Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1737727

Alex___dr написал :
ИМХО выдержит головка или нет

Прям по Гоголю... А доедет ли эта телега...

Kvost написал :
А кто делает ключи Primat

Название не смущает? Нам еще отверток Orangutan не хватает к таким ключам...

Нашёл магаз , спасибо Михалычу, у продавца электронный штангель замерил мою гайку в дюймах 1,243 в мм 31,6. Предложил головку универсальную под разные размеры матрикс за 600р или набор дюймовых форсе за 1300р я выбрал второе т.к. не уверен что найду по отдельности. Спасибо всем

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Правильно что не выбрали универсальную. А по дюймам почти чётко выходит 1 1/4.

Ещё универсальная доверия не внушила - внутри цилиндрики которые формируют шестигранник какие-то вообщем такое ощущение их ножовкой отпиливали из не очень твёрдого металла . Может просто показалось?

Забыл спросить а в дюймовые наборы вороток не кладут? Набор в пластиковой коробке и выемок ни под вороток ни под удлиннитель нет:-(

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Так присоединительный размер-то один и тот же (1/2 дюйма). Любой стандартный вороток подойдёт.

Да нет я ничего просто в мм наборах даже трещётки кладут

Хотелось бы услышать совет! Я не москвич, выбор у нас прямо скажем скудный. Имеются следующие наборы:
KRAFTOOL
стоит порядка 3400р.
СТАНКОИМПОРТ
Профнабор 108 предметов НАБ.14.12.108

Профнабор 82 предмета НАБ.14.12.82

MAXPOWER не помню точно какой.
Море разных ФИТ(FIT), MATRIX, и еще не пойми с какими названиями. Какой-то еще сибирский набор.
Я не механик, беру для нечастого использования, как потеплеет, нужно подвеской в машине занятся, может еще чего-нить перебрать.
И может кто из регионов, заказывали ли вы в инет-магазинах, как с доставкой, и дорого ли?
Что Вы моежете посоветовать, что лучше взять?!

Скорее всего не 'сибирский' а новосибирский там на каждой головке буква Н в ромбике

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Хотелось бы услышать совет! Я не москвич, выбор у нас прямо скажем скудный. Имеются следующие наборы:
KRAFTOOL
стоит порядка 3400р.
СТАНКОИМПОРТ
Профнабор 108 предметов НАБ.14.12.108

Профнабор 82 предмета НАБ.14.12.82

MAXPOWER не помню точно какой.

То что вы перечислили это китай,заказывают его наши барыги в чайне,качество очень неоднородное.Новосибирск это скажем так тоже далеко не лучший вариант ни качеством ни надежностью не блещет.Я бы тайвань искал на вашем месте:Форсе,Джонсвей,обычно в специализированных магазинах есть,где автозапчастями торгуют.На базаре тоже бывают но там надо знать у кого берешь,есть такие прохиндеи весь товар левый подделки под разные фирмы и т.д

Dikiy написал :
То что вы перечислили это китай,.......,качество очень неоднородное.

Не совсем вы правы. Во всяком случае станкоимпорт это тайваньские наборы, и ценник на них чуть завышен чем у апеласа или форса, но это уже политика компании. Крафтул тоже есть разных производителей как китайских так и тайваньских. Визуально по фоткам определить конечно сложно, но поддержу совет поискать Force, хотя и по нему случаются подделки, да и везут его в к нам несколько компаний и все самостоятельно.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Samoha Вероятность попадания на норм.качество у брендов намного выше чем у тех кто заказывает то там то тут.Крафтул седня ничо завтра будет .....это норма этих брендов,так было и со стаером и ермаком и энкором и так будет когда нет своего производства.Так что выбирать из этих брендов игра в лотерею,вы часто выигрываете в лотерею?Вообще на нашем пространстве игра срубить бабок за фуфло идет бесконечно,даже брак европейских фирм нам привозят продают,так что надо смотреть что берешь даже когда много инфо о хорошем качестве бренда.А тайвань брендовый пока еще рулит,Форсе,джонсвей нормально.Сам пользуюсь потому и уверен.А то что там многие якобы заказывают типа тоже тайвань,ну так там завод а тут пара китайцев в гараже клепают,а как громко тоже тайвань.Просто проверенные бренды уже годами,а есть то что плавает.....вокруг.Кстати у меня приятель на автоинструменте стоит,торгует уже лет пять наверно,хорошо отзывался о форсе,джонсвее из тайваня, остальное говорит хуже.Из Индии Баум неплохо.

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

AlexJAD написал :
Хотелось бы услышать совет! Я не москвич, выбор у нас прямо скажем скудный. Имеются следующие наборы... Я не механик, нужно подвеской в машине занятся, может еще чего-нить перебрать.

Полагаю, вам не нужно брать большой набор "всё в одном", потому что "много, качественно и дешево" не бывает.
Для подвески вам нужен крепкий набор под квадрат 1/2 дюйма - вороток с удлинителями и карданным шарниром, и набор головок. Чтобы сэкономить - возьмите набор НИЗ (Новосибирского инструментального завода), типа такого
Ну или Крафтул - там вроде приличная тайваньская сталь марки S2.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

evgenygrig написал :
Для подвески вам нужен крепкий набор под квадрат 1/2 дюйма - вороток с удлинителями и карданным шарниром, и набор головок. Чтобы сэкономить - возьмите набор НИЗ (Новосибирского инструментального завода), типа такого
Ну или Крафтул - там вроде приличная тайваньская сталь марки S2.

Кстати дельный совет,когда НИЗОМ будете сыты купите себе норм.набор уже зная что конкретно нужно.Простой пример насчет НИЗА, покупал разводной ключик ихний, из десятка только один был похож на ключ остальное кривое косое или не сводиться толком.Так что вперед ниже НИЗА тока сам НИЗ,ну еще китай безродный наверно еще ниже.Если пошла такая пьянка посмотрите фирму БАУМ(Индия)очень приличный бытовой инструмент с немецкими корнями.В сети автомагазинов Би-Би Баум представлен и на базарах попадаеться.

Dikiy написал :
Вероятность попадания на норм.качество у брендов намного выше чем у тех кто заказывает то там то тут.Крафтул седня ничо завтра будет .....это норма этих брендов,так было и со стаером и ермаком и энкором и так будет когда нет своего производства.Так что выбирать из этих брендов игра в лотерею,вы часто выигрываете в лотерею?Вообще на нашем пространстве игра срубить бабок за фуфло идет бесконечно,даже брак европейских фирм нам привозят продают,так что надо смотреть что берешь даже когда много инфо о хорошем качестве бренда.А тайвань брендовый пока еще рулит,Форсе,джонсвей нормально.Сам пользуюсь потому и уверен.А то что там многие якобы заказывают типа тоже тайвань,ну так там завод а тут пара китайцев в гараже клепают,а как громко тоже тайвань.Просто проверенные бренды уже годами,а есть то что плавает.....вокруг.Кстати у меня приятель на автоинструменте стоит,торгует уже лет пять наверно,хорошо отзывался о форсе,джонсвее из тайваня, остальное говорит хуже.Из Индии Баум неплохо.

Ну у стайера достойного качества и не было никогда, Ермак тоже создан был из самого дешевого китая (очень хорошо знаю компанию которая создала данный бренд). С Энкором все обстоит немножко по разному, да конечно там все китайское, но много товаров вполне достойного качества для более менее регулярного применения. Про автотему правда не скажу... там все намного проще. Плюс у них есть свой завод в китае точно (во всяком случае один точно есть). По тайваню тоже нельзя говорить однозначно что там все супер, просто потому что любой завод может сделать как и высококачественный инструмент используя более хорошие марки стали и сплавы, так и более низкое качество. Единственное что они вообще не занимаются углеродистыми сталями (пришлоь недавно сделать обзор тайваньского рынка). Далее по известным брендам ... Если у Force есть собственное производство, пусть они и делают не весь спектр представленый в каталоге, то Джонсвэй исключительно комплектовщик- упаковщик размещающий заказы на многих и многих и разных заводах. При этом в россии только скажем импортер имеется, но никак не создатели данного бренда. По отзывам последнего времени с джоником начались некие проблемы по его качеству, хотя конечно жалко народ привык и цены более менее приемлемы нежели что-то более высокого класса. Но Форс кстати тоже уже пошли нарекания. И той же ценовой группы и производимой на тайване остались Станкоимпорт, toptul, KingTony ну и еще довольно свежий полупроизводитель-полукомплектовщик Likota. По индии ну в принципе соглашусь что Baum еще более менее нормально. Хотя тоже можно нарваться на разное качество.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Samoha написал :
По отзывам последнего времени с джоником начались некие проблемы по его качеству, хотя конечно жалко народ привык и цены более менее приемлемы нежели что-то более высокого класса. Но Форс кстати тоже уже пошли нарекания

Да блин тока я привык к Форсе,хотел пассатижики Джонсвей прикупить,теперь подумаю....

Dikiy Нет, ну большая часть товара идет приемлемого качества. насчет пассатижиков джониковских нареканий не было (были на головы и воротки). форс - ну он тоже дешевенький ведь (считается самый дешевый профи.самый нижний уровень.ниже уже некуда. ниже только бытовой инструмент.
Вся фишка в том, что не может стоить дешево хорошее качество металла. и остальные обработки.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Samoha написал :
форс - ну он тоже дешевенький ведь (считается самый дешевый профи.самый нижний уровень.ниже уже некуда. ниже только бытовой инструмент.
Вся фишка в том, что не может стоить дешево хорошее качество металла. и остальные обработки

У нас форсе суперинструмент,продавцы просто глаза делают по блюдцу от восхищения.Я сам конечно понимаю что это очень средненький бренд,но на фоне нашего бардака и оскудения это хотя бы бренд более или менее нормальный.За неимением другого...как говориться....

Dikiy написал :
У нас форсе суперинструмент,продавцы просто глаза делают по блюдцу от восхищения.

Да я видел в соседней ветке по шарнирно-губцевому. Самое что прикольное - мой товар менеджер региональный никому у вас не может продать. Не хотят, хотя цены у меня намного лучше чем у Беты, а качество скажем так одинаковое.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Samoha написал :
Да я видел в соседней ветке по шарнирно-губцевому. Самое что прикольное - мой товар менеджер региональный никому у вас не может продать. Не хотят, хотя цены у меня намного лучше чем у Беты, а качество скажем так одинаковое

А что за фирма Kabo?

2Dikiy
Ну здесь уже писалось и не только мной. Это тайваньский производитель (КАВО собственный их бренд) даже выполняют заказы для доброй половины мира по профиуровню, в частности для Snap-on, Facom, Beta и ну долго перечислять. Ассортимент конечно не такой большой, но много вещей с собственными патентами, довольно удобными для работы. Во всяком случае, обращений по браку я практически не получаю.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Samoha написал :
даже выполняют заказы для доброй половины мира по профиуровню, в частности для Snap-on, Facom, Beta

Очень интересно и что бета и пассатижики заказывает на тайване?

2Dikiy Ну насчет пассатижей не имею информации. во всяком случае не на заводе КАВО, хотя завод делает шарнирно-губцевый сам. из ассортимента видел (был на производстве) как делается практически все кроме отверток. Отвертки заказываются на стороне.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Samoha А что инструмент бета правда так хорош?что так стоит?пассатижи например раза в три дороже тайваня...что и качество в три раза лучше?

Нет, конечно во первых европейское ценообразование вещь вообще сама в себе. Плюс конечно на цене в россии очень сильно отражается курс еврика. Просто если говорить и шарнирно-губцевом то книпекс рулит (они во всяком случае производители). У многих остальных все по-разному. Я помню когда крафтул только появился, реально бокорезами пятак перекусывали и следов на режущей кромке не было. Сейчас как не знаю.
Ну а Вета, инструмент профиуровня для использования в сервисах. Качество отвечает всем требованиям.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Samoha написал :
помню когда крафтул только появился, реально бокорезами пятак перекусывали и следов на режущей кромке не было. Сейчас как не знаю.

вот вот в начале и энкор был неплох а счас....

Dikiy написал :
вот вот в начале и энкор был неплох а счас....

Ну у энкора были торцовки и пылесосы, ну буры после того как они sds4+, рулетки в обрезиненом корпусе, в принципе правила были ничего, ну и фрезы для ручных фрезеров. хотя с фрезами было как попадешь. сейчас не знаю их уровня.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Samoha написал :
Ну у энкора были торцовки и пылесосы, ну буры после того как они sds4+, рулетки в обрезиненом корпусе, в принципе правила были ничего, ну и фрезы для ручных фрезеров. хотя с фрезами было как попадешь. сейчас не знаю их уровня.

Я брал их бокорезы и торцевики мелкие,было прилично.Зашел через пару месяцев докупить пассатижики мелкие,даже визуально не беря в руки сбежал оттуда,все кривое косое и т.д и по стамескам сдесь писали качество сильно упало.

Спасибо, что предупредили! Почитал форум, но в нашей глуши барыги возят исключительно матрикс(или мастак), видать медом он им помазан, или по дешевки где берут и могут наценку приличную с него иметь. Впринципе в городе из тайваня ничего нет (или я не нашел), в одном магазине автозапчастей могут по загазу привести или , ну или другое этого АИСТа. Что это за ..., тоже что и китай?
И вопрос который меня больше интересует, кто-нибудь из форумчан заказывал через инет-магазины, как с доставкой в регионы, особенно не в областные центры?

2AlexJAD
Вопрос в каком из железногорсков вы живете?
И кстати, мастак может быть таких же комплектаций как и вы поставили ссылки по Аисту.Только по идее стоит еще чуть дешевле. Правда здесь как я говорю всегда: дешево просто так ничего не бывает. Ну а так у мастака качество .. ну тоже такое же как и у аиста и много чего другого, но бренд сборный и новые дешевые наборы не скажу где делает, хотя вероятно все же на тайване. Старые наборчики были точно тайваньскими.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

AlexJAD написал :
ну или другое этого АИСТа. Что это за ..., тоже что и китай?

А вот эти наборы есть у многих недорогих брендов и самое что весело что на Тайване что на материковом китае, цена примерно одинаковая за эти наборы. разница может быть толкьо если углеродистую сталь пускают. тогда они дешевле. И есть подозрение что все же китайские наборы у Аиста. Уж слишком комплектация тот рынок напоминает, на тайване чуть получше относятся к разработке наполнения.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Аист раньше был недорогой тайваньский бренд,счас не знаю.

Хорошо что успел затарится инструментом на всю жизнь. Тенденция падения качества от увеличения объемов продаж тайваньского инструмента была ожидаема... По отзывам продавцов Кинг тони, нареканий на качество Мастака не было... Знакомый просил подобрать в подарок хороший набор автоинструмента, пока рассматриваю вариант6 "Кинг тони" против "Мастака".

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

kluchnik написал :
Знакомый просил подобрать в подарок хороший набор автоинструмента, пока рассматриваю вариант6 "Кинг тони" против "Мастака".

А что Форсе или Джонсвей  не тянут уже?

Просто в магазине, торгующим данными марками инструмента скидка, да и цены невелики. Фирма серьезная, гарантию поддерживают, оффиц. поставщики. Подделки джоннесса сам в руках держал... Пластилин с прекрасной поверхностной обработкой. А может и не подделка была.... Хардакс с прилавков исчез (а качество было очень даже ничего...). Форс бегать искать надо- на базарах, централизованных поставок не нашел.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Топтоп написал :
Название не смущает?

Не смущает. Марки Аист, Автодело и т.п. звучат не менее глупо. Хотя набор от Аиста у меня есть и нареканий на него у меня нет.
Примат сделаны с хорошей точностью, имеют отделку не хуже, чем у имеющихся Гедоре. На них присутствует надпись Germany и они достаточно прочные, чтобы выдерживать удлинитель в виде трубы. Потому и поинтересовался.

in my humble opinion

Купил мелкие шестигранники поштучно, продавцы сказали, что производство "Аист"(Тайвань), качество достойное при очень низкой цене (5р., до последнего не верилось за качество, пока не попробовал в деле). Перед этим, в другом магазе, купил шестигранник Воронежского производства-не смог отвернуть даже один винтик-сразу слизались грани.
Когда катался по магазинам, в одном продавец нахваливал шестигранники JONNESWAY, типа хоть молотком по ним стучи, но в наличии не было.Нашёл в другом магазине, купил на пробу, в работе ещё не успел проверить, но ради интереса пару раз молотком долбанул по одному ключу-следов не осталось, что весьма обнадёживает. Кстати, кто знаком с такими ключами-подскажите, набор 9 шестигранников 1,5-10мм, удлинённые, в держателе, который можно цеплять на пояс, так на 5 ключах нанесено обозначение J.W. S2 и размер, а на 4-х никаких обозначений - это так и должно, или где-то ушлые торговцы подменили ключи, кот. без обозначения ?
Ещё попробовал инструмент Mr.Logo, тоже понравился.
В продаже имеется инструменты, изготовленные в Бразилии, название фирмы не запомнил (вроде бы IRWIN, если не путаю), как по качеству бразильский инструмент ?

У кинг тони понравились на шестигранник на 6 одевал трубу см 25 и крутил - без вопросов

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

kluchnik написал :
Форс бегать искать надо- на базарах, централизованных поставок не нашел.

Форсе у нас свободно продаеться в сетке автомагазинов Би-Би(счас их два в городе)как наборами так и россыпью.Брал и ключи и головки,показалм себя отлично,при нагрузке пружинят.Отвертки у них тоже хорошие,пассатижи пока не юзал,в розницу не продают а набор мне особо не нужен.

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Orgmaster написал :
на 5 ключах JONNESWAY нанесено обозначение J.W. S2 и размер, а на 4-х никаких обозначений - это так и должно быть?

Да, у меня так же. Поздравляю с хорошей покупкой.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Orgmaster написал :
вроде бы IRWIN, если не путаю

Если это ирвин то ирвин это хорошо! Один из ведущих инструментальных брендов.

Orgmaster написал :
Купил мелкие шестигранники поштучно, продавцы сказали, что производство "Аист"(Тайвань), качество достойное при очень низкой цене (5р., до последнего не верилось за качество, пока не попробовал в деле). Перед этим, в другом магазе, купил шестигранник Воронежского производства-не смог отвернуть даже один винтик-сразу слизались грани.

а я вот какие шестигранники купил. попс в том что не до жиру, это дюймового размера. Вот встречаются такой крепеж.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

*Boston* написал :
а я вот какие шестигранники купил. попс в том что не до жиру, это дюймового размера. Вот встречаются такой крепеж.

и как они по качеству?

дорого и качественно.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

А отвертки или пассатижики Юниор брали?Как они?Например в сравнении с Форсе или Джонсвей?

да. пассатижики есть.
и торцевые кусачки. тестов специально не проводил. Да и не зачем, когда можно сразу купить Unior

ну аж коли тут тема про ключи и речь зашла про юниор, то вот чего есть. Для сравнение Gedore положил. Unior удлиненные, что бывает удобно для некоторых работ

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

*Boston* написал :
и торцевые кусачки. тестов специально не проводил. Да и не зачем, когда можно сразу купить Unior

выходит юниор получше тайваня будет?

не хочу впадать в разглагольствования с классификациями, где что делают и т.п. Я просто работаю инструментом и люблю его Готов переплачивать за имя

ЗЫ Тайваня и безродного и родного китая у меня тоже полно. Это что бы не подумали чего

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

*Boston* написал :
не хочу впадать в разглагольствования с классификациями, где что делают и т.п. Я просто работаю инструментом и люблю его Готов переплачивать за имя

пассатижики юниор у меня есть, было интересно лучше они тайваня или нет,брать тайвань если что, или юниор искать?

да что на unior свет клином сошелся. у меня есть knipex и gedore еще. все работают нормально. а брать тайвань или 100р пассатижи - это уже от объема работы каждый пусть определяет и от того, что доставаемо.

под тайванем имею ввиду менее именитые брэнды

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

*Boston* написал :
да что на unior свет клином сошелся. у меня есть knipex и gedore еще. все работают нормально. а брать тайвань или 100р пассатижи - это уже от объема работы каждый пусть определяет и от того, что доставаемо.

под тайванем имею ввиду менее именитые брэнды

это у вас там есть а у нас ни шиша нет,тайвань и тот искать надо.

У нас крайне мало всего. просто мне не влом заказать из Москвы или сгонять туда самому.

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

а кто сталкивался с Overhaul ???
я купил по дешевке у человека с рук немного этого инструмента, но в работе еще не пробовал...
интересует качество ключей, так как у меня их неполный комлект и думаю стоит ли комплектовать или лучше не тратить деньги на фигню?
ps у самого набор из 94 предметов Force. Почти сразу сломались застежки на чемодане. Они как будто из фольги. Но инструментом доволен. За год пользования сломал только биту PZ3. Причем как то легко она сломалась. Но в магазине купил новую за 30рублей и комплект восстановлен! )))

ps боюсь, что сочтут за рекламу, но все же рискну )
Для иногородних у кого туго с инструментом в городе, посмотрите наборы тут
у них вроде есть доставка по РФ... себе набор покупал у них, но мне и ехать до них 20 минут ) ...

Сегодня приобрёл такой наборчик в Леруа за 4000 российских
Да и ещё пожизнення гарантия на него !
[

]()

Интересно на что гарантия пожизненная остаётся ? Судя как они расписали остаётся.....молоток?
[

]()
[

]()

Serdjio написал :
Да и ещё пожизнення гарантия на него !

Покупатель еще не знал, что жить его инструменту по гарантии оставалось шесть месяцев...
Хорошие болтуны-юристы писали сие "обязательство". Более похоже на маркетинговый ход, нежели на реальные условия.
В таких трактовках... особено с формулировкой "ограниченной гарантии" без указания конкретного срока...
Интересно, а кому-нибудь меняли сломанный и прилично попользованный инструмент (через три и более лет ключи, пассатижи, кусачки) по гарантии?

Serdjio - главное, чтоб Вам нравилось гайки крутить . Но гарантия - это призрак, за которой гоняться не стоит. Тем более, что головка на замену (если вдруг лопнет ) стоит недорого.

Serdjio написал :
Интересно на что гарантия пожизненная остаётся ? Судя как они расписали остаётся.....молоток?

Как раз гарантия и распространяется на головки и ключи при правильном использовании, то есть без применения удлинителей, без использования гайковертов и не стучать молотком по ключам или вороткам. Достаточно видел спецов, что обычные головы на гайковертах используют, или двухметровые трубы надевают на трещотки на 1/2, так и приносили раз на замену *снять не могли трубу с трещотки". Кроме того, вопрос гарантии это еще и вопрос магазина, который продает этот инструмент, иногда в регионах просто ничего не меняют, или наоборот меняют, но убытки берут на свой счет ( что по моему мнению тоже не правильно). Наличие или отсутствие гарантийного талона опять таки ничего не говорит. Я что-то не припомню чтобы Usag или Facom гарантийные талоны выдавали.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Кроме того, по сути в этом гарантийном талоне правильно и доходчиво расписаны правила работы с инструментом , а так же правила его хранения.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

2mazai999
Ну тем кто давно с железом (в торговле) компания Рамин известна, импортируют Форс (кстати не одни они в стране) и из-под полы также завозят кинг тони (правда из-за этого не весь ассортимент).
Оверхол же... ну то что держал в руках мне категорически не понравилось по качеству, хотя по отзывам не которые люди были относительно довольны его работой.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

*Boston* написал :
У нас крайне мало всего. просто мне не влом заказать из Москвы или сгонять туда самому.

Ну да ладно, мало у вас, во всяком случае и герман тулс сидят, и Usag есть, про более дешовое не буду говорить, в одной кувалде много чего. Да и в Тольятти (не так уж лдалеко) тоже есть и камаса и штальвиль и другие товары.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 03.02.2010 Волгоград Сообщений: 13

Топтоп написал :
Интересно, а кому-нибудь меняли сломанный и прилично попользованный инструмент (через три и более лет ключи, пассатижи, кусачки) по гарантии?

К нам в магазин, где то через год, принесли вязальные клещи Gedore (трещина на губке ниже кромки). Передали представителю, месяца через два - ответ, заводской брак- поменяли.

Решил пополнить коллекцию своего инструмента шестигранниками со сферой на длинной части, из наличия в магазине были наборы Matrix(2,5-10) -в районе 300р. и ARCENAL (1,5-10) -почти 500р.Пока рассматривал, больше склонялся к матриксу (имеется как положительный опыт общения с данным брендом, так и отрицательный), на вид сделаны неплохо, на каждом ключе маркировка размера и материал S2(а что внутри-х.з.), подошёл консультант, разговорились, и он порекомендовал взять "Арсенал"-смотриться очень добротно, а матрикс, типа заведомо гуано, так я и сделал. Принёс домой, разрезал упаковку, попробовал самый мелкий ключик- пластелин, мать его, видимо и все остальные из набора. Сегодня я проиграл в эту лотерею с инструментом..
Может всёже стоило взять Матрикс, пробовал кто-нить ихние шестигранники в ключнице ?

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Orgmaster написал :
подошёл консультант, разговорились, и он порекомендовал взять "Арсенал"-смотриться очень добротно, а матрикс, типа заведомо гуано, так я и сделал. Принёс домой, разрезал упаковку, попробовал самый мелкий ключик- пластелин, мать его, видимо и все остальные из набора. Сегодня я проиграл в эту лотерею с инструментом

Матрикс две фирмы:Германская и закос под нее Китай.У меня есть наборчик слесарно-монтажный Матрикс,качество хорошее.Реально хорошее мне есть с чем сравнить.А консультантов слушайте больше,им дают установку впаривать то то,они и втирают.Я сам работал в этой сфере лет 5,потому вообще не верю продавцам.

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

Samoha написал :
Ну тем кто давно с железом (в торговле) компания Рамин известна, импортируют Форс (кстати не одни они в стране) и из-под полы также завозят кинг тони (правда из-за этого не весь ассортимент).

мне понравилось, что большой ассортимент в магазине - почти все есть! и цена адекватна... правда глаза от этого разбегаются и забываешь зачем пришел ))))))

Оверхол же... ну то что держал в руках мне категорически не понравилось по качеству, хотя по отзывам не которые люди были относительно довольны его работой.

у меня небольшой наборчик, на вид - красиво (у меня все хромированное), но еще им не работал... Вот и думаю может кому подарить пока не пользованное ))) Кстати, их сумка понравилась )
Убило то, что везде пишут: производство USA!!! тупо попробовал найти хоть что-то на www.ebay.com - нифига! всё в Россию прямиком поставляют!!! нефиг америкосов баловать хорошим инструментом!!! )))

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

mazai999 написал :
мне понравилось, что большой ассортимент в магазине

Вот где глаза разбегаются от наборов джонсвэй и прочего - так это в Почин'е...
Ну и не наборов тоже... Инструментища кучи...

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Шихаэль Мума написал :
Вот где глаза разбегаются от наборов джонсвэй и прочего - так это в Почин'е...
Ну и не наборов тоже... Инструментища кучи...

Фит один и нашего много всякого....

Samoha написал :
Ну да ладно, мало у вас, во всяком случае и герман тулс сидят, и Usag есть, про более дешовое не буду говорить, в одной кувалде много чего.

Герман тулс есть. Кувалда есть, но там только Кинг-тони и stanley. Когда у них была камаса и USAG было интереснее намного. Дело даже не в том какие марки представлены, а как это сделано. Мне не достаточно только вывески и обещаний привезти на заказ далеко не эксклюзивную вещь

ЗЫ. еще WURTH есть.

Шихаэль Мума написал :
Вот где глаза разбегаются от наборов джонсвэй и прочего - так это в Почин'е...

посмотрел их сайт. Ключи в частности. От слов Камышин, FIT, Павлово, НИЗ - как-то не прет. Де настоящий инструмент

2*Boston*
Ну по Usag есть представленный ассортимент в Олмипавто у вас. Камаса есть в тольятти в Примусе.
КАВО тоже в тольятти в Сфера-сервис и еще на рынке Ставр.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Orgmaster - несмотря на всю мою "повернутость" на высококачественном инструменте, имел "неосторожность" приобрести по случаю шестигранники Кратон Индустриал (S2 steel). Качество более чем достойное (а ведь хотел заказать германию или японию.). правда это просто шестигранники, без круглой головки. Возьмите их, не надо лоторей.

Со злости написал письмо по адресу, указанному на сайте "Arsenaltools.ru", где описал, как гнутся их ключи, сегодня же получил от них ответ:
Добрый день...
Приношу свои извенения за причиненные неудобства, это безусловно гарантийный случай, вы можете обменять купленные ключи в месте их приобретения после проведения технической экспертизы.
Правом на пожизненную гарантию является надпись "Арсенал" на каждом изделии.Пишите, если будут вопросы, с удовольствием отвечу."
Но затевать экспертизу..., не знаю, стоит ли связываться, больше потрачу времени и нервов..

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Orgmaster написал :
Со злости написал письмо по адресу, указанному на сайте "Arsenaltools.ru", где описал, как гнутся их ключи, сегодня же получил от них ответ:
Добрый день...
Приношу свои извенения за причиненные неудобства, это безусловно гарантийный случай, вы можете обменять купленные ключи в месте их приобретения после проведения технической экспертизы.
Правом на пожизненную гарантию является надпись "Арсенал" на каждом изделии.Пишите, если будут вопросы, с удовольствием отвечу."
Но затевать экспертизу..., не знаю, стоит ли связываться, больше потрачу времени и нервов..

Напишите напишите,я бы еще телегу на продавца написал в магазине.Вы напишете я напишу,еще кто то напишет,глядишь и порядку станет больше.Вы думаете в Европе левак не продают,продают,просто там народ не такой пассивный сразу наезжают и это работает.Вспомните что в 90х было,купил фуфло,забудь не поменяют ни в жизнь или волокита страшная.А счас стоит начать качать права сразу меняют или возврат,раз наедете так потом вам если что сразу поменяют.Верьте моему опыту,я например Евросеть месяц долбил,брак мне продали.Поменяли,но это было напряжно.И тут же при мне этот бракованный телефон поставили на витрину(хоть бы подождали пока уйду)У нас везде так,все на авось.Промолчите, в след.раз этот же продавец вам еще что нибуть впарит "хорошее", не сомневайтесь.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Orgmaster написал :
Правом на пожизненную гарантию является надпись "Арсенал" на каждом изделии.Пишите, если будут вопросы, с удовольствием отвечу."
Но затевать экспертизу..., не знаю, стоит ли связываться, больше потрачу времени и нервов..

Очень даже может быть что брак. А ещё скорее — подделка. У меня брат работал автослесарем на грузовом сервисе, у них начальство выдавало всем наборы Арсенал и он о них очень хорошо отзывался. Во всяком случае, о «пластилине» и речи не было.

да кому он нафиг нужен этот арсенал подделывать? Это что сверхразбираемая марка? Брэнд мировойго масштаба? Проще замутить свою марку какую-нить под мегамодным названием . Помоему про подделку продукции придумывают сами же представители этой марки, чтобы пропиарить. Типа вот мы какие крутые, нас даже подделывают. Скоро буду говорить что мол матрикс и стаер на самом деле проф инструмент, а вам просто пластелиновая подделка попадается.

Чтобы не быть голословным, сделал фотки. Ключ на 2 согнулся при небольшом усилии, как скрепка. Знакомьтесь..."Арсенал"..

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Я читал у новомодных брендов типа Арсенал,Дело техники,Автодело и т.д это бывает.Сначала гонют норм.качества а потом когда уже все налажено, под шумок уже сильно похуже.На приимере Стаера могу привести те отвертки что у них были лет 5 назад и те что счас,две большие разницы.У меня набор 6шт отверток,сработался года за 4,шлицы только два остались.Купил по старой памяти Стаер крест 2,слизалась моментально,на глазах буквально.Ручка на новом Стаере удобнее оказалась а жало полное г....Вот такая статистика.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

2Orgmaster

Dikiy написал :
Напишите напишите,я бы еще телегу на продавца написал в магазине.

Поддержу обоими руками. Лучше попытаться решить дело миром в магазине (вполне возможно - и безо всяких "телег" обменяют), чем брюзжать на форумах. От этого точно толку не будет, тем более, что на Арсенал хороших отзывов в разы больше, чем плохих. Да и вопрос "был ли мальчик" всегда висит.

А вот если будут проблемы с возвратом/заменой - тогда отпишитесь. Подскажем, как продавцу "по голове настучать", чтоб не отвертелся. Только не тактильно!!!

К сожалению, брак бывает у всего. И культурность продавца и покупателя определяется тем, как подобные ситуации разруливаются.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Superrat73 написал :
Поддержу обоими руками. Лучше попытаться решить дело миром в магазине (вполне возможно - и безо всяких "телег" обменяют), чем брюзжать на форумах. От этого точно толку не будет, тем более, что на Арсенал хороших отзывов в разы больше, чем плохих. Да и вопрос "был ли мальчик" всегда висит.

Вот вот надо в магазине пообщаться,буут упираться требуйте старшего,он не поможет требуйте еще выше.Грозите производителю телегу на них накатать,мол подделками торгуют и все такое.Должно подействовать,если только они не клинические идиоты.Бывают особо тупые,но как говориться если до совести не достучаться это не значит что ее нет.Нужно просто сильнее постучать....

Dikiy написал :
Я читал у новомодных брендов типа Арсенал,Дело техники,Автодело и т.д это бывает.Сначала гонют норм.качества а потом когда уже все налажено, под шумок уже сильно похуже.

Superrat73 написал :
что на Арсенал хороших отзывов в разы больше, чем плохих

По поводу Арсенала. Дело в том, что раньше этот бренд был создан и завозился в нашу страну другой компанией. Производство было все в Тайване. Потом собственник бренда перешел в другую компанию (частное лицо) и забрал с собой наименование бренда тоже. В этой компании было перенесено производство бренда в Китай. Да ассортимент получил развитие, но в качестве... в общем на качестве это отразилось. Прежний "Арсенал" сейчас имеется на рынке под брендом Станкоимпорт.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Samoha написал :
По поводу Арсенала. Дело в том, что раньше этот бренд был создан и завозился в нашу страну другой компанией. Производство было все в Тайване. Потом собственник бренда перешел в другую компанию (частное лицо) и забрал с собой наименование бренда тоже. В этой компании было перенесено производство бренда в Китай. Да ассортимент получил развитие, но в качестве... в общем на качестве это отразилось. Прежний "Арсенал" сейчас имеется на рынке под брендом Станкоимпорт.

Вот и корень зла,наверно в китае клепать заметно дешевле вот и соблазнился товарищ барыга.Я уже писал что эти бренды, что то появляються то исчезают выполняют задачу урвать денег сразу а потом.....Эта тенденция очень устойчива в среде наших горе бизнесменов.На др.ветке товарищ писал,купил что то из Книпекс,все какое покоцанное,в общем с мелким брачком.Тут отписывался народ про брак известных солидных фирм,раньше его на переработку, а счас наши перекупают и нам как фирм.инструмент за бешеное бабло.Отзыв про пассатижи Бако(был в этом форуме)это подтвержает.Люди доверяют берут,потом ах ох,ну так что вы сдесь то?Надо в конторе волну поднимать и т.д,тогда будет эффект а так....Я примерно знаком с ценообразованием и представляю доход от таких хитрых операций,ох какой соблазн для нечистоплотных хапуг.А вы раздуйте это дело,оф.представителю фирмы отпишитесь и т.д Может если мы все хоть по разу не промолчим, нам перестанут гнать такой инструмент в таком количестве....Я бы лично сразу девайс осмотрел и не взял бы и скандал бы еще устроил.Терпеливые мы больно,вот разные ... и пользуються....

Samoha написал :
По поводу Арсенала. Дело в том, что раньше этот бренд был создан и завозился в нашу страну другой компанией. Производство было все в Тайване. Потом собственник бренда перешел в другую компанию (частное лицо) и забрал с собой наименование бренда тоже. В этой компании было перенесено производство бренда в Китай. Да ассортимент получил развитие, но в качестве... в общем на качестве это отразилось. Прежний "Арсенал" сейчас имеется на рынке под брендом Станкоимпорт.

На счёт Китая незнаю, на упаковке чётко стоит Тайвань. Смущает ещё штрих-код, начинается 180..., а штрих-код Тайваня всегда вообщето был 471..., в общем сегодня сбегаю в магаз, отпишусь, чем дело закончится, жалко терять 500р.

Dikiy написал :
Я примерно знаком с ценообразованием и представляю доход от таких хитрых операций,ох какой соблазн для нечистоплотных хапуг

Ну вы примерно знакомы, а я занимаюсь ценообразованием и импортом того товара который представляю. В том числе и разработкой ассортимента. По ценообразованиб оно конечно все довольно относительно и я уже писал здесь, что дешевые наборы уровня форс, апелас, арсенал и иже с ними стоят примерно одинаково и в китае и на тайване. Далее, там уже идут затраты самого импортера. Но здесь и толкьо в этом дело. Лично мне заводом производителем рекомендованы цены продаж - по уровню Штальвиля. Да инструмент полностью соответствует по своим потребительским качествам этим ценам. Но, мы пришли к выводу что это будет слишком дорого для нашей страны и в результате у нас ценообразование другое. существенно более выгодное для потребителя, но не отражающееся на качестве самого инструмента.

Orgmaster написал :
На счёт Китая незнаю, на упаковке чётко стоит Тайвань.

А здесь есть еще одна хитрость. Уже всему миру известно, что Тайваньский инструмент и его качество высоки и профессиональны (хотя это касается не всех товаров выпускаемых на заводах в Тайване). В результате, китайские фирмы регистрируют офис и фирмы в Тайване. Обычно это в Тайпее, а само производство находится в китае. Вот так и сделано как бы на тайване считается по офису производства. А вообще я вам любую надпись на упаковке сделаю, если мне это будет надо, даже в штатх произведу... но вот будет ли это произведено именно в штатах?

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

2Samoha По поводу Арсенала (хотя, возможно, старый завоз): надпись на упаковке не только "Изготовитель - блаблабла - Тайвань", но и "Изготовлено на Тайване". И если первую надпись можно законно заиметь, арендовав офис, то вторая - жёсткое нарушение закона и вообще недопущается и предотвращается настолько, что я подобной фразе привык верить: ни разу не видел вешь "маде ин где-то", заведомо сделанную где-то не там.

2Superrat73
И тем не менее, я знаю о такой политике китайского производства. Я в данный момент говорю обобщая, а не о частности. Но качество арсенала после перемены собственника брнеда существенно изменилось. Не говоря уже о том, что человек имевший бренд, ушел уже и из второй фирмы, но оставил право на бренд за компанией.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Samoha написал :
2Superrat73
И тем не менее, я знаю о такой политике китайского производства. Я в данный момент говорю обобщая, а не о частности. Но качество арсенала после перемены собственника брнеда существенно изменилось. Не говоря уже о том, что человек имевший бренд, ушел уже и из второй фирмы, но оставил право на бренд за компанией.

вывод очевиден арсенал накрылся.

Сегодня ходил в магазин (Магазин является достаточно большим супермаркетом товаров для дома с большим инструментальным отделом с самообслуживанием), описал всю ситуацию про ключи "Арсенал", продавцы очень были удевлены проблемами с данной торговой маркой.Предложили написать заявление с претензией, что я и сделал, и забрали инструмент на экспертизу. Дней через 10 обещали перезвонить. Всё прошло достаточно гладко. Когда показал им переписку с представительсвом Арсенала, сотрудники с большим любопытсвом читали, я так понял, что они про пожизненную гарантию на данный бренд впервые слышат, хоть и работают с "Арсеналом" вплотную (с их слов).Чем всё закончится обязательно отпишусь.

Dikiy написал :
вывод очевиден арсенал накрылся.

Только цены остались прежними, ведь из всего ассортимента, именно Арсенал были самыми дорогими, дороже чем jonnesway и irwin..., вот и понадеялся.

вот смотрите какой ключик мне сегодня товарищь подарил, после наведения порядка в гараже. на 3/4 и 7/8. Америкосовский.

И вот кому интересно написано про этого производителя и есть фоты старых ключей

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

*Boston* написал :
И вот кому интересно написано про этого производителя и есть фоты старых ключей

Ссылка не открывается.

Ссылка открылась но мы консерваториев не заканчивали по курсу инъяза п.с. арсеналом купленным 3 года назад нарезАл резьбу и внутри и снаружи вопросов не возникало

Ссылка открывается, бывает не сразу а через раз. По поводу инъяза - увы, под рашу никто подстраиваться не будет. Тогда только сайт новосибирского инструментального завода изучать, там по русски

А вот насчет разнообразия ключей и брендов особенно штатовских вот здесь есть подборочка.

Сразу предупреждаю фоток много и трафик большой. Но впечатляет как кто-то собрал такое.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

To Samoha :вот за ссылочку спасибо. Впечатлило и порадовало

Главное на ночь не смотреть

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Интересная подборка,а есть что то подобное по шарнирно-губцевому инструменту?

Samoha написал :
насчет разнообразия ключей и брендов особенно штатовских

А что это за ключики такие внизу, 1617?

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

vasskar написал :
А что это за ключики такие внизу, 1617

Просто порядковый номер в каталоге видимо.Инструмент со свастикой это мощно.Этим инструментом фрицам по башке....

Закончилась история с шестигранниками "арсенал". Позвонила девушка и сказала "можете подойти в магазин и забрать деньги", что я собственно и сделал. Когда поинтересовался у сотрудников на счёт экспертизы, развели руками, пожали плечами-от производителя никакого ответа они не дождались, несмотря на то что перед этим объясняли, что работают с "арсеналом" давно и вплотную. Вот оно всё как-то так у нас.

Dikiy написал :
Инструмент со свастикой это мощно.Этим инструментом фрицам по башке

Американский Юг со своими особенностями, конфедераты недобитые . Там инструменты - только съемник и шабер. Третий, который выше - явно не инструмент.

Dikiy написал :
Просто порядковый номер в каталоге видимо

Там у всех порядковый номер, это аукцион. Речь о другом, назначении данных ключей. Я не понимаю, зачем такие.