Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5976452

Ronnie,
Я уважаю Snap-On за то, что они придумали первыми само понятие торцевой головки, разработали: Flank-drive, Spline ну и другие вещи. Ну дык в принципе молодцы, но мир не стоит на месте, а вот места уже производства и усовершенствования патентов... тем более тот же Splain сейчас гонят все кому не лень, даже не удосуживаясь улучшить.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

Сорри, посты с грубостью пропустил. Принял предыдущий пост за наезд на американофилов, коим и сам являюсь.

Ronnie написал:
"America uber alles". А то, что многие Штатовские бренды престижней и дороже остальных-не его вина.

Дело, даже не лично в Мультике.... хотя его знания по качеству.... я промолчу, хотя неоднократно объяснял причину. А насчет престижа... тут уж тем более нет смысла огород городить. Есть инструмент качественный - индустриального уровня, независимо от места производства (и последнее время зачастую никак не Америка, и есть попытки себя таковым выставить... а вот последнего много). Но правды ради, стоит отметить, что Мультик стал привечать Европейский инструмент (правда если проследить историю его сообщений, то... все меняется... и он сам признает.. по месту производства, или еще как....). Если есть интерес, то можете почитать историю его сообщений. Н.Л. если что. Я и к нему всегда хорошо относился, но грубить он начал сам, причем необоснованно.....

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

Мультик никогда не пропагандировал лозунг "America uber alles". А то, что многие Штатовские бренды престижней и дороже остальных-не его вина. Помню, заехал как-то в дилерский центр Харлея в Германии, и между делом поинтересовался, каким инструментом работают в рем зоне. Менеджер идивлённо посмотрел и говорит: - "Что значит каким? Снэп-он"ом, конечно же". Хотя я был уверен, что Хаzетом или Штальвиллем каким-нибудь...

МУЛЬТИК,
Ну Вы у нас известный любитель - чисто американских брендов. Как же смогли снизойти до Европы? Н.Л. но ведь Вам же неоднократно говорилось, а уж на выставке Вы сами не захотели общаться.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Набор ударных головок SATA. В нечастой работе 5 лет.

МУЛЬТИК, у меня есть несколько ключей usag старых, присутствует проблема обработки в кольцевой части

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Еще купил инструмент SAM из Франции, редкая штука на просторах России.
Самое интересное ,что на одном ключике рожковая часть не была обработана
в размер, пришлось доделывать болгаркой и напильником.
Брак однако, наверное тоже делают уже в Тайване.

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Вот прикупил набор ключей Facom, долго лежали у одного деда в гараже.
Видок не очень, но профили в отличном состоянии.

afterlanding, у вас есть некоторые заблуждения, вам же выше написали и это был не я). А так да - заказывают разные пародии на инструмент, но некоторым нравится).

Регистрация: 17.11.2016 Новосибирск Сообщений: 150

SB3 написал:
vr13cc, всё хочу вам сказать что Sata - это унылое ... ) и как говорят с кучей подделок. Вот и думайте.

SB3, сейчас не 90-е, никто не будет заморачиваться подделкой, потому что дешевле проще и быстрее сделать заказ у производителя.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

SB3, У Саты действительно много подделок. Встречаются довольно часто. Многие у нас на ДВ попали. и но оригинальный инструмент не хуже и не лучше конкурентов в своей ценовой группе. Саты у меня в хозяйстве много, претензий к ней нет. Но я знаю у кого и как покупать. Стараюсь покупать по старым артикулам, но это мои личные предпочтения. Но контрафакта действительно много, и человеку не работавшему этим инструментом сложно его отличить от подделок. Впаривают и на рынках и в магазах.

Вполне себе нормальные "эргономичные" ключи SATA. Крутил ими тормоза при помощи молотка - не лопнули, хром пострадал немного. 14 и 17

vr13cc, брак бывает у всех, приводил тут Администратор фотку отвертки Фело с не той маркировкой - брак? Брак. И?) Или у книпекса хром не отваливался?) И?)
И снова, как же у вас всё такое никакое купили?) - Можете не отвечать.
На амазоне и ютубе и т.д. есть разные отзывы на всё), от "фу, фигня" и "лучшее, по сравнению тем-то " или "лучшее что у меня есть и было")

ganushak,
Напишите тут, что "Sata - это супер" и это будет ваше личное мнение, которое вы имеете право "озвучить". Что мешает?)
По поводу GW тут высказывался форумчанин из Канады - доволен был. У меня нет оснований ему не верить).

Вот элементарно. vr13cc , вы пользовались упомянутыми вами ключами, фоток не сохранилось?

Gearwrench качеством тоже не отличается, был опыт. Зачем покупать подделку Sata когда есть подделки под Hazet ?
Таким инструментом как sata или gearwrench теперь не пользуюсь.
Возможно следует проверять факты а не ориентироваться по слухам.
Очень раздражает когда некоторые личности включают одну и туже пластинку и все мы уже "знаем" кто делает ключи для facom и snap-on, что отвёртки все делают непременно сами итд. А про потребительские качества и опыт использования молчат, а жаль.

vr13cc , спасибо. Модель Sata 08006.

SB3, Ваш стиль не меняется.

  1. Что пишут другие - не читаете. В своём вопросе я показал "американский тайвань", там были фото и gearwrench'а
    Вы отвечаете:

SB3 написал:
gearwrench, но только оттуда)

  1. Далее начинаете бездоказательно охаивать всё остальное.

SB3 написал:
Sata - это унылое ... ) и как говорят с кучей подделок

Бездоказательно - это без приведения каких-либо фактов.

vr13cc, всё хочу вам сказать что Sata - это унылое ... ) и как говорят с кучей подделок. Вот и думайте.

SB3, Всё хочу Вам напомнить что Sata и Gearwrech родственники, стоит ли тащить тайваньский инструмент из США?

ganushak, gearwrench, но только оттуда)

ganushak написал:
есть желание найти "российский тайвань"

когда-то были такие , сейчас что-то похожее вроде у кого-то видел в каталоге, но вот у кого не скажу.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

ganushak, Sata tools

Подскажите, у местных продавцов бывают такие рожковые\накидные ключи со смещением плоскости зева на 90градусов?

Примеры "американского тайваня"

есть желание найти "российский тайвань"

доминик написал:
как это будет работать

dokar написал:
видео, бы ?

Странно, но поиском по ютубу ничего не нашел. Не хочет штальвилль в рекламу вкладываться, но продавать по 30+евро за ключик хочет. Жмоты

И по цене этого одного ключа можно взять набор вот таких облегченных обычных рожковых ключей в нейлоновой скатке

Очень похожи на мои любимые Proxxon SlimLine

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

dokar написал:
Хоть примерно представляю как работает , но видео, бы ?

Я тоже засматриваюсь уже который год, но не хватает финального толчка- полной ясности, как это будет работать.

Имхо.

ganushak, Хоть примерно представляю как работает , но видео, бы ?

Обзавелся в коллекцию такой вариацией ключа-трещетки. Интересный в использовании, держит крепко, крутит. Но очень уж ценник пугающий, чтобы собирать все номера.

Stahlwille 240 13 1/2 Ratschenschlüssel FastRatch

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

dokar, Поэтому со смайликом и написал. Там 3 ведра всего еще осталось, заскочу, переберу, пока он коньяк пробовать будет).

Вячек написал:
Alex___dr, Спасибо. Буду вставки вытрясать).

Вячек, Со словами - отдай зубы дареного коня ! И тогда можно будет поздравить с бесступенчатой трещеткой. Кстати , странно звучит она ведь - бесшумна - почти.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Alex___dr, Спасибо. Буду вставки вытрясать).

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Вячек написал:
Сегодня один хороший человек подарил вместе с советскими тисками...Кто знает

, для чего он?

Вячек, это гаечный ключ, но без вставок...

Kall=хоз=Nic,
Стопудняк для верчения чего-то круглого, может даже через кожаную прокладку.

Вячек написал:
для чего он?

Осмелюсь предположить, линейка измерительная стальная с еденицей измерения 1мм
Можно фото внутренностей круга той железяки сверху?

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Сегодня один хороший человек подарил вместе с советскими тисками...Кто знает

, для чего он?

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Приобрел себе по акции наборчик Bahco S87+7. Из любопытства и жадности пополам. Не уверен, что он в теме "качественных", но вроде бы делали руками...
Только распаковал, пока что более-менее нравится. С учетом цены, пожалуй, более.
Судя по всему, выводят их из программы, ибо очень уж старомодный он: при весе под 10 кило все головки 6-гранные, е-профиля и торксов нет, только шлиц, филипс и хекс. Здоровенные дюймовые головы на 1/2" добавляют кило веса точно, а пользы от них почти никакой.
Из плюсов эргономика набора и вообще забота о пользователе, трещотки по 60 зубов, хороший чемодан с напоминалками и разделителем.
Из минусов - ну можно было и не писать, что сделано на Тайване. Тут даже не шило из мешка лезет, а целый штык, я бы сказал.
Хром какой-то странный, с вороненым отливом, финишная отделка ни хрена не премиум. Ударные головки почему-то CR-V. Свечная только 21 мм.
Постараюсь сделать видеообзор, потому как писать и фотографировать лень.

Лок написал:
kuznecss, Штальвилле в Эквинете можно потрогать -посмотреть и купить. Факом, Бета, Юзаг, Хацет не встречаются. Хотя раньше, лет 10 назад, были все.

Лок, спасибо за наводку на штальвилле, воспользуюсь

maestro@, так это официальная открывалка для пива. Можно целую тему открыть на этот счёт)

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

vr13cc написал:
приведу примеры c garajejournal и amazon

От туда же

Ronnie, Также приведу примеры c garajejournal и amazon, хотя это легко находится.
И это лишь малая часть того что бывает .

Ronnie, Как и обещал фото, у данных изделий уже корявости меньше, но хватает. Должен признать, короткие ключи очень удобны,
и в таком размере до 24 мм мало кто производит. На них только чёткость букв страдает. Разрезные ключи с дефектами хрома, с новья.
Если и брать SK то за эксклюзивность размера или формы, которые бывают весьма удобны.

kuznecss, Штальвилле в Эквинете можно потрогать -посмотреть и купить. Факом, Бета, Юзаг, Хацет не встречаются. Хотя раньше, лет 10 назад, были все.

Ronnie написал:
Важен не максимальный крутящий момент! А износостойкость

Одинаково важно и то, и другое. В противном случае мы получим либо долгоиграющую трещотку, на которую нельзя дать хороший момент, либо недолговечную, на которую ЗИПы надо покупать охапками.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

maestro@, Ремкомплекта нету. Фото внутренней части гляньте, там насечка только в в верхней части осталась и то на треть... Разобрал чтобы ремкомплект подходящий подобрать. Флажок трещетки бал на клепке, срезать пришлось болгарским национальным музыкальным инструментом.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Вячек написал:
Сегодня разобрал трещетку Фит на 3/8, думал заменить потроха ремкомплектом...похоже не стоит...свое в течении 8 лет она уже отработала. Буду менять на Стенли с 1/2. с 54 зубами...

Не понятно, почему не стоит, если ремкомплект тем более есть?

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Сегодня разобрал трещетку Фит на 3/8, думал заменить потроха ремкомплектом...похоже не стоит...свое в течении 8 лет она уже отработала. Буду менять на с 54 зубами...

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

SB3, Убрал предыдущий пост. Но она могла быть именно из тех. В 2008 г в базу магазина попала...

Вячек, по отзывам "Стенли" уже не тот).

Регистрация: 27.03.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 2

У меня на воротках Ко-Кен ,тоже ржавчина вылазит, приходиться вовремя протирать.

maestro@, Так три не три, как будто из под хрома вылазит.

kuznecss, погуглите), весь список на сайтах - стопудово нет, но что-то должно лежать).

Ну и где в Москве потрогать этот хазет или усаг или факом или бету? не на заказ или через менеЖДЕров, а вот так вживую, как в мирус авто ту же ликоту можно потрогать?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

rumb написал:
GEDORE 1993 U20 ржавеет.

Инструмент нужно протирать) А на счет ржавения, так в европе запрет теперь на вредное покрытие из-за вредных выбросов (Вам-то это лучше знать - борьба за экологию). Все вредное производство, в Китай переносят.

GEDORE 1993 U20 ржавеет. Даже сквозь хром пятна ржи проступили. Я заметил, что у немцев с хромом беда беда. Что Gedore, Stahlwille, Carolus. Он либо тупо облазит, то ржавеет под ним. На Craftsman удлинителе тоже. Или я его не правильно употребляю. На редкость у TENG-TOOLS хорошее покрытие. Оно не красивое, но как - то не ржавеет и не облазит. Даже если на бетон ронять. Да что там ронять. Есть у мена бито держатель на 3\8, его газовым ключом мучили, вроде не ржавеет даже.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Эммм ... ну Хазет Хинокс как вариант. А так, выбирайте любой европремиум, который в магазине найдете. Плюс-минус один хрен будет.

Нужны 2 головки на 10 и 13 мм под 1/4 квадрат
Наборы не предлагать, авто нет, пыль собирать будут
кинг тони, ликота в свободной продаже есть
а для перфекционистов есть что-нить в свободной продаже?

maestro@ написал:
Выбирал трещотку, насоветовали Гедоре, наткнулся на тесты, где она всем проиграла. Заказная статья?

Заказная статья. на 99,9 %

maestro@, по ключам там ок, в целом хорошие деформировались
По поводу трещоток народ в комментах повозмущался.
Как тут из Краснодара писали ключи-то в продаже от Кинг-тони кривые, а трещотки - ага, классные). У меня знакомые этот кинг-тони после года продажи ещё в 2000-м перестали продавать - магазинчик был для автосервисов У кого он служит - значит его не грузят).

SL_2, скажите, что мне спросить в факоме ,я позвоню, чтобы они мне ответили что ключи топтул им "топчет")

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SL_2 написал:
известный производитель

Широко известный, в узких кругах. Каждый известный производитель прошел через это в свое время - отмечал 35-летие. Наверняка человек интересовался про качество инструмента 151 предмет в одной коробке.

fedorM написал:
тестировали-то мелкоголовую У20.

Смутило то, что в начале теста обозначили: "Забегая вперед, отметим, что вопреки ожиданиям ключи с минимальным шагом оказались наиболее прочными."

Регистрация: 28.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 71

доминик написал:

Engine er написал:
инструмент под именем "pro + "

Или RS PRO?

доминик, именно pro plus

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

maestro@ написал:
насоветовали Гедоре, наткнулся на тесты, где она всем проиграла

Ну сказано же ж было - немцы в принципе мыслят несколько дальше максимального крутящего.
Для них первична безопасность и соответствие заявленным стандартам. Если при этом еще и на стальке можно сэкономить - вообще чудесно.
Вот как ведет себя нормальный по их понятиям ключ:

PS Кстати, тестировали-то мелкоголовую У20.

Andrey6100 написал:
склонялся я к Jonnesway и OMBRA.

сами не производят - комплектуют

Andrey6100 написал:
наборы TOPTUL и нашел чемоданчик с кучей предметов. И он меня заинтересовал

известный производитель, и не слушайте "знатоков", типа

maestro@ написал:
Его просто 35 лет из Кетайского подвала не выпускали, но он сбежал...в Россию.

узнайте где Факом заказывает ключи, такой бренд известен надеюсь)

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

maestro@ написал:
Выбирал трещотку, насоветовали Гедоре, наткнулся на тесты, где она всем проиграла. Заказная статья?
И вот еще:
Про ключи:

maestro@, может и нет. Важен не максимальный крутящий момент! А износостойкость)) Этой трещотке 21 год, потроха родные.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Engine er написал:
инструмент под именем "pro + "

Или RS PRO?

Имхо.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Выбирал трещотку, насоветовали Гедоре, наткнулся на тесты, где она всем проиграла. Заказная статья?
И вот еще:
Про ключи:

Регистрация: 28.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 71

Внимание, вопрос знатокам : инструмент под именем "pro + "
что это было, и кто вообще помнит ?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
А про этот toptul c 35 летним производством я ранее что-то не слышал

Его просто 35 лет из Кетайского подвала не выпускали, но он сбежал...в Россию.

А про этот toptul c 35 летним производством я ранее что-то не слышал

Регистрация: 28.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 71

vr13cc, странно, работал я лет 20 назад инструментом S-K , очень добротный инструмент . И ключи рожково накидные , и головы - очень качественно были изготовлены , и выдерживали варварское отношение бригады механиков из 8 человек, 5 дней в неделю.

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

Andrey6100, имхо "лишнего" инструмента не бывает. Рано или поздно будет востребован каждый. Не сразу и не вдруг, но тем не менее...скорее чего-то будет не хватать.

fedorM {{post:5946805
Andrey6100, в принципе, Топтул (правый) это тоже очень хорошая марка. Омбра и Форсе не без недостатков, но тоже откровенно непросто сломать.
Смотрите лучше на комплектацию прецитируемый текстдложенных чемоданов, т.к. если вы хотя бы когда-нибудь будете работать за деньги этим набором, то гораздо меньше шансов, что вы сразу сломаете что-то, нежели чего-то внезапно не хватит. Например, Е-головок или чего-то в этом роде. }}
fedorM,

Спасибо за внимание

Следуя вашему совету смотрел меньше на фирму, а больше на наполнение чемодана. У Jonnesway OMBRA JTC FORCE похожие наборы на 94-108 предметов , склонялся я к Jonnesway и OMBRA. Но посмотрел наборы TOPTUL и нашел чемоданчик с кучей предметов. И он меня заинтересовал.
Вот 216 ед. TOPTUL GCAI216R

в нем меня смущают гаечные ключи, они для меня лишние. у них есть набор на
151 ед.TOPTUL GCAI151R

там без ключей и остального поменьше,
Кто пользуется подобными инструментами гляньте пожалуйста список!!! там много чего и мне пока название предметов не помогает! Может в нем реально мало что полезного и необходимого??? Стоит такой набор брать?
я понимаю что вопрос глупый стоит или нет)), но пожалуйста скажите свое мнение.
Что то я не смог найти такой набор на Российском рынке
Спасибо

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

Andrey6100, на днях хотел купить набор рожковых KING TONY 1106MR,заехал в мастак ,хорошо что перед покупкой решил рассмотреть а там....ключ 8х9 сильно кривой попросил заменить заменили,другой тоже чуть чуть кривой.В итоге от покупки отказался так что Тайвань тоже уже не тот

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

fedorM, я в принципе ничего против китая не имею, если он стоит как китай. И цены за наборы, которые указал SB3 приятно удивили. НО, когда заказываешь пассатижи за 40$, хочется видеть другую страну - производителя.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Ronnie написал:
у меня на пассатижах Bahco была гордая наклейка "made in china". Шведское качество, бл#&ь по цене Нипекса.

Ну у SNA Europe все еще более interracial, чем у брендов SBD. Половина ШГИ из Китая, половина норм (Испания там, что ли). Но втрое дороже.

Ronnie,

В данном наборе внутри головок была стружка и такое впечатление что недоделано. У рожковой части рабочая поверхность точная но снаружи как пресс форма кривая была. В местах маркировки размера и бренда ключ сильно расплющен.Из всего набора доделан всего 1 ключ на 14.
За 200 долларов это ерунда полная. Этот набор отправлен на родину. Остальное позднее сфотографирую подробнее. На garagejournal и amazon полно таких отзывов и фото. Все хорошие отзывы от американских патриотов в основном.

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

Vadim63 написал:

SB3 написал:
Не реклама, просто кончилась сказка про Банко, который по цене уже почти сравнялся с тайваньским Boxo здесь)
Начальные цены кажутся несколько завышенными, но сама наценка впечатляет).

Ни чего не понял из сего опуса.
Данные наборы Бакко на самом деле перекрашенные испанские Иримо.

Vadim63, у меня на пассатижах Bahco была гордая наклейка "made in china". Шведское качество, по цене Нипекса.

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

vr13cc написал:

fedorM написал:
Кто-нибудь хотя бы держал в руках SK X-frame? Заявленные свойства впечатляют, как и видео с молотком ...

fedorM, Не советую SK, может быть сейчас что-то и изменилось, но осадок остался, модель конечно новая, есть шанс что неплохая если взять прям у дилера. У меня 3 набора от этих бракоделов, 1шарнирные ключи с одной стороны головка с другой рожковая часть- из всего набора(10-19) полностью доделан был 1 только ключ на 14,(из плюсов - рожковая часть очень точная, но снаружи кривая, из минусов внутри головки обработаны просто недоконца, неплохо работают, шарнир тоже разболтан,хотя и на заклёпке.) отправил на родину его через ebay . 2 разрезные ключи на которых на новых отлетевший хром. 3 набор суперкоротких ключей от 10до24 эти по качеству ничего. Все инструменты с кривыми надписями, в местах штамповки этих надписей жёстко передавлены, как в подвале делали, ассортимент привлекательный и американцы нахваливают(патриоты блин), да они лучше тайваня,но за эти деньги себе не куплю больше.
а по данным ключам x-frame очень уж они громоздкие даже на картинках,зубчики на рожковой части, (по личному опыту) действительно вещь хорошая. Интересно что таких бракоделов там точно половина страны.

vr13cc, удивительно весьма. У меня не много S-K, но тот который есть могу назвать одним словом - восторг! Точность, прочность, надёжное покрытие - это всё про него. А можно фото бракоделов в студию, чтоб опозорить как следует?

Да тут выше Banco с ценами - может его посмотреть).

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Andrey6100, в принципе, Топтул (правый) это тоже очень хорошая марка. Омбра и Форсе не без недостатков, но тоже откровенно непросто сломать.
Смотрите лучше на комплектацию предложенных чемоданов, т.к. если вы хотя бы когда-нибудь будете работать за деньги этим набором, то гораздо меньше шансов, что вы сразу сломаете что-то, нежели чего-то внезапно не хватит. Например, Е-головок или чего-то в этом роде.

Andrey6100, посмотрите в других магазинах в инете , будет ли там такая же разница.

Здравствуйте
Хочу купить набор головок 94-108 предметов
Использовать в частном гараже (нагрузка возможна когда-то будет разборка и ремонт 1-2 машины в неделю )
Вот что мне нравится

Jonnesway s04h52494s 94 предмета

OMBRA OMT94S (94 предмета) дешевле на 25-30%

Также мне в магазине предлагают глянуть на фирмы:
TOPTUL на 30% дешевле
JTC на 35-40% дешевле
FORCE на 40-45% дешевле
дешевле чем Jonnesway
Подскажите пожалуйста какую фирму выбрать!!! почитав форум больше запутался. Некоторые говорят что у всех этих фирм примерно одно качество, другие наоборот что только Jonnesway приемлемое.
Просто на разницу в цене можно еще купить набор гаечных ключей.
Буду очень признателен если поможете определиться!!!!
Спасибо!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

Gorobez написал:
Может есть у кого такой набор? Что собой представляет? Как качество? Primat.

Gorobez, Если память не изменяет, то неплохой тайвань(китай), бренд принадлежит обанкротившемуся комплектовщику Wollschlager

Опять не упустил возможность прорекламить свой Xobo или как это правильно пишется. Только вот Bahco я с удовольствием куплю по акционной цене, а вот другое слово на B нет. Думаю, что не только я

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

SB3 написал:
Не реклама, просто кончилась сказка про Банко, который по цене уже почти сравнялся с тайваньским Boxo здесь)
Начальные цены кажутся несколько завышенными, но сама наценка впечатляет).

Ни чего не понял из сего опуса.
Данные наборы Бакко на самом деле перекрашенные испанские Иримо.

Не реклама, просто кончилась сказка про Банко, который по цене уже почти сравнялся с тайваньским Boxo здесь)
Начальные цены кажутся несколько завышенными, но сама наценка впечатляет).

Что вы хотели от "сетевых" магазинов).

endimoon написал:
товарищи, а может кто нибудь чего нибудь сказать про комбинированные ключи MAC allister, что в костораме.
выяснил, что производятся они на китайском заводе saintytools, что имеет собственный бренд TEMPEST

ну а далее ничего неизвестно. собираюсь брать набор на 12 ключей, вот выбираю то ли дело техники то ли косторамовский MAC allister. на вид ключики сделаны добротнее рядом лежащего матрикса

endimoon,
касторама обманывает с ручным инструментом MAC allister . на упаковке написано "пожизненная гарантия", а по факту 1 год. Да и та ограниченная, в отвёртке например гарантия на ручку , а на жала её нет.

Vadim63, Видео пр ключ "wera" занимательное, но цена за этот девайс аховая, а практичность еще под вопросом. Заменить этот ключ головку все равно не сможет, а раз сохраняется потребность в головке (либо торцевой ключ), то зачем перплачивать за рожковый ключ, причем таких мелких размеров?

Регистрация: 07.01.2009 Волочиск Сообщений: 108

Может есть у кого такой набор? Что собой представляет? Как качество? Primat.

fedorM, Прочность проверить не удалось, ввиду типа ключей и редкого их использования,не пружинят это приятно. Колхоз верно.
Фирма банкротилась несколько раз, на рынке много неликвида оказалось, может брак не успели уничтожить, может качество такое всегда. На amazon и ebay ставят картинку, отзывы и ок).

Вот-вот, относительно доступен Gearwrench и то не весь).

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

vr13cc, дилера SK, по-моему, в РФ нет вообще. Короче, ваш опыт говорит, что SK - дорогой колхоз, хотя и прочный.

fedorM написал:
Кто-нибудь хотя бы держал в руках SK X-frame? Заявленные свойства впечатляют, как и видео с молотком ...

fedorM, Не советую SK, может быть сейчас что-то и изменилось, но осадок остался, модель конечно новая, есть шанс что неплохая если взять прям у дилера. У меня 3 набора от этих бракоделов, 1шарнирные ключи с одной стороны головка с другой рожковая часть- из всего набора(10-19) полностью доделан был 1 только ключ на 14,(из плюсов - рожковая часть очень точная, но снаружи кривая, из минусов внутри головки обработаны просто недоконца, неплохо работают, шарнир тоже разболтан,хотя и на заклёпке.) отправил на родину его через ebay . 2 разрезные ключи на которых на новых отлетевший хром. 3 набор суперкоротких ключей от 10до24 эти по качеству ничего. Все инструменты с кривыми надписями, в местах штамповки этих надписей жёстко передавлены, как в подвале делали, ассортимент привлекательный и американцы нахваливают(патриоты блин), да они лучше тайваня,но за эти деньги себе не куплю больше.
а по данным ключам x-frame очень уж они громоздкие даже на картинках,зубчики на рожковой части, (по личному опыту) действительно вещь хорошая. Интересно что таких бракоделов там точно половина страны.

Вот, похвастаюсь: Ключи ASAHI. Вверху серии LIGHTOOL - облегчённый, но на таком размере это не особо чувствуется. Внизу серии Revo Wave фишка в своеобразных скосах - так манипулировать ключом действительно гораздо удобнее, даже таким маленьким. Оба ключа сделаны аккуратно и производят хорошее впечатление. Большим уже немного покрутил.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Кто-нибудь хотя бы держал в руках SK X-frame? Заявленные свойства впечатляют, как и видео с молотком ...

Регистрация: 12.08.2012 Салехард Сообщений: 8

Судя по всему, в ближайшее время что-то примут (лимит в 22 евро или обложение НДСом покупок), из-за чего заказ за границей станет совсем невыгоден.

Посему хочу купить в Германии набор ключей и головок на замену имеющемуся Stayer-у.
Применение любительское. Бюджет 200-300 euro. Размеры чтобы не только ходовые были, а на все случаи.

Посоветуйте, пожалуйста.
Если заодно магазин подскажете, где подешевле выйдет - совсем хорошо будет.

endimoon, надо понимать, что это всё китайскообразное одного качества по сути. Лучше уж что-то тайваньское посмотрите.
Да и на местную "барахолку" ( форума) зайдите - может больше толку будет))).

товарищи, а может кто нибудь чего нибудь сказать про комбинированные ключи MAC allister, что в костораме.
выяснил, что производятся они на китайском заводе saintytools, что имеет собственный бренд TEMPEST

ну а далее ничего неизвестно. собираюсь брать набор на 12 ключей, вот выбираю то ли дело техники то ли косторамовский MAC allister. на вид ключики сделаны добротнее рядом лежащего матрикса

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

Acki, сдуру..., как говорится. А если серьёзно, ничто так не радует, как гайко(винто)-кручение настоящим Снэп-он'ом))). Признаюсь, сектант однако.