный инструмент не хуже и не лучше конкурентов в своей ценовой группе. Саты у меня в хозяйстве много, претензий к ней нет. Но я знаю у кого и как покупать. Стараюсь покупать по старым артикулам, но это мои личные предпочтения. Но контрафакта действительно много, и человеку не работавшему этим инструментом сложно его отличить от подделок. Впаривают и на рынках и в магазах.

SB3 написал:
vr13cc, всё хочу вам сказать что Sata - это унылое ... ) и как говорят с кучей подделок. Вот и думайте.

SB3, сейчас не 90-е, никто не будет заморачиваться подделкой, потому что дешевле проще и быстрее сделать заказ у производителя.

afterlanding, у вас есть некоторые заблуждения, вам же выше написали и это был не я). А так да - заказывают разные пародии на инструмент, но некоторым нравится).

Вот прикупил набор ключей Facom, долго лежали у одного деда в гараже.
Видок не очень, но профили в отличном состоянии.

Еще купил инструмент SAM из Франции, редкая штука на просторах России.
Самое интересное ,что на одном ключике рожковая часть не была обработана
в размер, пришлось доделывать болгаркой и напильником.
Брак однако, наверное тоже делают уже в Тайване.

МУЛЬТИК, у меня есть несколько ключей usag старых, присутствует проблема обработки в кольцевой части

Набор ударных головок SATA. В нечастой работе 5 лет.