Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1064158

Сорри, когда печатала ответ, Вашего города было не видно.

В Краснодаре есть представительсто Боларса, ну а Террако, по-моему, вообще есть везде.
Еще можно посмотреть штукатурки Минерикс . В Краснодаре они тоже представлены.

Судя по всему, речь идет об акриловой декоративной штукатурке или шпатлевке.

Есть один тонкий момент: в случаях со штукатурками, помимо качества материала, едва ли не решающую роль играет нанесение. Если у Вас есть мастера, то это хорошо. Но сами, не имея опыта, Вы не сможете правильно ее нанести. Это можно решить, если производитель предлагает какое-либо обучающее сопровождение: фильмы, бесплатные консультации, мастер-классы. Поэтому именно на этом стоит сделать особый акцент.

Не знаю, из какого Вы города, поэтому перечислю тех, кто, на мой взгляд, делает качественную акриловую штукатурку и имеет представителей в разных городах:

  1. Террако, их каталог:
  2. Боларс:
  3. Файдаль:

Что касается грунтовки, то под такие штукатурки обычно идет специальная грунтовочная краска. Производители штукатурок их, само собой, делают. И еще: старайтесь не выбирать особо "царапучую" штукатурку, потому что об нее можно поранится. Требуйте у производителя образцы и щупайте их. Штукатурка должная быть приятной на ощупь. Вам с ней жить бок о бок

Мы решили отремонтировать кухню. В журнале прочитала о краске-штукатурке, однако подробностей там написано не было. Штукатурку наносили обычным валиком.
Посоветуйте недорогого производителя. Нужна ли предварительная грунтовка, и какая? Какова технология нанесения краски-штукатурки? Буду очень благодарна всем ответившим.