Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6107764

Если кому нужно, то у меня на складе есть просроченный CR 65, могу бесплатно отдать.

antkors написал:
А почему нельзя цр65 на ППС? Кисточкой. Не будет держаться?

antkors, нет

antkors написал:
Скажите можно цр65 отделать ППС после утепления?

ППС не штукатурить, а нанести цр65 и это как финиш.

antkors, НЕТ

Регистрация: 05.09.2017 Краснодар Сообщений: 44

Возможно ли в дешевую штукатурку "момент" добавить жидкий гидрофоб и что то хорошее, гидро-стоп.

Регистрация: 05.09.2017 Краснодар Сообщений: 44

А почему нельзя цр65 на ППС? Кисточкой. Не будет держаться?

Регистрация: 05.09.2017 Краснодар Сообщений: 44

Нанес на опорную стену штукатурку. Высохла месяц и сыпется от пальца.
Бетон, штукатурка, палец и сыпется.

Рядом нанес гидроизоляции аквастоп и она очень твердая и пальцем не ковыряется не сыпется.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

antkors написал:
можно цр65 отделать ППС после утепления

Нет. Штукатурить спецсоставом с сеткой, потом (через пару недель) гидроизоляция.

Регистрация: 05.09.2017 Краснодар Сообщений: 44

Скажите можно цр65 отделать ППС после утепления?

ППС не штукатурить, а нанести цр65 и это как финиш.

Spax написал :
Помогите пожалуйста

  • Да спите спокойно ) Ближайшие лет 30 ниче не будет. Напомню, СССР сантехкабины из гипсалита, толщина 4 - 6 см.
    Внутри арматура, мелаллич сетка. Когда ломаешь, далеко не всегда гнилая арматура. Только, где вечно вода - вдоль
    бортика ванны. А ведь даже близко никакой гидроизоляции нет, и швы "затерты" цементным раствором, НЕ влагостойкой затиркой,
    как сейчас делают

Труд без искусства - Варварство!

Spax написал :
Рабочие сначало потупили от такого вопроса в лоб, потом начали отмазываться, что штукатурку загрунтовали и только потом церезит 65, но я что то этого момента не помню...

потребуйте от них письменных гарантий на срок... (сколько времени собираетесь жить с этой плиткой?)

  • пускай подпишут, и спите спокойно столько, сколько наобещают.
    На всякий случай, отберите у них телефоны,
    паспорта и карманные деньги.
    Не подумайте чего плохого, просто, это, чтобы помнили , не забывали.

Приветствую! Начитался тут про ротбанд в ванной и терь спать не буду...

Отштукатурили мне душевую с ванной "старателями" гипсовыми, затем нанесли церезит 65й, потом плиточный клей и плитка....

Ванная и душ полностью доделана...

Вот теперь не знаю, что и делать, т.к. церезит 65 на цементной основе на гипс нельзя.....

Рабочие сначало потупили от такого вопроса в лоб, потом начали отмазываться, что штукатурку загрунтовали и только потом церезит 65, но я что то этого момента не помню...

Наверно никак же уже не проверить есть там грунтовка или нет? Чем вообще это всё дело грозит?

Помогите пожалуйста

Garfild написал :
Подскажите пожалуйста достаточно ли подобного разделения для решения вопроса?

Для разделения (если есть желание) можно нанести только "Бетоконтакт".Производитель не возражает,даже рекомендует.Имеем в виду ГКЛ.

Garfild написал :
я так понял, что основные причины "противопоказания" кроются в химической природе гипса и цемента, и их взаимного разрушения при прямом контакте.

Тема обсуждалась много раз.Общий вывод-этим можно не заморачиваться.Тыщу раз положена плитка на гипсовые штукатурки.Предварительно надо прогрунтовать акриловой грунтовкой.Еще довод наблюдаю у себя дома.Еще "нэповская" плитка положена на цементный раствор в гипсовой сантехкабине.Вполне себе висит лет под 50.

Труженик На мешке CR 65 написано, что можно добавить эластификатор CC 83. Но я так понял, что основные причины "противопоказания" кроются в химической природе гипса и цемента, и их взаимного разрушения при прямом контакте. Грунтовка могла бы быть достаточным разделителем между ними.

betaforce написал :
Почему нельзя Ceresit CR-65 наносить на гипсокартон?

Возможно, потому,что он не пластичный? И может запросто потрещать на стыках ГКЛ?
Так есть пластичный церезит... Забываю уже его цыфры ( Но он,пластичный - редкость,его трудно найти

Труд без искусства - Варварство!

Грэй У меня ситуация несколько иная - стены в ванной выровнены "Ротбанд", но продавец в магазине сказал, что для разделения "гипса" и "Ceresit CR 65" нужно нанести слой "Бетонконтакта".
Подскажите пожалуйста достаточно ли подобного разделения для решения вопроса?

betaforce написал :
Почему нельзя Ceresit CR-65 наносить на гипсокартон?

под плитку, один тонкий слой- можно.
Почему всё же производитель запрещает? - потому что перед нанесением цементной гидроизоляции поверхность должна быть намочена водой. Почти все минеральные поверхности легко переносят воду, а вот гипсовые - нет. При намокании гипс размягчается, и остаётся таким (ослабленным) пока не высохнет. Жёсткие цементы, нанесённые на непрочное основание, могут треснуть и отвалиться во время твердения-гидратации.
Кроме того, гидроизоляция предназначена работать долгое время в условиях влажности, а влага запускает хим. реакцию нейтрализации междц щелочным цементом и кислым гипсом.
Но, учитывая данные конкретные условия (будет защита кафелем, тонкий слой гидроизоляции, гипс влагостойкий, гипс покрыт картоном) - ИМХО, ничего страшного. Но работникам сделать выговор на всякий случай, чтобы впредь читали инструкции...
)))

Здраствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня в душевой три стены отштукатурены цементно-песчаным раствором, а одна стена зашита влагостойким гипсокартоном. По приезду на дачу, работники нанесли гидроизоляцию Ceresit CR-65 на стены душевой, в том числе и на гипсокартон. Читая инструкцию Ceresit CR-65, изготовитель не рекомендует наносить на гипс. Вопрос: что делать (рабочие наносили на стену шпателем, а на гипсокартон кисточкой в один слой), плитка не будет отпадать от гипсокартона, каким боком вылезет мне их самодеятельность. Заранее благодарен!
З.Ы. Почему нельзя Ceresit CR-65 наносить на гипсокартон?

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Denis1 написал :
Т.е. реальных противопоказаний получается нет? Только "на всякий пожарный..."?

В официальном каталоге продукции написано то что я привел в первом посте.
Данный вид гидроизоляции очень мне подходит, поэтому глянул на доки аналогичных продуктов других фирм - у всех написано кроме гипса. Итого - для меня иакая гидроизоляция не подходит. Прийдется брать на полимерной основе.

Самое интересное, что на мешке про запрет "на гипс" молчат. От греха подальше не стал им делать, но все же интересно знать причину запрета в электронной инструкции.

Т.е. реальных противопоказаний получается нет? Только "на всякий пожарный..."?

инструкция содержит прямой запрет.
вот здесь

несколько раз повторяют "нельзя!". Рискнём?

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Область применения:
Смесь CR 65 предназначена для устройства водонепроницаемых покрытий на недеформирующихся незасоленных минеральных (не содержащих гипс) основаниях, на полах и стенах, внутри и снаружи зданий.
Т.е. им нельзя сделать выполнить гидроизоляцию в ваннной комнате с заходом на стены, отштукатуренные ротбандом (гипс)?

Можно, если нужно.
Тут подробнее:

Расход Ceresit CR 65:
Условия применения
Толщина покрытия, мм
Расход, кг/м2

[*]Высокая влажность: 2,0/ок. 3,0

[*]Вода без давления: 2,5/ок. 4,0

[*]Вода под давлением до 0,05 МПа: 3,0/ок. 5,0

[*]Максимально допустимая толщина покрытия: 5,0/ок. 8,0

Регистрация: 07.09.2008 Днепропетровск Сообщений: 202

Планирую в ванной сделать стяжку толщиной 5-35 мм с помощью Ceresit CN 83. Нужна гидроизоляция. Купил цементную гидроизоляцию Ceresit CR 65. Вопрос можно ли нанести на плиты перекрытия гидроизоляцию Ceresit CR 65 ~ 2мм., а затем делать стяжку толщиной 5-35 мм с помощью Ceresit CN 83. Или при такой толщине надо стяжку только на плиту перекрытия укладывать? Как тогда делать гидроизоляцию с учётом того что финишное покрытие кафель?